Я уже просто незнаю как быть...так все надоело что- и быть, не хочется бывает. А все дело вот в чем. Мне 30, я замужем, есть малыш ему пол года) есть у меня жильё своё. Проживаем мы, с двумя особями в нем. Так называемые -мои родители. Многие скажут -а как так можно? Не уважение! Поверьте, можно, и не такое можно. Вроде все неплохо и Бабушка и дедушка -под боком) а нет. Мы неоднократно ночью в скандалах собирали сумки и переезжали,ночевали с мужем на улице,утром находили и снимали жильё. Мать моя любитель хорошо приложиться к бутылке, тетя такая под 150 кг, бегающая по квартире,матерящаяся -убирайтесь вон, хлорку подлевала в еду, одежду обливала, в обувь сгущенку наливала, голой могла пройтись, а что? Мое жильё я хозяйка,неоднократно об этом говоря, и выживала так сказать...мы уезжали,перекрестились, вздохнули, и работали тихо мирно жили,детей небыло...но очень хотели маленького, на съемном жилье, когда своё есть, жить, это не совсем мягко говоря хорошо как мы думали. Мы вернулись снова «домой». Беременность моя проходила спокойно,единственное что бабушку эту просили просто не курить на кухне где она постоянно сидит в своём кресле с включённым телевизором и ноутбуком, на работу она не ходит, у неё ее нет,уже 10 лет. За что жили? Я работала, все продукты были куплены нами, оплачивали квартиру полностью, болели- покупала лекарства, нужен врач хорошо, Медсестра на дом,пожалуйста. Или ей помогал ее муж,он охранником подрабатывает. На сигареты им хватало, впринципе не всегда. Ко мне могли подойти и сказать-дай карточку я пойду возьму, и поесть и покурить.
Пришёл декрет..Родился малыш... стало сложно,безумно сложно, во всех смыслах, жить стали за зарплату одну. За комуналку долги. И Малыш беспокойный-зубы,живот и тд. Постоянный крик,гул. Как то справляемся... мой «отец» сказал- а я что обязан с ним нянчиться. Человек -не обязан за собой банально помыть тарелку, он никогда в доме не уберёт, ну и..скажу так -в душ ходит, раз в неделю,две, пытается строить здесь всех.
Кушать в миг стало- вы себе мы себе.
Хотя знаете, холодильник заполнялся нами для всех, и все смело открывали его и питались досыта. На крестины мои родители сказали -ну раз у вас сейчас нет денег покрестите в следующем месяце. Здесь тоже мы получили то что получили. А даже просто помочь когда малыш кричит с этими зубами и ты бежишь одним глазом за таблеткой другим смотриш на него через три двери..возьми его подержи помоги,ты Бабушка ..нам говорят- что нужно попросить, сказать нужно зайти. В доме на полу уже картошку садить можно,никто и тряпки в руки не возьмёт, а как начну убирать,пол дня и всеравно пройдут обутыми. И это ещё только малая часть всего....Да просто что то услышать хорошее в этом доме, это раз в году наверно или в два. Просыпаешься так утром -усталость, как вроде полу умер, так ещё и постоянная ненависть мучает к этим людям. Вот скажите(( а может так надо? А может так и живут?
Кушать в миг стало- вы себе мы себе.
Ответ дляАрмейская
Мда. Люди с вопросами и сомнениями сколько зарабатываете,сколько стоило, откуда взяли, а не пошли бы вы почитать что то поинтересней раз так. Не зарабатываю. Ничего нет. Так доступней думаю будет)
ваша тема-плачь Ярославны....ниочем.Вам 30лет ,взрослая тетка, способная жить так,как считает нужным, но нет,вы вините всех вокруг... нет к вам сочувствия совершенно. Почему не сьедете на сьемную квартиру, зачем даете матери деньги на сигареты,почему кормите родню за свой счет?И да, ваши родители совершенно не обязаны нянчить внука.
Ответ дляАрмейская
Боже, Вы попали в 10-ку... огромнейшее спасибо за понимание! Это то, что я чувствую и что переживаю! Некоторые просто бруталы - сами виноваты, сами видели во что ввязываетесь!) ситуация с родителями как раз и в взаимопонимании! Счастья Вам, ещё раз спасибо!
У меня много клиенток было с вашими проблемами, это очень тяжело. Но в сожалению факт , ни все по честному относятся к своим детям. Если несколько детей, то один хороший, а другие дети страдают и не важно сколько им лет, они страдают от недолюбви матери даже в 50 лет.
Боль и обида никуда не уйдут, и я не советую и возненавидит мать, как некоторые советуют закрытся в комнате со своим холодильником. Вас будет мучать совесть. Просто проговорите сама с собой , не умеете и не знаете как идите в церковь когда никого нет и поговорите с Богом. Задавайте вопросы и получите ответы от своего внутренного я, как поступить и что делать.
Тут нет людей, которые могут давать дельные советы.
Ответ дляАня_я
Тут вопрос не об воспитание родителями внука. Я не виню, констатирую факт со своей жизненной ситуации. Я не требую участия и помощи родителей. Люди сели на голову матери годовалого ребёнка и ее мужу, когда отказываем в деньгах или говорим что платит нужно поровну - обида и злость. Хотела узнать о похожих ситуациях и возможных путях их разрешения. За квартиру оплачиваем, съедем - нужно платить и за съемную и за собственную , поскольку родители, которые не обязаны нянчить ребёнка, считают что не обязаны платить и за себя. Если ниочем пост - проходите мимо.
i.ne.govori• 15 октября 2018
Как в любой коммуналке вам нужны правила.
1) правила оплаты коммунальных (погашайте только свою часть)
2) правила уборки (пока ’та сторона’ не уберется Вы к тряпке не прикасаетесь)
3) делите холодильник
4) больше никаких денег на сигареты. У вас их просто нет.
В общем ничего ужасного. Если немного оптимизируете расходы то сможете пережить это тяжелое время. Но с благотворительностью на этот период придется завязать. Научитесь говорить ’нет’ и отстаивать свои права не ругаясь. Старайтесь лишний раз не выходить из комнаты. Да, не повезло, да общежитие. Но и в общежитиях люди живут. Главное поменьше общайтесь с родителями. И поищите себе подработку даже в декрете.
3) делите холодильник
Ответ дляАрмейская
Спасибо Вам за ответ. У мужа нет родителей уже. Бабушка только осталась но ей 80 лет. Он не с Киева.Многие зацепились квартира квартира...когда получили,когда купили,где деньги взяли... я про отношение спрашивала просто,как к детям как к маленькому внуку... а у нас как то больше склонны к другому люди сразу
так вы ж кричите свое жилье, жить с мамой и левым чуваком- это не свое жилье
Ответ дляАрмейская
А зачем мне Ваши извинения.. мнения и советы были от вполне нормальных людей, которые видимо поняли,что к сожалению пока ситуация у меня неочень, и спасибо за это им большое.
Ситуация у Вас не то что «не очень», она у Вас плохая и у меня впечатление, что Вы не хотите ничего менять. Если действительно квартира большая, то ее нужно продать и купить 2 отдельные. Пусть это будет тяжело материально и физически (переезд, ремонт и т.д.), но морально Вам станет намного легче. А когда нервы никто не мотает это очень хорошо и жить намного легче
П. С. Я бы не доверила курящей, пьющей «тетке» с сомнительными моральными принципами своё дитя. Даже если это родная бабушка.
Ответ дляАрмейская
При таких раскладах на мой взгляд выход один: продать эту квартиру и купить 2 отдельные или поделить деньги пополам и каждый купит себе то, что считает нужным. Ваша мама взрослый трудоспособный человек и вполне может сама себя содержать и обслуживать. Хотите помогать ей - помогайте, но не ценой своей личной и семейной жизни. У Вас есть муж и ребёнок кроме мамы
Nata28000000• 15 октября 2018
Ответ дляАрмейская
Автор, вы столько бабла вываливаете на квартиру, на прокорм родителей, что давно могли съехать на съём и спокойно жить. Перед этим разделить лицевой счёт и платить только за свою часть, это фигня получится без света, газа и воды, но зато вашу часть в случае чего не смогут отсудить. Потом уже можно и со второй половиной разобраться. Но вы почему то продолжаете сидеть в этом кубле и выедать себя изнутри. Ваш муж как смотрит на это он счастлив так жить?
Ответ дляMistre
А что в Вашем понимании своё жильё? И кто такой левый чувак?
Спасибо за тему! Это тот красноречивый случай, который лишний раз подтверждает, что жить двум поколениям надо отдельно.
А Вам, автор, терпения. Пока мама будет жить с Вами оно ооочень понадобится. Как крайний вариант - отдельный холодильник в свою комнату, жить, как в общаге - приготовили на кухне и забрали. Платить коммуналку увы придется за всех. Желаю быстрее собрать на свое жилье. Мама Вам жить нормально не даст. Есть такая категория людей, живут для себя, пока старость не нагнет.
Королевишна• 15 октября 2018
Как вижу ситуацию я. Вам с мужем нужно жить отдельно. Если я правильно поняла - вы дали часть денег на покупку. Зачем, спрашивается? Мама живет в своей квартире, и у вас больше возможностей и шансов обеспечить себя жильем. А она вас уже выростила, и дальше хочет жить так, как хочет, чтобы никто ей не указывал, чтобы никакой ребенок за стенкой не кричал, и никто ей ребенка на руки не давал. Вынянчить малыша - это ваша задача, а не ее. Только ваша. И не надо смотреть на других, где вот есть бабушки, которые и подстрахуют и помогут. Это добрая воля человека - помогать. Уходите на свою квартиру. Когда вы решили рожать - вы ее спрашивали??? Нет? Вы решили, что будете жить с своей квартире, это безусловно проще, чем покупать себе отдельную. Но жить с маленьким ребенком - это то еще удовольствие.....вообще маму вашу жаль
Ответ дляNata28000000
Про выедать изнутри это Вы точно подметили, а кубло это мягко сказано. Сижу мучаюсь, ругаюсь,что то кому то доказать пыталась. Мы жили отдельно,снимали жильё. Вернулись когда маленький появился, думали семья родители,ага не тут то было. Выгодны мы просто оказывались. Муж сначала разговаривал -доводы, общение, да и знаете ему раньше проще в скандале вещи собрать снять жильё и не вспоминать этих людей, теперь чтобы маленький на съемной не жил, просто не трогай Оля их, не замечай, не проси, не говори
Королевишна• 15 октября 2018
Ответ дляАрмейская
Вы удивительные родители. То, что маленький видит вокруг себя этот весь треш - это норм, главное, что в своей квартире???? Она не ваша, она с мамой пополам. И это что - вы не прикрываетесь ребенком???? Это просто говорит о вашей незрелости как родителей.
Nata28000000• 15 октября 2018
Ответ дляАрмейская
Поверьте, малявке всё равно где жить, главное, чтоб мама и папа улыбались. Вот я про времянку без удобств писала, я почти год в такой прожила, дочке было 9 месяцев. Было чудесно. Потом вернулась домой и мне тут хуже, хоть мама и без причуд, не скандальная, звала нас и просила вернуться, мол ей плохо самой после смерти папы, но я не хозяйка сама себе, она постоянно пытается меня макнуть носом, то не так и это, а я уже забила на всё вообще. Говорим про уход, она в слёзы, вот пойми её.
Ответ дляКоролевишна
При чем здесь ребёнок? Ребенок никому не мешает. Им никто не занимается кроме нас и никто не обременяет их этим. Пишу о том что никто из родственников проживающих здесь абсолютно ничего не делает, сложились отношения что я имею обязанности перед ними, а у них их нет. Вплоть до того что люди не могут даже за собой убрать. Или я или муж занимаемся уборкой смотрим за домом. Извините а Вы читаете только заголовок поста, а не детальное описание проблемы в комментариях? Извините а маму вам почему жаль,что дочь оплачивает ей квартиру,готовит кушать, отдых оплачивает, что ещё нужно сделать чтобы маму не жалели?
Королевишна• 15 октября 2018
Ответ дляАрмейская
Я читаю заголовок, конечно. Это вы так решили, что ваш ребенок никому не мешает??? Ребенок в квартире мешает всем, кроме родителей, так как это их святой долг воспитывать. Родственники ничего не делают - это их делоо, а не ваше. И квартиру вы не обязаны оплачивать за всех - это только ваше решение. Ведь оплачивать комуналку дешевле, чем сьем плюс комуналку?Чтобы маму не жалели - ей просто надо дать покой и уехать оттуда. Строить свою жизнь самим без мамы. А маме просто помогать, если есть совесть. Молча помогать. Или вообще не лезть туда, а жить своей жизнью.
Королевишна• 15 октября 2018
Вы так пишете, что вы и муж смотрите за домом, готовим, убираем - это что, подвиг такой? смотреть за домом?
Ответ дляКоролевишна
я написала,что переехали жить в свой дом из за малыша, никаких съемных комнат и тд. Это мой дом. Пусть там там половина,пусть четверть. Какое прикрываетесь? Я уже просто напишу-что за бред?? К чему это?
Королевишна• 15 октября 2018
Ответ дляАрмейская
ну так купите малышу отдальное нормальное жилье - в чем проблема? в деньгах? и чья это проблема - ваша или вашей мамы? она не обязана решать это. Она уже своего ребенка вырастила, должна еще и жильем обеспечить?? если Вам некомфортно жить с ней, то это что - она должна меняться в угоду Вам??? взрослый человек?
Ответ дляКоролевишна
Вы не смотрите что пишут???? Причём здесь подвиги и ребёнок????? Родители не убирают за собой!!!! Деньги работающего одного тестя тратят на куриво и на еду даже нет! Весь холодильник за наш счёт! Пишу, что с появлениям ребёнка - стало тяжелее и финансово в том числе!!! А при попытке ограничить родителей в сигаретах, при общении за оплату квартиры людей кидайт в нервный тик, типа почему им нужно это делать, зачем стараться на благо общее... да что там общее, себя не могут обеспечить!!! И дело в не физических ограничениях, а желании!!!! Просто ничего не делают!!!!! Привыкли за лет 8 что можно сесть на шею!!!! Тут хоть понятен текст!!!??? Писали что вариант съехать - но в этом случая через год два потеряем квартиру и вовсе. Раньше съезжали - когда возвращались платили по долгам за кв... последнии два года жили на съёмной - родители умаляли вернуться, потому что выселять хотели. Вернулись, условились жить мирно, с пониманием... а хер там, нам стало сложнее, у них жизнь не поменялась. И менять ничего не собирались!!
Королевишна• 15 октября 2018
Я тут вообще теряюсь, почему Ваша мама не имеет право сидеть на кухне, смотреть телек и курить??? Вот почему? Потому что вам не нравится это? Вы и правда думаете, что имеете право в чем-то ее ограничивать? Единственное право, которое у вас есть - это уехать и прервать с ней общение. Никаких других прав у вас нет.
Санька-4b93• 15 октября 2018
Ответ дляАрмейская
вы реально волшебная.
ну переехали в свою половину/ червертину, так живите в ней, порядки наводите, платите за нее, минимизируйте общение. Но нет же, вы кричите что вы всех на себе тащите, а по факту хотите чтоб вас тащили - убирали, нянькались с ребенком и при этом родителей особями называете.
Посмотрите на эту ситуацию сейчас и подумайте что это же ждет вас и вашу дочь через 30 лет.
Королевишна• 15 октября 2018
По поводу квартиры, что вы ее потеряете, мне странно...квартира не ваша, насколько я понимаю. Ваша только половина. Те потеряете вы половину, а не целую. А вот чтобы не потерять - нужно пойти к юристу, разделить счета, разменять ее, в конце концов. И оставить маму в покое
Ответ дляКоролевишна
Что вы пишете????? Родители нуждаются в нас - мы в них, нет!!! Просто люди бессовестные, хотят от нас обязательств и денег. Но при этом - сами ничего не делают. Так понятно!???? Вы как будто не тот текст читаете. Такими как мои родителе я бы хотела быть в приклонном возрасте!!! Не работать - а все иметь. На море за счёт дочери ездить, а один год, когда с ребёнком сложно заплатить за половину жилья не хотят!!! Да, не хотят! А не могут услышите, пожалуйста! Тут никто не лезет с пустыми претензиями! И ненадо делать с меня Яжмать!!! За ребёнком сама смотрю! Просто тяжело ещё и с такими родителями маятся! Если у вас типично иная ситуация, то не значит что все такие
Nata28000000• 15 октября 2018
Ответ дляАрмейская
Ну, тут только один вариант - продать полкваритры какому то ушлому риэлтору и отложить деньги на счёт, копить дальше на своё. А родителей потом выпихнут в какую то лачугу в Мухосранске, там им ни за что почти платить и не прийдётся, не заплатили за свет - сидите без света, не купили еды, питайтесь праной. За много лет вместе или свихнётесь или станете как мама.
Ответ дляАрмейская
Саме тому Ви тримаєте себе і малу дитину в цьому психологічному пеклі?
Заради квартири?
З цього і треба було починати.
І рішення цієї проблеми дівчата Вам написали не раз: або зараз продавайте, або різні рахунки на комуналку.
Та Ви цього успішно не почули, бо Вам важливіше демонстративно постраждати, яка Ваша мама невдячна.
Заради квартири?
З цього і треба було починати.
Санька-4b93• 15 октября 2018
Ответ дляАрмейская
и таки да, почему до сих пор не разменяли жилье на 2 однушки, хотч бы? Если у вас было достаточно денег мать-алкашку на моря отправлять и содержать ее?
Ответ дляАрмейская
Так не майтеся, хто Вам лікар.
Чи Вам до скроні пістолета притуляють?