22 октября 2018

Продавец-хам !! Нужна помощь

Девочки, выручайте.. Попала на хамку на ОЛХ, хочется отомстить..
Вкратце ..
Заинтересовало объявление о продаже вещей пакетом. https://www.olx.ua/uk/obyavlenie/novye-veschi-58-r...
Информации в тексте мало, по фото еще меньше.. Рискнула задать уточняющий вопрос. И началось..
В общем, все на фото .. Судите сами
P.S. Хочется проучить нахалку. Может кому-то еще нужны хорошие вещи БОЛЬШОГО размера ))
показать весь текст
Аноним_1502 22 октября 2018
И как на меня 54 размер ето не такая прям жирная .Автор я тут у многих вещи покупала из рук в руки .Так вот большинство девушек 52-54 размера и хорошо еще если ухоженые,а не с грязной головой.
Люблю Украину 22 октября 2018
Ответ дляАноним_1502
Продавец хам.сейчас китайцы и турки на 46 размере могут написать 5хл.У меня тетя весит 130кг,она плотная такая с детства.сидела на диете-была в диетолога.максимум что сбросила ето 5 кг.ведрами не жрет.А вы тут девочки такие злые все-потому что тощие и голодные?так вот не суди-да не судим будеш!!!
вот именно, трусы 3 хл идут на с, а то и хс. может человек хочет весь пакет вещий, только ради халата.
Чавонадо 22 октября 2018
Ответ дляАноним_1514
Аналогично, не грублю, но иногда еле сдерживаюсь. Иногда сами покупатели благодарят за терпение, понимают, наверно, что все рамки уже перешли...
А иногда очень хочется послать. Тогда просто перестаю отвечать. Берегу свои нервы.
А я когда уже закипаю начинаю отвечать очень однозначно - да или нет. И покупатели часто сами уже догадываются что сейчас бабахну)))
Не обижаюсь 22 октября 2018
Правильно она вам написала
Пупуговка 22 октября 2018
Странные вы девочки, я вот купила себе куртку-косуху ,на бирке XXL написано, в реале ношу 44й. Погуглила - оказывается, XXL -это аж 52й. Так что бирка - сейчас ничего не значит
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 22 октября 2018
Ответ дляУгги_в_горошек
за 150 грн еще клевать мозг с замерами? маякну автору, пусть и ваш телефон огласит как покупателя.
скиньте мне на телефон 150, этеженеденьги)))
Оно само купилось 22 октября 2018
Ответ дляЛюблю Украину
вот именно, трусы 3 хл идут на с, а то и хс. может человек хочет весь пакет вещий, только ради халата.
ну.. тогжа можно написать ’хочу взять пакет, только ради халата, пожалуйста, померяйте мне длину и спину, надо чтобы было не меньше чем ..’
А здесь первое сообщение ’беру, давайте реквизиты’, а потом ’сбросьте ширину пояса’
Чучело-Мяучело 22 октября 2018
Продавец сглупила , что дала такое объявление.
Задолбают.
Автор наверное уже 15 мозгоклюйка за день , вот прод и сорвался.
kittenkat 22 октября 2018
Ответ дляЛюблю Украину
не понимаю, напавших на покупателя советчиц. чую, время интернет покупок скоро закончится. только через интернет магазины. возможно они еще будут держаться за покупателей и репутацию.
Ага. Я прям представляю, как интернет-магазин каждому покупателю делает дополнительные фото в разных ракурсах при разном освещении, видео и замеры. Ага-ага.
Это только человеку можно выносить мозг своим мозгоклюйством за 150 грн. Звонить в 7:30 утра и писать посреди ночи, срочно требуя фото вживую вот прям сейчас.
А интернет-магазин на это время тратить не будет. Потому что это ВРЕМЯ, которое можно потратить значительно эффективнее.
Упругая попка 22 октября 2018
Я в шоке от того, сколько людей встали на сторону продавца. Ауу, люди, с каких пор хамить и грубить, особенно в продажах - это нормально?!
Да ответь продавец просто ’ извините, замеры в силу массовой продажи не делаю. Продаю тем, кто готов ориентироваться сугубо на фото. Спасибо за понимание’.
В чем проблема?! Сколько бы человек не платил за покупку, он имеет право понимать, за что платит, и имеет право на вопрос. Точно так же, как и продавец - на ВЕЖЛИВЫЙ отказ в предоставлении замеров.
ТебеОноНадось 22 октября 2018
ну не знаю, я когда даже даром детские вещи отдаю, то делаю замеры, мне не лень, лучше чтобы ребенку подошло, чем выбросят то,что кому-то могло пригодиться.
я нормально реагирую на замеры))
Губы рыбы 22 октября 2018
Ответ дляЧебурастик
Зачем Вы так ? Я спросила только о халате.. а не замеры на кулек вещей
Автор,я за вас. Сама продаю на ОЛХ,и пакетом также.Правда во избежание вопросов даю замеры,но если не на все,то не облезу-замеряю по запросу. А хамит вам,потому что вы не первая ее о таком попросили,хочет денег,но не предоставляет элементарных гарантий,а покупатели знают о куче мошенников там,поэтому и вопросы. Хочет продать (еще не факт,что оно у нее есть)и хамит-не вижу ни одного плюса в ее пользу в этой ситуации. И будет продавать еще долго. Для тех,кто не видит смысла в замерах по 3ХЛ:бывают вещи маломерят или большемерят значительно и фото это не передает,сталкивалась.
Упругая попка 22 октября 2018
И да, переход на личности и обсуждение размера - это дно.
Впрочем, как и то, что здесь многие употребили слово ’мозгоклюйка’.
Губы рыбы 22 октября 2018
Ответ дляСпайдерВумен
Я манеж продавала. Попросив потенційний покупець додаткові фото. Йоо. Достала, склала (годину трудилась), в усіх раеурсах пофоткала. І шо ви думаєте? Їй відтінок не сподобався!
люди разные бывают,я продавала недорогую вещь,фото сделала и отправила в вайбер,все устроило плюс еще много других вещей у меня купили...Просьба о доп.фото и замерах не пугает,если человек хочет продать,мое мнение. Продаю как здесь,так на олх и клумбе.
автор Чебурастик 22 октября 2018
Ответ дляАноним_1502
Продавец хам.сейчас китайцы и турки на 46 размере могут написать 5хл.У меня тетя весит 130кг,она плотная такая с детства.сидела на диете-была в диетолога.максимум что сбросила ето 5 кг.ведрами не жрет.А вы тут девочки такие злые все-потому что тощие и голодные?так вот не суди-да не судим будеш!!!
Вот и я о том же.. Может она их по биркам сортировала. Оно ж так громко называется 3хл, а на деле может быть 50-52
Люблю Украину 22 октября 2018
Ответ дляkittenkat
Ага. Я прям представляю, как интернет-магазин каждому покупателю делает дополнительные фото в разных ракурсах при разном освещении, видео и замеры. Ага-ага.
Это только человеку можно выносить мозг своим мозгоклюйством за 150 грн. Звонить в 7:30 утра и писать посреди ночи, срочно требуя фото вживую вот прям сейчас.
А интернет-магазин на это время тратить не будет. Потому что это ВРЕМЯ, которое можно потратить значительно эффективнее.
давно на кидстаф, в основном делаю покупки новых детских вещей и косметики, продаю бу или то, что не подошло. но такого, как сейчас не было. не спроси, не уточни. интернет магазин принимает возврат без объяснения причин. в этом разница. а тут не дают полной информации, а потом еще нападают и возврата конечно нет. я не говорю о реальных мозгоклюях и неадекватах. но я как порядочный покупатель, продавец замечаю, что в последнее время продавцы немного не в себе. несколько продавцов не могут толком дать замеры, фото выпросить дом невозможно, сфоткали с растояния 40 см спереди и этого достаточно. и такого много.
и я настаиваю, что пожалуйста мне спереди сзади. замеры. пишут не правильные размеры. да много всего...
Люблю Украину 22 октября 2018
дом* доп
автор Чебурастик 22 октября 2018
Ответ дляОно само купилось
ну.. тогжа можно написать ’хочу взять пакет, только ради халата, пожалуйста, померяйте мне длину и спину, надо чтобы было не меньше чем ..’
А здесь первое сообщение ’беру, давайте реквизиты’, а потом ’сбросьте ширину пояса’
Первое сообщение было ’Здравствуйте. Как купить все вещи ? Отправляете по предоплате или только через ОЛХ доставку ?’ Где узрели слово ’БЕРУ’ ??
Люблю Украину 22 октября 2018
Автор!!!!!!!!!!!! не надо мстить. просто проходите мимо, пусть продает и дальше. даже с самовывозом никто не забрал, наверно дама сложная. за 150 грн так нервничать, пошла бы и в церковь отнесла уже.
Оно само купилось 22 октября 2018
Ответ дляЧебурастик
Первое сообщение было ’Здравствуйте. Как купить все вещи ? Отправляете по предоплате или только через ОЛХ доставку ?’ Где узрели слово ’БЕРУ’ ??
ну, скажем так, я уменьшила вашу фразу:)) А ’как купить’ не ровно ’беру’?
или Вы уже тогда просто интересовались, как продается вещь?:)) тоесть она не нужна, но решили утолить своё любопытство?:))
автор Чебурастик 22 октября 2018
Ответ длянеДодекаэдр
Автор. Ну какие замеры на плащ- палатку?
У халата как минимум есть длина ! Он может быть и до колена.. по фото не понятно
Люблю Украину 22 октября 2018
Ответ дляГубы рыбы
люди разные бывают,я продавала недорогую вещь,фото сделала и отправила в вайбер,все устроило плюс еще много других вещей у меня купили...Просьба о доп.фото и замерах не пугает,если человек хочет продать,мое мнение. Продаю как здесь,так на олх и клумбе.
аналогично и потом еще вернется.
Аноним_1477 22 октября 2018
Ответ дляЧебурастик
Я продаю детские вещи пакетом.. Так кроме того что сортирую по биркам, стараюсь максимально описать каждую. Так , чтобы после покупки мамочка могла одеть ребенку, а не закинуть в дальний шкаф или выбрасывать. Потому, что покупалось пакетом и дешево.. А размер написан на глаз
ви це робите, тому що маєте час. Не у всіх його вдосталь ((
автор Чебурастик 22 октября 2018
Ответ дляОно само купилось
ну, скажем так, я уменьшила вашу фразу:)) А ’как купить’ не ровно ’беру’?
или Вы уже тогда просто интересовались, как продается вещь?:)) тоесть она не нужна, но решили утолить своё любопытство?:))
странные у Вас выводы.. Иногда удобнее укрпочтой купить, так как она под домом.. Иногда проще по предоплате , чтобы не платить комиссию за ОЛХ доставку.. да мало ли какие нюансы могли быть по поводу продажи.
Люблю Украину 22 октября 2018
Ответ дляАноним_1477
ви це робите, тому що маєте час. Не у всіх його вдосталь ((
но нахамить времени было предостаточно.
автор Чебурастик 22 октября 2018
Ответ дляАноним_1477
ви це робите, тому що маєте час. Не у всіх його вдосталь ((
да нет.. проще сразу уделить время продаваемым вещам и постараться, чтоб было меньше вопросов. А не спихнуть кучей и нервничать из-за каждого вопроса
Нежная Лапка 22 октября 2018
девочки я реально плохо вижу ! прошу напишите как нахамил продавец? а то не понимаю
Люблю Украину 22 октября 2018
Ответ дляАноним_1477
ви це робите, тому що маєте час. Не у всіх його вдосталь ((
скажите, не могла продавец ответить так: Замеры не делаю.
и все!!!! но нет, она автора всего в грязи извазюкала. простите за мой французский)))))))
автор Чебурастик 22 октября 2018
Ответ дляНежная Лапка
девочки я реально плохо вижу ! прошу напишите как нахамил продавец? а то не понимаю
в ответ на просьбу о замерах : ’какие в черта замеры могут быть у халата на запах 3 х л талую что ли7 так я не виновата что ты себя раскормила до таких размеров’
Оно само купилось 22 октября 2018
Ответ дляЧебурастик
странные у Вас выводы.. Иногда удобнее укрпочтой купить, так как она под домом.. Иногда проще по предоплате , чтобы не платить комиссию за ОЛХ доставку.. да мало ли какие нюансы могли быть по поводу продажи.
Зачем спрашивать о доставке, если вы не определились с покупкой?
Логично сначала уточнить детали лота.