Я уже просто незнаю как быть...так все надоело что- и быть, не хочется бывает. А все дело вот в чем. Мне 30, я замужем, есть малыш ему пол года) есть у меня жильё своё. Проживаем мы, с двумя особями в нем. Так называемые -мои родители. Многие скажут -а как так можно? Не уважение! Поверьте, можно, и не такое можно. Вроде все неплохо и Бабушка и дедушка -под боком) а нет. Мы неоднократно ночью в скандалах собирали сумки и переезжали,ночевали с мужем на улице,утром находили и снимали жильё. Мать моя любитель хорошо приложиться к бутылке, тетя такая под 150 кг, бегающая по квартире,матерящаяся -убирайтесь вон, хлорку подлевала в еду, одежду обливала, в обувь сгущенку наливала, голой могла пройтись, а что? Мое жильё я хозяйка,неоднократно об этом говоря, и выживала так сказать...мы уезжали,перекрестились, вздохнули, и работали тихо мирно жили,детей небыло...но очень хотели маленького, на съемном жилье, когда своё есть, жить, это не совсем мягко говоря хорошо как мы думали. Мы вернулись снова «домой». Беременность моя проходила спокойно,единственное что бабушку эту просили просто не курить на кухне где она постоянно сидит в своём кресле с включённым телевизором и ноутбуком, на работу она не ходит, у неё ее нет,уже 10 лет. За что жили? Я работала, все продукты были куплены нами, оплачивали квартиру полностью, болели- покупала лекарства, нужен врач хорошо, Медсестра на дом,пожалуйста. Или ей помогал ее муж,он охранником подрабатывает. На сигареты им хватало, впринципе не всегда. Ко мне могли подойти и сказать-дай карточку я пойду возьму, и поесть и покурить.
Пришёл декрет..Родился малыш... стало сложно,безумно сложно, во всех смыслах, жить стали за зарплату одну. За комуналку долги. И Малыш беспокойный-зубы,живот и тд. Постоянный крик,гул. Как то справляемся... мой «отец» сказал- а я что обязан с ним нянчиться. Человек -не обязан за собой банально помыть тарелку, он никогда в доме не уберёт, ну и..скажу так -в душ ходит, раз в неделю,две, пытается строить здесь всех.
Кушать в миг стало- вы себе мы себе.
Хотя знаете, холодильник заполнялся нами для всех, и все смело открывали его и питались досыта. На крестины мои родители сказали -ну раз у вас сейчас нет денег покрестите в следующем месяце. Здесь тоже мы получили то что получили. А даже просто помочь когда малыш кричит с этими зубами и ты бежишь одним глазом за таблеткой другим смотриш на него через три двери..возьми его подержи помоги,ты Бабушка ..нам говорят- что нужно попросить, сказать нужно зайти. В доме на полу уже картошку садить можно,никто и тряпки в руки не возьмёт, а как начну убирать,пол дня и всеравно пройдут обутыми. И это ещё только малая часть всего....Да просто что то услышать хорошее в этом доме, это раз в году наверно или в два. Просыпаешься так утром -усталость, как вроде полу умер, так ещё и постоянная ненависть мучает к этим людям. Вот скажите(( а может так надо? А может так и живут?
Кушать в миг стало- вы себе мы себе.
Продавайте свою часть, разделаяйте лицевые счета оплаты коммунальных услуг. Какие еще советы вы хотите услышать? Рецепты как отравить родителей? Или вы просто поныть, но в надежде на 100метровую квартирку в перспективе сейчас типа жертва? Кто вас там насильно держит, не пойму?
Внуку не обязана? А заплатить за свою часть обязана? А за собой убрать? А деньги на еду и сигареты брать у меня обязана?
impossibilia non sunt• 15 октября 2018
Ответ дляАрмейская
Жили в маленькой квартирке, бабуля моя была риелтором когда то. Как говориться дали на продажу квартиру , и очень понравилась она. В итоге одно продали где жили, доложила Бабушка, я. Сделала как говориться лучше. Живем теперь - моя «мать,отец» я с мужем и малышом. Бабушки уже нет.
договаривайтесь и разменивайте, другого выхода нет. Или решили наследства ждать лет так 30? За это время мама свою часть церкви какой нибудь подарит вам назло
Ну может до Вас эти советы и не дошли,которых небыло. А вот почему вы ещё что то пишите это непонятно. Здесь есть много чего интересного почитать. Но мне Вас читать неинтересно. Спасибо что потратили своё драгоценное время ,умная остроумная комментатор.
impossibilia non sunt• 15 октября 2018
Ответ дляАрмейская
да, но вы сами все терпеливо платите и вопрос с ней не поднимаете я так поняла. Говорите с ней, уговаривайте, а как еще?
Санька-4b93• 15 октября 2018
Ответ дляАрмейская
неважнецкий риэлтор была ваша бабушка, земля ей пухом, раз не могла вымутить вам 2 отдельные однушки.
Это стебусь я так, потому что еще больше не верю в этот бред.
Как давно это было, говорите?
Кстати, увидела ваш вопрос - так ли надо жить?
отвечаю - жить надо так как считаете нужным. Нравится жить в ненависти и сраче и ребенка воспитывать так - не вопрос, живите. Нравится троллить на форуме - тоже не вопрос, развлекайтесь.
У нормальных людей нормальная жизнь.
Как давно это было, говорите?
У нормальных людей нормальная жизнь.
impossibilia non sunt• 15 октября 2018
Ответ дляАрмейская
ну вот и проблема в том, что у вас эмоции только, а не действия
Ответ дляАрмейская
Есть кнопрчка ´ответить´, чтоб было понятно кого именно вы назвали умным и остроумным.
Ответ дляАрмейская
С изложением прям беда у Вас
Я так понимаю, что все жили с бабушкой в маленькой квартире, которую продали. За эти деньги купили бОльшую, Вы с мужем доложили.
Хотя, если честно, я оооочень сомневаюсь, что Вы с мужем настолько неплохо зарабатываете
Санька-4b93• 15 октября 2018
Ответ дляАрмейская
почему пишу?
выходной, скучно.
Ответ дляСанька-4b93
Как давно это было, говорите?
У нормальных людей нормальная жизнь.
Как давно это было, говорите?
У нормальных людей нормальная жизнь.
Главное что вы нормальная. И все у вас хорошо. И я рада за это. Не пишите больше ничего я уже вежливо попросила и кстати тролить тоже ненужно. Ну если заняться конечно нечем нормальному человеку)
Мда. Люди с вопросами и сомнениями сколько зарабатываете,сколько стоило, откуда взяли, а не пошли бы вы почитать что то поинтересней раз так. Не зарабатываю. Ничего нет. Так доступней думаю будет)
Санька-4b93• 15 октября 2018
Ответ дляАрмейская
а то вы не успеваете придумывать ответы на мои вопросы?
понимаю, бывает. В следующий раз лучше готовьтесь
Уже квартиру поделили продали и разменяли. И всех выселили. Уже и кого вселили успели выселить и новых заселили))) ну. Выходной скучно же. ))
Екатерина 35• 15 октября 2018
Ответ дляАрмейская
Автор розменяйте кв и купите по 1 ком, не будет вам там жизни
Ответ дляАрмейская
Я теперь очень даже понимаю Вашу маму. Ребенка вот только жаль
Санька-4b93• 15 октября 2018
Ответ дляАрмейская
а какой вариант решения проблемы, кроме размена или вообще уйти на сьем, вы для себя видите?
суп с грибочками для родителей?
impossibilia non sunt• 15 октября 2018
Ответ дляАрмейская
ок, вопрос теперь к вам - ради чего вы все это терпите? Надеетесь что ваша мама поменяется? Или умрет раньше времени? Почему не возникает мысли об обмене на два отдельных жилья?
Ответ дляСанька-4b93
Мама, выйди с форума пожалуйста !))) И за квартиру заплати, свою часть! Про нормальность не рассказывай больше, нормальные люди работают и хоть себя обеспечивают! За ребёнком не обязана смотреть, никто не просит! Но и я тебя обеспечивать не должна, при твоём отношении! Все извините, это всё-таки моя мать добралась до форума, подсмотрела видимо))
Санька-4b93• 15 октября 2018
Ответ дляАрмейская
савсэм бэлый и савсэм гарячий
Ответ дляCharming
Жалеть меня и ребёнка не нужно! Человек хотел узнать мнение о ситуации. Выводы сделали за три строчки написаного текста? Кто просто давал советы - спасибо! Честно, у некоторых людей есть понимание. Понимаете маму - дай Бог и вам такую же... только ее я и на море до ребёнка отправляла с мужем и квартиру оплачивали полностью, не спрашивали о их возможностях... помогали. Муж тестя на работу устраивал. Теперь у них такое отношение, помощи не просим, просто не слезут с шеи ни как. Можно ли считать нормальным человека, который два месяца уже не выходил на улицу (Мама), работать не хочет, потому что обычные должности не для неё.. людей как и меня за жлобов считает и каким то продавцом или кадровиком не пойдёт. Если понимаете такого человека - Бог вам в помощь иметь с ними отношения
Nightbringer• 15 октября 2018
Ответ дляАрмейская
Спасибо Вам за ответ. У мужа нет родителей уже. Бабушка только осталась но ей 80 лет. Он не с Киева.Многие зацепились квартира квартира...когда получили,когда купили,где деньги взяли... я про отношение спрашивала просто,как к детям как к маленькому внуку... а у нас как то больше склонны к другому люди сразу
ситуация у вас плохая,вот и спрашивают куда вам можно переехать.
MashaizDusha• 15 октября 2018
Ответ дляАрмейская
Потому что вы сами купили общую квартиру в доле с родителями которых не уважаете. ’ЁЖИКИ ПЛАКАЛИ и КОЛОЛИСЬ, но ПРОДОЛЖАЛИ ЕСТЬ КАКТУС’.
Похоже на толстый троллинг.
Ответ дляАрмейская
А зачем мне Ваши извинения.. мнения и советы были от вполне нормальных людей, которые видимо поняли,что к сожалению пока ситуация у меня неочень, и спасибо за это им большое.
Автор, да не надо рассчитывать на мать! Если вам нужна помощь-попросите о ней, но из всего написанного, что касается ситуации с ребенком, я ничегошеньки критического не увидела, ничего не произошло такого, чтобы Вы, как мама, не могли бы решить абсолютно самостоятельно.
Послушайте , я понимаю что тяжело и ни все понимают что происходит на самом деле. Вашей матери на вас было наплевать всегда, но ни вам на неё. Чем меньше она вас любила, тем больше вы для неё делали подарки и сюрпризы.
Вам нужно простить ее и понять, что сейчас растёт маленькая кроха и вы ей очень нужны.
Мы были в таком положении, съехали от свекров, когда ребенку было 4 месяца ( проблема была со свекром, свекровь нормальная женщина в преклонном возрасте, практически ’божий одуванчик’). Сняли квартиру и жили там 5 лет, реально были там счастливы. За это время умер свекр. В этом году продали двушку, в которой жила свекровь, купили трешку, съехались. Ей уже 73 года, диабет, другие проблемы со здоровьем, в общем нужен присмотр. У ребенка появилась своя комната. В общем живём нормально, не жалуюсь.
Автор, мой вам совет- ищите съёмное жилье, после вашего дурдома вам будет там намного лучше. Все люди не вечны, когда-то вернётесь в свою квартиру. Так проживите это время счастливо
Marsh_malloW• 15 октября 2018
Ответ дляАрмейская
Слышала, что лицевые счета разделяют на количество собственников, выводят счетчики отдельные, как в комуналках. Вы свое потребление и оплачиваете. Вещи все в свою комнату, холодильник тоже, с косметичкой в душ ходить, как в комуналках. А родня пусть себе и дальше засирается.
К сожалению любви вы от неё уже не добьётесь , в этом вашей вины нет. Поверьте вы в этом не виноваты. И не ребёнком ни едой, не уборкой вы от неё ничего не добьётесь.
Я не буду говорить что вам делать и как поступить с квартирой, но растёт дитё, которая будет вас любить и насколько будет любит зависит от вас.
Ответ дляangeli988
Боже, Вы попали в 10-ку... огромнейшее спасибо за понимание! Это то, что я чувствую и что переживаю! Некоторые просто бруталы - сами виноваты, сами видели во что ввязываетесь!) ситуация с родителями как раз и в взаимопонимании! Счастья Вам, ещё раз спасибо!