кураГАЛЯ• 16 октября 2018
Дурному не скучно і самому..
Почему то эта фраза крутится у меня в голове. Мне не нужен никто, кроме ребенка, у меня есть друзья и родственники, пока еще муж, но на грани развода, а все дело в том, что мне абсолютно не интересно с ними. Вот реально не хочется иногда даже звонить, как результат обиды какие то, недосказанность, нервы и тд. Хочу побыть в гармонии с мыслями своими, это временно? У вас было такое?
звездная галактика• 16 октября 2018
меня эта фраза я приводит в недоумение. как раз таки дураку одному скучно.
Аноним_1459• 16 октября 2018
Я думаю, дело не в глупости, это дурака надо развлекать. Интроверт точно с собой не заскучает, другие сильно утомляют, интеллект в порядке - на фига тратить силы на внешние раздражители.
Плакат с автографом зимы• 16 октября 2018
Где вы это услышали? Умному, как раз не скучно, он всегда найдёт для себя занятие.
Гордая_птичка• 16 октября 2018
я думаю тут не совсем буквально фразу нужно воспринимать, наверное. Возможно, имеется ввиду, что ’дурний’ на ровном месте себе может создать проблемы, заботы и тд, допустим, и ему для этого ’помощники’ не нужны: ни люди, ни обстоятельства, что-то в таком роде. А у вас совсем другое. Бывает и у меня частенько)) уметь быть одной сама с собой, просто бездельничать тоже нужно уметь, и не обязательно быть дураком))
Гуру троллинга• 16 октября 2018
В Вашем выражении не хватает конца:
Дураку не скучно одному: сидит да хохочет.
НуПогоди!• 16 октября 2018
У меня сейчас такое же состояние.
Надоели эти непонятные отношения с друзьями и подругами, надоело терпеть бесконечные предательства и тд.
Реально легче одной.
И мне тоже не скучно совсем.
Если оч хочется пообщатся, захожу сюда и как рукой снимает))
Реально легче одной.
И мне тоже не скучно совсем.
Гордая_птичка• 16 октября 2018
Ответ дляГуру троллинга
В Вашем выражении не хватает конца:
судя по всему, я - дурак!
Душка-свекровь)))• 16 октября 2018
Умение не скучать в компании самого себя - признак, скорее, гениальности, но никак не характеристика дураков. А у вас проблемы в отношениях с мужем
Морковна• 16 октября 2018
и тут быстро все выстроились в очередь ’янетакаякаквсе’ и ’яособеннаяиумная’
да не все ли равно окружающим умная вы или глупая. чувствуете себя глупой - почитайте чтото умнее советчицы. чувствуете себя умной и пришли свое эго потешить - ну норм, да. зачем еще сюда приходить. грязь вылить и высокомерие включить
да, я вылила грязь, потому что настроение ниже плинтуса =))
дама_из_декрета• 16 октября 2018
Я такая же стала, кума постоянно куда то приглашает встретиться, а мне лень идти, сидеть, слушать/обсуждать.. мне легче в вайбере обменяться новостями и все))
Бронетапок• 16 октября 2018
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Я, например, знаю эту фразу со школы. Подруга часто повторяла, у меня она в голову засела и уже я ее повторяю, когда мне задают вопрос ’а что ты делать будешь?’. С детства не интересовали гулянки, все время проводила с книгами, а теперь, как выйдешь на просторы интернета... да и ноут забит курсами, на которые вечно времени не хватает, а хочется столько всего... Вот всем до сих пор и говорю ’дурному не скучно и самому’, но имея в виду только себя.
MashaizDusha• 16 октября 2018
Эта фраза мне прикольно звучит, я её люблю в шутку употреблять когда меня куда-то зовут а я отказываюсь. Но на самом деле правдивее обратное. Человек без ума и фантазии обычно как раз подыхает в одиночестве, без внешних раздражителей. Если человек может спокойно переносить уединение - он вряд ли глуп.
Но бывает просто периоды в жизни каждого когда или больше чем обычно хочется оющаться или наоборот, закрыться и посидеть дома.
Бронетапок• 16 октября 2018
Ответ дляГуру троллинга
В Вашем выражении не хватает конца:
такого окончания и не слышала никогда, только первую часть
MashaizDusha• 16 октября 2018
Ответ дляБронетапок
так это похоже тогда на ’смех без причины - признак дурачины’