Я в ужасе! Заболел сын, температура, горло, насморк. Сейчас звоню вызвать врача, говорят нельзя, сами идите к врачу! Сбивайте температуру и идите. Или звоните лично врачу! Это сейчас так ? ! Главное, что спросили сразу, заключён ли договор с врачом. Заключён, а зачем?
Ответ дляirina _d
Если честно, никогда не понимала этих вызовов врача на дом по любому чиху.
Насколько больше пациентов врач успеет принять на приеме в кабинете по сравнению с беготней по участку
Согласна,иногда надо разделить в поликлинике здоровых от больных. Придти делать прививку и 10 минут провести вместе с больным корью или ветрянкой, ну не очень правильно
Ответ дляirina _d
А если температура очень высокая и сложно сбивается? Да и после того, как собьешь высокую температуру ребенок все равно вялый и слабый. Да и не у всех поликлиника находится близко к дому.
freedom_2015• 22 октября 2018
Ответ дляirina _d
согласна ,но если бы еще при отмене вызовов на дом было увеличено время приема в поликлинике.А то у нас 3 часа так и осталось,а пациентов в два раза больше стало .
Ответ дляsua
А ещё просто так сбивать температуру вредно, организму будет тяжелее бороться с инфекцией.
freedom_2015• 22 октября 2018
Ответ дляСвята
В Киеве увеличили, теперь 5 часов, очень удобно стало
а у нас в Киеве нет(((( все зависит не от города ,а от поликлиники
freedom_2015• 22 октября 2018
1 час запись и 2 живая очередь ,сейчас посмотрела запись есть через неделю только
freedom_2015• 22 октября 2018
еще раз посмотрела с 1 ноября будет больше ,12 мест .4 часа и только запись ....а очередь к доктору обычно человек 30 минимум ...
MH Natalya• 22 октября 2018
ДА, сбиваете температуру и на прием... я так уже попала - если в это время не принимает ваш терапевт, то примет дежурный врач, по другому - никак.... отвыкаем от вызова на дом
Ответ дляsua
+1000! А если у ребенка сильная рвота или понос? Вот как с таким пойдешь к врачу?
PS по каждому чиху врача не вызываю, за 12 лет дочкиных, врача вызывала дважды и скорую дважды.
Христина Ді• 22 октября 2018
А я в суботу дзвонила до нашого лікаря, бо малий захворів, приїхав через 1 год послухав, подивився горло, назначив лікування.
Суть системи, що ви дзвонити до свого лікаря він по можливості консультує і при потребі після закінчення огляду в поліклініці їде на виклики. Але у швидкій не можуть знати з ким ви заключили договір)))
Ответ длякосмея
Сейчас нужно звонить врачу, описывать состояние и он уже решает идти к вам или вы к нему идете. У меня у дочки была высокая температура, она вся пятнами пошла, губки посинели, я позвонила нашему врачу, она пришла через 10 минут, а в другой раз ее рвало, проконсультировала по телефону что дать
Ответ дляsua
такси -> больница, в большинстве городов есть минимум одна больница с круглосуточным приемником, куда можно приехать с любыми проблемами, касающимися ребенка
freedom_2015• 22 октября 2018
Ответ дляСвята
Какая поликлиника? С 1 октября всем поменяли
медгородок ,3 часа прием .С 1 ноября 4 будет
Ответ дляQueste
У нас детская поликлиника находится через одну остановку от дома. Наши службы такси на такое расстоянии не соглашаются брать вызов. Общественный транспорт тоже не вариант, поскольку остановки расположены неудачно (что добираться до остановок, что в поликлинику пешком - практически одинаково). Выход один - идти пешком одну остановку (а это примерно 20 минут). Для больного ребенка самое то...
Dzvina_Dzvinochok• 22 октября 2018
Звикайте до покращень. В нас також виклики відмінили. Тепер всі гарячкуючі валять до лікаря. За час прийому є в лікаря 20 талонів по 15 хв на пацієнта. З оглядом, записами в карті не завжди лікар вкладається. Крім того без черги приходять гарячкучі, з гострими станами. В нашого лікаря зараз в сезон болячок по 30 і по 40 пацієнтів буває . І всіх прийняти мутись. Найгірше те, що тепер зі всією заразою ідуть в поліклініку. Це може бути і кір ще не діагностований і коклюш і що завгодно. Тому здоровим там краще не з’являтись.
Просто мамы привыкли вызывать врача сразу как только у ребенка температура поднялась. Хотя реально врач в такой ситуации ничем не поможет. Выпишет жаропонижающее, для носа, для горла - обычно мамы это и сами знают. И в результате получалось, что у врача половина вызовов -это напрасная трата времени, наша часто из-за этого на прием не успевала, другой врач (не всегла хороший) подменял.
Сейчас правильная последовательность такая - ребенок заболел - звоните врачу, описываете ситуацию - врач САСА решает нужно ли к Вашему ребенку приходить или просто можно дать рекомендации по телефону.
Врач приходит если, например у ребенка сильный кашель, боли в животе и при этом температура, ребенок не может ходить (бывает такое при гриппе, например) и другим спорным ситуациям.
Давайте тже уважать врачей, и не вызывать ’потому что я в панике и не знаю что делать’. Попросите у Вашего врача номер телефона - обязан дать.
Я крайне редко вызывала врача, пару раз в год с целью прослушать ребёнка (если заболел и есть температура). Идти к врачу, когда температура, кашель, насморк, считаю неправильным и вредным для ребёнка и для окружающих. Не говоря уже о том, что самочувствие плохое. Зачем издеваться? Здравый смысл никто не отменял. Сбивать температуру - тоже нюансы есть. Вобщем, чем хуже, тем лучше.
Ответ длякосмея
декларация с доктором. по телефону консультация.когда состояние стабилизируется -на осмотр
Ответ дляsua
больной ребенок-дышать свежим воздухом обязан! Дома он же не лежит?))))