Кристина 2017• 25 октября 2018

Газ по 8.50?Кто как выживает?

ДРОВАМИ ТОПИТЕ УГЛЕМ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО?ИЛИ УЖЕ НЕТ СИЛ...
Yu Yu• 25 октября 2018
Ответ дляЛамзак_сдутый
что вы там помните интересно
с 2005 по 2010 год президент Ви́ктор Андре́евич Ю́щенко

2005 - в апреле Нацбанк установил официальный курс на 5,05 грн/$. На этом уровне он продержался 3 года. Среднемесячная зарплата поднялась в 2,2 раза, с 806 грн (2005 г.) до 1806 (2008 г.).

2008 - В апреле гривна укрепилась до 4,85/$, однако в декабре рухнула до 7,79/$. За следующие 5 лет курс доллара вырос всего на 20 копеек.

Премьер министр Юлия Тимошенко 18 декабря 2007 — 3 марта 2010
3 — 11 марта 2010

так где вы там Яныка увидали?
это ж надо, прошло то несколько лет, а о Юле забыли, что она обвалила гривну
Зато у косатой ’прыхыльников’ хоть отбавляй.
Гадаю_По_шнуркам• 25 октября 2018
Ответ дляQueste
у меня две машины и куплены они до глобальных перемен в жизни страны
ангшлаги в автошколах были всегда - 18-летние студенты все подряд получают права, шоб було. А с засильем блях этим студетнам авто стало еще доступнее, как и другим категориям населения, вот вам и пробки
Да просто больше людей в Киеве, очень заметно стало после событий на Востоке, даже в метро стало знач. теснее. И ждите ещё, новостроек тьма, все с паркингами, только дорог новых не особо настроили. От і маємо.((
Не думаю, что у студентов в большинстве своем есть деньги даже на те бляхи + бензин кататься каждый день по столице.
Инста_Богиня• 25 октября 2018
Ответ дляПопижёновна
Дааа? У вас есть машина? :) Если вы уедете — пробок станет меньше, надеюсь? :) А то трындец в последние пару лет, я в центр выезжать бояться стала (при стаже вождения в 12+), слишком много тех, кому ’ситуация не пошла на пользу’ до такой степени, что аж машину довелось прикупить.

Это, конечно, отдельная фигня, которой я не понимаю. В частных школах аншлаги (пять лет назад отдавала ребенка - было 10 учеников в классе и класса — два на параллели; сейчас набирают по пять классов и в каждом 22-25 человек; и еще не в каждую частную пробьешься - ’мест нет, можете попробовать поступить в 2020-м’, это школа Бойко, Харьков), с парковками аллес и т. д. — но при этом находятся люди, которые твердят про ’что-то там на пользу не пошло’.
Экономические кризисы во всех странах протекают примерно по одному сценарию. Массы нищают, зато появляется небольшая, но жирненькая прослойка нуворишей. Они и забивают своими отпрысками частные школы, едят в ресторанах, скупают наконец то ставшие доступными дорогие товары и т.д.
Так что в кризис торговать надо или дешёвым, или дорогим. Средний класс свои хотелки сворачивает, чтобы удержать самые важные для себя статьи расхода на прежнем уровне
Про евробряхи уже написали)
juliankoste• 25 октября 2018
Ответ длялюбименькая
Моя бывшая соседка живет на юге Украины. Во время войны ее дом сгорел, сейчас снимает квартиру, уголь у них стоит 8000 тонна, еще можно топить брикетами из семечек 2800 тонна. Дрова не спрашивала по чем. Газа нет вообще. Так вот протапливает она ,где-то раз в неделю, когда морозы, остальное время лежит на электропростыне. Тк пенсия целых 1300 из них 500 аренда старенькой квартиры. Говорит , мне все равно по чем газ и прочее в стране, все равно топить в этом году не будем.
Насчет брикетов, я увлечена идеей брикетов из листвы) уже смотрела прессы, ручные недорогие, но там хоть и рычаги, наверное все равно сила нужна)). Глины у нас полно. Почему у нас в стране это не развито как в Великобритании например.
Гадаю_По_шнуркам• 25 октября 2018
Ответ дляПросто Мария
считали недавно, сколько свекрам выйдет топить в доме - около 5 тыс в мес... при пенсии у обоих по 1500 и субсидию им не подписали - красота... но у них есть печь в доме старая, чтоб дровами топить. Я и спрашиваю их, мол, а дровами почему не хотите, давайте купим. Они сказали, что купить негде - прикрыли эту лавочку. Сами заготовить дрова они не смогут в силу возраста, купить негде, платить некак, планируют зимовать в летней кухонке...
Бля как такое может быть... пардон мой французский. Что уже и дрова надо будет закупать в Польше или в Африке?
Багиня• 25 октября 2018
Ответ дляПросто Мария
как это купить не где? сейчас объявления висят на каждом столбе - продам дрова. может прикрыли какую то супер дешевую лавочку для пенсионеров. но для остальных дрова на вкус и цвет с любого дерева и размера.
Гадаю_По_шнуркам• 25 октября 2018
Ответ дляУходя дверю не хлопать
У нас тоже. Если 2 дуйки и эл. духовка работает, забудешь, включишь чайник и привет, автомат выбило))
Та ж фигня. И это новый дом. У моих родителей при старой проводке (32года дому) и то не выбивает.
Коварная Зая• 25 октября 2018
Ответ дляМастер Пис
еврозима = наша осень. мы осенью тоже почти не топим.
Кстати да, когда у нас + 16 на улице - никто не топит в домах тоже.
Аноним_1462• 25 октября 2018
Ответ дляЯ не тону
А кстати, налог на старые авто уже ввели?
Я вот вижу, на каком старье типа москвичей и копеек ездят в регионах, особенно в сёлах. Это только на металлолом сдать - дорого платить стоимость авто каждый год а виде налога.
да кто бы его платил? это абсурд. в райцетрах большая часть авто в возрасте 15+ и на таких люди ездят не от хорошей жизни. такие деньги НИКТО не будет платить, даже одну копейку налога не заплатят.
Аноним_1462• 25 октября 2018
Ответ дляПросто Мария
именно так и есть. Нигде не топят так, как в странах СНГ. В той же Италии, Испании, Франции... да даже Турции - в квартирах зимой дубарь и плесень обычное дело. Но я тоже, например, думала, что где-то есть манна небесная - ан нет, пожила в другой стране, да вернулась в разваливающуюся неньку и счастлива)) мне уже кажется, что это своеобразная пропаганда - все едут в Европу, а там совсем все далеко не так радужно, как мы себе представляем
а я думаю что именно вы троллите.
буреЛОМКА• 25 октября 2018
Ответ дляjuliankoste
Проблема в тому, що листя має ну дуже велику вологість порівняно з деревиною, тобто якщо його просто нагребти, то результуючий енергетичний вихід буде як би й не від´ємним.

Глина ж взагалі не зрозуміло - вона збільшить зольність.
Уходя дверю не хлопать• 25 октября 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Нашему дому больше) проводка вроде ничего. Муж сказал будет на стиралку, духовку отдельно проводку делать и автоматы выводить.
буреЛОМКА• 25 октября 2018
Ответ длясоветский цирк
Ну это на перспективу больше, я думаю. Ведь газ это исчерпаемый ресурс, электроэнергия - неисчерпаемый

3/4 виробленої електроенергії - це ТЕС, тобто спалювання газу, мазуту, вугілля.
НуПогоди!• 25 октября 2018
Я узнавала в Черкассыгаз о поднятии тарифов для населения, сказали пока ничего такого не планируется.
НуПогоди!• 25 октября 2018
Или это касается только тех, у кого газовый отопительный котел?
Багиня• 25 октября 2018
Ответ дляЯ не тону
Но с дровами не уедешь зимой на недельку из дома - кто дровишки подкидывать будет?
это да. но газовый котел никуда не делся, висит себе на стеночке, пылится. придется его хоть на самый минимум подключить.
Гладковыбритый шишун• 25 октября 2018
Ответ дляНуПогоди!
Если подняли газ для населения, то конечное будет перерасчет цен на отопление/тепло. Это взаимосвязано.
Мама Карло• 25 октября 2018
Ответ дляДобрый Жук
Ладно, никто не может сказать сколько он стоил до подорожания.... Как Гигакаллорию в кубы перевести,. Кто скажет?
онлайн калькулятор вам поможет
НуПогоди!• 25 октября 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
Так я о другом, Черкассыгаз не подтвердил повышение тарифов.
сказочное_Бали• 25 октября 2018
Кто тут спрашивал сколько газ стоил раньше?
Пжалста
Цены на природный газ для населения, действовавшие с 1.08.2010 по 30.04.2014
При условии, что объем потребления природного газа не превышает 2500 м³ в год
– при наличии газовых счетчиков 0,7254(грн. за 1 м³, с НДС)
– при отсутствии газовых счетчиков 0,7980(грн. за 1 м³, с НДС)
А сейчас 8.5 и это не предел, и это в стране, где 20 МЛРД куб добывается газа СВОЕГО, и его почти достаточно населению на отопительный сезон. кто не верит, гуглите, гугл все знает
Не стесняюсь• 25 октября 2018
Ответ дляТень льва
Я милионерша и жена айпишника. Это очень дешиво
как он на вас женился необразованой в простых словах ошибки
Играю у края• 25 октября 2018
Ответ дляСноваЗдорова
вырубай лес,правильно!зачем зеленые легкие стране и планете?
так они живут по принципу ’ после нас хоть потоп’, им насрать на экологию, главное чтоб себе оучше сделать. И стрелки конечно же на правительство переводят, то что их видите ли вынудили.
Мама Карло• 25 октября 2018
Ответ дляКучерявочка
А тапки купить не?
не все любят ходить по дому в тапках. Я тоже не ношу тапки в доме, я в них спотыкаюсь, мешают они мне))) Ношу только теплые носки.
Гадаю_По_шнуркам• 25 октября 2018
Ответ длясказочное_Бали
Пжалста
Та да и повышая ещё аргументировали что нужны деньги на увеличение мощностей для внутренней добычи, но как добывали 15 миллиардов кубов так и сейчас после всех повышений те же 15 кубов. И сравнивают Украину со странами где 0 кубов собственной добычи и зарплата минимальная в несколько раз больше, там ’паритет’ никто делать не собирается.
Мама Карло• 25 октября 2018
Ответ дляТень льва
Шта
Это соседняя тема))) Правда админы уже исправили))
Анонимус Я• 25 октября 2018
Я все не читала, кто-то уж писал о том, что надо выше прыгать - быстрее согреетесь?
Мозговая пилочка• 25 октября 2018
Ответ длясказочное_Бали
Пжалста
жесть, даже не верится)
сейчас и чеки 5-летней давности наверное слегка бы шокировали)
Багиня• 25 октября 2018
Ответ дляjuliankoste
вы думаете, они дадут жар, необходимый для поддержания температуры? для брикетов и котел нужен специальный. в нашем дровяном они прогорали, как обычные опилки -быстро
Гладковыбритый шишун• 25 октября 2018
Ответ дляНуПогоди!
Газ поднимают с 1.11
Сейчас тариф еще старый.
Не поднять они его не могут. Если вы о том, что и с 1.11 не поднимут, то такого быть не может, значит не владеют правильной информацией или вы не правильно поняли. Тариф для населения единный по всей стране, есть льготные тарифы, но ели говорить об общем, он один.
Возможно имелось ввиду тариф на тепло, пока поднимают тариф на газ (это в первую очередь касается тех, у кого автономное отопление газовое - частые дома/квартиры). А у кого централизованное - пока тариф не поднимают, да... Но все равно все взаимосвязано, не поднимают , т.к. еще не сложили цену.
Мастер Пис• 25 октября 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
ага, по тарифу Роттердам плюс)