Сыро_Ежка• 17 октября 2018
Мой муж категорически против новостроек. Он прав?
Живем в Киеве. Его аргументы:
1. Большинство застройщиков имеют признаки финансовой пирамиды. Новые объекты строят, чтобы закончить старые. И на чем оборвется цепочка - неизвестно.
2. Предстоят выборы, а может и чего хуже (не дай Бог). Если власть изменится, все могут перекроить, и разрешения, выданные под застройку и участки земли, могут аннулировать, а начатое строительство - снести. А если дом уже построен - начать судебные процессы.
3. Коммуникации новых районов (например, Соф. и Петроп. Борщаговки) не рассчитаны на такое колличество новостроя. Рано или поздно будет коммунальный коллапс, люди останутся без воды/света, а септиков тоже надолго не хватит.
4. Коммуникации внутри старых районов, между которые натыканы новострои, тоже не безграничные, пропускной способности уже не хватает, а новые сети не прокладывают, только ремонтируют старое. И рано или поздно новые дома будут отрезаны от света/газа/воды или придется решать этот вопрос за счет денег жильцов (расширять мощности, заново заводить их в дом).
5. Инфраструктура в районах массовой застройки плохая - дети по 2 смены в школах учатся, пробки и пр.
Прав он или нет?
Результат:
вже голосів:
659 (41.71%)
Частично
575 (36.39%)
Прав
173 (10.95%)
Нет
173 (10.95%)
Не знаю
А так если по теме, то считаю муж во многом прав. И с анонимом Луковая я согласна. У меня знакомая девочка имеет отношение к строительству и тоже говорит, что очень много нарушений. Да что там... вот пример приведу. Я живу в Одессе, очень много новостроек от Кадорр ( Аднан Киван строит, если кто знает), и один из комплексов построили прямо возле линий электропередач. Прям рядышком они торчат под этими новостроями. Разве так можно?
Сыро_Ежка
• 17 октября 2018
Ответ дляНетутешня
Новострои все плохие,а вторичка ему дорого? А есть третий вариант?
Вторичка мне дорого
потому что за те же деньги можно купить новострой больше по площади.
И_В_офигительных_штанах• 17 октября 2018
Муж прав отчасти
Я знаю все же новострои, которые построены на совесть. Но чтоб такой дом найти и купить там квартиру, надо крепко дружить с технадзором
Сыро_Ежка
• 17 октября 2018
Ответ дляIfsogirl
Есть в Киеве жк Обуховский. Там один из домов стоит в метрах 15 от высоковольтки. Чуть ли не с балкона рукой достать. Квартиры все раскуплены.
Ответ дляДніпрянка
І старі руйнуються. А 5-річні дорогі.
Тому питання лише в ціні. Можна не хотіти носити китайський одяг чи секонд, але якщо гроші є лише на це, то нема чого фиркати, що секонд відстой, а бренди цяця. Бо це очевидно.
Те что строились в начале 10х самые нормальные, в нынешних новостроях я бы не рисковала. Если деньги только на это, тогда лучше не очень древняя вторичка. Если деньги совсем только на некачественный новострой - ну тогда уж понятно, это выбор без выбора и вопросов тогда возникать не должно.
Сыро_Ежка
• 17 октября 2018
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Муж прав отчасти
И цены там, наверное, не самые низкие
Ответ дляIfsogirl
Вы просто не в курсе нарушений при постройке вашего дома или квартиры.
Ответ дляСыро_Ежка
Так вот я к чему. Если имеются такие явные нарушения, то какая там подводная часть айсберга? Как Чаюри сказала, из говна и палок.
Ответ дляIfsogirl
Спорить не буду, я и правда не в курсе. Но все же старые дома стоят свой положенный срок.
Это какому дому как повезёт. Если не купит первый этаж какой- нибудь умник и не срубит несущие стены или опять же подземные воды(это главная беда всех построек города) и ещё зависит- как жильцы поддерживают порядок в своём доме(заметьте не только в квартирах). Я столкнулась с этим лично, когда объясняла недалеким соседям, что их жильё не заканчивается на пороге квартиры, а есть ещё и подвал и лифты и парадные.
КучМала• 17 октября 2018
Ответ дляСыро_Ежка
За что она платила 1600 грн? Воды много наливала?
Не знаю, зимой у нее почти 3000 за счет тепла. У нас может будет 1200
Ответ дляIfsogirl
Жесть. И что- то предпринимается по этому поводу? Не знаю, застройщиком, жильцами, властями?
Это рядом с домом, где сестра живет, сегодня аж позвоню узнаю у нее. Но там еще специфика городов, часто подземные подрывные работы ведутся, наверное, это тоже влияет.
Сыро_Ежка
• 17 октября 2018
Ответ дляКучМала
Придомовая фиксирована, газ тоже в основном без счетчиков. Но воды она не может так много одна налить, у нас на 3 человек максимум 600 грн. бывает. Я бы на вашем месте разобралась, почему такие платежи летом. Может ее обворовывают? Как-то же врезаются в сеть и эоектрику качают.
CanisLupus• 17 октября 2018
Прав частично. Если софиевская Борщаговка, то да, поэтому там и не взяли, по застройщику - нет. Хотя процентов 90 пирамид, есть достойные.
Сейчас месяц в новостройке живём, нафиг вонючая вторичка! Мы рады)
Ответ дляЧаюри
Ціна відповідає якості. А тому у нашої авторки стоїть вибір, які купити джинси - одні фірмові, троє китайських чи десять пар секонд-хенда. Ринок є ринок. А, забулася, на брендові у неї і грошей нема.
Ромашка_Бегемотовна• 17 октября 2018
Я перебирала долго - между новостроем в пригороде или вторичкой. Купила вторичку на Борщаговке, Кольцова и рада. Да , не новострой, а панель,, да бабки возле подъезда, но ребенку в школу 2 шага, второму ребенку в КПИ на скоростном трамвае -20 мин. Рядом рынок, Ашан и Спортлайф.
Снимали до этого в Акварелях в Вишневом.
Левый Локоть• 17 октября 2018
Ответ дляСыро_Ежка
Не знала, что воду из бюветов только пенсионеры берут
Смена власти - это причина отобрать разрешения на землю под новостроем. Или застройщик у банка кредитов наберет, а потом банк через суд квартиры себе отберет. Такого дофига по киеву, сейчас ТРЦ на Проспекте победы Альфабанк отбирает, про ЖК Коцюбинский почитайте, там жильцы по судам бегают.
А что с ЖК Коцюбинский? Это не Атлант?
Незнакомлюся• 17 октября 2018
ну мозги надо иметь, чтоб проанализировать это все и знать, где покупать. Что ж вы ориентируетесь на какой-то укрбуд и смотрите квартиры в зажопинске, где все плохо
Баба Яга• 17 октября 2018
Ответ дляГоловная
как Интергал строит, не в курсе? Теремки )
Нам сдали вовремя, с получением доков тянут и начинаются траблы с общественными помещениями. У нас хотели часть консьержной отхапать
Сыро_Ежка
• 17 октября 2018
Ответ дляЛевый Локоть
А что с ЖК Коцюбинский? Это не Атлант?
Не, там такие серые дома, высотки, так и называется - жк коцюбинский.
Сыро_Ежка
• 17 октября 2018
Ответ дляНезнакомлюся
А где вы посоветуеие смотреть?
всегдаДаДа• 17 октября 2018
Ответ дляСыро_Ежка
Вторичка мне дорого
где это новострои дешевле вторички?)
смотрим в центре, за новострой можно две квартиры на вторичном рынке купить
Кукарачка• 17 октября 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Одна я тут люблю старые дома?:))))))
Старые это не 9-ти этажки,?? Только вчера была в районе этого дома. Там еще в 2012 г была трещина в 1 м, а сейчас в 2 примерно. Я просто глазам своим не поверила, как дом не рушится . Это Николаев, за 6 лет еще больше все усугубилось, реально страшно смотреть , дом под наклоном
Жена_КотораяСтена• 17 октября 2018
Ответ дляЛуковая
А еще , если бы люди знали какие там материалы используются, даже в супер элитном новострое все равно Г... кирпич не правильной геометрии, который быстро проходит по документам за ’ отдельную благодарность’ и маскируется стяжкой черновой
++++ для меня это ГЛАВНЫЙ аргумент
не простоят эти новострои как хрущевки..к сожалению
Чудо-Рыба-кит• 17 октября 2018
Ответ дляКукарачка
не - это 2-3 этажки. Мы 2 года искали квартиру, не Киев, нашли в доме 5-х годов, высокие потолки, шикарная планировка, чистый подъезд, целый дом, без аварийки и трещин.
Я прожила в 12-этажке 17 лет - и ни ногой в высотку больше)) Для меня существуют только дома-малыши)) Кирпичные)