20 октября 2018

Большая проблема с подмыванием у девочки.

Ситуация сложная и выход уже не вижу. Досючь не дает себя подмывать вообще. Ноги сильнючие, сжимается и все. Ни ванна, ни басейн ничего не вымывают. Переодически идет воспаление. Переодически бываем у гинеколога. И врач смотрит на меня квадратными глазами :как это я не могу ее подмыть. А не могу ((( ребенок орет не своим голосом и изворачивается, но подмываться не дает ((( И гинеколог и педиатр говорят, что нужно объяснять ребенку зачем нужно подмывание и подмывать ее и активно. Но никакие объяснения не действуют. Сколько раз уже были разговоры и объяснения, зачем и почему это нужно и к чему приведет, если не мыть. И болит же у не же там часто. Более того, у нее уже есть синехии и их необходимо мазать мазью и масировать, чтобы разошлись. Но как это сделать.
Мыть через крики, слезы и истерики мне страшно. Ребенок это запомнить за один раз, второй раз и не подпустит. Да и девочка это, а она будет считать, что с ее телом можна так обращаться.
Муж считает, что я виновата в ситуации. Хоть когда он дома, то ни помыть ее надо ногти обрезать. Ведь он не может слышать плач и ее истерики. Родители мои тоже ничего подсказать не могут, что делать. Их позиция, пусть ходит так, чего ты ребенка мучаешь.
То есть я решить ситуацию не могу, и все считают, что только ч и должна ее решать.
Что мне делать? Как дочь убедить мыться? Может ли помочь решить проблему психолог?
автор волосатое стекло 20 октября 2018
Забыла написать, что дочери 4 года.
Пенек Возмездия 20 октября 2018
А просто набрать ванную и посадить ее туда?
Вообще вам бы к поведенческому психологу
Аноним_1481 20 октября 2018
а может Вы подмывали когдато и ее пекло и зудело? может она поэтому протестует? попробуйте ромашкой просто помыть, покажите как ’чай с ромашки для девочек’ делаете... налейте в чайничок игрушечный, пусть сама себе поливает.
Пьера Безухова 20 октября 2018
Может тут имеет место боязнь воды?
Пьера Безухова 20 октября 2018
У нее есть любимая кукла? На ней и показывайте в игровой форме
Малая еще та 20 октября 2018
Цирк. Да, Вы виноваты, что не приучили ребенка к этой процедуре! Возможно, из-за синехий ей больно-это Ваша вина! Куда Вы смотрели? Это девочка! Гигиена превыше всего! Решите срочно вопрос с синехиями, садите мыться в тазик-ванночку, превращайте мытье в игру! Цепляйте-кидайте туда игрушки, давайте лейку-брызгалки и т.д. Покажите, что этот процесс может быть веселым! Включите мозги, извините.
Дюймовочка 20 октября 2018
Сколько лет ребенку?
]Mrs.Сексуальность[ 20 октября 2018
почему это началось? Так всегда было?
Корсет_на_шурупах 20 октября 2018
Дочке 4 года... Ооо. Автор вам надо к психиатру. Оставьте ребенка в покое
Ms. Android 20 октября 2018
В 4 года у гинеколога периодически?
Дюймовочка 20 октября 2018
Увидела.

Постоянно обьясняйте и уговаривайте. Выясняйте причины такого поведения.
Насильно ничего не делайте. Ищите и спользуйте альтернативные варианты(влажные салфетки)

Пс.как проходит осмотр гинеколога???
Молчунья 20 октября 2018
Ответ дляДюймовочка
Сколько лет ребенку?
вы читаете внимательно или между строк? автор писала в стартпосте возраст ребенка!
Дюймовочка 20 октября 2018
Ответ дляМолчунья
вы читаете внимательно или между строк? автор писала в стартпосте возраст ребенка!
Я читаю внимательно. И возраст ребенка автор указала в коментах.а не в стартпосте.
Не нервничайте!)
Сусановна 20 октября 2018
Ответ дляволосатое стекло
Забыла написать, что дочери 4 года.
что то не то в вашей ситуации.
Слизистые намыливать и вымывать не рекомендуется даже врачами.Помыть внешне половые губы в ванной вообще не проблема.
Если ребенок регулярно принимает ванные душ,то воспаления,от того что вы не надраили мочалкой с мылом все слизистые внутри,быть не должно.
автор волосатое стекло 20 октября 2018
Ответ дляПенек Возмездия
А просто набрать ванную и посадить ее туда?
Вообще вам бы к поведенческому психологу
Я написала, что это ничего не решает. Не вымывает.
Оловянный_Прагматик 20 октября 2018
Наверное, все же стоит сходить к психологу. У моей дочки есть некоторые врождённые дефекты, поэтому за гигиеной нужно следить очень тщательно. Она четко знает, что нужно подмываться каждый день специальным средством, как правильно подмывать попу (специально установили гигиенический душ возле унитаза), что если зуд и покраснения, нужно сказать мне и помазать бепантеном. Скорее всего, вашей дочке было больно во время подмывания, поэтому она избегает этого. И без специалиста вы вряд ли справитесь
Живчик-счастливчик 20 октября 2018
В туалет ей не больно ходить?

К гинекологу - решайте проблему с синехиями - пусть убирают.
ванночки ромашка, кора дуба.
дальше контролируйте, мы смазывали хролофиллиптом.
Сусановна 20 октября 2018
Ответ дляМолчунья
вы читаете внимательно или между строк? автор писала в стартпосте возраст ребенка!
не писала автор в старпосте возраст!
Молчунья 20 октября 2018
Ответ дляСусановна
не писала автор в старпосте возраст!
ок, сообщением ниже добавила, но моментально, самое первое сообщение, невозможно не увидеть!
автор волосатое стекло 20 октября 2018
Ответ дляАноним_1481
а может Вы подмывали когдато и ее пекло и зудело? может она поэтому протестует? попробуйте ромашкой просто помыть, покажите как ’чай с ромашки для девочек’ делаете... налейте в чайничок игрушечный, пусть сама себе поливает.
Так было с младенчества.
Вода не белая ее пугает оооочень сильно, поэтому ромашка не прокатит. Поливать себя -поливает, но ноги же сжаты.
Сусановна 20 октября 2018
Ответ дляволосатое стекло
Я написала, что это ничего не решает. Не вымывает.
что вы там собрались вымывать и как?
автор волосатое стекло 20 октября 2018
Ответ дляПьера Безухова
Может тут имеет место боязнь воды?
Воды не боится, а даже обожает. Но если в воле что-то плавает, то боится. Любую ранку боится и плачет. Если что-то у нее болит, то не скажет, будет терпеть....
Ms. Android 20 октября 2018
Ответ дляволосатое стекло
Так было с младенчества.
Вода не белая ее пугает оооочень сильно, поэтому ромашка не прокатит. Поливать себя -поливает, но ноги же сжаты.
Законы физики никто не отменял.
Вода проникает куда угодно.
Мне кажется, вы зациклили ребенка этим. Из выделений там только моча, а она прекрасно смоется сидя в ванной.
автор волосатое стекло 20 октября 2018
Ответ дляПьера Безухова
У нее есть любимая кукла? На ней и показывайте в игровой форме
У кукл нет половых губ. Там нечего раздвигать. А сверху моем нормально. Так что не подойдет.
Говорящая галограмма Чингисхана. 20 октября 2018
Ответ дляволосатое стекло
У кукл нет половых губ. Там нечего раздвигать. А сверху моем нормально. Так что не подойдет.
Да никто не вымывает там ничего!
Даже взрослым женщинам не рекомендуется.
Делайте ванночки с ромашкой и пусть сидит.
автор волосатое стекло 20 октября 2018
Ответ дляМалая еще та
Цирк. Да, Вы виноваты, что не приучили ребенка к этой процедуре! Возможно, из-за синехий ей больно-это Ваша вина! Куда Вы смотрели? Это девочка! Гигиена превыше всего! Решите срочно вопрос с синехиями, садите мыться в тазик-ванночку, превращайте мытье в игру! Цепляйте-кидайте туда игрушки, давайте лейку-брызгалки и т.д. Покажите, что этот процесс может быть веселым! Включите мозги, извините.
Тазики, ванны, басейны не вымывают ничегошеньки! Как она умудряется постоянно так плотно держать ноги, не понимаю.
И в ванной всегда и игрушки и пенка и лейки. В басейне летом на даче и по часу сидели, то есть купались и плавали.
Сусановна 20 октября 2018
Ответ дляволосатое стекло
У кукл нет половых губ. Там нечего раздвигать. А сверху моем нормально. Так что не подойдет.
вы хоть раз читали стать,как правильно подмывать ребенка?мне кажется все проблемы вы создаете ребенку сами.

В случае с интимной гигиеной чрезмерное увлечение подмыванием скорее навредит здоровью девочки, чем пойдет ей на пользу. Существует огромное количество полезных бактерий, которые живут на слизистых оболочках. Они крайне малы, но не ничтожны. И многие из них «идут» с нами по жизни все то время, что нам отмерено. Если же мы проявляем чрезмерную «помывочную» активность — мы раз от разу смываем с кожи эти бактерии, лишая тем самым себя особой уникальной защиты. Проще говоря: мы самостоятельно увеличиваем риск возникновения воспалительно-инфекционных заболеваний. То же самое относится и к «глубине» процесса. Запомните: при интимной гигиене девочки использовать мыло или специальные влажные салфетки допустимо только на области внешних половых губ, то есть — снаружи. Самая частая причина возникновения вагинита (воспаления влагалища) у маленьких девочек — это попадание мыла внутрь половых органов. Не вымываясь, мыло вызывает раздражение стенок влагалища, и как следствие — возникает воспалительный процесс.

Источник: http://www.woman.ru/kids/newborns/article/136698/
© Woman.ru
автор волосатое стекло 20 октября 2018
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
почему это началось? Так всегда было?
Да, с рождения. С трудом какашки вымывала. Но они и редко туда попадали. А как подросла то стало все хуже и хуже.
]Mrs.Сексуальность[ 20 октября 2018
Ребёнок даёт хоть осмотреть и помазать орган вне купания?
Подумывающая 20 октября 2018
Моей тоже 4, тоже ванная или душ не вымывают. Если не помыть хорошо - сразу преет, по словам гинеколога и дерматолога - такая особенность кожи.
Мою без мылящих, просто водой. Если воспаление, особенно после садика, бассейна - ватным диском, а не рукой и ромашкой.

Если боится что будет больно - сначала по ее руке провожу диском с ромашкой, показываю, что мягенький, не больно, не печет - тогда даётся. Как вариант - по губам ватным диском (провожу аналогию с половыми губами - все называю своими именами).

Сейчас учусь мыться самостоятельно, но пока плохо получается, недомыаает и преет.