Тумба-юмба• 19 октября 2018

Телефон из Германии S9

Опытные форумчанки подскажите, поожалуйста, планирую взять телефон в Германии
S9+ дает Vodafone по акции.
Почитала в интернете что только для Европейскийх карт.
Кто сталкивался? Как разлочили для наших карт?
нашла способ, чтоб работал с украинской надо включить на 5 минут в нашей стране с европейской картой а потом можно украинскую вставлять.Работает?
буду благодарна за информацию
спасибо
В танке• 19 октября 2018
Навіщо він вам без укр/рос мови? Скоріш за все прошитий лише під їхній Водафон, і нічого з ним не зробите

автор Тумба-юмба • 19 октября 2018
Ответ дляВ танке
на счет языка не переживаю, немецкий мне подходит
В танке• 19 октября 2018
Ответ дляТумба-юмба
Тоді головне, щоб не контрактний
Аноним_1458• 19 октября 2018
Так найдите кого-то в Германии из наших, у кого есть карта киевстара или нашего водафона или лайфа - пусть проверит. Рисковать - покупать. потом проверять? Наверное не стоит)
автор Тумба-юмба • 19 октября 2018
Ответ дляАноним_1458
тоже вариант)
Гу го гу го гу• 19 октября 2018
Рассмешили по поводу языка) Там обычное мультиязычное меню.
Автор, если телефон продается под контракт немецкого Водафона, то вы обязаны этот контракт в течении оговоренного срока (обычно не меньше 24 мес) оплачивать, низкая стоимость телефона компенсируется рассрочкой, там мелким шрифтом почитайте условия контракта. Телефон можно разлочить, но это снимает с него гарантию и всякую ответственность продавца. С вашей сим-картой после покупки он работать НЕ БУДЕТ. Есть второй вариант. Вы просто покупаете в магазине Водафона телефон, без контракта, а на нем написано, или не написано, но вполне может так быть, что он для использования только в Европе. Украину Европой немецкий Водафон не считает, поэтому при первом включении если вы засунете туда украинскую симку, телефон заблокируется, и его придется нести в сервис, на разлочку. Официалы сделают это задорого с сохранением гарантии, НО, заметьте, немецкие официалы. Все остальные умельцы опять таки своими действиями лишают вас гарантии. Вариант третий - телефон из второго варианта нужно при первом использовании зарядить немецкой симкой любого оператора, и сделать звонок, уже не помню, секунд на 30 вроде. Потом можете вставлять свою украинскую, работать будет, гарантия не пропадет.
ЗЫ. Зачем вам эти танцы с бубном?
автор Тумба-юмба • 19 октября 2018
Ответ дляГу го гу го гу
ЗЫ. Зачем вам эти танцы с бубном?
У меня первый вариант, мой друг продляет контракт и ему дадут этот телефон, ему все равно нужно платить контракт он пользуется.
телефон я заберу себе и планирую пользоваться в Украине.
Я так поняла только не официальная разлочка в моем случае?
Телефон Рубика• 19 октября 2018
какая цена??
Телефон Рубика• 19 октября 2018
и есть ли смысл из-за пары копеек гемороиться?

автор Тумба-юмба • 19 октября 2018
Ответ дляТелефон Рубика
есть смысл)
Гу го гу го гу• 19 октября 2018
Ответ дляТумба-юмба
Именно. Умельцы делают. Официалы не станут. Не дай Бог с ним что случится - у вас в руках кирпич ценой в несколько сотен евро
Но и другу вашему охота потом за ваш телефон платить два года, там же стоимость скидки раскидывается на стоимость связи.