Подкустовый выползень• 26 октября 2018

Мальчик и куклы

Ситуация на первый взгляд не стоит выеденного яйца, но для сына она очень важна. А значит, и для меня важна.
Сыну 5лет, в окружении нет и никогда не было девочек. Только мальчишки. Игрушки тоже мальчуковые. Но мне для себя интересны куклы L.O.L. и небольшие красивые куколки. Покупала для себя несколько штук, раскрывали с сыном вместе. Естественно, он просит ими поиграть. Не вижу ничего странного, девочки то играют машинками. Взял куколку в сад. И вот пришёл из сада грустный, сказал, что все начали смеяться. Мальчики не играют в куклы.
Я не нашла ничего лучшего как сказать:
-может быть мальчикам и не разрешают играть в куклы, а я тебе разрешаю играть любыми игрушками. Девчонки же играют машинами и фигурками спасателей.

Но это не особо помогло((( вижу, что ему очень грустно. Он хочет поиграть, но в саду куколку сразу спрятал и не играл, хотя хотел.
Какие найти правильные слова в этой ситуации?
Результат:
вже голосів: 79
56 (70.89%) Мальчику можно играть куклами открыто
9 (11.39%) Мальчику можно играть, но чтобы никто не видел
8 (10.13%) Мальчику нельзя играть куклами
6 (7.59%) Свой вариант
автор Подкустовый выползень • 26 октября 2018
Ответ дляГде тут 0?
автор, вы хотели девочку когда забеременели? ответьте только честно
С детства мечтала о сыне

Стопудова• 26 октября 2018
Ответ дляГде тут 0?
Но.. чешки купили черные.

так зачем тогда купили черные? тоже прививаете стереотипы?
а что мне делать если ребенок категорично перестал носить белые? Настаивать? ломать? ему обидно что его дразнят, но ответить он пока не может. Не сталкивался никогда с таким. Он начинает объяснять что белые не только девочкам - его продолжают дразнить. Обидно когда тебя не хотят слушать. А сказать ’сам дурак’ он пока не может.. работаю над этим
Ответ дляНакладные мюсли
вы нормальная мать. больными считаю тех, кто делает какую то дискриминацию и навязывает ярлыки. ничего ужасного в куколках не вижу и ни когда бы не упрекнула никакому мальчику за игру куклами. Вы правы, девочки часто играют машинками и от этого другими их не называют, это все глупейшие стереотипы не умных людей.
Взрослому человеку зачастую трудно принять насмешки, а ребёнку так вообще. он даже спрятал куклу, лишь бы это прекратилось((
Ответ дляСтопудова
Я бы с удовольствием прошла курсы «отстой своё мнение», но это бывает только в сказках(
У всех разный характер, разное восприятие.
Ответ дляТоскующая
Потому что у вас нормальный, всесторонне развитый мальчик)))
Как бы ещё ему «панцырь» нарастить(
Я супер-пупер• 26 октября 2018
Купите ему База Лайтера с лазером и крыльями -самого крутого и пусть хоть кто-то попросит в саду! Сразу пусть напоминает ,что это кукла!
Стопудова• 26 октября 2018
Ответ дляПодкустовый выползень
меня жизнь научила. Но мне не хотелось бы что б ребенка учила жизнь... а у меня пока не получается
Баба на горошине• 26 октября 2018
Ответ дляЯ супер-пупер
Вам бы самой в детсад
Ответ дляЯ супер-пупер
Вот такой?
Это вроде фигурка.

Стопудова• 26 октября 2018
Ответ дляЯ супер-пупер
нууу... как бы да =) Или из звездных войнов - Вейдера, джедаев, этих.. десантников которые с Дартом Вейдером - тоже куклы =) под категорию ’роботы’ не загонишь )
Я супер-пупер• 26 октября 2018
Ответ дляБаба на горошине
Вам бы самой в детсад
а то ))) я неустоявшаяся,несформированная личность, утверждающаяся за счет слабых и маленьких!Вот у дочки отобрала конфету и кайфую
Ответ дляСтопудова
Детство - это какое-то бесконечное испытание. Дети испытывают друг друга самыми разнообразными способами.
Счастливое время превращается в частые слёзы
Я супер-пупер• 26 октября 2018
Ответ дляПодкустовый выползень
Вот такой?
Это вроде фигурка.
они есть разные. Можно просто супер героя с новоротами .Есть же куклы и для мальчиков .зачем ему мимимишный Лол ,им даже моя дочка не играет
PORKA• 26 октября 2018
а мой сын дружит в основном с девочками))))) в куклы не играет...но спит с мишкой , до дыр затер его, но все равно любимый)))) позволяйте своему малышу быть самим собой - носить то что он хочет, играть как он хочет, в этом проявляется чувство собственного достоинства..
Ответ дляСтопудова
Фигурки у них в сад приносят разные. Играют нормально. А вот именно с куклами беда оказалась(
Ответ дляPORKA
Я позволяю. Разговариваю. Но вот сегодня все начали в саду смеяться, и сын спрятал игрушку. Готов не играть, только бы не смеялись
Харьков Наталья• 26 октября 2018
Моему сыну 2 года. Любимая игра — не машинки, а в повара — постоянно что-то «готовит», комментирует, всех «кормит». Подарили ему, на 2 года кухню. Вроде бы «девчачья» игрушка? У нас в семье готовит муж — гениальный повар, заботливый муж и отец! Если сын будет таким как его папа — буду благодарна Богу.
ЗлойанОним• 26 октября 2018
Вы ему навязали этот интерес
И да скорее девочки будут играть машинками,чем мальчики куклами
Купите ребенку соответствующие игрушки и не будет проблемы
Ответ дляЗлойанОним
Вы ему навязали этот интерес
Вы действительно считаете, что у него нечем играть?
Желаю всем детям столько же игрушек.
50 ящиков игрушек против 4 моих куколок.

СернаМоисеевна• 26 октября 2018
Ответ дляПодкустовый выползень
Слезы катятся((
Жаль, что так.
Или общество обозленнное,
или родители не общаются с детьми и не рассказывают, над чем смеются, а что нормально ........
папы часто говорят что ноешь как девка, мам не целуют и не уважают, мужчина должен быть с пеленок мужчиной. Как то так.
Больше всего в нашем классе смеется с такого мальчик с которым мама говорит ’ты че гонишь, ты как тормоз коммунизма’ и т.д., ни разу не видела что б она проявляла какую то нежность к нему, а папа к маме.
Ответ дляЯ супер-пупер
Куклы нравятся и мне. Тем более сам процесс открытия очень увлекательный.
Мальчун-задирун• 26 октября 2018
Ответ дляПодкустовый выползень
Вы знаете, наверное я ещё и подсознательной куклы покупаю. Они маленькие, но куклы. Чтобы ребёнок хоть представление имел, что такие игрушки вообще существуют. И поиграл ими в детстве, а не будучи подростком вспоминал, что куклу даже в руках не держал
Чий нэ бiда... кукол в руках не держал....
По теме, мой сын очень не любит девочек и все с ними связано. Но и у него была и у младшего сейчас есть коляска. И однажды мамо одна, смела выразить что ,,неподобство мальчику играть с девчачими игрушками,, пришлось популярными словами для сего окружения объяснять почему мой сын может играть тем чем он хочет.
Но в сад, если бы у нас и был пупс, я бы его не дала. Сын и сам знает что могут обозвать.
Админко• 26 октября 2018
Мой не играл машинками, а играл в куклы. Очень любил ролевые игры с моим участием в игре. Подруга как-то узнала и начала с меня смеяться, что я мальчику куклы покупаю (была послана). А я вот до сих пор не понимаю, как можно проигрывать ситуации с мишками и зайками. Мы же общаемся с людьми, а не с зайками. Кстати, к школе полностью перестал играл в куклы. Но и машинками не начал - переключился на конструкторы.