Чупокабра• 10 октября 2013
Бабушка в 35 лет. КАК быть?
Советчицы, помогите !
Мне 35 лет и я скоро стану бабушкой. Весь ужас не только в том, что в душе мне 18 и я чувствую себя девочкой. Самое страшное то, что моей дочери всего 15 лет, уже 12 неделя. Будущему папе 24 года.
Я не знаю, как мне поступить в этой ситуации.
Ластоноша• 10 октября 2013
Ответ дляТётушка Лошадь
НО, тем не менее, Вам хватило ума не забеременеть в 15. А значит, правильные ценности были вложены. Моей старшей скоро 20 и то, говорит, что детей еще как минимум лет 10 не будет. У нее другие цели в жизни. И я горжусь, что так воспитала свою дочь. Дай Бог и младшую так же вырастить. Но, на месте автора,я бы этому папе, сначала яйца бы открутила.
Хм, первого ребенка родила в 30, второго в 36. Тоже родители в подростковом возрасте установки давали. А на данный момент у меня мнение - рожать надо раньше. Не нужно тянуть. И здоровье не то, и внуки когда будут уже будем с мужем в возрасте.
Ответ дляAngel17
Вы меня конечно извините,что хочу высказать свое мнение,так вот, что еще он может сказать?Ему 24,ей 15-уголовное наказание за совращение малолетней в нашей стране еще никто не отменял!!!Да и когода он будет на ней женится?Через 2 года?(у нас в стране в 15 лет не расписывают!)
По согласию родителей с 14 лет расписывают
Виннипуховна• 10 октября 2013
Ответ дляAngel17
Да расписывают у НАС в стране, изучите законодательство, если предоставят справку, что девушка беременна.
Ответ дляЛастоноша
Вот тут согласна. Рожала в 20 и 30 лет - разница колоссальная. В 40 - уже не решилась бы.
Девушки, да успокойтесь вы. Зачем привлекать, зачем все эти разборки? Девочка беременна- это уже свершившийся факт, парень-не сбежал, а готов женится(ну пусть это будет даже гражданский брак). Девочка, судя по тому, что скрывала до 12 недель вполне сознательно приняла решение рожать, насколько я понимаю. Тогда к чему эти разборки, никому добра они не принесут...
Ответ дляЛастоноша
СОГЛАСНА НА ВСЕ 1000%
Невидимка Майя• 10 октября 2013
Я наверное ужасный человек, т.к. автора не могу поддержать. Я бы не стала сохранять беременность. 15 лет - это ребенок! Зачем ребенку ребенок? Что она ему может дать? любовь? обеспечить его сможет? воспитывать будет? А учиться? или всю жизнь на родителей расчитывать? Это поломанная судьба девочки, дополнительная финансовая нагрузка для отца (я так понимаю мать нигде не работает). Сейчас девочке 15, через несколько лет начнется период активных походов с подружками в кафе, на дискотеки. Куда ребенка? правильно, бабушке. Про потенциального папу 24 лет молчу, тут без комментариев
Улыбчик• 10 октября 2013
Ответ дляДафна
точно. еще какие-то тетки разбираются.жесть
Улыбчик• 10 октября 2013
Ответ дляЯтанюша
согласна. после 30 уже 2,3 детей, как-то страшно рожать, да и...
...аяприкольная• 10 октября 2013
Ответ дляЯтанюша
Они тем не менее граждане Украины. И кагбэ должны соблюдать законы.
Да? И паспорта есть у них, наверное
Луковая• 10 октября 2013
Ответ дляДон Пэдро
Люди, Вы о чём говорите??? я понимаю, что тут глотки рвут - Абортам нет, но в этой ситуации это ВЫХОД. Автор, вы ломаете жизнь своему ребёнку, впереди у неё ещё институт, работа и настоящая любовь, а этот игрок ей надоест очень быстро, и разведуться (если поженяться конечно) и он улетит себе, а онав с ребёнком на руках - ни работы, ни образования, ни жилья!! Не ломайте жизнь своей дочери и не лишайте ею юности!!
у меня знакомая и работа, и институт , а ребенка нет уже давным давно. замужем.хочет,но... аборты были. а вдруг у девочки потом деток не будет из-за этого аборта?!
Борщец• 10 октября 2013
ну ничего, всякое бывает. у меня соседка родила летом после 10ого класса, сейчас ей уже 35, с мужем - тем самым - живут хорошо, второму ребенку 4 года, а старшенькая уже в ВУЗе. соберите приданое, настойте на том, чтобы парень зарабатывал на ребенка и дочку вашу, даже если они не будут жениться. пусть дочка обязательно выучится попозже, конечно, вам будет тяжелее всех следующие пару летЮ главное, не кричите на дочку, проявите терпение (на несколько лет вперед запаситесь:) все будет хорошо!
Улыбчик• 10 октября 2013
Ответ для...аяприкольная
Да? И паспорта есть у них, наверное
вы че вообще тю-тю?! конечно есть. или вы голубых кровей?
Борщец• 10 октября 2013
Ответ дляЛуковая
вот-вот! у меня гинеколог рассказывала - девочка залетела в 16 лет, сделали по настоянию ее мамы аборт, а через год - девочке диагноз ’бесплодие’ безнадежный. маму эту самую отпаивали в кабинете корвалолом - сама ж виновата((
Усатая полосатая• 10 октября 2013
Ответ дляНевидимка Майя
некоторые готовы к детям и в 15, а некоторые и в 40 хотят еще пожить для себя. Все люди разные...
КонФФетОшка• 10 октября 2013
Ответ дляАноним Завхоз
ну...яблочко от яблоньки....
ой, как вы кстати, как же без ’поумничать’, фу, гадость
...аяприкольная• 10 октября 2013
Ответ дляКукусик
Потому,что из-за поощрения вот таких уродов-Это все считается нормой у нас.Если бы хоть одного наказали,может кто-то задумался бы .
Согласна!
По теме, девочку надо поддержать, рожать конечно и воспитывать ребеночка.
Но считать, когда взрослый дядька лезит на 15 летнюю девочку это не нормально! Психически здоровый парень не будет такого делать с несовершеннолетней. у него что, не нашлось девушки его возраста? Я не понимаю как это можно считать нормальным? Ребенку, что хочешь можно внушить, она как угодно может себя вести и сама интим предлагать, но, повторюсь, нормальный, психически здоровый и адекватный мужчина себе не позволить никаких связей с несовершеннолетней!
Печальки.нет• 10 октября 2013
ПОДДЕРЖИТЕ ДЕВОЧКУ И ВСЕ БУДЕТ И У НЕЕ И У ВАС И У МАЛЫША ХОРОШО, ДАЖЕ ЕСЛИ ПАПА РЕБЕНКА ОТКАЖЕТСЯ, ДЕВОЧКА ПОТОМ ВСЮ ЖИЗНЬ БУДЕТ ВАМ БЛАГОДАРНА ЧТО ВЫ НЕ ЗАСТАВИЛИ УБИТЬ ЕЕ РЕБЕНКА. ВОЗМОЖНО ЕДИНСТВЕННОГО В ЕЕ ЖИЗНИ, ДА БУДЕТ ТЯЖЕЛО, НО ДЕТИ-ЭТО ПРЕКРАСНО И ПОФИГ В КАКОМ ВОЗРАСТЕ ОНИ РОЖАЮТСЯ, ГЛАВНОЕ ЧТО Б РЕБЕНОК БЫЛ ЛЮБИМЫМ А ВЫ СО МВОЕЙ ДОЧЕРЬЮ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫРАСТИТЕ ЕГО
Мини-бикини• 10 октября 2013
ТС, желаю Вам мудрости. Что случилось, то случилось, тут уже ничего не поделаешь. Помогите своему ребенку, поддержите. Если будущий папа не стремится удрать в кусты - это же здорово, вашей дочке в этом повезло. Даже если у них в дальнейшем жизнь не сложится, на свет появится еще один член вашей семьи, ваш внук.
Блин, тетки в 30-40 лет не могут обеспечить себя и ребенка, живут с уродами которые им тумаки раздают и трындят блин про 15-и летнюю девочку, как прокормит, как воспитает...?
Воспитает и прокормит, че вы так переживаете, у нее отличные родители, которые помогут и дадут дорогу в жизнь.
Усатая полосатая• 10 октября 2013
Ответ для...аяприкольная
Согласна!
Ну ведь может быть девочка тоже приукрасила свой возраст, и сказала что ей например 18. Ведь некоторые девочки выглядят старше своих лет.
У меня у самой дочке только 4,9, а рост 118 и одежду носит на 6-7 лет, и выглядит на 1-2 класс школы, с ужасом жду подросткового возраста, точно знаю что в 15 моя дочь тоже будет на все 17-18 выглядеть...
УраганнаЯ• 10 октября 2013
Ответ для...аяприкольная
Согласна!
100%
Печальки.нет• 10 октября 2013
МДА. КАК МОЖЕНО ОТПРАВИТЬ СВОЕГО РЕБЕНКА НА АБОРТ...
У МЕНЯ ПОДРУЖКУ РОДИТЕЛИ ЗАСТАВИЛИ СДЕЛАТЬ ИСКУСТВЕННЫЕ РОДЫ НА 6 МЕСЯЦЕ, ПРАВДА ЕЙ БЫЛО УЖЕ 19 ЛЕТ, НО ОНИ ЕЕ ЗАСТАВИЛИ, ЕЙ СЕЙЧАС 31 ОДНА, ДЕТЕЙ НИКОГДА НЕ БУДЕТ, С ГОЛОВОЙ НА ПОЧВЕ ВСЕГО ЭТОГО СЕЙЧАС БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ, С РОДИТЕЛЯМИ НЕ ОБЩАЕТСЯ, ЗАМКНУЛАСЬ, ХОТЯ В ТЕ ЖЕ 19 ЛЕТ ДУМАЛА ЧТО ВСЕТАКИ РОДИТЕЛИ ПРАВЫ И ЧТО ВСЯ ЖИЗНЬ ЕЩЕ ВПЕРЕДИ. А ОКАЗАЛОСЬ ЧТО ВСЕ УЖЕ ПОЗАДИ
Вишнёвая Леди• 10 октября 2013
Ответ дляЯтанюша
Хм, у нас есть поселки где много циган. Девочки к 16 годам имеют по одному двум ребенку . Интересно где наш закон?
Нужно заявление, чтобы закон начал действие.
Наши парни все равно боятся этого закона, потому и много обещают.
Малая еще та• 10 октября 2013
капец! мне тоже 35, малой через месяц 16, я бы сошла с ума! Я не собираюсь чему то учить автора, не имею права да и смысл? Странно, почему она так долго молчала? я к примеру знаю, что моя малая не встречается ни с кем, половых связей нет. Хотя мы иногда разговариваем, и слава БОГУ она понимает, что без презика никуда! Сегодня опять с ней поговорю, напомню. Но и характер и позиция ее в жизни не такая как у меня. Она молодец!
АВТОР, вы должны поговорить с дочерью, пусть решит, как дальше, а ВАМ терпения. если что, всегда рада поддержать, я из Киева!
Ластоноша• 10 октября 2013
Ответ дляНевидимка Майя
Ваше мнение практично, но если учесть возможность смерти при аборте, либо на всю жизнь бесплодия, и это своими руками своему же ребенку. То реально страшно. Никому не пожелаю стоять перед таким выбором.
Мне как то приятельница медик сказала, женщина что при аборте, что при родах, одной ногой стоит в могиле.