Сыро_Ежка• 17 октября 2018
Мой муж категорически против новостроек. Он прав?
Живем в Киеве. Его аргументы:
1. Большинство застройщиков имеют признаки финансовой пирамиды. Новые объекты строят, чтобы закончить старые. И на чем оборвется цепочка - неизвестно.
2. Предстоят выборы, а может и чего хуже (не дай Бог). Если власть изменится, все могут перекроить, и разрешения, выданные под застройку и участки земли, могут аннулировать, а начатое строительство - снести. А если дом уже построен - начать судебные процессы.
3. Коммуникации новых районов (например, Соф. и Петроп. Борщаговки) не рассчитаны на такое колличество новостроя. Рано или поздно будет коммунальный коллапс, люди останутся без воды/света, а септиков тоже надолго не хватит.
4. Коммуникации внутри старых районов, между которые натыканы новострои, тоже не безграничные, пропускной способности уже не хватает, а новые сети не прокладывают, только ремонтируют старое. И рано или поздно новые дома будут отрезаны от света/газа/воды или придется решать этот вопрос за счет денег жильцов (расширять мощности, заново заводить их в дом).
5. Инфраструктура в районах массовой застройки плохая - дети по 2 смены в школах учатся, пробки и пр.
Прав он или нет?
Результат:
вже голосів:
659 (41.71%)
Частично
575 (36.39%)
Прав
173 (10.95%)
Нет
173 (10.95%)
Не знаю
Ло Шарик• 17 октября 2018
Ответ дляЛуковая
мы живем в Киеве и все равно ездим в школу, так как та, что под боком не очень. И что? Разве это решающее? Гланое над головой никтоне пляшет, сбоку ночью никто не шумит. Дети на воздухе прям под окнами на своей дворе бегают, где точно нет стекла и еще чего то.
Весело детям одним бегать, а?
Аноним_1538• 17 октября 2018
для меня самый большой минус новостроя - это на ближайшие 5 лет все будут делать ремонты! жить в звуке перфоратора - это кошмар. Одни закончили-вторые начали и так на 5 лет.
Брат купил в новострое, сделали ремонт, дом просел через год - вся плитка в санузлах лопнула. Я бы брала 5-7 летний дом и не парилась
Лиса Патрикевна• 17 октября 2018
Ответ дляЛуковая
я работаю с 5 новостроями правого берега. Кое что да знаю
Не ваши - и хорошо. В осносном начальство договорилось , а мы выполняем , даже если не особо все правильно
Абсолютно согласна, знаю одну высотку, там одна свая стоила 1 млн долларов, так их залили далеко не все. Но пока стоит как то
Обращеница• 17 октября 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Одна я тут люблю старые дома?:))))))
Не одна, я люблю кирпичные, но не панельные)
Лиса Патрикевна• 17 октября 2018
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Если вам нравятся обоссаные подъезды, шприцы и бутылки, крысы возле не запаянных мусоропроводов и в подвалах, старая проводка которую выбивает при включении чайника и ржавые трубы. То таки да, однозначно прав.
Извините, живу в Сталинке, не ценят, такого нет, подъезд чистый
Сыро_Ежка
• 17 октября 2018
Ответ длявсегдаДаДа
где это новострои дешевле вторички?)
смотрим в центре, за новострой можно две квартиры на вторичном рынке купить
Мы центр не смотрим.
Аноним_1538• 17 октября 2018
Ответ дляГде тут 0?
Смена власти дома не рушит, не смешите, расскажите хоть один такой прецедент, просто если изначально стройка имеет законные основания, ни кто ее трогать не будет
бювет с водой? Вы что пенчионерка???
в новостроях есть канцтовары, ремонт обуви, аптека, и пара продуктовых их строят прямо на первых этажах, а поедьте на дарницу в дома 80х, я там жила 10 лет назад на весь микрорайон детский мир и маленькая фора, куда очередь на улице стояла во время ремонта детского мира.
Сами подумайте, стоит хрущевка 5 этажей, панелька 9 этажей и новострой в 20 этажей. Вот если бы сами решили открыть магазин, то где бы Вы его открыли?))) Наверное, в новострое где больше людей и они более обеспечены.
Да даже в магазинах, у меня рядом 3 сильпо, в 2х продается только курица и свинина, поэтому я хожу в самое дальнее (возле новостроя), где можно купить и говядину, и кролика, и индейку. И это ведь одна сеть.
бювет с водой? Вы что пенчионерка???
вы давно не были на Дарнице) сейчас там 2 биллы, сильпо, фора, варус и все это возле ДМ)
на Дарнице очень все удобно - 3 школы, садик, поликлиника,2 парк, детский мир, 2 рынка.
я люблю этот район очень)
Чудо-Рыба-кит• 17 октября 2018
Ответ дляОбращеница
и я тоже)
Маргарита и Мастер• 17 октября 2018
Вспомнила, кстати, как друг мужа рассказывал о своих юных годах, когда работал на заводе железобетонных изделий. В то время как раз застраивали Оболонь панельками. Говорил, что очень много панелей выходило с завода с браком. Но переделывать было некогда - строительство шло ударными темпами. Забирали любые изделия, и с трещинами, и кривые... Всё шло в ход. Единственное, чему уделялось очень пристальное внимание - это фундамент. Поскольку район стоит на песке - фундаменты ставились с огромным запасом прочности. Будь контроль за фундаментами чуть менее строгий - панели 70-х, 80-х годов бы уже лежали в руинах. Потому как сделаны они вовсе не из суперофигенного высококачественного бетона))))
А сейчас все гораздо интереснее - при заливке фундамента ОЧЕНЬ экономят. В том числе экономят на арматуре. Документацию на строительство изначально подают и согласовывают как на малоэтажную стройку, потом задним числом эти документы переделывают и выгоняют на ’малоэтажном’ фундаменте дуру в 20 этажей. По докам все чисто, а сколько та свечка простоит, с учетом экономии - а фиг знает. Застройщику главное бабло собрать и сдать дом на баланс города. С момента, как дом сдан - застройщик умывает руки.
не знаю, как в Киеве, я сужу по Днепру. Мне здесь новострои не нравятся. Либо на отшибе, либо так воткнут, что заранее понимаешь масштабы транспортного коллапса, который случится, когда дом заселят.
Опять же инфраструктура. Если на отшибе, то опа. Оно, конечно, все с машинами, но бывает снег, бывает ремонт, бывает еще много чего. В общем, просто так за хлебушком не сходишь. Если в старой застройке, там намного веселее. Но школы, сады, поликлиники просто ’счастливы’ будут принять такое кол-во вновь появившихся детей. В старых при центральных районах обычно довольно неплохие школы и садики, но переполненные
ПоЗиТиВнАя• 17 октября 2018
Ответ дляСыро_Ежка
Ну как недостроев. Нет, речи брать жилье в недострое вообще нет, только то, что построено и сдано. Но он категорически против и такого варианта. То есть все новострои.
Вся вторичка была когда-то новостроями, в чем логика?
Или вы про дома построенные при царе горохе? Так там все прогнивает уже
котопёс• 17 октября 2018
Ответ дляПуФФынка_мисс
1 пункт прав, все остальное бред.
То есть пункт 4 и 5 бред?
MashaizDusha• 17 октября 2018
Тоже мне новая єлектро проводка. Ситуация под Киевом. У родителей когда жила вообще не парилась что включено и работает одновременно. Кирпичному дому за 30 лет.
А сейчас снимаю в новострое, ему лет 8, и уже знаю, что если включу плиту и фен на последнюю мощность то выбьет пробки. Или пылесос и стиралку. И ремонты и то не все закончили до сих пор, некоторые делают их спорадически, ещё не заезжают, не знаю, в порядке ли у них с головой держать жилплощать в простое столько лет, ни сдавать и не жить, тем более с такой коммуналкой. Но вот так.
Детектор лжи• 17 октября 2018
а мой парень не хочет покупать квартиру в таком доме, потому что это муравейник, куча людей, могут попасться долбануты соседи, которые шумят и от этого никуда не денешься. Лучше жить в своем домике под Киевом
MashaizDusha• 17 октября 2018
Ответ дляПоЗиТиВнАя
в том, что строили чуть больше на совесть, чем сейчас. У моих родителей кирпичная многоэтажка, с проводкой в порядке, трещин нет, слышимость минимальная, а заезжаешь в новострой и как соседи пукают уже слышно. И прорехи в строительстве проявляются не сразу а через несколько лет, а их особенно сейчас когда никто нифига не контролирует и никого не штрафует и не садит за нарушения - очень много. Поэтому кто берет свежеиспеченный новострой рискуют больше всех. А нет, те, кто в воздух вкладывают деньги ’на этапе котлована’ - те ещё больше.
Я_на_кожухе• 17 октября 2018
Ответ дляЛуковая
Если люди находят деньги на квартиры от 40 тис уе, то на домик точно могут найти в ближайшем от Киева месте
и возить детей на учебу целыми днями в пробках... замечательный вариант...
Маманя• 17 октября 2018
Доля правды в этом есть, но есть ещё и другая сторона медали. Наш друг семьи занимается строительным бизнесом. Так вот, он говорит, что сейчас новострои из такого строят, что иногда даже вредно в них жить. К слову, себе он построил дом, никаких новостроек, говорит.
А подруга купила новострой, через 1, 6 года уже меняли трубу в туалете, а через четыре года меняли все трубы и разводку по квартире, те что от застройщика.
Луковая• 17 октября 2018
Ответ дляЯ_на_кожухе
а то так не возим) нормальный кружок по футболу не в каждом дворе, по танцам тоже.
Или прям у всех под боком все?
пьЯНА• 17 октября 2018
100% прав, но!!! я свою старую квартиру продала за 67, теперь она стоит 25, а новая, купленная за 120, теперь 180
Lux Aeterna• 17 октября 2018
качественно строили в Киеве до 2005 года. дальше пошел кредитный бум и масс-маркет конвеер, с экономией на всем.
Боюсь признаться• 17 октября 2018
Какой же бред
на счет соф. Борщаговки- эти села даже не рассматривала бы
Я_на_кожухе• 17 октября 2018
Ответ дляЛуковая
Или прям у всех под боком все?
У меня все рядом))) Трое детей, школа у младших рядом, лицей у старшей рядом, все кружки рядом, а их много... музыкал.школа, художествен. школа, теаквандо , пол денс... Ездит старшая два раза в неделю в институт Гетте, но тоже не очень далеко...
Как то я слабо себе это все представляю если б мы жили за городом...
вторичка тоже разная бывает
где дом относительно еще новый(т е с 2000х), еще подъезды не завонялись, люди приличные( в 2000х уже покупали, а не выдавали), район не густозаселен - так там цены космос + все ж свои ремонты 2000х тулят
мы снимали в таком доме, 3ку и хозяева собирались ее продавать за 100тысяч
смотрели вторичку попроще - так там от одного вида подъезда и района тоска
область - недорого и комфортно, при условии что не работаешь в Киевском офисе с 9 до 6
а так лучше, что-то поменьше и попроще, но в Киеве
Луковая• 17 октября 2018
Ответ дляЯ_на_кожухе
Мы возим на футбол в клуб от ’Динамо’ , не знаю где вы живете. А еще танцы, хотя и мальчик, все равно водим. Чувство ритма пригодится во взрослой жизни.
ДинамоКит• 17 октября 2018
Ответ дляДокладная
голосеевский,трешка
Голосеевский район, трешка, дому 20 лет и спецпроккт и все это за 50 000? Или очень повезло или...
Боюсь признаться• 17 октября 2018
В новострое хорошо- чисто, ново, инфраструктура уже есть вокруг)))))
на счет учиться в 2 смены- это только борщага- туда ни ногой, это мрак!
Я_на_кожухе• 17 октября 2018
Ответ дляЛуковая
а работать маме когда??? Я не готова сидеть дома и только возить детей в школы и на кружки....
Живем на Новой Дарнице...
Рядом с нами есть и музыкальная школа и художественная школа и спортивный клуб Восход. Старшая ездит в лицей Интеллект маршруткой 15 минут, младшие ходят в школу рядом с домом( школа очень сильная, нам повезло) . В старшую могут ездить сами, рядом много гимназий и лицеев.
а я могу работать спокойно, и вставать в 7 утра, а не в 6.... и стоять в пробках...работа у меня в 15 минут ходьбы от дома)))
Живем на Новой Дарнице...
Луковая• 17 октября 2018
Ответ дляЯ_на_кожухе
Живем на Новой Дарнице...
Представте я еще и работаю.
Я_на_кожухе• 17 октября 2018
Ответ дляЛуковая
Представте я еще и работаю.
если б я своих троих возила везде у меня б на работу времени б не хватило точно....