Кристина 2017• 25 октября 2018

Газ по 8.50?Кто как выживает?

ДРОВАМИ ТОПИТЕ УГЛЕМ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО?ИЛИ УЖЕ НЕТ СИЛ...
Моль Молливна• 25 октября 2018
Сейчас без отопления в квартире 20-21 градус, у нас электро котёл и все на электрике в квартире. Да возможно и электрику поднимут но у меня все равно , сравнивая прошлую зиму, меньше чем у соседей за такую же площадь уходит денег на отопление. И при этом дома жара , а у соседей газ котёл мотает прилично но дома они в тёплых вещах при этом ходят.( качество газа ужасное, как разбавлений какой то ) А с повышением газа пипец будет и это только первая волна повышения...
Queste• 25 октября 2018
Ответ дляПопижёновна
Дааа? У вас есть машина? :) Если вы уедете — пробок станет меньше, надеюсь? :) А то трындец в последние пару лет, я в центр выезжать бояться стала (при стаже вождения в 12+), слишком много тех, кому ’ситуация не пошла на пользу’ до такой степени, что аж машину довелось прикупить.

Это, конечно, отдельная фигня, которой я не понимаю. В частных школах аншлаги (пять лет назад отдавала ребенка - было 10 учеников в классе и класса — два на параллели; сейчас набирают по пять классов и в каждом 22-25 человек; и еще не в каждую частную пробьешься - ’мест нет, можете попробовать поступить в 2020-м’, это школа Бойко, Харьков), с парковками аллес и т. д. — но при этом находятся люди, которые твердят про ’что-то там на пользу не пошло’.
у меня две машины и куплены они до глобальных перемен в жизни страны
ангшлаги в автошколах были всегда - 18-летние студенты все подряд получают права, шоб було. А с засильем блях этим студетнам авто стало еще доступнее, как и другим категориям населения, вот вам и пробки
Детектор лжи• 25 октября 2018
Ответ дляЛамзак_сдутый
что вы там помните интересно
с 2005 по 2010 год президент Ви́ктор Андре́евич Ю́щенко

2005 - в апреле Нацбанк установил официальный курс на 5,05 грн/$. На этом уровне он продержался 3 года. Среднемесячная зарплата поднялась в 2,2 раза, с 806 грн (2005 г.) до 1806 (2008 г.).

2008 - В апреле гривна укрепилась до 4,85/$, однако в декабре рухнула до 7,79/$. За следующие 5 лет курс доллара вырос всего на 20 копеек.

Премьер министр Юлия Тимошенко 18 декабря 2007 — 3 марта 2010
3 — 11 марта 2010

так где вы там Яныка увидали?
это ж надо, прошло то несколько лет, а о Юле забыли, что она обвалила гривну
Что это Вы такое пишете? Сказано же Вам, что во всем ’кровавый диктатор’ виноват. А кто не согласен, на того нападет сами знаете кто.
Queste• 25 октября 2018
Ответ дляДетектор лжи
Вызовите электрика, позолотить ручку, и он Вам поставит 40 в корпусе 16)))
первый попавшийся электрик на это не пойдет, а искать храброго уже нет необходимости
Фиктивная• 25 октября 2018
Ответ дляЛамзак_сдутый
что вы там помните интересно

3 — 11 марта 2010

так где вы там Яныка увидали?
Про Яныка напутала,я просто паралельно про него статью читала.А доллар упал осенью,в декабре его уже можно было купить только у менял по курсу от 8 грн.,хоть у нацбанка официальный был на гривну меньше!
Фиктивная• 25 октября 2018
Ответ дляЛамзак_сдутый
что вы там помните интересно

3 — 11 марта 2010

так где вы там Яныка увидали?
А без Гугла,что вы помните?
Sunny_Anny• 25 октября 2018
Ответ дляМоль Молливна
А какой котел?
Обнемашечка• 25 октября 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
отож. уже ща надо бежать высаживать елки под домом)
Свежесрубленное дерево гореть не будет. На дрова рубят сухостой.
Коварная Зая• 25 октября 2018
Ответ дляМоль Молливна
Расскажите пожалуйста сколько у вас кВ уходит на отопление и какая площадь? Тоже такая беда с газом у нас, хотим купить электро котёл, но боимся что будет дороже...
Я не тону• 25 октября 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Ага, их ещё попробуй вырасти! У нас посадили как-то ёлки по периметру сквера, так все сдохли. За ними уход нужен. А у нас только рубить умеют.
Белая и пушистая• 25 октября 2018
Ответ дляБутылка с банками
При чем здесь это? Тулите куда надо и куда не надо. Аби шото ляпнуть.
Я тулю куда надо.
Кастрюлька давит?
Белая и пушистая• 25 октября 2018
Ответ дляЗаела_пластинка
Обычно, так говорят, как раз те, кто скакали. Неоднократно замечено! Они чувствуют за собой вину и таким образом открещиваются от этого)
Психолог из вас никудышний.
Учитесь дальше.
Семена рукколы• 25 октября 2018
Ответ дляПопижёновна

Кол-воавтомобилей, не показатель благосостояния. Евроблях по 1000- 2000 нагоняли моллионами штук, в Литве их утилизировали или в Европе за такой хлам налоги огромный, а к нам этот металлолом притянули еще и права качают и чего-то требют! Алес с парковками, по той же причине, еще и по причине того, что люди валят с сел и маленьких полумертвых городов, кучкуются в городах побольше. В частные школы идут- т.к в гос. дореформировались до такой ...опы, что люди из кожи вон лезут, но платят за частную, про языковой вопрос в Харькове , забывать не стоит в Бойко на каком языке обучение- на русском.
Лагшмивара• 25 октября 2018
Ответ дляФиктивная
У нас в классе нет ни одного беженца,все местные.Ну и про относительную стабильность)))Вы наверное забыли, доллар как раз скакнул с 5 до 8,поносили Яныка не хуже ,чем нынешнюю власть.Сколько тогда людей попало на кредитах.У нас знакомый до сих пор за машину кредит выплачивает,хоть и машину уже продал!Все забывается плохое,помнится только хорошее
Ну нам тогда промыли мозги, что это кризис с чуваком доллара у нас из-за глобального мирового кризиса, помню, что люди попали на кредитах, потому что привязка к доллару была везде.
А по факту может это и не из-за глобал.кризиса, а так кому-то надо было (газовые контракты и все такое).
Капец, тогда многие только подумать начали в 2005-2008...
Лагшмивара• 25 октября 2018
С чуваком доллара
Просто Мария• 25 октября 2018
Ответ дляОднозначная
На юге Украины очень дорогие дрова, все посадки уже вырубили, степь одна. Газом дорого, дрова экономят, топят капельку.
считали недавно, сколько свекрам выйдет топить в доме - около 5 тыс в мес... при пенсии у обоих по 1500 и субсидию им не подписали - красота... но у них есть печь в доме старая, чтоб дровами топить. Я и спрашиваю их, мол, а дровами почему не хотите, давайте купим. Они сказали, что купить негде - прикрыли эту лавочку. Сами заготовить дрова они не смогут в силу возраста, купить негде, платить некак, планируют зимовать в летней кухонке...
Просто Мария• 25 октября 2018
Ответ дляОле Лукойе
перешли в летнюю кухню и топим дровами,большой дом закрыли!
но он же за зиму промерзнет, это тоже оч нехорошо
Я не тону• 25 октября 2018
Ответ дляQueste
А кстати, налог на старые авто уже ввели?
Я вот вижу, на каком старье типа москвичей и копеек ездят в регионах, особенно в сёлах. Это только на металлолом сдать - дорого платить стоимость авто каждый год а виде налога.
Уходя дверю не хлопать• 25 октября 2018
Ответ дляQueste
а автоматы тоже не волшебной палочкой сделаны?
стандартный автомат на вводе в жилье на 16 ампер, у меня он отрубается, если одновременно включить три мощных потребителя типа утюга, кондея и стиралки или чайника
или у вас отопительные приборы потребляют как светодиодная лампочка?
У нас тоже. Если 2 дуйки и эл. духовка работает, забудешь, включишь чайник и привет, автомат выбило))
Белая и пушистая• 25 октября 2018
Ответ дляМастер Пис
так вы субсидиант?))
а помнится, писали, что много зарабатываете и других жить учили) больше работать там...
Патриоты они такие, патриоты.
Пи.. ть не мешки ворочать.
Просто Мария• 25 октября 2018
Ответ дляБаба_Воля
у меня сестра живет во Франции, снимает квартиру. Еще лет 5 назад она рассказывала, как они зимой мерзнут - хозяйка запрещала включать отопление, если было больше +16. Спали в свитерах. Они всю зиму там мерзли. Сюда приезжала греться)) Так что не надо думать, что там все очень здорово
именно так и есть. Нигде не топят так, как в странах СНГ. В той же Италии, Испании, Франции... да даже Турции - в квартирах зимой дубарь и плесень обычное дело. Но я тоже, например, думала, что где-то есть манна небесная - ан нет, пожила в другой стране, да вернулась в разваливающуюся неньку и счастлива)) мне уже кажется, что это своеобразная пропаганда - все едут в Европу, а там совсем все далеко не так радужно, как мы себе представляем
ZaRaZa• 25 октября 2018
Частный дом,топим с сентября.
Пофиг сколько намотает .
Мастер Пис• 25 октября 2018
Ответ дляПросто Мария
еврозима = наша осень. мы осенью тоже почти не топим.
Детектор лжи• 25 октября 2018
Ответ дляЯ не тону
Пусть те, кому на хлеб не хватает, едят пирожные
Мастер Пис• 25 октября 2018
Ответ дляДетектор лжи
праильна. чего это они на старье ездят? пусть купят себе мерседес новый, йопта.
Просто Мария• 25 октября 2018
Ответ дляМастер Пис
еврозима = наша теплая зима. Осень у нас как бы сейчас) У них в квартирах зимой реально холодно, а отопление плохое и очень дорогое
Паравозик• 25 октября 2018
Ответ дляЛуноходик_Ик
В самый холод уходит до 400 кубов, хотя утеплён дом, субсидии нет, за..бись
не хочу вас дразнить, но люди за трешки так и платят примерно у нас,так у вас есть преимущество-отсутствие громких соседей за стенкой.
Мастер Пис• 25 октября 2018
Ответ дляПросто Мария
я уже писала, ср.температуру зимой в германии +10. как у нас сейчас.
а осенью у нас бывают и морозы и снег.
Детектор лжи• 25 октября 2018
Ответ дляМастер Пис
И не говорите. А ещё понакупают еврохлама и катаются. Ну неужели нельзя себе нормальную машину купить?
Не служанка• 25 октября 2018
Ответ дляДетектор лжи
Да напал бы уж что ли. А то только обещает и обещает.