Наверняка• 16 октября 2018
Школьные уроки. 1й класс
Как вы делаете с детками уроки?
Если не правильно написал ребенок, вы заставляете переписывать?
Накладная• 16 октября 2018
Не делаю. Не заставляю. Всегда спрашиваю всё ли было понятно, не нужна ли помощь?
Наверняка
• 16 октября 2018
Нам задают домашку, 1 класс.
Ребенок переписывает цифры не в той последовательности или пропускает , например.
Прошу переписать правильно, но он уже не хочет, швыряет карандаш с криком пиши сама
Накладная• 16 октября 2018
Ответ дляНаверняка
Нам задают домашку, 1 класс.
Ребёнок прав.
Ms. Доброта• 16 октября 2018
нет, не заставляю. Сама я в школе тоже прописи ненавидела. и сын ненавидит. Ну пропустит пусть даже половину. ниче не случится. Мне 40 лет, а я так и не научилась делать неинтересную работу, и не понимаю зачем это надо.
ЗавЛабСнаб• 16 октября 2018
Ответ дляНаверняка
Нам задают домашку, 1 класс.
Исправляю ошибки корректором. Показываю ребенку где ошибки.
Братья Капли• 16 октября 2018
Ответ дляНаверняка
Нам задают домашку, 1 класс.
ну так сядьте рядом и подскажите, мой если и пропустит или не ту букву или цифру напишет, просто продолжает дальше писать правильно
Сигарный шланг• 16 октября 2018
Мои в 1 классе,дочка поломала руку и оба на домашнем обучении 2-й месяц.. Делаем все задания дома, пишут,ошибаются,я обьясняю,что не так ..стирают написанное карандашом и переписывают. А как иначе? Я тоже не любила в детстве,но это же учеба.Необходимо привить ребенку элементарные навыки. Не могу представить швыряния карандаша и ’пиши сама’..
Полиэтиленовый привет• 16 октября 2018
Не делаем. Спрашиваю - все успела на уроках? Не нужно что-то дописывать. Все.
МастерЮля• 16 октября 2018
Заставляю. Пишут пока карандашом. Стирает сама до тех пор пока не напишет правильно/красиво. Если написала ручкой плохо, берем домашние прописи/тетрадь и повторяем там, т.е. работаем над ошибками. Но моя к такому уже привыкла. Сама знает и видит, когда написала плохо, и исправляет сама.
Анти-аноним• 16 октября 2018
Нам задают
Реально нам,потому что делать приходится вместе
Читаю, контролирую, мотивирую
По полстр цыфр и букв и плюс еще по учебникам
Читаю, контролирую, мотивирую
Накладная• 16 октября 2018
Ответ дляАнти-аноним
Нам задают
Читаю, контролирую, мотивирую
цЫфр?
Стекловыжималка• 16 октября 2018
Ответ дляOrganic
нам не задают на дом уроки
И нам не задают, но это не значит,что ничего не надо делать. Хотя, если Вам это не нужно, то учителю тем более. Наша учитель так и сказала, что все, что Вы хотите видеть у Вашего ребенка, зависит только от Вас. Устраивают каракули в прописях, грязь по математике, бекание по чтению, значит можно ничего не делать. Нет - значит дома нужно писать, дополнительно считать, читать и т.д. Учитель только показывает программу, а уделить хоть по часа времени в день каждому ребенку она естественно не в состоянии. В отличие от родителей))
И оценок нет. И до конца года, Вы будете уверены, что все отлично, не сравнивая с другими детьми. Только одни дома пишут каждый день в тетради, тренируются, решают примеры, а другие знают, что ничего не задают. И официально так и есть, потому что, если в любой момент придет проверка и дети скажут про домашние задания, учителям и директору попадет по шапке. А почему мамы не понимают,что с ребенком надо заниматься - не понятно)
Электричка• 16 октября 2018
Ми пишем, на батьківьких зборах вчителька питала у нас, давати чи не давати завдання. Не дає домашку лиш на вихідні і в понеділок. Ми батьки задоволенні. Дома пишем з скрипом))) але пишем, математика і букварик більше подобається. Якщо щось не виходить, дописую в чернетку ще один рядочок, поки не виходить правильно і вже тоді в зошит для школи. Якщо не займатися з дітьми то з того нічого доброго не вийде))