Петя-петушок• 13 октября 2018

Это диатес?

Или может раздражение от молока. Ребенку нет еще месяца. А вот такая сыпь на подбородке и чуть на щечках. После кормления днем умываю, ночью нет. Больше нигде ее нет. Или это диатес? Фото после купания-сыпь стала более красной. Днем не такая красная.
Аннуитет• 13 октября 2018
ДиатеЗ.

Попипиповна• 13 октября 2018
Нет.
Малыш - прелесть!!!!...
Милашка-оторвашка• 13 октября 2018
Да!, у вас ещё и желтушка?
Аннуитет• 13 октября 2018
Как по мне, то это не диатез.
ksyuwa• 13 октября 2018
Педиатра спросите, а желтушки у ребенка случайно нет?
Нежная Лапка• 13 октября 2018
Это прищики, которые связанны с гормона и через 2 месяца все пройдет, они так и называются младенческие.
Милашка-оторвашка• 13 октября 2018
Купайте в череда + ромашка

Царевна Лягушка• 13 октября 2018
На гормональну висипка схоже
Милашка-оторвашка• 13 октября 2018
Ответ дляksyuwa
По фото - явная...
автор Петя-петушок • 13 октября 2018
Ответ дляАннуитет
ДиатеЗ.
Ээээ...спс))))
Банка с бутылками• 13 октября 2018
У сына такое было на смесь. Перешли на смесь из козьего молока все прошло. Она дорогая, после 6 месяцев покупали козье молоко и разбавляла немного водой. До года молоко коровье не мог пить,появлялись волдыри прям.
автор Петя-петушок • 13 октября 2018
Ответ дляМилашка-оторвашка
Да!, у вас ещё и желтушка?
Про желтушку вкурсе. Уже почти прошла))))
Elen@sunny• 13 октября 2018
похоже на сыпь новорожденных, спросите у педиатра
автор Петя-петушок • 13 октября 2018
Ответ дляksyuwa
Врача жду на сл.неделе...желтушка...уже проходит.
автор Петя-петушок • 13 октября 2018
Ответ дляНежная Лапка
Но изнчально их не было. Неделю как появились
автор Петя-петушок • 13 октября 2018
Ответ дляМилашка-оторвашка
Купайте в череда + ромашка
Спс. Попробую
СКИБИДЫШь• 13 октября 2018
Сладенький
Все у вас хорошо
Милашка-оторвашка• 13 октября 2018
Ответ дляПетя-петушок
Не затягивайте, чревато
Нежная Лапка• 13 октября 2018
Ещё это называется цветением младенцев, почитайте в нете.

Царевна Лягушка• 13 октября 2018
Ответ дляПетя-петушок
Якраз в такому віці і з являється
автор Петя-петушок • 13 октября 2018
Ответ дляБанка с бутылками
Я грудью кормлю
Нетутешня• 13 октября 2018
акне новорожденных вероятно
консультация опытного педиатра и при необходимости детский дерматолог
главное не допустить инфицирования и не потерять грудное вскармливание-не переводите на смесь-не повторяйте нашу ошибку)))очень жалею,что в свое время не разобралась в ситуации
лицо протирать кипяченой водой и кормить сладкого птенчика)растите здоровые!
автор Петя-петушок • 13 октября 2018
Ответ дляМилашка-оторвашка
Не затягивайте, чревато
Это у меня третий. У старшего ребенка больше месяца была. Билирубин был 265. Сейча ребенку 8 лет. Все ок. У второго тоже была. Все ок. У этого малыша уже сошла со всего тела осталась голова....
автор Петя-петушок • 13 октября 2018
Ответ дляНетутешня
акне новорожденных вероятно
Спс
Ра ру ра ру ра• 13 октября 2018
Акне новорожденных. Улыбнуло нужен опытный педиатр, зачем, тут и так все видно хоть опытному хоть нет. Какое инфицирование, его что простите мордой по асфальту возят. Водой лицо протереть раз в день и хватит.
Elechka831• 13 октября 2018
У нас такое же было на щечках, педиатр сказала потничка или цветение , нам два месяца , уже почти прошло, ничем не мазали, само проходит, главное не допускать загрязнения
Заместитель автора• 13 октября 2018
Ближе к месяцу и у моего появилось. А педиатр сказала, что это аллергия. Рекомендовала мне всё-всё исключить, кроме круп, макарон и мяса.))) Хорошо, что есть интернет. Я вычитала про акне новорожденных и успокоилась (не полностью, но во всяком случае не стала сажать себя на строгую диету).
Некомильфо• 13 октября 2018
Ответ дляНежная Лапка
+100.
Некомильфо• 13 октября 2018
Ответ дляПетя-петушок
Третий ребёнок и вы не знаете что такие высыпания норма у младенцев и проходят самостоятельно, их ничем не надо мазать.
Русская Богатырша• 13 октября 2018
Если ребёнок только на ГВ, то вам нужно очень ответственно подойти к своему питанию. Полностью убрать всю покупную продукцию (колбаса, кетчуп, зефир, булки и т. д.), глютен, всю молочку (в т. ч. сыр, йогурт, творог..), сахар в любом виде, белый рис (можно есть бурый рис). Если у вас есть проблемы с кишечником, жкт, то ребёнок будет получать с вашим молоком токсины. Также нужно пользоваться только качественными средствами личной гигиены (мыло, крем, шампунь....), порошками, убрать всю ’химию’ для уборки.