Нуждаюсь в общении• 23 октября 2018

смена гинеколога-благотвор взнос

стала на учет по прописке в ЖК к гинекологу, который исполняет функции заведующей временно. Она попросила уплатить 600 грн благотворительный взнос за смену участка, хотя я по прописке жк не меняю. на мой вопрос,может,это платят те,кто не прописке- она ответила,что для них взнос еще больше. Врач хорошая, но и 600 грн не лишние. Это нормальная практика? она сказала,что поликлинике не хватает денег на самообеспечение,вот и берется благотвор взнос.
автор Нуждаюсь в общении • 23 октября 2018
на учет стала поздно в20недель. сейчас 24 недели.

кстати,2 раза у нее всего была всегда с пакетом прихожу- импортное вино и кофе.

Аноним НаВсеГда• 23 октября 2018
Ответ дляНуждаюсь в общении

Ну так не носите больше ничего и оплатите взнос. Это в разы дешевле выйдет чем с пакетами бегать и легче))
это правомерно? но и ругаться не хочется тоже. деньги не лишние

как бы вы поступили?
Вам телефонограмма• 23 октября 2018
Ответ дляНуждаюсь в общении

Почему не деньги? Вы уверены, что она пьёт вино и кофе?
может,кто-то менял участок в той же ЖК- сколько Вы платили взнос?

и те, кто не прописке-какойвзнос?
КапитанльнаЯ• 23 октября 2018
Помню моя в жк сказала, мне ваши конфеты мне не нужны, мне деньги давайте, с тех пор хожу в частную клинику.
Цикада Петровна• 23 октября 2018
я бы не платила ничего-извините нет возможности оплатить
Фрикаделька• 23 октября 2018
Ответ дляКапитанльнаЯ
И я. Недавно стала на учёт 28500. А тут 600 грн. Кофе и вино тоже наверняка дешёвые и врач думает куда их приткнуть.
Доставучая• 23 октября 2018
Ответ дляНуждаюсь в общении

как бы вы поступили?
Я бы не дала! Сказала бы что у меня трудности с финансами.
Оборзели уже хамы,ни стыда ни совести.
Сколько им не давай,им всё равно МАЛО!

Доставучая• 23 октября 2018
Ответ дляФрикаделька
Это гос.поликлиника,вообще то положено бесплатно!
Миссис Буркул• 23 октября 2018
Взнос благотворительный. Значит, на ваше усмотрение.
Но раз вы каждый раз приходили с набором продуктов (зачем?), то, может, лучше заплатить и перестать носить подачки. Дайте им 200 грн, а не 600.
Миссис Буркул• 23 октября 2018
Ответ дляФрикаделька
28500 - 1000 долларов учёт в госполиклинике?
Вам телефонограмма• 23 октября 2018
Ответ дляДоставучая
Оборзели уже хамы,ни стыда ни совести.
Сколько им не давай,им всё равно МАЛО!
Когда трудности с финансами носят «импортное вино и кофе»? Автор сама начала эту игру, ей просто объяснили, что вместо этой ерунды лучше отблагодарить деньгами.
Все возможно• 23 октября 2018
Ответ дляНуждаюсь в общении

и те, кто не прописке-какойвзнос?
Стала на учет в ЖК по прописке, но к врачу по другому участку, мне ее рекомендовали. Платить ничего не говорили
Калёва Замалёва• 23 октября 2018
Ответ дляНуждаюсь в общении

Нафиг ей вино и кофе? Неужели непонятно ,что надо деньги платить,
Тамбовский мел• 23 октября 2018
Ответ дляДоставучая
Оборзели уже хамы,ни стыда ни совести.
Сколько им не давай,им всё равно МАЛО!
Барышня тащит кофе-вино, если у вас трудности с финансами, вы будете так делать? Ну вот лучше раз денег дать и на этом все.
пышка_мышка• 23 октября 2018
В 2013 году за смену врача, когда вставала на учёт, платила 300грн. в кассу. В жк на Вербицкого, Киев.
Бармалеина• 23 октября 2018
Ответ дляНуждаюсь в общении

и те, кто не прописке-какойвзнос?
я стала на учет не по прописке, вообще в другом городе. Делала официально запрос в администрацию мед.учреждения-мне ответили, что постановка бесплатна. Платить придется за койко место в роддоме, если буду тут рожать.
Надежда наш компас• 23 октября 2018
Боже какой бред, ИМПОРТНОЕ вино и кофе приносить каждый раз хотели, а разово 600 гривен заплатить - караул. Сколько ж ваше вино стоит? Молдавский импорт? Вот натура, сунуть хоть что-то, ’не с пустыми руками’, как буд-то вам 60 лет и вы советский союз застали. Если уж так хотелось приятное врачу сделать - ну почему не деньги? Хотя я вообще такой практики не понимаю, хочется платить деньги - можно пойти в частную.

Надежда наш компас• 23 октября 2018
Ответ дляКалёва Замалёва
Ну вы ж понимаете, сейчас время дефицита, кофе и вино просто раритетнейшие продукты! Можно еще коробочку конфет - шик! А то что может врач коньяк предпочитает а кофе любит в зернах (думаю автору только на растворимый хватает) - то такэ. Пусть пьет ест что дают, или выменивает на что-то, сантехнику передарит, например, ведь на дворе 70 год прошлого века.
У людей в головах пустота какая-то.
Калёва Замалёва• 23 октября 2018
Ответ дляНадежда наш компас
У людей в головах пустота какая-то.
Это точно, я вам больше скажу, врач иногда тоже кушать хочет и его же и тоже, и желательно не только просроченные конфеты
Печенюшка• 23 октября 2018
А зачем эти пакеты надо было таскать? Вам что одолжение делают какое-то?
сама себе прекрасная• 23 октября 2018
Насколько я поняла, то пакеты и взноз-разные вещи. Пакет доктору, а взнос-не ей, а в кассу, она с этого ничего не получит.
Я своему доктору, который меня вел в консультации тоже пакеты носила, но это давно было. Хотя от этого ничего не менялось в ее отношении.