соева-сысоева• 21 октября 2018
травля детей в школе и садике!
у меня двое детей, один в садике, а второй в школе. и меня задолбали эти постоянные сборы родительского комитета, та все праздники жизни учителя и директора. я мать одиночка,детей воспитываю сама, раньше отдавала последние деньги,чтобы детей не ущемляли в коллективе,но родители беспринципные и начали давить на моих детей как только я перестала сдавать деньги. "у тебя ,что бедная мама? она же работает,что не может сдать? почему все сдают, а ты нет?" ребенок начал отказываться ходить в школу, идет вообще без настроения. в садике,вообще чья-то мамаша к ребенку подходила и унижала,практически теми же фразами. что делать? можно ли за такое подать в суд? как объяснить детям,чтобы они поняли все? после такой травли,мне кажется,даже если буду жить с мужчиной принципиально сдавать деньги не буду-противно!!!!
Кумушка• 21 октября 2018
Ответ длясоева-сысоева
мне просто кажется,что родители намеренно настраивают своих детей против ’несдавальщиков’, чтобы таким образом повлиять на родителей!
Вы правы, так оно и есть..
Сижу читаю и с ужосом понимаю, что ждет мою дочку в школе через два года.. Хоть я замужем, жена айтишника, в деньгах не нуждаюсь, но я против всех этих РК и непонятных трат на забаганки родителей. Попривыкали, блин.. Ведут себя как стадо, только один против, как тут же начинается травля..
Я бы таких травильщиков в темном углу с битой встречала бы.. т.к. на полицию и суды надежды нет..
соева-сысоева
• 21 октября 2018
Ответ дляНакладная
А меня автор задалбывают такие ’ мамы’ как вы. Никогда неначто не здают, при этом приходят в сад за ребенком в норковой не дешёвой шубе и уезжают на машине. Вы имеете льготы в саду на питание. Ваш ребенок пользуется канцелярией которые родители других детей покупают, игрушками и тд.
канцелярию и игрушки я покупаю своему ребенку сама, мой ребенок не жадный и со всеми делится и конфетами,которые я ему даю в сад и карандашами и игрушками. сын часто что-то дарит другим деткам ( семьи которых живут намного лучше нашей), я и слова не говорю плохого. в шубе не хожу и машины у меня нет, да если бы и было это все,но если бы я даже намеренно не сдавала,причем тут мой ребенок????
Кумушка• 21 октября 2018
Ответ дляyokogama
Не верю в реальность ситуации, едва ли могу себе представить чтобы чужая тетка обращалась к ребенку в садике с финансовыми претензиями к его родительнице
Почему же? Вы думаете все такие правильные и интелигентные и тактичные?
Кастрюлька• 21 октября 2018
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Дети - расходы, а не доходы.. У нас соседка - тоже мать-одиночка, дважды замужем была и от каждого по ребенку, сейчас живет с третьим неофициально, нигде не работает, за счет алиментов живут.. и тоже на детской площадке кричит: Не сдаю не в садик, не в школу, пусть богачи сдают.. А в итоге обычные работяги скидываются на подарки ее детям..
Согласна, обычно от таких родителей много шума, сдают за них другие, а они молча всем пользуются, хотя не бедствуют.
Что автору мешает подойти в родком и объяснить, что сдавать больше энной суммы не смогу и точка.
Я_канеша_извиняюсь• 21 октября 2018
Ответ дляВесотехник
у нас в классе тоже , два ребёнка из многодетных семей , несколько из неблагополучных , матери одиночки сильно умные тоже . Естественно все расходы распределяются на остальных родителей . Почему я или кто-то другой должен за них платить ? Конечно плохо . что у вас втягивают в этот вопрос детей , но почему другие должны со своего кармана покрывать то . что вы не можете оплатить ?
это вы о какой оплате говорите?
Чудо-Рыба-кит• 21 октября 2018
Ответ дляСанта Барбара
не знаю похоже на троллизм
у нас вымогает деньги мамаша в вайбере и дети не причем
Ага, мне тоже кажется, это темой про батьки SOS или как там, вас навеяло
Бутылка с банками• 21 октября 2018
В людей бувають різні ситуації в житті, і осуджуаати автора ніхто не має права.
А на рахунок підходять до дітей, то в Україні є кожному відділенні поліції є ювелярна превенція, поскаржитись на булінг стосовно своїх дітей нехай вони розбираються. А дітям пояснити, що нікого боятися не можна і що за них любій тьотінці глотку перекусити. Бо проста боязьн призведе до наслідків, а дитина повинна відчувати себе захищеною, і що її люблять
Любви вам!• 21 октября 2018
Автор!идти к директору,объясните нормально что не можете и все,а она может уже поговорить с классной и воспитателем!я сдаю всегда на все!но не когда не обсуждаю кто не может,за исключение те кто реально может,но делает палки в колеса!(( в школе есть те которые не могут,на собрание решили,кто не может подойте к род ком и скажите,ту сумму раскинем на всех...я лично проблем не вижу5-10грн больше...заработаю больше!
Кумушка• 21 октября 2018
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Ой,у нас в Вайбере сегодня целый день грызутся по поводу фондов и сборов на день учителя(не все сдали). И многодетные, и одиночки, и просто не буду это много...Думала пойдут маты, нет, культурно послали друг друга:)
Если честно,задолбали эти разборки
удаляться нужно из этих Вайберов!
Кастрюлька• 21 октября 2018
Ответ дляБутылка с банками
Накладная• 21 октября 2018
Ответ дляБесконечность-не предел
Слушайте, мой ребенок в прошлом году, ходил от силы несколько месяцев, его карандаши списались или он их съел, что нужно снова покупать? Правильно, те кто каждый день ходит, тот пусть и покупает моему ребенку)
Так в чем проблема? Не ходите в сад, так забираете документы. Вы занимаете место другого ребенка, который будет ходить в сад. Числитесь в группе, вот и платите.
соева-сысоева
• 21 октября 2018
Ответ дляyokogama
а в реальность ситуации,когда деньги на др учителя собирает учительница параллельного класса, и делает выговор за несдачу денег ребенка при учителе и при одноклассниках верите? у меня такое было!!!))))
Кумушка• 21 октября 2018
Ответ дляНакладная
тю, так не покупайте! А меня бесят такие мамашки как вы, которые сами поддерживают корупцию! И учителя, которые нихрена не выбивают, а только на родителей надеятся.. Вошло в привычку и уже не искоренить. Капец, куда все катится..
Весотехник• 21 октября 2018
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
это вы о какой оплате говорите?
в школе сдают деньги на охрану , в классный фонд , на уборщицу и тд .
В танке• 21 октября 2018
Ответ длясоева-сысоева
Так может проблема в Вас? И там и тут все плохие и ополчились именно на Вас.
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
А зачем детям те подарки?
Залетная Я тут• 21 октября 2018
Ответ дляпарИла я парИла
Зачем? Что за поклонения?
И этот народ хочет в Европу???
У них же з/п маленькая-премаленькая
А какая у остальных, ну какая разница! Их так приучили комитеты
Кумушка• 21 октября 2018
Ответ дляВесотехник
так не покрывайте и не платите! Але, народ! Что вы сами творите, то и происходит!
Я_канеша_извиняюсь• 21 октября 2018
Ответ дляВесотехник
зачем? это все, кроме классного фонда( это вообще чудо зверь) оплачивает государство....в чем вопрос?
соева-сысоева
• 21 октября 2018
Ответ дляВ танке
причем тут,то что случилось когда-то со мной( если вы конечно считаете это нормой?))) к тому,что происходит с моими детьми. мне что вторую работу искать,чтобы на рк сдавать? я считаю,что все должно быть в пределах разумного, тогда и проблем бы не было и все бы сдавали.
Беговая дорожка для носа• 21 октября 2018
Ответ дляКумушка
Ага, думали дно, а снизу постучал РК
Дую ветер• 21 октября 2018
а что ж вы не скажете город и школу? вас все равно травят, что вам терять
Весотехник• 21 октября 2018
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
например ситуация , я до сих пор логику не нахожу , в начале учебного года нам учительница анг . она же класс. руководитель , говорит сдать по 700грн на учебник по анг.языку . Я спросила , что это за учебник , нехотя мне ответила не с первого раза . Я нахожу в интернете этот учебник за 510 , даю в группе ссылку . И что вы думаете ) Все всё равно купили у учителя за 700 , я одна за 510 ))) Извините , но это культурно я эту ситуацию назвать не могу) . Учитель до сих пор здоровается со мной через зубы или отворачивается вообще)
соева-сысоева
• 21 октября 2018
Ответ дляВ танке
и кстати,тогда я этой учительнице сама сказала,что сдавать не стану! потом пришла домой, а родители мне деньги тянут,но я на отрез отказалась брать! да, моя учитель после этого стала занижать мне оценки,обидно было по-началу ,а потом плевать! вот мне и не хочется,чтобы учителя начали также поступать с моим ребенком,но возможности постоянно сдавать деньги нет!поэтому и открыла тему
соева-сысоева
• 21 октября 2018
Ответ дляДую ветер
напишу только,что донецкая область. город и школу писать не стану дабы не усугубить ситуацию
Copy-Paste• 21 октября 2018
Ответ длясоева-сысоева
Автор. Вас там просто уже ненавидят. Меняйте школу. и сад
Дую ветер• 21 октября 2018
Ответ длясоева-сысоева
да вы троль. что вам усугублять. проще рассказать в открытую обо всем и поменять школу. раз уж вы все равно ввязались воевать
ну так еще и область проблемную приплели
соева-сысоева
• 21 октября 2018
Ответ дляДую ветер
в чем область проблемная,если часть из нас прикреплена к украине?
Схема сыра• 21 октября 2018
Киев. Моих детей не ’травят’ в саду и школе, хотя не сдаю на поздравления и фонды. То что куплено лично для моего ребёнка( подарки,тетради и пр.учебный материал) оплачиваю.
Дую ветер• 21 октября 2018
Ответ длясоева-сысоева
Почему вы боитесь сказать школу если все равно воюете с РК?
поменяете школу и делов. что там еще усугублять