Сижуревувшоке• 16 октября 2018
Ваше майно може стати державним: новий закон дозволив відбирати у українців жит
НастяБусинка• 16 октября 2018
Ответ дляЗимняя Лана
С кого это с себя? С вас может? У меня немного пролетов и бу например)
С меня не стоит)) Потому как у меня на семью два ФОПа (мой и мужа), которые работают полностью в рамках украинского законодательства, без превышения лимитов в том числе. И да, я откровенно презираю тех, кто мутит бизнес и плюет на налоги. А потом что-то воинственно требует от государства и возмущается, чего ж это государство раком ставит в самый пикантный момент
Ответ дляАрбузик
Ради интереса сходила на сайт. Куча квартир, написано: ’торги не видбулися’.
Это значит никто не зарегистрировался, или зарегистрировался но не оплатил взнос. Но это не значит, что квартира останется у хозяина. Квартира может быть передана как покупателю с сайта, так и человеку, организации перед которой у владельца долг. Это называется ’передача права власності після торгів, що не відбулися’. Квартира выставляется три раза, каждый последующий происходит уценка, а потом она просто переходит кредитору (если он согласен), если имущество не покрывает долг, то с должника будут взыскивать ещё.
Ответ дляlyusinda_z
в Киеве отопление 31 грн/м2
в моем маленьком городе 46 грн/м2 и будет повышение
а теперь сравните средние зп по Киеву и у нас, зарплату инженера/продавца/повара у вас и у нас.
Вы заблуждаетесь, зарплата 4000, отопление зимой±2000, это по домовому счётчику
malinka.ya• 16 октября 2018
Ответ дляnatti0
чему парировать,откровенному бреду?))) общаться с человеком,который ничего не знает,кроме методичек нет ни малейшего желания
таки нечем
ну вы не нервнчайте.печатайте дальше ваши прописные истины ))
Вероника-2014• 16 октября 2018
Ответ дляДайте подуться
Это да.... Но, очень боюсь, что на его место может прийти кто-то еще хуже...((((( Или хуже уже некуда?
Всегда есть, куда хуже, всегда!
Зимняя Лана• 16 октября 2018
Ответ дляНастяБусинка
Так я таки не правильно понимаю ваш выпад в общем или это камень в мой личный огородик)
хотя сути не меняет в верхах воруют по крупному тут по мелочи.....
но общая задница все таки у большей части населения имеет место быть....
Ответ дляНастяБусинка
А вы честно работаете? Зарплаты белые,налоги полностью платите? И взятки не даете? Левой бухгалтерии нет?
Юля Колесник• 16 октября 2018
Ответ дляДайте подуться
Долги Ваши - это долги за последние 3 года.... Более древние уже никого не волнуют
поясните, плиз
Ответ дляМеряю от 0
Выходит, эти квартиры не нужны никому. Очереди на них нет. И не факт, что кредитору оно нужно - коммуналку оплачивать за нее
Ответ дляПушка заряжённая
Читати всім і поширювати негайно! Ваше майно може стати державним: новий закон дозволив відбирати у українців житло
Україні продовжує накопичуватися борг за комунальні послуги через їх постійне подорожчання, з яким не можуть впоратися більшість громадян
Рахунки за комуналку не закриті у кожної п’ятої квартири в типовій багатоповерхівці, і навіть українці з високим достатком не поспішають розрахуватися за послуги. При цьому половина з них просто накопичує борги за послуги, а інша переходить в режим суворої економії, щоб якось справитися з платежами.
І ось українці, які не можуть впоратися з тиском сум у платіжках, постали перед новою загрозою.
Тепер у боржників за рішенням суду можуть заарештувати будь-яке майно. А якщо сума боргу перевищує розмір десяти мінімальних зарплат, виконавча служба має право в рахунок боргу продати на аукціоні єдине житло боржника, за яке той не в змозі платити.
Юристи пояснюють, що в Україні діє спрощена система стягнення боргів. Будь-який ЖЕК може подати в суд на боржника, після чого рішення буде винесено протягом трьох днів. Судовий наказ про стягнення майна видається без судового засідання і без виклику сторін. Тобто боржник, у якого, наприклад, збираються заарештувати машину, дізнається про це тільки після того, як в будинок нагрянуть судові пристави.
В принципі, після арешту майна ще є час для погашення заборгованості. А ось якщо за комуналку все-таки не вдалося розрахуватися, то арештоване майно піде з молотка на сайті СЕТАМ. Купити там можна заарештовані телевізори, пилососи, мікрохвильові печі, колонки та інше майно. На аукціони навіть виставлені квартири, куплені в іпотеку.
Єдиний шанс для українців, щоб врятувати свою нерухомість – це реструктуризація боргу, адже постачальники послуг теж не зацікавлені завалювати себе судовими позовами. Юристи радять реструктуризувати борги, адже стягнути суму зможуть тільки за останні три роки. Також пропонують оформляти субсидію і розстрочку платежів за опалення, яка розтягнеться на цілий рік, а не тільки на опалювальний сезон. Найнеправильніше в цій ситуації – чекати, коли в будинок постукають працівники виконавчої служби.
Наконец-то! У нас ОСМД и никто ничего не может сделать с должниками... вынуждены остальные за них платить...
Птеродактиль• 16 октября 2018
Зато мы слезли с газовой иглы России. Зашла к Сене Яценюку в фейсбук глянуть, как он там, комментарии под постами порадовали))))
Ответ дляАрбузик
Нужны, почему нет. Например, кредитор по нашей квартире очень ждал, что её не купят. Мы её брали с третьей уценкой. Ему было выгодно забрать и квартиру, и ещё там оставался долг. Её же можно сразу и продать. Просто люди боятся. Хотя если задаться целью хозяина можно найти.
tanechka.t• 16 октября 2018
Ответ дляПтеродактиль
эти малахольные комментаторы живут в разных Украинах с остальным населением....
Ответ дляАрбузик
Ага, я поняла о чём Вы спрашиваете. Нет долги по коммуналке оплачивать не нужно. Мы предоставили коммунальникам свидетельство, и у нас новые лицевые счета. Мало того, никакие пошлины не платятся, просто получаете письмо с СЕТАМа, и по нему оформляется ’Свідоцтво на право власності’. Платили нотариусу 5000 грн, и всё. Она же продаётся именно для того, что-бы закрыть долг.
AnnaSunny24@mail.ru• 16 октября 2018
Я в шоке от комментариев. Вместо того, чтобы возмутиться кончеными тарифами, вместо того, чтоб вспомнить , что ещё 4 года назад при кровавом диктаторе мы платили в 10 раз меньше, люди грызут друг друга. Не получившие субсидии ненавидят тех кто получил. Бедные богатых. Богатые презирают бедных и рассказывают, что нужно больше работать. Я думаю правительство довольно - вы тут глотки перегрызите друг другу, а мы вам газок ещё повысим в два раза
Another Lyolya• 16 октября 2018
Автор, а вы уже указали номера нормативных документов, которыми подтверждены заявления по ссылке? Иначе это очень похоже на вброс, и кстати, вброс весьма несвежий.
Ответ дляАрабелла.
Какой суд? Они владельцы жилья. Прописки нет,есть регистрация и она обязательна. Если кто то из задрыпинска уехал в киев и снимает в киеве,то с каких делов им выписываться. Что разве таких примеров нет у вас?
я из харькова почти 10 лет назад уехала в киев , и выписалась лет через 5 не имея на тот момент своего жилья, надо было раньше выписываться. О какой обязательной регистрации вы говорите? Зачем она нужна? чтоб в поликлинику ходить?
tanechka.t• 16 октября 2018
Ответ дляAnnaSunny24@mail.ru
как Вы правы!!!! на это и рассчитано, что сами глотки друг другу перегрызем.....
AnnaSunny24@mail.ru• 16 октября 2018
Кто из вас даст руку на отсечение, что завтра с вами не случится беда и вы не окажетесь в списках неплательщиков. И когда у вас будут забирать квартиру, все будут сидеть на попе ровно - моя хата с краю. Это ненормальный закон. Да, очень плохо не платить и вешать долги на соседей, но это частные случаи, а вот обязать всех украинцев попрощаться с жильем - это ненормально!
Ответ дляGra_Nata
по вашему маму в будку поселить?
государство этого и хочет. Отношение как к скоту.
Зачем в будку?
Логика очень проста: есть деньги на бензин - ездите на своём авто. Нет денег - пересели в трамвай. С квартирой то же самое: есть деньги содержать трехкомнатную - живёте в ней. Нет денег на такую большую квартиру - переезжаете в однокомнатную.
Люди, почему за Ваше отопление должны платить другие? Почему Вы пользуетесь светом и водой и считаете, что они бесплатные?!
Поверьте, большинство неплательщиков могу платить коммуналку. Простой пример моя соседка, которая увидев мои далеко не дешёвые сережки через 2 месяца купила себе такие же, при этом у неё долгов достотачно. Или сережки это вещь первой необходимости?
clubnickole• 16 октября 2018
Ответ дляНаизнанку
Попривыкали на халяву жить . Понакупят по пять квартир , сдают их в аренду за бешеные бабки . А платить за коммуналку Вася Пупкин должен ? Закон начинать соблюдать с себя надо , а не кивать на депутатов и правительство . Пользуешься услугами - плати
У вас тоже 5 квартир?Или вы от зависти к кому-то?Бред вы пишите.У нас лично одна Квартира 82 кВ м,отопление в том году было по 2500 грн.Свет по 800 грн,вода 300/400 грн плюс ОсББ по 300 7р6 № мес.Если что-официальная зарплата 3000 грн.Так вот у меня такой вопрос-какое право имеет ,так называемое правительство, отбирать жильё за неуплату коммуналки,если сумма всей коммуналки выше,чем сама зарплата.И есть,простите,на что тогда?И не пишите мне про субсидии-все идёт к ому,что их скоро не будет вообще.