Баба-царьлебедь• 27 октября 2018

У кого муж умный и разбирается в сифонах или может здесь есть такие мужчины

Вопрос такой- нужно срочно решить снимаем ли квартиру одну или другую, потом хозяева уезжают в другой город. В первой есть душевая кабина с поддоном. В ней такой сифон как на фото. Можно ли его как-то закрывать? или может верхнюю крышку заменить? Понятно, поддон никто разбирать не будет для замены сифона, он плиткой обложен.
Просто ребенку 2,5, любит в ванной вечером погреться. А тут можно было бы в поддон набирать воду, ванной нет. Но не пойму можно ли как-то блокировать слив
автор Баба-царьлебедь • 27 октября 2018
Нашла такую накладку, но не знаю блокирует ли она слив, скорее всего у нее декоративная функция

автор Баба-царьлебедь • 27 октября 2018
Помогите, пожалуйста.
Сиренькая• 27 октября 2018
У свекрови есть кабина. Сифон закрывается, там надо нажимамь на этот кругляш (он работает как кнопка). Когда на него нажать надавить, то он закрыт, а когда ещё раз нажать он пропускает воду. Если у вас не держит, то наверное поломан . Сделайте фотки и сходите на строительный рынок, там вам подскажут можно ли заменить клапан, если он у вас поломан
ВундерКИНГ• 27 октября 2018
У меня похожая в ванной, закрутила(повернула) - вода вытекает , открутила - вода наполняется.