Донеччанка• 19 октября 2018

А почему нельзя вообще запретить продажу оружия?

Продавать только травматическое допустим, а для охоты - выдавать оружие на месте как в тире. Это вообще реально или детский сад?
Идууу--уууу блин• 19 октября 2018
посмотрите сколько стрельбищ в школах было в последнее время в штатах. люди табунами ходили за отмену свободной продажи оружия. и что? ничего не поменялось.
у нас также.
больше вам скажу, у меня знакомый разбирается в даркнете (черный, нелегальный интернет)
он там может купить сколько угодно килограмм кокаина, заказать убийство и купить любое оружие, которое пожелает (он конечно этого не делает, просто знает как)
и говорит, что может разобраться любой за пару дней
так что отменят или нет, но нелегально ВСЕГДА можно будет купить

Бюст Березуцкого• 19 октября 2018
А я себе хочу. Хоть и знаю, что в случае применения (даже на моей территории), светит срок
Дюймовочка• 19 октября 2018
Автор, позволю себе ответить просто (диплом политолога, если что): потому что тогда государство узурпирует право на оружие. Когда у населения есть оружие, оно может себя защитить, его сложнее нагло обворовывать, с ним приходится считаться.
_MadonnA_• 19 октября 2018
охотникам выдавать на месте - поржала
Марина, лучше пишите еще про соседку
Ms. Анонимная• 19 октября 2018
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Только военным и полицейским выдают оружие и ограниченное количество патронов, которое проверяется каждый день. Если не хватает хоть одного патрона - трибунал.
Кто будет и самое главное как, проверять обычных граждан с оружием в случае легализации?
Вы знаете, что такое контрольный отстрел оружия? Что насечки оставляемые стволом - это, как отпечатки пальцев и образец хранится в органах для идентификации, в случае чего? Неужели не очевидно, что с зарегистрированным стволом никто не пойдет на дело?? А пьяный Вася не пойдет со стволом к соседу когда будет знать, что сосед грохнет его в коридоре своей квартиры при первом шухере и будет прав. Оружия и так дохрена, надо уравнять шансы на защиту, на копов надежды немного.
Брюнетка в Мармеладе• 19 октября 2018
Ответ дляИдууу--уууу блин
у нас также.
Все стрельбища были в gun-free зонах
В ряде школ уже ввели и вооруженную охрану и учителям разрешили иметь оружие... и это помогло уже предовратить несколько преступление
только в СМИ не любят об этом говорить, проще кричать ’оружие зло - оно убивает’
Убивают люди, и всегда убивали доступными средствами, и вопрос тут ’в праве на защиту’
Чики-брык• 19 октября 2018
Ответ дляНовогодняя пальма
Кстати, в Америке оружие можно в магазине купить. Вы в курсе, сколько там больных стрелков приходит в школы?
В США достаточно свободный доступ к оружию. В РФ\Украине он сильно затруднен.НО! Уровень убийств в США НИЖЕ, чем уровень убийств в РФ\Украине.

Что-то не так в этой сказке, - сказал Колобок, доедая Лису.
Семена рукколы• 20 октября 2018
Ответ дляMs. Анонимная
Плюсую!
Вы мужчина?
Ms. Анонимная• 20 октября 2018
Ответ дляСемена рукколы
Плюсую!
Вы мужчина?
Да и моя задача, помимо прочих, защита семьи.

Семена рукколы• 20 октября 2018
Ответ дляMs. Анонимная
Все правильно
Респект и уважуха
ничевока• 20 октября 2018
Ответ дляMs. Анонимная
Я семья. И моя задача что бы было поменьше вокруг таких защитников собственных семей с огнестрел от на руках. У мужчин и так голова не слишком хорошо работает, а с оружием, так вообще практически каждого клинит. Плюс нажрется или ещё что, такой защитник и пойдёт защищать. В общем, у реальных мужиков, оно и без разрешения имеется, а лузерам нефиг опасные игрушки в руки давать.