Крапипопка• 21 октября 2018

По следам темы про девочку и торт...нюансы так сказать...

Бентливуман• 22 октября 2018
Но я склоняюсь к версии, что ребёнок мой и я должна понимать, что ему никто ничего не должен, в первую очередь я должна о нем позаботится и обеспечить ему комфортные условия, чтоб не допустить подобных ситуаций, потому как потом и последствия разгребать мне. Но у меня никогда принципы не будут главнее ребёнка. Хотя и учителя я понять не могу...

Мурзилка• 22 октября 2018
Девочки не читала предыдущую тему ,но как председатель родительского комитета скажу что поступок родителей по-свински ,мы тоже организовываем чаепития,но пирожные и сок пьют у нас все и даже те кто ничего никогда не сдает .Дети не виноваты что у них такие родители!у меня бы совесть не позволила выставить тех детей к доске.
Лунтик-паунтик• 22 октября 2018
Ответ дляЛюбавишна
Удалено администрацией...
А почему у каких-то коз приклинило отметить окончание первой четверти?Они будут диктовать условия?Правильно эта мама и сделает,если наведет шмон в школе и жалобами куда только можно.Чтоб РК поперёк горла стал тот торт до окончания всей школы и таких мыслей больше не возникало.
Ленивица-красавица• 22 октября 2018
Потом все удивляются откуда столько буллинга, если взрослые такое поощряют, даже педагоги
fetana• 22 октября 2018
Ответ дляБентливуман
что значит не должен! исходя из ваших слов следует,что если вы или ваш ребенок попадает в нестандартную для него ситуацию и нуждается в помощи, то вам никто ничего не должен!!!???? - попали в беду разгребайтесь сами!? Вы это хотите сказать!? Заблудился- мама дура не научила- не надо подойти, помочь!? Упал- испачкался, разбил лицо- сам виноват- не надо подойти, помочь!? Я бы сказала,что вы до конца не понимаете что стоит за вашими словами и вашей позицией!
fetana• 22 октября 2018
Ответ дляМурзилка
у вас совесть есть- она бы вам не позволила, а у многих ее нет- тормозов нет- ради того,чтобы что-то доказать матери, готовы ’гонтьбить ребенка’((((((
Мурзилка• 22 октября 2018
Ответ дляfetana
Нет так ни в коем случае нельзя !!!Ребенку травма какая ..Вы что ..я сама ругаю таких родителей и на собрании высказываю что другие родители угощают их детей ,но ребенку даже такого говорить нельзя.И подарки на Новый год также покупаем всем .Был случай в паралельном классе что мама не сдала на Новогодний подарок и ребенок рыдал это очень неприятно смотреть на плачущего ребенка ,который не поймет почему Дед мороз именно ему ничего не принес.
Коренная киевлянка• 22 октября 2018
Ответ дляВинник
Так писали що порційний? +пирожено, звідки взяти ще 2 куска?
что такое пирожено?
МинерАлочка• 22 октября 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка
Это вы в сан станции расскажите. Когда вы даете бутер ребенку-вы за это отвечаете. Когда это организовывается в школе -школа. Нам не разрешают торты категорически. Так что пусть еще и по этому поводу ждут проверок.
Так торт родители принесли и купили. Школа причем?

ИМХОля• 22 октября 2018
Ответ дляКусачая Я
ребенок-то в чем виноват???
ни в чем! так ничего плохого и не произошло. Просто урок - за все нужно платить.
ИМХОля• 22 октября 2018
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
ни в чем

его родители не заплатили он не поел торта
это уроки жизни из детсва
за все нужно платить
Бентливуман• 22 октября 2018
Ответ дляfetana
За моими словами стоит то, что написано, а именно я никогда не брошу ребёнка в «нестандартную» ситуацию ради своих принципов и несу ответственность за него в полном объёме не рассчитывая на милость окружающих.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 22 октября 2018
Ответ дляМурзилка
Детей жаль, когда родители неадекватны, но почему другие должны оплачивать праздник чужому ребенку, если его собственные родители так этого делать не хотят? Почему вы идете на перекор решению родителя ребенка? Пока ребенок не совершеннолетний, за него решают родители. Получается, что вы подрываете у ребенка родительский авторитет? Учите не уважать решения мамы и папы? Вам бы понравилось если вы запретили ребенку шоколад, а его постоянно чужие дяди и тети им кормили?
fetana• 22 октября 2018
Ответ дляМурзилка
Я придерживаюсь аналогичной позиции и будучи предс.род.комитета сада на всех заседаниях рекомендовала в группах не обижать детей родители которых не хотят или не могут сдавать деньги. РЕБЕНОК НЕ ВИНОВАТ
fetana• 22 октября 2018
Ответ дляБентливуман
Есть народная поговорка ’Дай Бог нашему теляти, да волка споймати’- в жизни бывают разные ситуации и не всегда все зависит от нас((( Увы!
Анонимушка• 22 октября 2018
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Так иногда родители платят не потому что не захотели,а потому что не смогли,тут ситуация не в том,что не поел,а как повели с ребенком,он не понимает этих взрослых разборок и вряд ли это будет урок,это унижение перед всем классом,про тема на самом деле глубже,чем торт
ну так мама должна подумать и о таком варианте. она знает куда писать, а как было обойти эту ситуацию она не знала. не хочешь сдавать-не веди на праздник. я тоже в 4 классе не захотела оплачивать выпускной, ребенка не повела. я бы тоже не хотела, чтобы от куска моей дочери отрезали кому-то торт, я оплатила и хочу чтобы мой ребенок его сьел
Кидстаффовна• 22 октября 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Каждый чих))) что за словесный понос.
У нас с организацией праздников все ок и никакого мракобесия как вы изволите выражаться.
Судя по вашей лексике и каждый пук тоже.
Хорошо, организацией не вы занимаетесь.
Представляю, какой праздник с линчеванием устроили бы вы.
fetana• 22 октября 2018
Ответ дляАнонимушка
а если бы ваш ребенок захотел поделиться, вы бы ему запретили?
Неновая почта• 22 октября 2018
Ответ дляМурзилка
а у нас в саду біл случай наоборот - тоже принципиальна семья.. на новій год по 50 грн на машинки не сдали детям.. да, дарили и мальчикам и девочкам по машинке.. итог - всем в группе дед Мороз дает машинки, ей - огромную розовую коробку.. конечно, некоторые детки заметили и расстроились - всем одинаково, а у нее самый большой подарок. так тоже нельзя

Анонимушка• 22 октября 2018
Ответ дляfetana
нет, разрешаю. это его вещь, продукт и т.п. он решает, что ему делать
Блондинка в Шоколаде• 22 октября 2018
у нас был случай, когда одна девочка пригласила на день рождение некоторых одноклассников . И делала это просто в классе, раздала пригласительные. А остальным ничего, хотя некоторые считали ей подругой. Некоторые девочки всплакнули , т.к было обидно.
На собрании учитель так отчехвостила родителей, что аж пар стоял. Школа непростая, и родители непростые все люди И отакое.
И еще одна девочка, фамилию не буду писать, очень известная в украине , постоянно приходила в школу без канцтоваров, без какого либо печенька, яблочка , то то забудет, то то. Маме некогда, она на съёмках. Ребенок постоянно ходил голодный и вечно чего-то у нее не было для учебы.
Никто ее к стенке не ставил и не позорил. Наоборот, делились. И ребенок накормлен и дети учатся помощи и взаимовыручке.
fetana• 22 октября 2018
Ответ дляАнонимушка
а как же эти ваши слова ’я бы тоже не хотела, чтобы от куска моей дочери отрезали кому-то торт, я оплатила и хочу чтобы мой ребенок его сьел’!?
вещь ребенка, но вы ее оплатитли? кусок торта стоит грн.50. Если бы каждый в классе уменьшил свой кусочек на 05см, то вряд ли почувствовал себя ущемленным, зато чувствовал бы себя товарищем, готовым помочь другу
Sweety Twitty• 22 октября 2018
Ребята, честно, я в шоке. Вызвать к доске и при всех ’опустить’ ребёнка, 4 класс! Да какая бы там мама ни была, но это травля какая-то. Я сдаю на нужды класса, но я делаю это ДОБРОВОЛЬНО.

И напишу уже то, что писала в первой теме. Во время классного часа, во время учебного процесса не имеет права учитель проводить чаепития и поедания тортов и пирожных. В школе, в классе, в рамках учебного процесса. Только не пишите, что классный час вне рамок учебного процесса. Это не так. Давно пора отделить развлечения от учёбы, все эти сладкие столы и аниматоров приглашать для желающих в свободное от учёбы время, как минимум, после окончания всех уроков и группы продлённого дня. А не отпустили девочку знаете почему? С классного часа, который=поедание мастичного тортика? А потому, что классный час =часть учебного процесса. И учитель хотела убить двух зайцев - провести желаемое родителями чаепитие, но при этом уйти домой не позже, а сразу после классного часа, как и было задумано. Проводить чаепитие после классного часа было ей невыгодно, лишний час сидеть... А отпустить с классного часа ребёнка она права не имела.

Если что, то я - учитель. И так не делается. Педагогический такт, этика, соблюдение режима дня и расписания уроков? Нет, не слышали. А ведь это младшая школа. Удивлена.
Паспортный стол• 22 октября 2018
Ответ дляМурзилка
у нас мама не сдавала и всегда забирала плачущего ребенка перед началом мероприятия. а когда мы не выдержали и подарили на какой-то праздник ему как и всем , она принесла и бросила нам, так как ’ее ребенок не нуждается ни в подарках, ни в праздниках, ни в мультиках и походах в лес’. так что не знаешь, как себя с кем вести
fetana• 22 октября 2018
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
+100
fetana• 22 октября 2018
Ответ дляПаспортный стол
но вы же не стали хуже от того,что она так поступила! Вы молодцы! а дураки конечно встречаются в жизни, но это не значит ,что мы должны брать с них пример. А в обсуждаемой теме,что мама, что родители одноклассников , что учитель- позор!
Ацетилсалициловая кислота• 22 октября 2018
Ответ дляСекс-Бомба
она не претендовала на этот торт и хотела уйти. а ей устроили показательное судилище. позорный столб, так сказать.
Насколько я поняла, мама девочки не про какое показательное судилище не писала. Если бы оно было, думаю, девочка рассказала бы об этом маме в первую очередь, и пост той на фейсбуке был бы совсем другим. Так что не верю я в описанную ситуацию, да и торт, который можно разрезать на 60 порций слабо себе представляю
Аноним_1480• 22 октября 2018
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Ответ дляАноним_1484
Уже сто раз написали, что девочка хотела отпроситься и уйти, а ее отпустила учитель, поставив перед доской и объявив всем детям, что Маша торт не ест т к мама Маши не сдала деньги.
И жалуется мама не на то, что ребенка не угостили, а на то, что ребенка публично унизили.
Мама об этом не писала
KatriSSa• 22 октября 2018
Не верю

А если что-то и правдивого в этой ситуации - то, мамаша дура.
Учительница, родители могут быть какими угодно, хоть самыми плохими людьми в мире. В прочем, в жизни нам встречаются разные люди. Но она могла предотвратить психологическую травму своего ребёнка.
Ещё как правило, у таких мамаш после конфликта дети остаются также в этом классе. И их не волнует как ребёнок себя чувствует в такой атмосфере . При этом они могут ходить на Тв, разборки, жалобы писать.
Опять же повторю , родители других детей могут быть хоть самыми последними мудаками, но страдает ваш ребёнок
А так ...не верю...