Продавать только травматическое допустим, а для охоты - выдавать оружие на месте как в тире. Это вообще реально или детский сад?
Мамзелькин• 19 октября 2018
Ответ дляGreen_Cat
Тому що проблема в голові, а не в заборонах і можливостях.
Грубо: злочинець тим чи іншим чином добуде собі зброю, всякі ж заборони - це передусім ускладнення життя чесним людям.
Согласна, автомат Калашникова всего $2000 на черном рынке стоит.
Смайлик• 19 октября 2018
Ответ дляПрасковична
Сьогодні заборонити зброю,завтра ніж,післязавтра цеглу.
Та вбити можна чим завгодно,навіть вилкою
Ну не скажите, если бы в школе в Керчи убивали вилкой то трупов было бы намного меньше..
Смайлик• 19 октября 2018
Я тоже за запрет торговли оружием если что. Не в нашей стране точно. Слишком много психов вокруг да и падких на деньги чинуш и медиков.
Карамбулкул• 19 октября 2018
Ответ дляСмайлик
Абсолютно. Сейчас большинство конфликтов решается кулаками (если говорить о применении силы), а с легализацией оружия будет решаться выстрелами.
Ситечко для мыслей• 19 октября 2018
Потому, что самый прибыльный бизнес - это продажа наркотиков и оружия.
Смайлик• 19 октября 2018
Ответ дляСитечко для мыслей
Это точно! Но, девочки, у нас революция гидности была? Была! Надеюсь что в этом то власть прислушается к простым людям и запретит продажу оружия чтобы не было у нас такого как в Керчи.
Брюнетка в Мармеладе• 19 октября 2018
почему нельзя просто запретить убивать людей, ну или запретить превышать скорость?
Брюнетка в Мармеладе• 19 октября 2018
Ответ дляСмайлик
в ницце грузовиком убили больше 100 людей, и где призывы запретить грузовики?
Брюнетка в Мармеладе• 19 октября 2018
Ответ дляКарамбулкул
вы удивитесь , но например в Израиле все военные обязаны иметь свое орудие при себе (а это как раз тот возраст когда драки возникают достаточно часто), и ездят на вых с оружием домой (они просто не имеют права доверять свое оружие посторонним людям)
... все вымерли, просто перестреляли друг друга
Карамбулкул• 19 октября 2018
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Запретить превышать скорость очень даже можно. Другой вопрос, что у нас в стране этого не хотят делать. Штраф за это у нас копеечный. Вытряхнул мелочь из кармана и нарушай ПДД дальше. Есть страны, в которых сумма штрафа за превышение скорости напрямую зависит от доходов нарушителя. И там так, как у нас не лихачат на дорогах.
Карамбулкул• 19 октября 2018
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Не удивлюсь, так как речь не о военных в данной теме.
Брюнетка в Мармеладе• 19 октября 2018
Ответ дляКарамбулкул
ну а военные это некие инопланетяне? те же самые молодые парни 18-20 лет
Брюнетка в Мармеладе• 19 октября 2018
Ответ дляКарамбулкул
так везде превышают..
просто запретить оружие как таковое не имеет никаго смысла
Кондуктор трамвая• 19 октября 2018
Ответ дляСемена рукколы
И я вообще то за легализацию оружия! Пусть разрешат людям хоть как то защищаться.
На руках у бандитов куча стволов, а мы даже травмат купить не можем
+
В итоге получается, что нормальный порядочный человек абсолютно беззащитен.
Другое дело, конечно, уметь применять оружие,если не дай Бог что. Да так, чтоб тебя из собственно оружия же и не... А не быть обезьяной с гранатой.
Карамбулкул• 19 октября 2018
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
так везде превышают..
Не превышают в Европе скорость так, как у нас.
Карамбулкул• 19 октября 2018
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Вы не видите разницу между военным и гражданским? Совсем?
Брюнетка в Мармеладе• 19 октября 2018
Ответ дляКондуктор трамвая
+
во-о-от
я к тому же пытаюсь привести
должна быть культура и понимание обращение с оружием
если ты умеешь стрелять, то знаешь и слабые стороны и оружия и стрелка
... а так у власти есть оружие для защиты от народа, а у народа нет
я к тому же пытаюсь привести
Алгонавт• 19 октября 2018
Потому что любое корявое правительство боится народных недовольство и всячески стремится изымать оружие у народа. Потому после таких трагедия первый вой всплывает о чистке народных масс от оружия. Покрываются заботой о народе, а по факту делают его беззубым. Остается оружие только у ручной полиции
Брюнетка в Мармеладе• 19 октября 2018
Ответ дляКарамбулкул
т.е. там дтп со смертельным исходом из-за превышения скорости не бывает?
Карамбулкул• 19 октября 2018
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
В Ницце был спланированный теракт. И ответственность за него взял на себя ИГИЛ. А не подросток, непонятно как получивший грузовик и права на него.
Карамбулкул• 19 октября 2018
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Вы совсем не понимаете о чем речь? Бывает. Но не в таких количествах, как у нас.
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Это единичные случаи.. Вы ещё 11 сентября вспомните. От этого никто не застрахован, а вот оружие реально можно ограничить.
Брюнетка в Мармеладе• 19 октября 2018
Ответ дляКарамбулкул
объясните, у них там ошейник с электропроводом вешают, берут в заложники их семью?
военные - это гражданские + присяга и все...
Кондуктор трамвая• 19 октября 2018
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
во-о-от
я к тому же пытаюсь привести
Да, именно.
Еще добавила бы: если владеешь оружием, то должен не просто знать, как его применять, а быть морально готовым к его применению в критической ситуации. Это все сложно, конечно, в идеале, у тех, кто владеет оружием, должна быть отличная подготовка и в физическом, и в психологическом планах. Но в реале...
Кондуктор трамвая• 19 октября 2018
Ответ дляПочемучечка
Ограничения действуют только на законопослушных граждан! На преступников никакие законы не влияют,не ограничивают! В запрете нет смысла,неужели вы это понять не можете?????
В точку.
Карамбулкул• 19 октября 2018
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Как-то странно мне объяснять очевидные вещи... Прочитайте для начала определение, кто такие военные.
Брюнетка в Мармеладе• 19 октября 2018
Ответ дляКондуктор трамвая
Да, именно.
так надо обяснять подросткам, что такое оружие и чем оно может быть опасно/полезно
в тех же штатах, как упоминалось
есть такая поговорка: ’я слишком стар чтобы не иметь лицензии на оружие’
в тех же штатах, как упоминалось
Кондуктор трамвая• 19 октября 2018
Ответ дляничевока
У меня менталитет украинский. За забором интереснее.
Извините, но это как раз не совсем украинский менталитет, а.. (нет, не российский)... Но не скажу, забанят.
Брюнетка в Мармеладе• 19 октября 2018
Ответ дляКарамбулкул
военные обязаны подчинятся приказам..
а если они решат, что не обязаны и пойдут в соседнюю школу детей пострелять? на чем базируется ваша увереность?
или у нас какой супер-психологический отбор в солдаты, прям сплошные супер-герои, только 100% идеальные люди попадают в армию?
Кондуктор трамвая• 19 октября 2018
Ответ дляСитечко для мыслей
Вы о фармбизнесе и медицине забыли