Я уже просто незнаю как быть...так все надоело что- и быть, не хочется бывает. А все дело вот в чем. Мне 30, я замужем, есть малыш ему пол года) есть у меня жильё своё. Проживаем мы, с двумя особями в нем. Так называемые -мои родители. Многие скажут -а как так можно? Не уважение! Поверьте, можно, и не такое можно. Вроде все неплохо и Бабушка и дедушка -под боком) а нет. Мы неоднократно ночью в скандалах собирали сумки и переезжали,ночевали с мужем на улице,утром находили и снимали жильё. Мать моя любитель хорошо приложиться к бутылке, тетя такая под 150 кг, бегающая по квартире,матерящаяся -убирайтесь вон, хлорку подлевала в еду, одежду обливала, в обувь сгущенку наливала, голой могла пройтись, а что? Мое жильё я хозяйка,неоднократно об этом говоря, и выживала так сказать...мы уезжали,перекрестились, вздохнули, и работали тихо мирно жили,детей небыло...но очень хотели маленького, на съемном жилье, когда своё есть, жить, это не совсем мягко говоря хорошо как мы думали. Мы вернулись снова «домой». Беременность моя проходила спокойно,единственное что бабушку эту просили просто не курить на кухне где она постоянно сидит в своём кресле с включённым телевизором и ноутбуком, на работу она не ходит, у неё ее нет,уже 10 лет. За что жили? Я работала, все продукты были куплены нами, оплачивали квартиру полностью, болели- покупала лекарства, нужен врач хорошо, Медсестра на дом,пожалуйста. Или ей помогал ее муж,он охранником подрабатывает. На сигареты им хватало, впринципе не всегда. Ко мне могли подойти и сказать-дай карточку я пойду возьму, и поесть и покурить.
Пришёл декрет..Родился малыш... стало сложно,безумно сложно, во всех смыслах, жить стали за зарплату одну. За комуналку долги. И Малыш беспокойный-зубы,живот и тд. Постоянный крик,гул. Как то справляемся... мой «отец» сказал- а я что обязан с ним нянчиться. Человек -не обязан за собой банально помыть тарелку, он никогда в доме не уберёт, ну и..скажу так -в душ ходит, раз в неделю,две, пытается строить здесь всех.
Кушать в миг стало- вы себе мы себе.
Хотя знаете, холодильник заполнялся нами для всех, и все смело открывали его и питались досыта. На крестины мои родители сказали -ну раз у вас сейчас нет денег покрестите в следующем месяце. Здесь тоже мы получили то что получили. А даже просто помочь когда малыш кричит с этими зубами и ты бежишь одним глазом за таблеткой другим смотриш на него через три двери..возьми его подержи помоги,ты Бабушка ..нам говорят- что нужно попросить, сказать нужно зайти. В доме на полу уже картошку садить можно,никто и тряпки в руки не возьмёт, а как начну убирать,пол дня и всеравно пройдут обутыми. И это ещё только малая часть всего....Да просто что то услышать хорошее в этом доме, это раз в году наверно или в два. Просыпаешься так утром -усталость, как вроде полу умер, так ещё и постоянная ненависть мучает к этим людям. Вот скажите(( а может так надо? А может так и живут?
Кушать в миг стало- вы себе мы себе.
Бред так бред. Каждому своё. Также как есть нормальные люди написавшие ответ, а есть заносчивые и со своими умовыводами...удивляться видимо уже точно нечему
Санька-4b93• 15 октября 2018
а я что -то запуталась - то живу с особями - родителями, то мать, отчим, тетя 150 кг с хлоркой и бабушка на кухне с ноутом.
Тетя -мама, так сколько нас там ручки тянуло и сиську просило? (с)
А по сути вопроса - вы часть этой милой семейки, иначе б уже давно ушли на сьем, ведь если вы из содержите и убираете, то заплатить за аренду, обошлось бы не дороже.
Как та собака, которой недостаточно приятно лежать на гвозде чтоб не скулить, но недостаточно больно, чтоб встать и перейти на другое место.
Да вы правы было бы дешевле. Раньше. Особенно когда ходишь на работу. Не спорю. Где зарплату плотят)
Nata28000000• 15 октября 2018
И вы ещё в той квартире, капец, как вы можете малыша там растить? Да уж лучше комнату в доме с хозяйкой снять и чище, и спокойнее будет. Поверьте, даже во времянке с туалетом на улице, колодцем и газовым баллоном будет во сто крат лучше. Я тоже живу с мамой, она вполне себе нормальная, без особых заскоков, но также тяжело иногда бывает, а у вас ад какой-то. И это ведь ребёнок будет наблюдать и считать, что такая жизнь и есть норма.
Предположим, всё, что Вы написали, правда. Можно составить план своей жизни до выхода на работу.Потом снимаете себе жильё и ждёте наследство.Либо копите опять на своё.
Итак:
1.Врезаете себе в комнату замок.
2.Покупаете себе в комнату холодильник. Сварили или купили еду, забрали к себе.
3.Все вещи,включая верхнюю одежду, обувь,коляску храните у себя в комнате. И аптечку, что б не бегать через 3 двери.
4.Ничего не просите и не ждёте от своих соседей по квартире.
И да, я всегда прошу своих родителей о помощи, но они у меня нормальные, не маргинальные, и помогают с удовольствием. Именно прошу и не забывают благодарить.Потому что ребёнка рожала себе, хоть они долго ждали и просили внуков.Но я всё равно чувствую себя обязанной.
В общем, либо КОММУНАЛКА,а потом съезжать, либо ищите уже сейчас съём.В зависимости от финансов.
Итак:
1.Врезаете себе в комнату замок.
Ответ дляАрмейская
Где тут заносчивость?)))) Старшее поколение выкуривает и метит территорию непотребным видом в том числе. Их нужно спокойствие и своя территория, без младенцев, они уже немолоды.
Одно дело делать козу ребенку и тетешкать его, приходя в гости, другое - становится полноценной нянькой с проживанием.
Если правда, что вы выделяли деньги на покупку этой квартиры, то вся ситуация очень странная. Купить коммуналку что бы что?
Ответ дляАрмейская
Ваша мать была милейшей непьющей 55-тикилограмовой женщиной когда Вы вместе с ней квартиру покупали?
Ответ дляСанька-4b93
оттуда же: ’Мама, в доме нужно держать и мясные закуски’ )
Санька-4b93• 15 октября 2018
Ответ дляАрмейская
опять троляка -новорег с бредовой историей и с провокациями на срач?
Санька-4b93• 15 октября 2018
Ответ дляCharming
ага, а деньги у нее откуда, если она уже 10 лет не работает и бухает только?
Ответ дляАрмейская
Наверно слово-тетя нужно было написать для более понятного в кавычках. “ тетя»
Я вообще не понимаю эти мазохистские замашки. За те деньги что вы тратили на еду, лекарства коммунальные, можно было спокойно снять однушку.
Я в свое время так тоже не смогла жить со своей тетей, и ушла на съем комнаты, потом квартиры. Не жалею.
Ответ дляАрмейская
Квартира куплена. Прописаны там два человека я и моя мать. Два собственника. Почему живут? А разменять никак не хотят. Удобно. Мягко. Тепло. Зачем заморачиваться. На 100 квадратах и ничего не делавши и побегать можно. А так что получит в итоге?
Продайте свою часть, раз там 100 квадратов, купите себе однушку
Санька-4b93• 15 октября 2018
Ответ дляInogda
Ну что Вы как маленькая?))) В лотерею выиграла или клад нашла)))))
так речь о маме Ляшка?
Причём тут срач. При чем тут топляка. Не хочет человек не пишет ничего. Можете даже не читать. Бред, да что угодно. Но бывает такое что люди так живут что потом некоторым бредом кажется. Каждый смотрит со своей колокольни.
Откуда деньги на покупку квартиры я уже написала. Да, 10 лет не работает. И такое бывает. И бывает такое что по дому ничего не делает. А ещё бывает рожей в телевизор, сутками. Квартира есть живи и радуйся только платить за неё фиг кто будет потом к сожалению
Санька-4b93• 15 октября 2018
Ответ дляАрмейская
люди живут так, как они хотят жить. У вас уже спрашивали зачем вы купили такую большую квартиру, если можно было купить 2 однушки? ваша мать в то время интеллегентнейшей женщиной была? кто сейчас платит коммуналку за 100 квадратов? и почему вы не разменяли квартиру раньше, после хлорки в супе? Ответьте на эти вопросы, и я извинюсь за тролля.
а может так надо? А может так и живут?
Не знаю. Может, вам для чего-то нужна эта ситуация. Вы ведь по большому счету сами виноваты, что купили общую квартиру. Здесь все пытаются хоть угол, но отдельный купить. А вы просрали деньги, купив огромную, но общую жилплощадь. Ну и кто вам доктор?
Живут ли так другие? Бывает, есть такие случаи. Но это ненормально. Это абсолютно точно.
Ответ дляАрмейская
Да и по очереди в ссср мы ничего не получали. Бабушка моя дала часть денег на покупку матери, И мы с мужем.
Автор, когда квартира покупается, о какой приватизации речь? Есть договор купли - продажи, он подтверждает право собственности. А вот то, что приватизация у вас говорит лишь о том, что ничего вы с мужем не покупали
Санька-4b93• 15 октября 2018
Ответ дляtolenvik
и муж, типа лошара, дал денег на квартиру, которая записана не то что на жену, но еще и на тещу )
А зачем мне Ваши извинения.. мнения и советы были от вполне нормальных людей, которые видимо поняли,что к сожалению пока ситуация у меня неочень, и спасибо за это им большое.
Ответ дляАрмейская
Вы можете ответить, зачем Вы покупали квартиру вместе с мамой? До этого где жили?
Санька-4b93• 15 октября 2018
Ответ дляАрмейская
1. здесь не былр никаких советов, кроме размена квартиры. Вы об этом раньше не знали?
2. я вообще не заметила чтоб вы просили советов. так, пришли высказаться об особях -родителях и героической себе, которая их поит - кормит и содержит. Ну и кто вам доктор?
Пы. сы. Ответы на вопрос, почему не разменялись раньше, будут?
impossibilia non sunt• 15 октября 2018
Ответ дляАрмейская
Спасибо Вам за ответ. У мужа нет родителей уже. Бабушка только осталась но ей 80 лет. Он не с Киева.Многие зацепились квартира квартира...когда получили,когда купили,где деньги взяли... я про отношение спрашивала просто,как к детям как к маленькому внуку... а у нас как то больше склонны к другому люди сразу
автор, ну внуку она вниманием вовсе и не обязана, а в остальном сочувствую
Жили в маленькой квартирке, бабуля моя была риелтором когда то. Как говориться дали на продажу квартиру , и очень понравилась она. В итоге одно продали где жили, доложила Бабушка, я. Сделала как говориться лучше. Живем теперь - моя «мать,отец» я с мужем и малышом. Бабушки уже нет.