Трактор Вика• 21 октября 2018
Что приготовить из "воздуха"?
Девочки, помогите) в наличии гречка и все. Надо что-то приготовить, бюджет очень ограничен. Плюс, желательно, чтобы это что-то хватило на пару дней. Подскажите, как выйти из ситуации.
Блондинка в Шоколаде• 21 октября 2018
Ответ дляПетросянша
Котлетки гречневые
+++ за котлетки гречневые.
Барбитта• 21 октября 2018
Ответ дляТрактор Вика
Знаете, лучше и не знать. Я еще пол года назад не могла себе представить, как можно жалеть 500грн на поход в кафе. А сегодня вот так. Всяко бывает
значит вы не запасливый человек, и эта ситуация должна научить вас делать запасы.
Анонимушка• 21 октября 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
І до чого тут склад? Мені також складно таке уявити. В домі, в якому постійно харчуються завжди є запас, крупи, мука, овочі.
ну, как сказать....я не делаю дома склад продуктов, покупаю по необходимости.....
Трактор Вика
• 21 октября 2018
Ответ дляАноним Первый
а чо ж не несолили пока была дешевые?
Так, для них банки надо, штука для закрывания. И хранить где. Не у всех есть возможность
Трактор Вика
• 21 октября 2018
Ответ дляАкуна_Матата
Да,у нас СВИНАЯ печень от 26 до 35 грн за кг))Это самая дешевая печенка(куриная,говяжья-те дороже)
Это где такие цены? Я в восхищении
Трактор Вика
• 21 октября 2018
Ответ дляБарбитта
Не надо. Вот без знания ситуации лучше не надо такое писать
]Mrs.Сексуальность[• 21 октября 2018
Ответ дляТрактор Вика
Можно без штуки, под мультикрышку.
Барбитта• 21 октября 2018
Ответ дляТрактор Вика
что не надо, мешок картошки, литр олии пару закаток сейчас бы вас выручил, но вам не надо. Ешьте гречку.
Трактор Вика
• 21 октября 2018
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Можно без штуки, под мультикрышку.
Да, но ведь не только в этом проблема
Трактор Вика
• 21 октября 2018
Ответ дляБарбитта
Не надо писать такие колкости без знания ситуации, вот и все. Добра вам
Аноним_1513• 21 октября 2018
В голодные 90 мы ели так. Каша и пережарка (поджарка) из лука и морковки на подсол масле. Это очень вкусно и до сих так ем.
Трактор Вика
• 21 октября 2018
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Можно без штуки, под мультикрышку.
Кстати) для меня мультикрышка совсем недавно открытием стала. Синенькие немного закрыли и в холодильник
Кыся-брыся• 21 октября 2018
На 100 грн можно объесться)
Кг картошки 6грн, 0,5 кг фарша -45грн, пару луковиц. Картошка вареная с котлетами на 2 дня минимум уже есть. Плюс квашеную капусту можно купить. Хлеб.
Или: 1-2 лук, 1 морковь, 1-2 кг картошки, 0,5 кг мяса, 1 кабачок, 1 томатная паста треугольник - рагу.
Плюс гречка есть. Я б с гречкой и 100 грн и суп сварила, и второе)))
Акуна_Матата• 21 октября 2018
Ответ дляТрактор Вика
Это где такие цены? Я в восхищении
Харьков,метро студенческая,магазин около метро ,напротив*киевстара*,но на ХТХ дочь брала печень 29 сентября,это был ДР внука-по 24грн
Бабушка-байкерша• 21 октября 2018
Ответ дляТрактор Вика
Уже думала про винегрет. Но эти огурцы соленые нормально так стоят. Да и пусто как-то с винегретом)
Делаю винегрет без фасоли и без огурцов. Очень вкусно.
Трактор Вика
• 21 октября 2018
Ответ дляАкуна_Матата
Круто!
Трактор Вика
• 21 октября 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
Я в винегрет фасоль тоже не добавляю, только огурцы.
Анонимушка• 21 октября 2018
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Хоть и вопрос ни мне, но мне тоже сложно представить как это чтобы дома ничего не было поесть.
вы домохозяйка неработающая?)
Бабушка-байкерша• 21 октября 2018
Можно купить одну филешку куриную, это примерно 40 грн если большая гр 400, разделить, чуток на подливу к каше, остальное потушить капусту с мяском, сытно и вкусно. И винегрет без огурцов. Я его даже без масла могу есть.
Гордая_птичка• 21 октября 2018
Печень свиная - не дорого.
Я люблю гречку у ней вареное/жаренное яйцо и салат из капусты. Можно купить 1 перец, пару помидор на салат.
Я бы еще сыра кусочек взяла на Горячие бутерброды
]Mrs.Сексуальность[• 21 октября 2018
Ответ дляТрактор Вика
Я много чего под мультикрышку закрываю, храню не в холодильнике, можно и так хранить.
]Mrs.Сексуальность[• 21 октября 2018
Ответ дляАкуна_Матата
Вообще на 100 грн можно приготовить 6-7 блюд))на 2 чел на 3 дня)
Да ладно
Анука поподробней с этого места
]Mrs.Сексуальность[• 21 октября 2018
Ответ дляАнонимушка
вы домохозяйка неработающая?)
А это имеет какое то отношение к теме?
НашлаПерепискуМужа• 21 октября 2018
Ответ дляКыся-брыся
На 100 грн можно объесться)
У автора навіть олії нема, щоб котлети посмажити. От дайте мені 100 грн, я також приготую перше, друге і компот. Але в мене є стандартний набір продуктів і олії, і спеції, і мука, і крупи, овочі і т.п. тут інша ситуація
Первая леди колхоза• 21 октября 2018
Ответ дляКоробка с карандашандрами
зачем винегрет ? я могу одним творожком в день питаться
Творожком?
Нужно питатся енегрией Солнца.
Курица с гречкой в духовке.
-Гречневая крупа — 1 Стакан
-Вода — 1 Стакан
-Куриное мясо — 700 Грамм
-Сыр твердый — 100 Грамм
-Сметана или майонез — 100 гр( что есть) можно и без
-Приправа для курицы — По вкусу
-Растительное масло — 1-2 Ст. ложек
-Соль — По вкусу
-Свежая зелень — По вкусу
Гречку промойте и выложите в смазанную маслом форму для запекания.
Лук почистите и мелко порежьте.
Выложите порезанный лук на гречку.
Курицу порежьте на куски, кусочки натрите приправой и выложите поверх лука в форму.
Смажьте курицу сметаной.
Аккуратно по краям формы влейте стакан горячей слегка подсоленной воды.
Разогрейте духовку до 200 градусов и отправьте наше блюдо туда на 35 минут. Затем выньте, посыпьте тертым сыром и верните в духовку еще на 25 минут.
-Гречневая крупа — 1 Стакан
-Вода — 1 Стакан
-Куриное мясо — 700 Грамм
-Сыр твердый — 100 Грамм
-Приправа для курицы — По вкусу
-Растительное масло — 1-2 Ст. ложек
-Соль — По вкусу
-Свежая зелень — По вкусу
Лук почистите и мелко порежьте.
Выложите порезанный лук на гречку.
Смажьте курицу сметаной.