Ольга-мама• 17 октября 2018

Плановое кесарево 1 роддом Киев

Вчера подписали обменку. Таки госпитализация с 38 недели. Так что усиленно пакуюсь в роддом)
Кто в курсе может ли быть так, что посмотрит комиссия и отпустят домой дохаживать так сказать? Или если уже ложатся в отделение патологии то прокесарят 100%? Я конечно не верю, что отпустят, но нужно быть готовой ко всему?
Кого недавно Кесарии, поделитесь, пожалуйста, информацией.
olena_0_• 17 октября 2018
Может быть и отпустят. Сейчас никто никому не нужен.
автор Ольга-мама • 17 октября 2018
Ответ дляolena_0_
Вы такие случаи реально знаете? Просто мне кажется, что если уж я к ним попаду, то они меня прокесарят, не отпустят так) Тем более, что это же не просто я иду на осмотр.
автор Ольга-мама • 17 октября 2018
Ещё хотела уточнить через сколько максимально могут назначить операцию?
margaritavoronina1• 17 октября 2018
Ответ дляОльга-мама
Ну если у вас плановое вам должны были сказать когда,не думаю что отпустят
автор Ольга-мама • 17 октября 2018
Ответ дляmargaritavoronina1
При подписании обменки не назначают сразу операцию. Мне сказала заведующая приезжать когда будет 38 недель. Так как кроме первого кесарево у меня нет показаний то решать будут мед.консилиумом, с для этого меня должны посмотреть и обследовать. Вот у меня такая дилемма, что 38 недель во вторник 23. Врач в ЖК сказал прийти к ней 26, но это было до подписания обменки. Звонила ей, она говорит что могу прийти 26 и ехать в роддом, могу прийти 23 и потом ехать. Но 26 это пятница, нет смысла ложится, обследовать начнут только с понедельника, так как будут выходные. 23 врач принимает с 14, а в роддом сказали с 9 до 15 приехать. Вот теперь думаю когда же идти в ЖК. А понедельник 22 и 23 ехать в роддом?..
Муж за такой вариант, так как говорит (и я с ним согласна), что так быстрее что-то решать, чем если приехать к примеру в четверг. А после выходных, то есть 29 вроде бы как уже поздновато, не зря же мне на 38 сказали приехать.
margaritavoronina1• 17 октября 2018
Ответ дляОльга-мама
Что то странно,зачем вам в ЖК если уже в роддом нужно. Лучше вам все же в роддом пойти тогда в четверг и спросить можно ли прийти в понедельник,если нет то ложится в пятницу с вещами
автор Ольга-мама • 17 октября 2018
Ответ дляmargaritavoronina1
В ЖК мне нужно чтобы вписали последний анализ ВИЧ и сифилис, так как когда я была он ещё не готов оказался.
margaritavoronina1• 17 октября 2018
Ответ дляОльга-мама
Ну может муж сможет без вас в ЖК анализы забрать,или мама например,а вы бы уже спокойнее собирались в роддом
olena_0_• 17 октября 2018
Ответ дляОльга-мама
у меня три кесарево
автор Ольга-мама • 17 октября 2018
Ответ дляolena_0_
у меня три кесарево
И как это может объяснить то, что Вы говорите, что могут домой отпустить? Я вот ни от кого не слышала такого, нигде не находила такой информации в сети или от знакомых. Ну, не может же быть что я стану первой)
olena_0_• 17 октября 2018
Ответ дляОльга-мама
С первой дочерью на 38 неделе легла, в 40 схватки начались - прокесарили. С сыном в 37 положили в роддом. Каждый день ходила ночевать домой. Только перед самой операцией ночевала в больнице прокесарили в 39. С третьей дочерью приезжала в роддом и уезжала трижды на 40-й неделе легла во вторник, в среду - клонсилиум, вчетверг прокесарили. С двумя последними беременностями никто схваток не ждал. первый раз кесарили из-за ягодичного предлежания и приэклампсии в схватках давление стало 220 на 180. Две недели лежала, никто не видел отеков и гестоза..... Со следующими такого давления не было. Все планово. С каждой беременностью договоры были с докторами. Все везде платилось..... Вот так бывает....
anchousi4ek• 17 октября 2018
Вона всім це пише,стриже всіх під одну гребінку(є в тебе показання,нема в тебе показань,які в тебе аналізи(хоч якесь мале відхилення від *звичайних* вагітностей,зразу - патологія,кесаревий розтин( Мені теж ось написала з 38 в патологію і кесарів,тільки із-за того ,що в мене було ЕКО. Хоча в наказі МОЗ це не є показником до кесаревого. І всі сучасні лікарі вважають це *совком*. В клініці де я спостерігаюсь,спочатку і не повірили,що хтось ще робить таку *уравніловку*. Кожен випадок індивідуальний,але вона не хоче розбиратися,хоче зняти з себе всю відповідальність, і їй байдуже на нас. Зав.патологічним відділенням сказав,що це *рекомендовано *,що вирішувати нам.
Я вирішила не лягати в патологічне,буду їхати на переймах,і народжувати фізіологічно. І все буде добре)
А ви порадьтеся зі своїм гінекологом,чи можна Вам самим народжувати. По 1 кесарів,не означає,що Ви не зможете самі народити. Жінці і дитині,все таки,бажано *пережити* оцей гормональний сплеск)
Щасти Вам)Здоров*я вам і вашій малечі)
автор Ольга-мама • 18 октября 2018
Ответ дляanchousi4ek
Щасти Вам)Здоров*я вам і вашій малечі)
Спасибо за ответ. В этом есть резон о естественных родах, но есть НО и это шов на матке. Одно дело первые роды, да можно было бы пробовать, но у меня это не первые роды и, не дай Бог, что-то пойдет не так...я же себе потом этого просто не прощу.
Вы в первом обменку подписали?
anchousi4ek• 18 октября 2018
Ответ дляОльга-мама
Вы в первом обменку подписали?
угу, в першому. спочатку підписала, а потім вона мене шокувала новиною про патологію і кесарів( Хоча у мене все добре, і аналізи гарні.
Але якщо Ви вже налаштовані на кесарів, і є показання і так спокійніше, то тоді так і треба робити) Головне, це Ваш спокій, здоров’я і здоров’я дитини)
автор Ольга-мама • 18 октября 2018
Ответ дляanchousi4ek
Я думаю что лягу в роддом в патологию и по месту уже буду смотреть. Если будет вариант ЕР думаю мне смогут предложить ЕР, а если нет, то так тому и быть, шрам уже есть один, переживём и ещё раз операцию. Я почти всю беременность была уверена, что меня кесарить будут и только на УЗИ в 30 недель мне сказали, что можно было бы и ЕР пробовать, если что экстренно прокесарят. И вот тут мою старую мечту так сказать разбередили, я очень хотела родить сама, первые роды прокесарят экстренно, так как пуповиной был обвит ребенок и была единственная пупочная артерия. Я очень ротела ЕР вторые, но по УЗИ говорил врач, что шрам тонковата. В 30 сделала у его коллеги на другом аппарате УЗИ и сказали, что можно рожать самой. В ЖК тоже врач сказала, что можно рожать самой (но там больше для галочки меня смотрят, не особо что-то она мне говорит). Вот так появилась моя надежда на ЕР, но я безумно боюсь рисковать, а как все пойдет не знаю. За роды не договариваюсь потому и боюсь чтобы если пойду на ЕР не получилось хуже.
anchousi4ek• 18 октября 2018
так, я Вас перкрасно розумію. я також з ніким не домовляюсь, і буду писати відмову від планового кесарева. страшенно переживаю, але вірю, що все буде добре, так як прямих показів до кесарева не маю.
Ви може ще з якимось лікарями поговоріть,щоб подивилися на шрам. і вже маючи декілька лікарських висновків, приймете остаточне рішення.