Чебураха с перцем• 20 октября 2018
Сколько киловатт вы накручиваете в месяц?
Мы в среднем накручиваем 250 кВт ,живем в двушке, 3 чел, есть бойлер, электро плита, 2 телевизора,ноутбук, холодильник, везде светодиодные лампы.
А у вас сколько в месяц кВт получается?
Результат:
вже голосів:
248 (23.11%)
150 кВт
149 (13.89%)
250 кВт
131 (12.21%)
200 кВт
121 (11.28%)
350 кВт
116 (10.81%)
300 кВт
77 (7.18%)
400 кВт
59 (5.5%)
500 кВт
51 (4.75%)
600 кВт
37 (3.45%)
450 кВт
33 (3.08%)
850 кВт
16 (1.49%)
550 кВт
14 (1.3%)
650 кВт
10 (0.93%)
700 кВт
6 (0.56%)
800 кВт
5 (0.47%)
750 кВт
Ноги от ушей• 20 октября 2018
В среднем, 60 кВатт. Я, наверное, рекордсмен по минимальному потреблению))
Ноги от ушей• 20 октября 2018
Ответ дляman_darinka
интересно послушать ответы тех, у кого 150 кВт. вот что у вас их техники, что часто включаете? сколько человек в семье? без стёба, действительно интересно
Давайте я Вам отвечу с выхлопом всего 60 кВатт. Двое взрослых. Из благ цивилизации - только машинка и пылесос. Пользуемся и тем и другим не часто. А, и утюг еще, которым пользуюсь только летом для одних льняных брюк) Лампы везде LED. Вот так))
man_darinka• 20 октября 2018
Ответ дляНоги от ушей
а бойлера нет?
Ноги от ушей• 20 октября 2018
Ответ дляman_darinka
а бойлера нет?
Конечно, нет! Я не волшебник, чтобы в 60 кВатт еще и бойлер) Я же писала - только машинка, пылесос и утюг (изредка летом). Ну, еще плазма, которая работает круглосуточно почти у мамы.
Кнопус• 20 октября 2018
Ответ дляman_darinka
Они на работе целый день.
Вечером пришли, из пластмассовой посуды покупную еду поели, тарелки в мусор.
Душ 15 мин. И спать.
Утром опять ушли.
Когда им электроэнергию использовать?
Стирка, глажка в прачечной.
Душ 15 мин. И спать.
Утром опять ушли.
Когда им электроэнергию использовать?
Стирка, глажка в прачечной.
Чебураха с перцем
• 20 октября 2018
Ответ дляНоги от ушей
Нас обделили!
сори
теперь буду знать что таких много оказывается
Ноги от ушей• 20 октября 2018
Ответ дляЧебураха с перцем
сори
Не много, но мы есть)
Ноги от ушей• 20 октября 2018
Ответ дляАноним_1493
Трое в однокомнатной 80-90 кВт.
О, интересно, а что у Вас есть из благ цивилизации?
Ноги от ушей• 20 октября 2018
Ответ дляодиночка
Где-то до 130 выходит . Пылесос раз в неделю , стирка-раз в две недели . Плита - газ . Мультиварки и посудомойки нет , электрочайником пользуемся редко . Лампочки везде обычные . Зря свет не жжём . Два человека и двушка .
Чёт, много, судя по вышеописанному...
Чебураха с перцем
• 20 октября 2018
Ответ дляКнопус
Они на работе целый день.
Душ 15 мин. И спать.
Утром опять ушли.
Когда им электроэнергию использовать?
Стирка, глажка в прачечной.
Душ 15 мин. И спать.
Утром опять ушли.
Когда им электроэнергию использовать?
Стирка, глажка в прачечной.
я так понимаю, многие за газ еще платят просто...
у меня газа нет, к счастью
Ноги от ушей• 20 октября 2018
Ответ дляКнопус
Они на работе целый день.
Душ 15 мин. И спать.
Утром опять ушли.
Когда им электроэнергию использовать?
Стирка, глажка в прачечной.
Душ 15 мин. И спать.
Утром опять ушли.
Когда им электроэнергию использовать?
Стирка, глажка в прачечной.
Это Ваш личный опыт?
Госпожа Белладонна• 20 октября 2018
Ответ дляman_darinka
у меня 100 кВт, двушка, 3 человека, стиралка примерно 5-7 раз в неделю включается, мультиварка через день, иногда вафельница, кофемашина всегда в режиме ожидания плюс 3-6 чашек кофе готовит, электродуховка 1-2 раза в месяц, не глажу, только отпаривателем прохожусь по необходимости, фен через день, вроди все вспомнила. ах да, свет не экономлю, даже сейчас горит в 3х комнатах.
Госпожа Белладонна• 20 октября 2018
и да, у меня газ, правда летом 15 кубов примерно, зимой 150
, двухконтурный котел, готовлю чаще в микроволновке или мультиварке, газ это разве что яичницу поджарить или омлет, в основном горячая вода и отопление тянут
СкокоМнеДадите• 20 октября 2018
Электроплита, духовка, две дуйки, лампы двухсотки, лед лампы ужасные, поэтому только в некритичных местах. Комп круглые сутки не выключается. Зимой около 2х к платим.
Жена сантехника• 20 октября 2018
за два месяца лета, при работе 24/7 2х кондиционеров оплатила за 800+киловатт
Как у вас лето по 150-200 выходит? Дома стирка летом чаще, чем зимой-это машинка, сушилка, бойлер, эл.чайник, микроволновка, холодильник, мультя, фен, плойки, блин... да куча всего!
И это плита газовая, а не электро. При том, что все готовила, стирала и т.д. только вечером, днем отсутствовала. Но да, лампочки горели везде и всегда, я не выключаю даже на ночь свет в коридоре, ванной, туалете.
МастерЮля• 20 октября 2018
Ответ дляПапуй
теплые полы накручивают больше всего, мне кажется.
та да, вряд ли у них класс энергосбережения А+. Но там тупо даже не проходит батарея в ванной, змеевик электрический тоже. так что или мыться и дрожать или платить за комфорт.
Ну и ещё у меня бойлер класс вроде просто А. Холодильник. Плита тоже электро. Стиралка, 2 компа. Лампы энергосберегающие.
Жена сантехника• 20 октября 2018
Ответ дляНоги от ушей
оооо а я еще забыла и про пылесос и при том моющий!
блин, как 60 или 150?!!!! блин...
Жена сантехника• 20 октября 2018
Ответ дляНоги от ушей
ооо вместо утюга я испльзую отпариватель! Тоже свет, блин
Жена сантехника• 20 октября 2018
блин, и посудомойка у меня!!!!!!!!!!!!! ААААА я поняла... у меня просто много техники, и лампы лэд не спасают! :)))
Аноним_1530• 20 октября 2018
Ответ дляman_darinka
я не верю и в 250 с бойлером и электроплитой, ну не верю, хоть закидайте камнями - пи...ж. ну или все работают с 6 до 23, моются раз в неделю и плиту не включают готовить.
Ноги от ушей• 20 октября 2018
Ответ дляЖена сантехника
блин, как 60 или 150?!!!! блин...
Ну, как как? Я же написала, как)
Ваши слова:
’...машинка, сушилка, бойлер, эл.чайник, микроволновка, холодильник, мультя, фен, плойки, блин... да куча всего!’
Из всего, что у Вас перечислено, у меня только холодильник и машинка. Машинкой пользуюсь крайне редко. А у Вас только один электрочайник - около 2000 кВатт/ч тянет!
Ваши слова:
Ноги от ушей• 20 октября 2018
Ответ дляЖена сантехника
Бинго!))
Задолбулька• 20 октября 2018
Трешка, 2 взрослых и ребенок,но по факту третья комната пустует , телик практически не смотрим, постоянно ноут работает, стиралка часто, посудомойка ежедневно, иногда дважды в день, 2 бойлера, кухня маленький и туалет, мультиварка и микроволновка часто работают , на кухне газовая варочная поверхность, тоже ж немного жрет, свет стараюсь лишний раз везде выключать , до отопительного сезона немного включали обогреватели , короче за сентябрь 238 Квт, за октябрь я так понимаю может быть чуть больше за счёт обогревателей, но не существенно
Задолбулька• 20 октября 2018
Ответ дляЖена сантехника
Меня всегда удивляло как можно на ночь где-либо не выключать свет, это прям дико для меня , ну не считая ночника у кровати например, свекровь любит засыпать под телевизор и он может играть полночи
и на кухне оставить свет до утра специально тоже ..
Задолбулька• 20 октября 2018
Ответ дляАноним_1530
Чего это ? У меня оч много техники , за сентябрь 238 Квт, но я стараюсь везде выключать свет лишний раз, такой пунктик у меня, правда в октябре стала ещё больше готовить кушать дома , вот интересно сколько нагорит
Задолбулька• 20 октября 2018
Странный народ у нас , как в теме про ’ что вы делаете с полотенцами’ так много отписались что стирают ежедневно их, а тут так наоборот одни экономисты собрались , стирка раз в неделю-две.. это феерично, наверное без детей
Подскажите плиз• 20 октября 2018
Ответ дляЧебураха с перцем
кто накручивает 150 кВт, как у вас так получается?
Вы живете одна в однокомнатной квартире?
У нас 100-150 кВт ))
Живём вдвоём в однушке . Свет не экономим . Стиральная машина , планшеты ,телефоны , два компьютера , телек с приставкой .Бойлера нету .