Тётя Хрюша• 09 октября 2013
Почему нельзя сдать ребенку анализ крови?
Я реально уже вся изнерничалась , была в 3 - х врачей в разных поликлиниках города . В дочери в общем анализе крови ( из пальца ) показние эозинофилов 8 , есть подозрение на глисты потому аллергии нет точно , кал сдавала результат отрицательный . Нас беспокоят : запор , и повышен рвотный рефлекс ( только что-то гадкое увидит или что-то попадет в еде что не любит сразу рвота ) . Я хочу сдать анализ крови на антитела к глистам , но все наши 3 врача морщатся , когда услышат и говорят не сдавать , никто не объясняет почему? Просветите меня ! Он не информативен ?
Ангелочек с рожками• 09 октября 2013
Этот анализ 50*50. Хотите сдать - сдайте. Никто Вам этого не запретит
Ух ты какая Я• 09 октября 2013
А при чем тут врачи? Если вам так хочется, сдавайте.
Просто толку от него
Гага Газу• 09 октября 2013
Я захотела и сдала, в любой платной лаборатории можно сделать такие анализы,
А_Шо_Такое• 09 октября 2013
Эозинофилы повышены не только при глистных инвазиях, но и при аллергиях. Хотите сделать линейку - сделайте, мы когда-то делали, у нас ничего не нашли. Рекомендовал ее сделать, кстати, очень хороший гастроэнтеролог.
Девальвация• 09 октября 2013
Вам заняться нечем? Пролечите глистов и неиморочте себе и другим голову. У всех детей есть глисты, вот только найти их сложно...
Тётя Хрюша
• 09 октября 2013
Ответ дляУх ты какая Я
Просто толку от него
дочке 2,5 .. я не пойму почему врачи против?этот анализ выкачка денег? или в держ.поликлиниках о нем не курсе?
Тётя Хрюша
• 09 октября 2013
Ответ дляДевальвация
глистов много видов, какое лечение принимать если я не знаю ЧТО лечить? точнее от кого?? травить ребенка?
Девальвация• 09 октября 2013
Ответ дляТётя Хрюша
есть даже люди, которые занимаются глистами)))). Лечить от аскарид и остриц - найболее распространенных паразитов. А что бы вы были в курсе, антитела являются строго специфическими к каждому виду глистов. А сдать АТ насотню видов глистов нет смысла и безумно дорого. Ну сдадите вы на АТ к острицам, а все остальные виды как? Пролечитесь пирантелом или вормилом, или что там в почете у вашего врача. И все.
Тётя Хрюша
• 09 октября 2013
Ответ дляДевальвация
я знаю что к каждому виду, у нас в городе делают до 5 разных, проблема в том, что я даже не уверена что они есть!? я готова заплатить по 150 грн за каждый вид, но знать точно что у моего ребенка, но не знаю сам анализ информативный!!??
потому как кровь на антитела сдаются ИЗ ВЕНЫ. вы представляете какие венкки у 2.5 летнего ребенка? что порвать их, проткнуть и вызвать тромб проще простого? что это взрослому взять кровь из вены раз плюнуть, а вы попробуйте взять шприц 5 мл крови из вены малому детю? острицы и аскариды самые распространенные глисты. дайте Пирантел суспензию по возрасту, потом повторить через указанный в инструкции промежуток времени. и еще через недельку сдайте кровь из пальца повторно. этим вы нанесете меньше вреда здоровью детю. и потом... алллергия может не иметь явного проявление, а рвота иметь именно явно выраженные психологический фактор - попадается то, что не любит. ключевые слова. а впадать в панику по любому поводу - ну не советую...
Юлия_Лакомка• 09 октября 2013
У моей дочери эозинофилы до 3 лет были от 7 до 12 единиц. У нас пищевая аллергия. Сдавали мы кровь на глисты. Каждый врач по-разному реагирует на этот анализ. Хотя нам его выписывала хороший врач-гастроэнтеролог. Кал сдавали - все чисто)Сейчас нам 5 лет. Аллергия прошла сама собой - переросла, организм окреп)
Юлия_Лакомка• 09 октября 2013
Ответ дляKsanka_23
ну чего Вы придумываете? А что делать если малышу месячному нужно взять кровь из вены - не брать? Не пугайте людей! В 2,5 года уже намного проще))
Ответ дляAlpinek
в 2.5 года как раз сложнеее... месячного малыша можно запеленать чтоб не дергался... а вы удержите 3-х летку орущего?