Сижуревувшоке• 16 октября 2018
Ваше майно може стати державним: новий закон дозволив відбирати у українців жит
Ответ дляДашенька из Киева
сам так! +10000! Мене дивує психологія оліграхів... от навіщо їм стільки грошей? Ну реально - ну вже стільки що за усе життя витратити не зможуть . Навіщо їм воно тоді ще і ще?
дело вероятно не в деньгах как таковых, а в ущербности человека. Ведь можно чувствовать себя несчастным одинаково не имея денег и имея очень много, но меньше,чем у кого-то))) И можно быть удовлетворенным имея мало или немного больше , чем у кого-то))) Помните детский мультик ’Золотая антилопа’?
Татьянка7800• 17 октября 2018
Ответ дляДашенька из Киева
Наверное, если один остановится, то другие его порвут на куски. Все же в общей связке.
marsianka Podkein• 17 октября 2018
Ответ дляДашенька из Киева
ну якщо в людини буде вибір пустити службу на відрізання батареї або позбутися квартири, то більшість пустять. Ну як вже не пустять, то тоді вже виселяти - це ж не складний вибір.
Але загалом виселення з квартир то навіть не економічна проблема - це соціальний злочин. Адже кожна виселена родина потенційно асоціальний елемент суспільства. Ну хтось зрозуміло десь прилаштується у родичів. Але певна чимала кількість виселенців поповнить ряди крадіїв, злочинців, мешканців місць не дуже віддалених, дітей у сиротинцях, тощо - тому виселяти не можна насамперед з цих причин. БО людина коли їй немає чого втарчати стажє соціально небезпечною, а чим більше таких осбі, тим гірше економиці. Тож виселення є вкрай неправильною мірою.
В прошлый отопительный сезон некоторые не плательщики все же заплатили за отопление. Все же надеюсь, до выселения дело не дойдет
marsianka Podkein• 17 октября 2018
Ответ дляfetana
то,что вы не можете придумать как это сделать, то понятно, но монополист получающий сверхприбыль придумал бы на раз как это сделать, раз не придумал, не отключает должников , значит ему это не выгодно.
Значит выгодно и ждет, когда оплатят
marinka1001• 17 октября 2018
Ответ дляДама-мадама
У меня отец 15 лет не платил коммуналку, в прошлом году умер, я типа наследница - долгов почти на 80 тыс и текущие накапливаются, я там не живу, квартира не пригодна для проживания, понемногу делаю косметический ремонт, что бы можно было сдавать и погашать долги(((
Да и вопрос не в том что люди привыкли жить на халяву, а в том что они действительно не справляются с тарифами при том уровне жизни, з/п и пенсий, которые есть сейчас!
вроде бы долги могут быть ’стягнени’ за последние 3 или 5 лет - попробуйте, может это Вам хоть как-то поможет.
Ответ длямистерЛяпсус
Зачем в будку?
Логика очень проста: есть деньги на бензин - ездите на своём авто. Нет денег - пересели в трамвай. С квартирой то же самое: есть деньги содержать трехкомнатную - живёте в ней. Нет денег на такую большую квартиру - переезжаете в однокомнатную.
Люди, почему за Ваше отопление должны платить другие? Почему Вы пользуетесь светом и водой и считаете, что они бесплатные?!
Поверьте, большинство неплательщиков могу платить коммуналку. Простой пример моя соседка, которая увидев мои далеко не дешёвые сережки через 2 месяца купила себе такие же, при этом у неё долгов достотачно. Или сережки это вещь первой необходимости?
хорошо, предположим человек согласен жить в будке. а у него 3-комнатная досталась от родителей. И это не в киеве. Кому она нужна? кто ее купит?
Смотрите немного шире, не все живут в городах миллионниках. А условия с оплатой отопления для всех одинаковые
но это так, отступление. Я все же считаю, что человек достоин жить не в однокомнатной будке, а в нормальном жилье. Не важно, пенсионер это, инвалид или мать-одиночка. А государство ставит такие тарифы, которые не только инвалиду не по карману, но и нормальному работающему населению. А если вы считаете, что человек должен отказывать себе в простых вещах первой необходимости ради того, чтобы оплатить ком. услуги (заметьте, некачественные услуги!!), то мне вас жать. Реально искренне жаль. С таким народом мы живем в том, что мы заслуживаем.
tanechka.t• 17 октября 2018
Ответ дляKarma flower
Стало интересно, загуглила.
Первая же новость.
’Две старушки замерзли насмерть без отопления, но ’под матрасом’ сберегли $2 тысячи’.
Первая же новость.
старые люди собирают деньги на смерть! что бы похоронили их достойно....
Ответ дляНастяБусинка
физически невозможно отключить отдельную квартиру с вертикальной разводкой отопления. Для того, чтобы это стало возможно - надо ПОПАСТЬ в квартиру и переварить стояк, пустив воду транзитом мимо батареи. Попасть в квартиру без решения суда нереально. Суды по коммунальным тяжбам длятся годами.
Я в России живу. Новострой. На весь дом образовалось два неплательщика по 5-6 месяцев. Только этим двум квартирам отключили гарячую воду. Следующим отключат электричество. Счётчики у нас все стоят вне квартир и доступ к ним только у служб.
Ответ дляnatalisia
Ну, возможно в новостроях теперь и предусматривают отключающую поквартирную арматуру - не знаю. Но, в большинстве зданий более старой постройки, можно только полностью отключить весь стояк.... А с отоплением у Вас тоже так? Можно отключать поквартирно?
Ответ дляПриму в дар
Вот даже не знаю)
tanechka.t• 17 октября 2018
Ответ дляamentia
правильно сделали. весь мир так живёт. если уж хотите жить к капиталистическом строе - будьте добры, избавиться надо от всего социалистического
а нас всех спрашивали при каком строе мы хотим жить???
если так все принципиально - не пользуйтесь всем тем что построено при социализме.
надоело бредятину читать про - избавимся от наследия социализма....
18 мне уже.Давно• 17 октября 2018
Ответ дляTrisha
я вам ничего рассказывать не собираюсь, вы меня спросили про села, я ответила то что я видела своими глазами, и где живут мои знакомые друзья. Да я еще была-жила в селах Прикарпатья и Закарпатья, часто зимой, и на несколько недель)))
А вы мне таки расскажите без лозунгов, как будем поступать с бабушками у которых остались трешки? Вот подрастет поколение в новостроях, где трешки уже не 60-80, а 100-150 метров, вы обозвали меня чудной, смайликов понаставили, а конкретные Реальные предложения будут?)))
При чём тут подрастающее поколение из новостроев?
Ответ дляGra_Nata
ой-ой. каждому по потребностям. ну не нужно одинокому человеку трёшка. у инвалидов куча льгот. а мать одиночка - кто это?
Ответ дляПриму в дар
везде по разному.
Ответ дляtanechka.t
я то как раз не против социализма))) а вас спрашивали. помню эти майданы, хотим в Европу... сами просили
tanechka.t• 17 октября 2018
Ответ дляamentia
Я НЕ ПРОСИЛА!!! в европу...
наоборот говорила , что станет хуже гораздо, вспомните 2004 год, когда жопу за ющенко драли, а он сдулся уже в середине 2005, скандалы коррупционные, выступление Зинченко, цирковые разборки тимошенко и порошенко.....но кто же слушает(((( у меня на работе до хрипоты глотку драли - хотим жить лучше, при яныке это не жизнь.....а вот оно как развернулось, при яныке то и была белая полоса)))
Ответ дляtanechka.t
Не скажу про наследия, но... При социализме с оплатой коммунальных платежей было все в порядке - платили все... Потому что коммуналка тогда была вполне соизмерима с зарплатами и пенсиями. И качество предоставляемых услуг, было гораздо выше теперешнего. И, самое главное - люди были абсолютно другими. Относились друг к другу совершенно иначе. Даже эта тема тому подтверждение - некоторые посты просто пропитаны ненавистью и ядом...((( Да, народ рассорили между собой, как могли....(( Люди готовы выкинуть на улицу своих соседей, если они не могут оплачивать коммуналку...(( Бесконечный конфликт между Восточной и основной Украиной, на Закарпатье уже тоже все не слава богу...((( Конфликт на языковой почве, на почве религии.... Не знаю конечно, но мне кажется, что наследия социализма не такие уже и страшные, как их тут пытаются изобразить.....
Ответ дляLmeta
Проблема в том что украинцы социально не защищены ни в судах ни в полиции -нигде и если нагрянет тяжёлая ситуация(типа болезни чел или его близких или договорных судов) то хоть помирай здесь
Просто у рядовых украинцев нет возможности оплачивать услуги хороших адвокатов, которые могли бы представлять их интересы в суде.((
tanechka.t• 17 октября 2018
Ответ дляПриму в дар
Не знаю конечно, но мне кажется, что наследия социализма не такие уже и страшные, как их тут пытаются изобразить.....
вот-вот .....
что то наши олигархи хорошо прикарманили построенные в СССР заводы, фабрики, а нам сказочки рассказывают по своим карманным сми как хорошо жить при капитализме, платная медицина и образование это вообще чудо и вообще много чего......
вот-вот .....
Ответ дляtanechka.t
Я НЕ ПРОСИЛА!!! в европу...
ну каждый должен быть ответственен за свои дела.... увы, мы в меньшинстве
Ответ дляПриму в дар
ну некоторым нужны причины, чтобы свалить на них все свои неудачи, найти козла отпущения.... сейчас это СССР, типа, из-за него все в ж...е.
Ответ дляamentia
К сожалению....((( А ничего, что большинство домов, существующие ТЭЦ, ГРП, бойлерные, теплопункты, трансформаторные подстанции, все инженерные коммуникации в городах - все было построено и смонтировано во времена Союза? И, с тех пор, ничего почти не ремонтировалось и не реконструировалось?
Ответ дляПушка заряжённая
Читати всім і поширювати негайно! Ваше майно може стати державним: новий закон дозволив відбирати у українців житло
Україні продовжує накопичуватися борг за комунальні послуги через їх постійне подорожчання, з яким не можуть впоратися більшість громадян
Рахунки за комуналку не закриті у кожної п’ятої квартири в типовій багатоповерхівці, і навіть українці з високим достатком не поспішають розрахуватися за послуги. При цьому половина з них просто накопичує борги за послуги, а інша переходить в режим суворої економії, щоб якось справитися з платежами.
І ось українці, які не можуть впоратися з тиском сум у платіжках, постали перед новою загрозою.
Тепер у боржників за рішенням суду можуть заарештувати будь-яке майно. А якщо сума боргу перевищує розмір десяти мінімальних зарплат, виконавча служба має право в рахунок боргу продати на аукціоні єдине житло боржника, за яке той не в змозі платити.
Юристи пояснюють, що в Україні діє спрощена система стягнення боргів. Будь-який ЖЕК може подати в суд на боржника, після чого рішення буде винесено протягом трьох днів. Судовий наказ про стягнення майна видається без судового засідання і без виклику сторін. Тобто боржник, у якого, наприклад, збираються заарештувати машину, дізнається про це тільки після того, як в будинок нагрянуть судові пристави.
В принципі, після арешту майна ще є час для погашення заборгованості. А ось якщо за комуналку все-таки не вдалося розрахуватися, то арештоване майно піде з молотка на сайті СЕТАМ. Купити там можна заарештовані телевізори, пилососи, мікрохвильові печі, колонки та інше майно. На аукціони навіть виставлені квартири, куплені в іпотеку.
Єдиний шанс для українців, щоб врятувати свою нерухомість – це реструктуризація боргу, адже постачальники послуг теж не зацікавлені завалювати себе судовими позовами. Юристи радять реструктуризувати борги, адже стягнути суму зможуть тільки за останні три роки. Також пропонують оформляти субсидію і розстрочку платежів за опалення, яка розтягнеться на цілий рік, а не тільки на опалювальний сезон. Найнеправильніше в цій ситуації – чекати, коли в будинок постукають працівники виконавчої служби.
и что тут ужасного?
Если доход маленький - пусть оформляют субсидию, если нет - пусть платят.
У меня в доме тоже вывесили список должников, так вот все семьи не бедные абсолютно. У бедный все оплачено. А как еще с ними бороться?
Ответ дляОноВамнадо
Все правильно. Я живу на Обрлоньских Липках. Мінімальна площа квартир в моєму будинку - 150 метрів. Є квартири і по 290 метрів, нещодавно вивісили списки боржників - в людей є заборгованості по 40-50 тис. - це тільки за утримання будинку і прибудинкової території.
на виноградаре самый большой должник Паркове Містечко, единственный новострой бизнес класса, который есть)
а по Киеву самый большой долг в Печерском районе.
Поэтому не платят обычно как раз те, у кого есть чем платить