Латвийские_Номера• 24 октября 2018

Линзы, первый раз, на сколько рассчитывать?

Дочке 13 лет окулист назначил носить линзу на 1 глаз. 30% зрения на один и 100% на второй соответственно. Собираемся на каникулах в оптику, но хочу немного морально и материально подготовиться. Тестирование зрения в оптике не бесплатно как я понимаю.
У меня назрели такие вопросы:
1. 1 линзу продают или только парами?
2. на сколько по времени ее хватит (месяц или дольше)?
3. Сразу надо будет купить жидкость и контейнер в чём линзу хранить?

Сориентируйте пожалуйста по примерной стоимости, первый раз, совсем не знаю к чему готовиться. Может ещё какие-то нюансы есть.
Сестрица Алёнушка• 24 октября 2018
Погуглить?)
Линзы разные по разной цене

Наращиваю_Интелект_Дорого• 24 октября 2018
Я однодневные ношу, остальные не подходят. 1500 грн 90 штук, раствор и контейнер 360 грн. Ношу не один день, поэтому, покупаю раствор. Еще капли покупаю систейн ультра за 200 грн, кажется. Линзы явно сильно дороже очков, хотя и удобнее) Мечтаю что когда рожу то сделаю коррекцию зрения))
НаливайКа• 24 октября 2018
1 линзу продают. Лучше для ребёнка линзы ежемесячной замены. Сразу купите жидкость, хорошая Реню Мультиплюс, в большой упаковке контейнер бесплатно.
У меня дочка носит линзы Бауш энд Ломб Софтленс. 1 линза гривен 100 стоит.
автор Латвийские_Номера • 24 октября 2018
Ответ дляНаливайКа
Спасибо огромное за комментарий по делу.
Каяспер• 24 октября 2018
берите пару, их максимум через полгода менять надо, а запечатанные они хранятся долго.
хватит: зависит от того, какие купите. есть однодневные, есть полугодичные. берите в любом случае постоянной носки, даже если будет на ночь снимать - они для глаз мягче.
жидкость и контейнер сразу. у реню контейнер идет с жидкостью сразу.
особых ньюансов нет, по привыканию вам врач расскажет. главное грязными руками в глаза не лазить. я ношу уже 20 лет. все отлично)
о, еще одно: от ангоры придется отказаться - если под линзу попадает даже микроворсинка - это ад.
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Спасибо. Индивидуально, сначала пробовать и будет видно.
Ответ дляКаяспер
Спасибо:)) а жидкость часто меняете в контейнере?
Раздражевская• 24 октября 2018
линзы продаются по одной. Вас проконсультируют.
Моя дочь носит линзу только в правом глазу. У неё -17, на такие диоптрии только под заказ и только полугодовые инфинити, других нет.
Ответ дляЛатвийские_Номера
У меня кривизна большая, мне линзы на месяц и больше не подошли. Может вам подойдут, тогда дешевле будет. Посмотрите на сайте Люксоптики цены. У меня аироптикс. Вам, по идее, должны дать на пробу несколько. Я в 2009м начала носить, тогда давали попробовать разные.

НаливайКа• 24 октября 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
На ночь линзы снимать обязательно. Вы не переживайте, я сама ношу линзы больше 20 лет. Всё хорошо.
НаливайКа• 24 октября 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
Каждый день
Трусиковед• 24 октября 2018
Линзы продают поштучно. Но я всегда имею в запасе пару, на всякий случай) раз в море утопила, раз в душе вымыла.
Стоимость одной линзы от 90 и выше (месячного ношения).
Вам ещё надо будет приобрести раствор . В коробке с раствором есть контейнер.
Большой раствор не берите, по-моему его срок хранения после открытия 90 дней, не успеет дочка использовать для 1 линзы.
Ответ дляТрусиковед
Спасибо. Вот этого не знала.
Каяспер• 24 октября 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
каждый раз, когда снимаю линзы.
Аноним_1515• 24 октября 2018
линзы продают по шт
я ношу 3х месячные
иногда с раствором идет контейнер, иногда нет

беру мультисон 100 мл ок 100 грн
линза 180 грн
Мари-Хуан• 24 октября 2018
Очки не хотите?
Трусиковед• 24 октября 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
Спасибо. Вот этого не знала.
Кстати, на сайте есть несколько продавцов с неплохими ценами на линзы и растворы, но для первого раза лучше все же в оптику
Ответ дляМари-Хуан
Очки не хотите?
Ну нам окулист советует линзу. У нас спортсменка в училище учится, тренировки утро-вечер. Очки дешевле конечно...
Ответ дляТрусиковед
Да, я тоже это понимаю. Да и бую новую линзу надо пробовать, как я понимаю индивидуально не все может подходить.

Так же понимаю, что в оптике дороже.. но первый раз надо к ним

Ответ дляАноним_1515
линзы продают по шт
я ношу 3х месячные

беру мультисон 100 мл ок 100 грн
линза 180 грн
Спасибо!:) И за 3-месячные будем узнавать
Дама с собачкой• 24 октября 2018
Автор, не знаю как у других, у меня допустим месячные рвались очень быстро, поэтому покупала годовые (они толще).
Аноним_1457• 24 октября 2018
Я ношу линзы 20 лет. За это время попробовала разные. Сейчас у меня двухнедельные Джонсон.
Идеальный вариант -однодневные. Вечером снял и выбросил. Но дорого.
Советую брать месячной замены.
Раствор Реню самый популярный.
Во всех упаковках к растворам есть контейнер.
Аноним_1457• 24 октября 2018
Цены можно глянуть на Свит линз, например. Или Люксооптика.
Аноним_1457• 24 октября 2018
Ответ дляДама с собачкой
Почитайте про папиллярный конъюнктивит
Аноним_1457• 24 октября 2018
И ещё : главное в линзах - радиус кривизны. Я это на себе ощутила.
Мюллерная• 24 октября 2018
Пробовала разные, мне сейчас нравятся Air Optix Night & Day Aqua, раствор SYNERGI 380 мл. Контейнер в комплекте. Линзы продают поштучно. Они рассчитаны на 1 месяц непрерывного ношения (можно спать в них). Я ношу только днем, никакого дискомфорта и сухости нет. Раствор меняю ежедневно.
С перепою• 24 октября 2018
Купите еще пинцет. Очень удобно доставить линзу из контейнера.
Вот https://linza.com.ua/photos/900x720/41738f1e83.jpe...
https://linza.com.ua/upload/0/Aksessuar_dlya_konta...

Не со всеми жидкостями идут контейнер. Чаще в больших объемах и тех, что в упаковке продаются.
Например, жидкость Мультисон только бутылка (без упаковочной коробки) и контейнер надо покупать отдельно.

У Люксоптике акция ’Первые линзы бесплатно’ - для линзы на один день. Это удобно, научат надевать/снимать прям там.
https://luxoptica.ua/promotions/tvoi-pervye-linzy-...
Путающаяся• 24 октября 2018
Если спортсменка, попробуйте ночные. В них спят, утром снимают и 100% зрение весь день. Очень удобно для спорта. Погуглите линзы ночного ношения paragon