ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 16 октября 2018
У прикарпатському селі на кір захворіли 90% щеплених
как такое может быть?
"Чому так багато хворих у селі, в амбулаторії пояснити наразі не можуть. Найдивніше те, що 90% інфікованих були щеплені проти кору"
На морозе• 17 октября 2018
Ответ дляМалая Налегке
Бо самі підсвідомо бояться робити щеплення. І тому їм треба, щоб робили всі. Інакше відчувають себе ідіотами.
странное у вас мнение на этот счет. Мама которая отказалась делать прививку ребенку берет на себя за это ответственность. А вот как раз те кто вакцинируют, решают ее переложить на медицину не понимая, что все равно ответственность несет она , а не врач. детей погибших официально от вакцины полиомелита в разы больше чем заболевших и умерших от нее деток. а сколько осталось инвалидов? А сколько до сих пор на реабилитации? и все винят врачей. Ролики на ТВ и интернете. Но это ответственность родителя. Он на себя ее взял и теперь будет нести всю жизнь.
а девочка погибшая от вакцины кори пол года назад? Ведь это ее родители позволили вколоть дочери вакциону. Это их ответственность:(
В целом те кто делают прививки намного агресивнее антипрививочников. У большинства из нас все в карточках таки стоит и мы себе тихо молчим и проходим мимо любителей утилизировать в своих детках всякую биохимию.
FluffuRana• 17 октября 2018
Ответ дляbejalla
А вы еще тот математик. Так и статистика делается.Таким как вы и верят,из 5 стало 10 и пошло и поехало.Талант
перечитайте и пересчитайте. Все девушка нормально написала. В отличие от Вас, у нее с математикой, логикой и внимательностью все норм.
Дон Пэдро• 17 октября 2018
Ответ дляНа морозе
Согласна на все 100% .
Одна_на_всей_планете• 17 октября 2018
моя бабця працювала усе життя медсестрою. Коли підійшов пенсійний вік , то пішла фельдшером у ближнє село. Вона й досі розказує, як зробила прививки дітям, а вони через тиждень всі массово похворіли на кір, каже , що мабуть вакцина була засильна. Дуже тоді переживала, щоб не було скандалу, але все обійшлось. Діти всі виздоровіли і все забулось.
ПИшу відкрито, щоб не казали що обманюю.
Языката Хвеська• 17 октября 2018
Ответ дляАлександраА
Из 300 человек 295 привитых. Соответственно, 5 человек непривитых, один из которых заболел.
Да, точно. В вашем примере все верно. Чтобы оценить проценты нужно знать исходные данные.
Малая Налегке• 17 октября 2018
Ответ дляГрибной_Дождик
Мені здається, що ті хто не прививає - відчувають себе ідіотами тому з піною біля роту цькують тих хто прививає своїх дітей
За виключенням малої купки фанатиків (які існують у всіх сферах), зворотнього цькування немає.
Як правило, противникам щеплень глибоко по барабану, хто які рішення приймає по своїм дітям. Їм важливо лише, щоб відчепилися від них самих та перестали обмежувати їх права. На навчання і так далі.
Плюс буває, що у відповідь можуть наїжджати.
А от цькування противників щеплень йде на високому рівні, від МОЗ. Причому не тільки словесне (це ще можна пережити), а саме на рівні обмеження прав.
Самоучка• 17 октября 2018
Ответ дляБулку Дай
Так зачем спрашивается, их тогда вообще делать , ответ засорять иммунитет.
Вот, вот. Умные об этом уже знают.
Самоучка• 17 октября 2018
Ответ дляОле Лукойе
а мои дети и без прививок перенесли корь в легкой форме и получили иммунитет на всю жизнь.
А мой брат с прививкой переболел в тяжелой форме
Петросянша• 17 октября 2018
Ответ дляГрибной_Дождик
А ну-ка напомните мне кто кого в садик и школу не пускает и почему?
Самоучка• 17 октября 2018
Ответ дляЯсноВидящая
Вот пожалуйста, даже если вакцина нормальная, качество, сроки... а тута на, “Мож десь було порушення” Со слов врача, свет вырубают на сутки! И вакцины стоят без холодового режима!
Вот именно! Когда меня склоняли к прививкам, я доктора спросила, даст ли он гарантию, что вакцина сюда нормально ехала , что холодильники были включёнными все время? Что она хранилась правильно? Она промолчала и больше не приставала.
Самоучка• 17 октября 2018
Ответ дляРыжая бестия
Аффтор! Привитые заболеть н е м о г у т !это вам и советчицы скажут и секта ’батьки сос’ на фб, и врачи.
Все, абсолютно все заболевшие (если это не актеры по тв, в чем я не сомневаюсь!)
купили справки, согласно утверждениям приспешников движения святой вакцины.
Двадцать человек непривитых, то понятно
они же не привитые, но все остальное куплено и точка
А вообще, надоели эти темы. Пора как-то уже успокоиться и ПРОТИВникам и ЗАдникам.
Мусолят одно и то же.
Особенно умиляет ’ваксгрипп появился в аптеках’ и добавляют ’ этой зимой будет витать три штамма гриппа : а именно ....1,2 и 3
Да откуда вы, блин, знаете, что будет витать и летать????
Двадцать человек непривитых, то понятно
Мусолят одно и то же.
Я это спрашивала зав. поликлиникой детской. Она сказала, так сами эти штампы и запускают.
Самоучка• 17 октября 2018
Ответ дляlith_oops
Как всегда, истина где-то посередине.
У нас рядом с домом в садике лет пять назад была вспышка кори, заболело восемь непривитых детей - привитые не болели. А все восемь угодили в больничку, осложнения. (((((
Ну и уважаемые комментаторы, есть разные вакцины и разные прививки. И не надо вставлять в строку коклюш каждый раз - действительно, от коклюша прививка плохо защищает и его потом не диагностируют. Я хотела дочке ставить АДС, без коклюша, но была только плохая вакцина, пришлось АКДС делать. Просто примите коклюшную составляющую как вспомогательное вещество в нормальной вакцине.
С корью ситуация другая. Вакцина от кори, при условии нормальной вакцины и нормального хранения, прекрасно защищает, потому что она - живая, в первую очередь. Да, ребенок заболеть может. Субфебрильная пару дней, ну почешется маленько. Но в больницу не попадет.
По статистике на прошлый год в Германии, например. (пруф не найду, рыла, когда пугали эпидемией) из 100% заболевших 88% непривитых, 7% - привитых однократно и 5% - привитых двукратно. А Германия - не Украина, у них строго со статистикой.
Этот ,,безобидный,, компонент коклюша самый ядренный в этой вакцине. Именно он тяжело переносится детьми. А зачем , если он так плохо защищает? Это ваши слова
КлараЦеткин• 17 октября 2018
Ответ дляlith_oops
На молекулярном? Прелесть же! Вы вообще себе вирус представляете? Вы понимаете, что вирусы в целом не лечатся? Вообще никакие и никогда. Не излечиваются в полном смысле слова - и именно с того получается иммунитет, который не дает случиться рецидиву. Вы носите с собой кусочки всех ОРВИ, которыми болели в жизни.
Погуглите там картинки вирионов, я не знаю.....
И именно так работает вакцина. Если вакцина не работает - хорошо бы навестить иммунолога.
Но, поскольку Вам поговорить, а не конструктив, засим прощаюсь. Не прививайтесь, и деток не прививайте, если Вам так нравится.
как выпускнику кафедры иммунологии очень приятно читать Ваши коментарии, очень доходчиво доносите, до тех кто воспринимает информацию адекватно
Самоучка• 17 октября 2018
Ответ дляиз желе я
Моему сыну сделали кпк, ребенок после переболел свинкой.
А чтобы не сделали, свинки вам не видать было..
Самоучка• 17 октября 2018
Ответ дляНа морозе
Эта девочка умерла в нашем городе . Из параллельного класса моего сына! Об этом молчат и все скоро забудут. А родителям нет сил выносить все это на обсуждение. Им рот быстро закроют
Апочемучка• 17 октября 2018
Ответ дляПышечка
А чего удивляться.у меня племянники весной после прививки заболели
а чего действительно удивляться , привитые болеют так же как не привитые. Сейчас у сторонников прививок будет взрыв мозга! Хотя может часть из них хоть задумается .
Уже писала мы перенесли легче корь чем привитый одноклассник.
Бочка порохУ• 17 октября 2018
Ответ дляНа морозе
глупости. у не вакцинированных есть преимущество. Им могут хоть диагноз поставить быстро и правильно, а привитых будут лечить от всего подряд но не признаются, что это таки например коклюш:(
А еще у привитых болезнь может протекать в скрытой форме и они будут все это время заражать все и вся кругом.
Рыжик-пыжик• 17 октября 2018
Ответ дляДомашка
У них не щеплення - у них справка (куплена)
У моей крестницы справка была не куплена - болела коклюшем
Моя сестра (еще при СССР) болела корью и краснухой.
Сейчас ее сын переболел краснухой, привитый.
Вакцина не защищает от заболевания...
Апочемучка• 17 октября 2018
Ответ дляПетросянша
Вакцина от кори одна из самых эффективных. Это косяк амбулатории: или липа, или какой-нибудь водой укололи.
конечно водой кололи, разве существуют еще какие либо разумные обьяснения

Рыжик-пыжик• 17 октября 2018
Ответ дляАкукарача
Потгму что у всех КУПЛЕННЫЕ справки о прививках. Вот и весь секрет.
Куча народа с 90х купило справки о прививках и прививочные карты. Неужели вы все считаете, что эти дети с липовыми справками никогда не заболеют той же корью?
типа, липовая справка что-то вроде оберега
Зачем у нас покупать справки если они нигде не нужны?
Малая Налегке• 17 октября 2018
Ответ дляБочка порохУ
І це якраз пряма шкода від щеплених для нещеплених.
Але про це агресивні прихильники щеплень чомусь мовчать!
І противники щеплень не вимагають запхати цих дітей в резервації!
Зате навпаки - масово, як наче нещеплений=заразний. Хоча це дурість абсолютна.
Бочка порохУ• 17 октября 2018
Ответ дляЯ тут с краю постою
Как вы ошибаетесь(((.... на собственном опыте говорю, полностью привитый ребёнок заболел тяжелейшей формой коклюша, пол года по больницам, стенозы.... это был ужас... вот вам и легкая форма
А медики о таких случаях говорят: А вот если бы не был привит, то обязательно умер бы)))
Апочемучка• 17 октября 2018
Ответ дляlith_oops
Как всегда, истина где-то посередине.
Почешется маленько??? Вы вообще хоть что то знаете про корь? Или от фонаря скопировать легче. Пипец....
Малая Налегке• 17 октября 2018
Ответ дляБочка порохУ
Ага, дуже зручна позиція на всі випадки.
Хоча ніхто не знає і знати не може, як би було насправді.
LudaSHOPSale• 17 октября 2018
Ответ дляДежурный по кухне
Мда.... Вот прививаешь своего ребенка по графику, рискуешь, переживаешь.... А он взял да и заболел и все говорят, что ты врушка и купила справку
почему ? не все так подумают, некоторые решат что после прививки не выработались антитела, иммунного ответа нет, и поэтому заболел
даже после 2 х прививок могут быть низкие титры и все равно заболеют. это такая тонкая материя, знать точно реакцию и про иммуноглобулин ДЖей, это сложно, тем более в течении лет и даже года - титры меняются
насчет того зачем колоть когда она не работает, да у некоторых не работает, некоторые и ветрянкой никогда не болеют, организм -загадка, не все ходят к иммунологу, сдают кровь с вена на иммуноглобулины..
но как говорится, вступает статистика - и вот делаем потому что при прочих равных условиях все таки у 95% после 2 дох эти антитела таки появляются..
Апочемучка• 17 октября 2018
Ответ дляLudaSHOPSale
вот и как это назвать ?
Рулетка? Игра с детским иммунитетом?
LudaSHOPSale• 17 октября 2018
Ответ дляАпочемучка
вот и как это назвать ?
Рулетка? Игра с детским иммунитетом?
это называется ЖИЗНЬ
просто ’стелить соломки’ если возможно
я например малому не колола 2 дозы, да взяла с вены, смотрели антитела
да больно и да в Евролаб, дорого
но так
так же предпочитаем в семье знать, что антитела к ветрянке есть у моих мамы, сестры, племянницы, которые НЕ БОЛЕЛИ и в контакте.
так же ’ ходим под капельками’ приходя колоть АКДС из-за того, что государство не поставляет антитоксин. сыворотки.
так и живем - в процессе выбора.. кто лечит , кто залечивает, вот сейчас веяние нИКОГДА не сбивать температуру ребенку, чтоб вирус убился.. что ж пробуем держим 39,5 .. читаем- учимся, смотрим новые исследования.
в общем- жизнь
просто ’стелить соломки’ если возможно
да больно и да в Евролаб, дорого
но так
в общем- жизнь
из желе я• 17 октября 2018
Ответ дляСамоучка
СТРашно, все таки мальчик переболел свинкой...
Пропеллер на 6 персон• 17 октября 2018
Ответ дляДоктор Варвар
живу в селе, большом, так вот был случай - вырубило свет на 20часов в районе брольницы( авария, авто врезалось в трансформатор)... а генератора в поликлинике и больнице нет, холодильничек норд около 80см высотой, как в нем может сохранится вакцина??? она стала просто мертвая но об этом никто не узнал...
А когда веерно свет отключали, или аварии какие, только ветер сильный, свет вырубается, в амбулаториях в селе нет никаких автономок. Тоже всенда думала об этом. Сейчас вроде не отключают, а раньше каждый день, по несколько часов.
LudaSHOPSale• 17 октября 2018
Ответ дляАпочемучка
а что тут за взрыв мозга и странного?
то что иммунный ответ Вашего ребенка другой на чем другого?
ну да, все разные, и эти все вирусы, внутри нас, этот ответ - алгоритм -иммунитет , он - уникальный