Сыро_Ежка• 17 октября 2018

Мой муж категорически против новостроек. Он прав?

Живем в Киеве. Его аргументы:
1. Большинство застройщиков имеют признаки финансовой пирамиды. Новые объекты строят, чтобы закончить старые. И на чем оборвется цепочка - неизвестно.
2. Предстоят выборы, а может и чего хуже (не дай Бог). Если власть изменится, все могут перекроить, и разрешения, выданные под застройку и участки земли, могут аннулировать, а начатое строительство - снести. А если дом уже построен - начать судебные процессы.
3. Коммуникации новых районов (например, Соф. и Петроп. Борщаговки) не рассчитаны на такое колличество новостроя. Рано или поздно будет коммунальный коллапс, люди останутся без воды/света, а септиков тоже надолго не хватит.
4. Коммуникации внутри старых районов, между которые натыканы новострои, тоже не безграничные, пропускной способности уже не хватает, а новые сети не прокладывают, только ремонтируют старое. И рано или поздно новые дома будут отрезаны от света/газа/воды или придется решать этот вопрос за счет денег жильцов (расширять мощности, заново заводить их в дом).
5. Инфраструктура в районах массовой застройки плохая - дети по 2 смены в школах учатся, пробки и пр.

Прав он или нет?
Результат:
вже голосів: 1580
659 (41.71%) Частично
575 (36.39%) Прав
173 (10.95%) Нет
173 (10.95%) Не знаю
Где тут 0?• 17 октября 2018
Ответ дляСыро_Ежка
По п. 2 могу сказать, что ни один юрист в мире не предскажет, как у нас изменится власть и какой дележ пирога предстоит после выборов. А это чиновники, откаты, суды и пересмотр ранее выданных разрешений + показательные процессы с арестами и бегством из страны.

По п. 5 - тут уже и для меня неубедительно, потому что салоны, спортзалы и детские развлекалки меня интересуют меньше всего. А вот поликлиника, бювет с водой, канцтовары, ремонт обуви, рынок с овощами, банк (желательно не один), аптека, и пара продуктовых... Вот это все важно для повседневной жизни.
Смена власти дома не рушит, не смешите, расскажите хоть один такой прецедент, просто если изначально стройка имеет законные основания, ни кто ее трогать не будет
бювет с водой? Вы что пенчионерка???
в новостроях есть канцтовары, ремонт обуви, аптека, и пара продуктовых их строят прямо на первых этажах, а поедьте на дарницу в дома 80х, я там жила 10 лет назад на весь микрорайон детский мир и маленькая фора, куда очередь на улице стояла во время ремонта детского мира.
Сами подумайте, стоит хрущевка 5 этажей, панелька 9 этажей и новострой в 20 этажей. Вот если бы сами решили открыть магазин, то где бы Вы его открыли?))) Наверное, в новострое где больше людей и они более обеспечены.
Да даже в магазинах, у меня рядом 3 сильпо, в 2х продается только курица и свинина, поэтому я хожу в самое дальнее (возле новостроя), где можно купить и говядину, и кролика, и индейку. И это ведь одна сеть.

frolik• 17 октября 2018
Он-то прав, только в том, что касается коммуникаций и инфраструктуры, ситуация плюс-минус одинаковая для всех как раз из-за того, что новостройки тычут на каждом свободном клаптике земли в старых районах.
Маргарита и Мастер• 17 октября 2018
Ваш муж здравомыслящий человек. И да, он прав во всем. Сюда же добавьте отвратительное качество строительства, невыполнение нормативов, и тотальную экономию на материалах

В Киеве есть ок новострои. Но они таких бабок стоят, что совершенно выпадают из выборки.
автор Сыро_Ежка • 17 октября 2018
Ответ дляГде тут 0?
бювет с водой? Вы что пенчионерка???
Не знала, что воду из бюветов только пенсионеры берут
Смена власти - это причина отобрать разрешения на землю под новостроем. Или застройщик у банка кредитов наберет, а потом банк через суд квартиры себе отберет. Такого дофига по киеву, сейчас ТРЦ на Проспекте победы Альфабанк отбирает, про ЖК Коцюбинский почитайте, там жильцы по судам бегают.
Умничка-помощничка• 17 октября 2018
Ответ дляСыро_Ежка
Вот-вот, мой говорит - эти новостройки будут сыпаться один за одним, как карточные домики.
Мы живем в старом доме, у нас отдельный вход, заграждена территория, под окнами цветник большой. Рядом стадион, несколько садов и школ. Есть зелень, чуть в глубь района тихо и спокойно. Да, есть свои минусы. Но когда я попадаю на Позняки, мне дурно становится, уж простите жители Позняков. У нас там знакомые живут, так вот когда мы к ним приходим то обязательно пешком, потому что машину поставить негде, и назад пешком, потому что таксисты отказываются туда заезжать, там сплошные пятнашки.
автор Сыро_Ежка • 17 октября 2018
Ответ дляУмничка-помощничка
На Троещине тоже голова кружится.
Умничка-помощничка• 17 октября 2018
Ответ дляСыро_Ежка
На Троещине тоже голова кружится.
Не знаю, на Троещине не бываю.
Ranevskaya• 17 октября 2018
Ответ дляСыро_Ежка
Спецпроекты классные. Была в таком - хорошие площади по сравнению с типовыми.
У меня у мамы такой дом, фото добавляю. Действительно качество стен ничего так. Соседи многие убогие. Подьезд лифт в сравнении с новостройкой - просто жуть. Трубы по ночам гудят соседские. Счетчиков на тепло нет, а у меня есть. Новое есть новое... Но я проголосовала за муж частично прав. Со всем согласна почти, выбирала надежного застройщика и все такое.
Лыжи со вспышкой• 17 октября 2018
муж прав во многом. особенно что касается СОфиевской Борщаговки
надо каждый дом отдельно смотреть.
кстати, панели еще не так и скоро обветшают.

а проблема коммуникаций, мне кажется, по всему Киеву.

Обращеница• 17 октября 2018
Тоже эти новостройки мне не нрав. Вы видели как сгорела быстро недостроенная? Пока она усядется и тд., ну если хотите кучу ремонтов делать то почему нет. У меня другие ценности в жизни, коробка в которой живёшь это не самое важное по сути.
Семена рукколы• 17 октября 2018
муж отчасти прав,по многим из этих причин год назад мы с мужем отказались от идеи покупки новостроя и взяли вторичку,дому 15 лет, в соседнем доме (один застройщик) и мы изначально были вкурсе всех нюансов строительства и всего остального. Сделали капитальный ремонт включая проводку,заселились три недели назад и рады,что в свое время приняли решение и рассматривать новые жк.
Непогодка• 17 октября 2018
Ответ дляСыро_Ежка
+1, есть такие случаи, та же Республика - ТРЦ так и не открыли, хотя готовность была около 90 %, а ЖК стоял заморожен, вот взялась достраивать компания Кан ( строил Фирташ, продолжает Кан - человек Кличко - хотя возможно это есть тот же Фирташ, кто знает
Петя-петушок• 17 октября 2018
Ответ дляЛуковая
Как работник одной из строительной компании могу сказать вам муж очень много знает)
Все бы это знали, никто не покупал бы жилье
у меня знакомые в строительном бизнесе 10 год ищут себе квартиру купить, есть квартира в старом фонде, построили большой дом за городом, у мужа мечта пентхауз или просто большая квартира в хорошем месте дополнительно, иногда зимой переезжают в город, так и не нашли, даже дорогие дома строятся с такими нарушениями
Семена рукколы• 17 октября 2018
частт сообщения пропала - в соседнем доме живут родители купившие квартиру на этапе постройки дома и мы изначально были вкурсе всех нюансов по обоим домам.
ХикориДикори• 17 октября 2018
Ответ дляЛуковая
А еще , если бы люди знали какие там материалы используются, даже в супер элитном новострое все равно Г... кирпич не правильной геометрии, который быстро проходит по документам за ’ отдельную благодарность’ и маскируется стяжкой черновой
Согласна с каждым словом
Прасковична• 17 октября 2018
В целом муж прав, но я не за хрущевки, я за дома 5-10 летней давности, таких полно, но цены тоже космос.
ХикориДикори• 17 октября 2018
Ответ дляМалая Налегке
Ой та ну вот прям. Надо всем срочно бежать скупать хрущёвки с их «идеальными» коммуникациями, соседями и садами.
Живем в новострое больше 3х лет, ничего из Вами перечисленного нет.
Ждите)
Копирайторша• 17 октября 2018
Ответ дляПуФФынка_мисс
Удалено администрацией...
а ваши таблички каким боком? почитайте правила форума...
ХикориДикори• 17 октября 2018
Живем в доме и сдаем 2 квартиры’новостройки’.Мы б туда не переехали жить ни за что

АлександраА• 17 октября 2018
Отчасти прав.
1. Отчасти. большинство не все.
2. Отчасти. Вопрос в том в чьей собственности земля и ее целевое назначение.
3. Отчасти. Во-первых, старых домов это тоже касается. Во-вторых, все таки та же электросеть именно в доме в новострое рассчитана уже на большие нагрузки, чем в старых домах.
4. Отчасти. Новые дома, уже введенные в эксплуатацию, отрезать отдельно не будут. А вот запретить подключать новые - вполне.
5. Правда.
Демка• 17 октября 2018
Ответ дляСыро_Ежка
А он категорически против, сказал, что даже слышать о новостройках не хочет, только из вторички искать. А она по цене кооооооосмос!
Потому и космос. Что не известно, какой дом скорее развалится. + место расположения в разы лучше.
Чаюри• 17 октября 2018
Ответ дляДніпрянка
Він прав, але толку з тої правоти. Купувати треба новобудову, старий фонд не вічний і все руйнується з часом.
У нас некоторые новостройки уже разрушаются. Как говорится, из ’овна и палок’.
Нетутешня• 17 октября 2018
Ответ дляПуФФынка_мисс
я покупала в 2014 году у меня шикарный дом из кирпича+утеплитель. Коммуникации в порядке, везде счетчики.
Не понимаю о чем вы пишите ’коммуникации, которые толком не работают...’
аналогично. Кирпичный дом у нас,утепленный,новострой. Еще внутри сами утеплили. Очень маленькая коммуналка благодаря этому.все новое,все работает уже не один год. Со старым фондом не сравнить вообще.
ДА да да• 17 октября 2018
Ответ дляДніпрянка
Ага, только дозиметр надо взять не забыть для ’новобудови’...
А то купить такое можно
Аноним_1537• 17 октября 2018
Ответ дляПуФФынка_мисс
1 пункт прав, все остальное бред.
докажите
Дніпрянка• 17 октября 2018
Ответ дляЧаюри
І старі руйнуються. А 5-річні дорогі.
Тому питання лише в ціні. Можна не хотіти носити китайський одяг чи секонд, але якщо гроші є лише на це, то нема чого фиркати, що секонд відстой, а бренди цяця. Бо це очевидно.
Нетутешня• 17 октября 2018
Новострои все плохие,а вторичка ему дорого? А есть третий вариант?
Я тут Живу• 17 октября 2018
Ответ дляСыро_Ежка
вот поэтому и цены космос. Вторичка надежнее как ты ни крути. Я не о хрущах конечно-же, самые лучшие дома - кирпичные киевгорстроевские 90-х годов постройки
Ifsogirl• 17 октября 2018
Ответ дляЧаюри
Сколько новостройкам и как именно разрушаются? Трещины идут?
Виолала• 17 октября 2018
Не факт. Вторична тоже под вопросом. Например. Дом многоэтажку моих родителей достраивали пэтэушнии в 80-х. В стенах песок. Ещё. На Таирово раньше был частный сектор и много садов. Соответственно есть подземные озёра. И когда человек вселяется во вторичку- ему никто не скажет, что под домом озеро или дом находится на стыке и со всех ливневок льются в подвал потоки воды. Ещё. Некоторые бизнесумники на первых этажах тех же вторичек открывают магазины- в результате одну из двух шестнадцатиэтажек рядом стоящих перекосило, так как разрушили несущие стены. Так что как раньше строили, так и сейчас. И проблемы есть почти в каждом доме. Важен вопрос- решают эти проблемы или нет. Особенно с соседями алкашами и бомжами.