соева-сысоева• 21 октября 2018
травля детей в школе и садике!
у меня двое детей, один в садике, а второй в школе. и меня задолбали эти постоянные сборы родительского комитета, та все праздники жизни учителя и директора. я мать одиночка,детей воспитываю сама, раньше отдавала последние деньги,чтобы детей не ущемляли в коллективе,но родители беспринципные и начали давить на моих детей как только я перестала сдавать деньги. "у тебя ,что бедная мама? она же работает,что не может сдать? почему все сдают, а ты нет?" ребенок начал отказываться ходить в школу, идет вообще без настроения. в садике,вообще чья-то мамаша к ребенку подходила и унижала,практически теми же фразами. что делать? можно ли за такое подать в суд? как объяснить детям,чтобы они поняли все? после такой травли,мне кажется,даже если буду жить с мужчиной принципиально сдавать деньги не буду-противно!!!!
соева-сысоева
• 21 октября 2018
Ответ дляСхема сыра
Киев. Моих детей не ’травят’ в саду и школе, хотя не сдаю на поздравления и фонды. То что куплено лично для моего ребёнка( подарки,тетради и пр.учебный материал) оплачиваю.
а как вы это рк сказали,чтобы они отстали от вас и детей?
Я_канеша_извиняюсь• 21 октября 2018
Ответ дляВесотехник
например ситуация , я до сих пор логику не нахожу , в начале учебного года нам учительница анг . она же класс. руководитель , говорит сдать по 700грн на учебник по анг.языку . Я спросила , что это за учебник , нехотя мне ответила не с первого раза . Я нахожу в интернете этот учебник за 510 , даю в группе ссылку . И что вы думаете ) Все всё равно купили у учителя за 700 , я одна за 510 ))) Извините , но это культурно я эту ситуацию назвать не могу) . Учитель до сих пор здоровается со мной через зубы или отворачивается вообще)
ооо, я так 5 лет делала,нас все ненавидели.... а потом мы поменяли школу, а я работу, в школу нас устроили через управление образования, теперь от нас поборы не требуют)
Даха-сваха• 21 октября 2018
Сначала рожают по 2-3 детей, ни о чем не думая, а потом начинается, на то денег нет, на это нет, кто-то должен, государство должно, все злые...
Я_канеша_извиняюсь• 21 октября 2018
Ответ дляДаха-сваха
вы надеюсь не рожали?)
Ну ниче се• 21 октября 2018
Ответ дляДаха-сваха
А что родители обязаны сдваить на ДР-ы учителям/воспиталке?
Дую ветер• 21 октября 2018
повторюсь
Почему вы боитесь сказать школу если все равно воюете с РК?
поменяете школу и делов. что там еще усугублять
Ответ дляyokogama
Не верю в реальность ситуации, едва ли могу себе представить чтобы чужая тетка обращалась к ребенку в садике с финансовыми претензиями к его родительнице
О садике не скажу, но лично я, когда училась в школе, была в подобной ситуации. Выслушивала ехидные шуточки дочери главы РК и ее подружек по поводу того что моя мама бедная и не может сдать денег, а сама глава РК тоже приходила, отводила меня в сторонку и просила напомнить моей маме, что она должна денег сдать
которых элементарно не было лишних, мы месяцами на картошке и квашенной капусте жили
До сих пор противный налет воспоминаний о школе из-за таких ситуаций
которых элементарно не было лишних, мы месяцами на картошке и квашенной капусте жили До сих пор противный налет воспоминаний о школе из-за таких ситуаций
Ответ дляКумушка
тю, так не покупайте! А меня бесят такие мамашки как вы, которые сами поддерживают корупцию! И учителя, которые нихрена не выбивают, а только на родителей надеятся.. Вошло в привычку и уже не искоренить. Капец, куда все катится..
учителя не выбивать должны из бюджета, а учить детей.
К сожалению, не в полном объеме доходит до школ,что планировалось. Да и одним кусочком мыла особо 30 ручек за учебный год не помоешь. Я против поздравлений от классов учителей , но купить необходимые вещи и дополнительные вещи в класс своим же детям допустимо .
соева-сысоева
• 21 октября 2018
Ответ дляДую ветер
повторюсь
возможности поменять школу нет
Ответ длясоева-сысоева
причем тут,то что случилось когда-то со мной( если вы конечно считаете это нормой?))) к тому,что происходит с моими детьми. мне что вторую работу искать,чтобы на рк сдавать? я считаю,что все должно быть в пределах разумного, тогда и проблем бы не было и все бы сдавали.
Сколько и на какие нужды требует РК?
Дую ветер• 21 октября 2018
Ответ длясоева-сысоева
возможности поменять школу нет
Да вы уже все равно со всеми переругались. что усложнять там еще
Кастрюлька• 21 октября 2018
Автор, вы ведь не ребенок, не можете поговорить с родкомом?только не ругаться, а поговорить.
Мы например сдаем дружно, покупаем в класс то, чем будут пользоваться наши дети: обогреватель, наглядные пособия, подарки на ДР детей, воду, наборы для творчества и т.д. Оплачиваем уборку, ремонт по необходимости. Учителя обожаем и уважаем. Но при этом знаем , в какой семье в классе сложная ситуация, они сдают половину.
И снимите лапшу с ушей о том, что все дает гос-во. Дают так , как и в других сферах
соева-сысоева
• 21 октября 2018
Ответ дляАкито
Сколько и на какие нужды требует РК?
по 250 на др, 200-на день учителя. канцелярию ребенку я покупаю сама, на моющее и мелкие нужды класса я сдавала, но на другие праздники минимальный сбор -200грн, выпускной в садике-1500грн(ребенка не веду, лучше уж на море свозить оздоровиться)
Ответ длясоева-сысоева
День учителя и день рождения один раз в году. Два раза не сдали и травят детей? Не верю. Причина в другом.
Кастрюлька• 21 октября 2018
Ответ длясоева-сысоева
Точно тролите
На календаре октябрь, а вы сдаете на выпускной?закрывайте тему
Кумушка• 21 октября 2018
Ответ дляДую ветер
повторюсь
а мне интересно зачем вам школа? от этого будет спать крепче? что-то измениться для вас лично?
Кумушка• 21 октября 2018
Ответ дляАкито
с частью соглашусь, но мнимые праздники, модные обои в класс, телевизоры и подарки учителям на ДР и еще кому-то - это занадто..
Кумушка• 21 октября 2018
Ответ длясоева-сысоева
выпускной в садике.. это вообще треш!! Я думала, что выпускной только после 11 класса..
Накладная• 22 октября 2018
Ответ дляНу ниче се
А вы на работе не поздравляете с ДР своего руководителя или сослуживцев например?
Нетутешня• 22 октября 2018
А у меня ситуация ’с другой стороны’. В саду в этом году выпускной. С родителями договорились, что подарками детям заморачиваться не будем- пряник- медаль и папка, которую воспитатель покладет все ририсунки- поделки за прошедшие три года. В целом это выйдет около 100 грн, но есть две мамы, которые не собираются сдавать эти 100, я уже за украшение зала молчу. И вот что мне делать? ’ Выкроить’ из чужих денег и не выделять этих двоих малышей? Но тогда мамы уверуют, что им по жизни все должны. Или оставить детей без подарка? Но ведь дети не виноваты, что их мамы жлобы по жизни, привыкшие выезжать на чужом горбу.
Ситуация патовая, это не единственный раз , когда данные родители ’живут за чужой счёт’. Т вроде бы мелочь- 200 грн для 25-ти человек, но почему мы должны содержать чью-то экономию на презервативах? У обеих мам это не первый ребёнок, рождённый в сознательном возрасте, когда уже не надеешься на авось, а понимаешь, что памперсы нынче дороги и лучше одному дать всё, чем двум- ничего .
Накладная• 22 октября 2018
Ответ длясоева-сысоева
По 250 на др и 200 на день учителя, это конечно много.
Мой сын в саду - 30 грн на до всего в группе 23 ребенка. Племянник в школе- 50 грн на день учителя. Киев
Аноним_1475• 22 октября 2018
У меня так было в детстве. Мама была в разводе + сестре 2 года и с деньгами было туго. Мама пошла или к директору, или выше и там все испугались не хило, уверяли, что все добровольно и меня оставили в покое.
А кл.руководителя чуть не уволили за оскорбоения в мой адрес.
Для начала я бы лично сообщила кл.руководителю и род.комитету, что в связи с тяжелым фин.положением, деньги сдавать не могу. И пригрозила бы жалобой директору и в выше стоящие органы, если еще кто-то что-то скажет моему ребенку на тему сборов. Лично вам пусть звонят и задают вопросы, если они останутся
Схема сыра• 22 октября 2018
Ответ длясоева-сысоева
Так и написала в вайбере! На конверты сдавать не буду! На подарки ,сладости,учебный материал-буду!
Плету интриги• 22 октября 2018
Ответ дляЗвездолётчица
А основную массу родителей напрягает, когда появляется такая мама! Я думаю в вашем случае речь не одет о больших деньгах, и обычно те у кого их нет и то стараются их здать, а от таких много шума, вони, пафоса... Жалоба!!! Это тогда нужно жаловаться в целом не наше правительство, что не могут обеспечить школы и садики! Сейчас понятие мать одиночка очень двояко, те кто рожают но привыкли жить на пособия и работать не собираются и с гражданскими мужьями живут и пачку сигарет могут себе позволить ежедневно, а на детей в месяц ждать столько же да а давит, а же мать одиночка!!!
а какая разница большая сумма или нет? Вся суть ведь в том, НА ЧТО ИМЕННО собираются деньги. И если это из разряда - я придумала и считаю, что это вау, а вы платите, ибо я решила, что оно всем надо за остальных - то в лес таких мадам и сама прямым текстом отошлю. К примеру, у нас пытались кроватки в саду менять, ибо директор решила, что ’они выглядят не под интерьер’ (а в конце года между прочим ревизия и плановый капремонт сада, но об этом тссс... Если бы я не озвучила на собрании этот вопрос, никто и не заикнулся бы. Но все равно половина группы задрав хвосты не долго думая решили, что они вместо гос.закупок могут сами все оплатить (ибо коронное ’что там государство выделяет, этого наверняка на нас не хватит’ - ну а чё директора то ее обязанностями напрягать, и сами могут ведь. Благо эта половина погоды не сделала, ибо остальные отказались, и менять не стали). Но в любом случае ТОЛЬКО Я ЛИЧНО определяю, действительно оно надо моему ребенку, или нет и он обойдется и чем-то попроще. А остальные как хотят, так пусть с этим и мирятся и с пеной у рта орут ’а почему они не сдают на мои бзики’ или ’оно некрасиво будет, если у всех такой фасон, а у вас другой будет’.
Это жуть, как далеки многие от уважения чужого мнения. И с чего вы решили, что если кто-то не сдал на ваши хотелки, то будет претендовать на итог вашей покупки и ’приходится и за него платить’? Кто вас заставляет то?
Плету интриги• 22 октября 2018
Ответ дляДаха-сваха
да, представляете, государство тоже что-то должно людям, а не только они ему. Но об этом помнят не многие. А если должно, то надо, чтобы на местах (работники сада и школ) это требовали, подавали запросы и т.д. Но это ведь напрячься надо. Куда легче с добросердечного народа бабла скосить, чем свои обязанности выполнить. Я когда попросила показать запрос директора, где ей якобы на учебный год химию в саду не выделили и надо по 270 грн с каждого сдать на год на эти моменты, мне воспитатели сразу сказали, что директор решила, что я могу не сдавать и все ок.
. Я ведь сдать то была и не против, но только после того, как действительно увижу, что не выделяют. А оказалось все выделено
Плету интриги• 22 октября 2018
Ответ дляНетутешня
зачем вы выкраиваете на тех, кому это не надо? Мамам донесли, что их 2 ребенка будут без таких подарков, а остальные с? Вот и все - дальше их дело что решать и как эту ситуацию сделать удобной для своих чад. Что вы все время за других думать пытаетесь то? Вас просили об этом?
соева-сысоева
• 22 октября 2018
Ответ дляПлету интриги
нужно взять на заметку! спасибо!!!!