ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 16 октября 2018
У прикарпатському селі на кір захворіли 90% щеплених
как такое может быть?
"Чому так багато хворих у селі, в амбулаторії пояснити наразі не можуть. Найдивніше те, що 90% інфікованих були щеплені проти кору"
Ответ дляЦыбаФу
не прививаю. подружка привила в панике ребенка при массовом психозе. итог-печень лечили месяцев 5..
1. прививки нужно делать после полного обследования
2. прививать нужно только нормальной вакциной ( читай платной)
3. соблюдать режим до после прививки ребенка.
всем здоровья
какое полное обследование?говорят алоергия не отвод. Если болезнь на лицо и это не отвод. Что обследовпть? Как правильно?
Пропеллер на 6 персон• 17 октября 2018
Ответ дляГрибной_Дождик
Вот меня всегда интересовал вопрос:
- почему противники прививок готовы глотки перегрызть тем кто прививает своих детей?! доказывая свою правоту что прививка это плохо
Я только наоборот замечаю, обычно вакцинаторы готовы перегрызтт горло, не пускать в сад, школу. А будь их воля, вообще на улицу.
Ответ дляАннуитет
Вдумчивый доктор в фб советует через месяц сдать анализ на напряженность иммунитета. Пишет, что процент тех, у кого он не выработался, - высокий(((
да т тут была тема если анализ показал отсутствие не значит что их нет а щначит что если заброеет человек они быстро подиянуться и вырастут и спасут ( утрировано но суть такая была)
Малая Налегке• 17 октября 2018
Ответ дляПропеллер на 6 персон
На вулицю?
А про заклики в резервацію не зустрічали? Я таке зустрічала. Це жесть.
LudaSHOPSale• 17 октября 2018
Ответ дляhrresum
те если вирус таки попал и антитела не выработались то при попадании еще больше- они вырастут быстрее.
или надо большее время чтоб они выработались?
ПростоБелка• 17 октября 2018
Ответ дляМалая Налегке
На вулицю?
Было-было, и когда полио истерика была, тогда некоторые сторонники прививок вообще с катушек слетели и такими перлами сыпали, что Гитлер нервно курит в стороне, и когда таже истерия по поводу кори пошла, тоже о резервациях писали.
Пропеллер на 6 персон• 17 октября 2018
Ответ дляМалая Налегке
На вулицю?
Встречала конечно же.
Слава Українi• 17 октября 2018
Ответ для175см55кг19лет (она)
Прививка не дає гарантії, що дитина вже не захворіє, захворіє але перенесе хворобу в лекшій формі і без ускладнень.
А ще багато чого залежить від виробленого імунітету в дитини.
Також якщо вакцини розморожувались, то вже негодні.
Вони і не повинні заморожуватися ... вакцини зберігають при температурі холодильника ( не морозилки)
Указка• 17 октября 2018
Ответ для175см55кг19лет (она)
звідки ви взяли, що дитина перенесе хворобу в легшій формі?
Пропеллер на 6 персон• 17 октября 2018
Ответ дляПростоБелка
Я как раз на этой волне, и попала впервые на Советчицу. Была тут темка, которая первой строкой в гугле вылазила.
Слава Українi• 17 октября 2018
Ответ дляПетросянша
Анализы сейчас столько стоят, что редко кто пойдет их сдавать. Просто есть вакцины с отрицательной эффективностью, а коревая очень даже ничего. Вот только болеть все равно будут. Вирусам тоже жить охота, просто выведется штамм отличный от вакцинного. И совсем не факт, что он будет переноситься легче.
Так что готовьтесь вирусы и бактерии поднимают голову. Элементарный естественный отбор и мы скоро будем лицом к лицу, как 200 лет назад.
А ещё никто и не думает запретить бесконтрольный и неправильный приём ( читайте - продажу ) АБ
Челюскина• 17 октября 2018
Ответ дляПетросянша
Некоторые считают, что помогают иммунитету.
Как бы я хотела, чтобы просто оставили всех в покое. Кто хочет сделает, кто не хочет - нет. Ведь каждуй считает, что делает для ребенка наилучшее.
Та конечно! В покое оставили! А бабло отмывать как? Покой нам только снится.
Снежнакомка• 17 октября 2018
Ответ дляДомашка
У них не щеплення - у них справка (куплена)
Уверены?)Прививка не защищает на 100% и легко можно заболеть
Челюскина• 17 октября 2018
Ответ дляАкукарача
Потгму что у всех КУПЛЕННЫЕ справки о прививках. Вот и весь секрет.
Куча народа с 90х купило справки о прививках и прививочные карты. Неужели вы все считаете, что эти дети с липовыми справками никогда не заболеют той же корью?
типа, липовая справка что-то вроде оберега

Купленые в 90-х справки (к слову тогда НИКТО НИЧЕГО не покупал!!! антипрививочная истерия началась примерно с 2005 так чтоб шумно и массово, если шо я антипрививочник, до 2004 года кололась, но продолжала жрать кактус, потому что НЕ БЫЛО информации вот так чтоб взять, сопоставить, проанализировать и принять решение), так вот, купленые в 90-х справки если таковые и были, то в 2000-х перешли в разряд туалетной бумаги. НИ ОДНА вакцина не имеет пожизненой гарантии. Ревакцинация каждых максимум 10 лет.
Аноним_1476• 17 октября 2018
Ответ дляlith_oops
Это не вакцина против рака матки, это вакцина против ряда ВПЧ. Причем вакцина живая. Что при иммунодепрессии действительно может спровоцировать заболевание - и, в отличии от кори, просто так ты ВПЧ не обнаружишь, это ПЦР надо брать.
Раком шейки матки невозможно заболеть при регулярных визитах к нормальному гинекологу. И уж тем более после таких прививок его надо посещать.
Вот про это всё в школе бы преподавали, а не 100 примеров на математике решали!
Аноним_1476• 17 октября 2018
Ответ длямААААсквичка
Знакомые вот только недавно переболели корью, не привиты, так не сразу и поняли, что корь. Я к тому, что да, тяжёлая болезнь, но при должном уходе - лечится.
Так ведь разные степени бывают. Кто-то грипп легко переносит, а у кого-то в воспаление лёгких переходит.
Слава Українi• 17 октября 2018
Ответ дляlith_oops
На молекулярном? Прелесть же! Вы вообще себе вирус представляете? Вы понимаете, что вирусы в целом не лечатся? Вообще никакие и никогда. Не излечиваются в полном смысле слова - и именно с того получается иммунитет, который не дает случиться рецидиву. Вы носите с собой кусочки всех ОРВИ, которыми болели в жизни.
Погуглите там картинки вирионов, я не знаю.....
И именно так работает вакцина. Если вакцина не работает - хорошо бы навестить иммунолога.
Но, поскольку Вам поговорить, а не конструктив, засим прощаюсь. Не прививайтесь, и деток не прививайте, если Вам так нравится.
Да не всех , антитела , после большинства вирусных инфекций , исчезают из крови ( вернее уменьшается их титр, достаточный для нормального иммунного ответа) через 6 месяцев , именно поэтому ОРВИ можно болеть каждую зиму
Слава Українi• 17 октября 2018
Ответ дляПростоБелка
ага, да прям.
Как с полио было, это же был полный идиотизм и не понимали этого только недалекие и не думающие люди. Ну зачем всем привитым детям вливать еще вацину да еще и три раза с интервалом в месяц?У людей, что дети с неба падают?Ну ведь белыми нитками шито. И что в итоге, всю зиму истерика с полио, что до марта нужно срочно всем влить иначе неминуемый полиомелит... И, тудудум!С 25 марта эта вакцина запрещена к применению во всем мире! А ваши детки послужили отличными контейнерами для утилизации, потому, что это бесплатно, а утилизировать законно по инструкции очень даже платно, зачем платить больше, если можна шоу на всю страну устроить.
Потом корью похожее сделали(я знаю, что это не миф, корь, но, ей болеют все время и эпидемии такие повторяются каждые 6-10 лет во всем мире)Но ведь сделали закупочку сомнительных вакцин в Индии по завышеной цене, теперь нужны желающие.
А этой зимой видать, диффтерия попрет, не иначе.
У всех свои взгляды и понимание происходящего, но слепо бежать и вливать в своего ребенка гадость из-за накрученной паники будут только глупые люди.
Согласна , сроки не резиновые . В прошлом году дифтерией тоже пугали и отправляли прививаться , особенно взрослых. Здесь хвасталась советчица , что себя и мужа привила и теперь спокойна. Дело было после 20 чисел февраля . Я поинтересовалась сроком годности введённой вакцины ( дама озвучила , что все проверила), и .... тадам... вакцина годна до начала марта . Ее это совсем не смутило ...
ЦыбаФу• 17 октября 2018
Ответ дляhrresum
я не медик, я просто мама. я делала 2 прививки в самом начале ( о чем жалею). у нас был отвод и между медотводами меня пресовали врачи конкретно. на неокрепшую психику декретчицы вылилось масса информации. но! я перед теми прививками прошла все узи, я пошла нашла вакцину до этого, проверила ее по коду, за сутки сдала кровь, договорилась с врачем на приход на дом, сразу после сдачи крови и сутки до ограничила общение с детками, укололи дома, 2 суток после я гуляла с ребенком но не с детками, а отдельно. Прошло нормально. аллергия- это Ваш самоотвод. шлите лесом врачей, которые говорят обратное. пусть они обьяснят Вам что такое аллергия и по каким органам бьет. послушате этот бред... из примеров моих знакомых-мальчику сделали вот так прививку. мальчику уже 9 лет, прививку делали про графику с такими как у вас врачами-недоучками, мальчик мучается аллергиями ( пятна ножка ручка лицо) и уже ничем не помочь. мы-мамы и нам решать готов ребенок или нет, а не врачам-статистам.
Тарабарщина• 17 октября 2018
Моя родственница, женщина в летах уже, в молодости работала сельским фельдшером. И вот решила она, что одна из прививок отрава, поэтому она её выливала в раковину, детям колола то ли витамин какой-то, то ли другую прививку, которая в паре с этой шла (не помню уже точно), а эту вакцину тупо в раковину выливала. Записывала естественно прививку как сделанную. Это она сама рассказывала нам и не раз. Может и тут такие же ’привитые’ были.
Ну и ни одна вакцина на 100% не защищает от заражения. При эпидемии могут заболеть все, только привитые перенесут легче.
Слава Українi• 17 октября 2018
Ответ дляКлараЦеткин
как выпускнику кафедры иммунологии очень приятно читать Ваши коментарии, очень доходчиво доносите, до тех кто воспринимает информацию адекватно
Выпускаются из ВУЗа , определенного факультета , а не кафедры . Во время обучения изучают дисциплины на многих кафедрах , одна из них - иммунологии. Забыли ? Не может выпускник Выша так ошибаться
Дежурный по кухне• 17 октября 2018
Ответ дляОдна_на_всей_планете
моя бабця працювала усе життя медсестрою. Коли підійшов пенсійний вік , то пішла фельдшером у ближнє село. Вона й досі розказує, як зробила прививки дітям, а вони через тиждень всі массово похворіли на кір, каже , що мабуть вакцина була засильна. Дуже тоді переживала, щоб не було скандалу, але все обійшлось. Діти всі виздоровіли і все забулось.
ПИшу відкрито, щоб не казали що обманюю.
У моей близкой подруги год назад, в Греции, так же, через несколько дней после прививки от кори, ребенок заболел
Слава Українi• 17 октября 2018
Ответ дляhrresum
Глупость , антитела вырабатываются в ответ на попадание антигена ( чужеродного белка), это и есть иммунный ответ . Сколько антигена - столько будет и антител . Откуда они поднимутся ? Они или есть или нет. Со временем титр ( количество ) их снижается . Поэтому некоторые вакцины требуют ревакцинаций для поддержания уровня антител на должном уровне
Ответ дляСумка с непогодой
Чуть в другое русло, но суть та же)
Подруга живет в Америке. И да - там был скандал, но нам по ТВ не показывают и в инете не найдете - все скрыто - вакцина против рака матки. И кому укололи - большой процент девушек и женщин заболели этим же раком в ближайшие годы. Подруга ходила на демонстрацию против этой вакцины... Там также все стараются замять, хотя вроди бы как и Америка... А что уже о нас говорить??? НИКТО не скажет правду что и почему и как так вышло!
Ой! А я помню, как у нас продвигали эту вакцину, а потом как-то все затихло
LudaSHOPSale• 17 октября 2018
Ответ дляСлава Українi
вот и я подумала, что если нет ответа.. откуда он будет и почему быстрее вырабатываться начнет если снова ввести, .. интересно. и вообще срок месяц- не рано ли...
Тоскующая• 17 октября 2018
Ответ дляАкукарача
А после прививки не болеют?
АлександраА• 17 октября 2018
Ответ дляbejalla
А вы еще тот математик. Так и статистика делается.Таким как вы и верят,из 5 стало 10 и пошло и поехало.Талант
Приведите аргументы против.
Тоскующая• 17 октября 2018
Ответ дляlith_oops
Как всегда, истина где-то посередине.
У нас рядом с домом в садике лет пять назад была вспышка кори, заболело восемь непривитых детей - привитые не болели. А все восемь угодили в больничку, осложнения. (((((
Ну и уважаемые комментаторы, есть разные вакцины и разные прививки. И не надо вставлять в строку коклюш каждый раз - действительно, от коклюша прививка плохо защищает и его потом не диагностируют. Я хотела дочке ставить АДС, без коклюша, но была только плохая вакцина, пришлось АКДС делать. Просто примите коклюшную составляющую как вспомогательное вещество в нормальной вакцине.
С корью ситуация другая. Вакцина от кори, при условии нормальной вакцины и нормального хранения, прекрасно защищает, потому что она - живая, в первую очередь. Да, ребенок заболеть может. Субфебрильная пару дней, ну почешется маленько. Но в больницу не попадет.
По статистике на прошлый год в Германии, например. (пруф не найду, рыла, когда пугали эпидемией) из 100% заболевших 88% непривитых, 7% - привитых однократно и 5% - привитых двукратно. А Германия - не Украина, у них строго со статистикой.
Да что вы говорите?
Я после прививки в детстве 4 дня с корью и температурой 40+ в стационаре провела.
Субфебрилитет, ага.
Общество святой вакцины
Субфебрилитет, ага.
Общество святой вакцины
В рот не ложи• 17 октября 2018
Ответ дляСлава Українi
зачем? заботиться о людях за счет дохода фармкомпаний?
Редисочка• 17 октября 2018
Ответ дляЯсноВидящая
Вот пожалуйста, даже если вакцина нормальная, качество, сроки... а тута на, “Мож десь було порушення” Со слов врача, свет вырубают на сутки! И вакцины стоят без холодового режима!
По селах так і є. Вирубають на сутки.