Путающаяся• 28 октября 2018
Есть те, кто судился с пенсионным фондом и выиграл суд?
В этом месяце мама получила пенсию на 4 тыс положенной.
В пенсионном фонде во время первого визита маме на отвали сказали, что была проверка и первый раз не правильно насчитали. Ага да, 9 лет платили неправильно. Ну-ну.
Во время второго визита, когда мама ходила делать копии всех её документов для юриста ей на ушко шепнули, что "сверху" дали указание урезать всё, что можно урезать.
Юрист посоветовал судиться с пенсионным фондом.
Говорит, что в этом году очень много пенсионеров судятся и выигрывают суды и у мамы есть все шансы выиграть.
Подавать иск однозначно будем, предупреждены, что это может длиться и полгода. Но ничего, пободаемся.
кураГАЛЯ• 29 октября 2018
судилась когда-то, для бабушки и дедушки надбавку выбивала как детям войны. выиграла конечно. идите и добивайтесь справедливости. А то наверху привыкли, что у нас общество терпил(
Редиска Я• 29 октября 2018
Ответ дляКонФФетОшка
Смотря что считать большой пенсией - у подруги свекро сталевар, после последнего повышения - больше 10000, моя мама была начальником отдела на заводе - больше 8000. Я не знаю никого с пенсией 2400. Уборщицы разве что. Или те, у кого основной стаж ещё советский.
У моих родителей у обоих меньше пенсия. На момент оформления пенсии мамой, у нее не был закрыт СПД ( без дохода, много лет пустышки), в пенсионном насчитали минимальную 949 грн, пересчитают сказали после закрытия спд. Мама СПД закрыла, но так ничего и не пересчитали, футболяют из пенсионного в налоговую и обратно, то они не видят что у нее спд закрыто, то еще какие отговорки, тянется уже два года это, мама сейчас получает 1400 с копейками. Папа на пенсию вышел в 52 года, по работе с радиоактивными изотопами, сейчас получает 1800 грн. В обоих случая без юриста не справиться, но мои родители боятся обращаться.
Миссис Буркул• 29 октября 2018
Автор, моя свекровь судилась. Суд выиграла. Но надо нанимать адвоката.
Ответ дляХлопаю ресницами
я не знаю ни одного пенсионера с большой пенсией, у которого она ’заработана’.
я предлагаю чиновникам немного поумерить аппетиты.
или вы счиатете, что премии в укразализнице размеров в полмиллиона-миллион гривен - оправданы, и они там трудятся в поте лица. особенно те, кто такие премии получает?
одним словом, всех, кого я лично знаю с космическими пенсиями - у них у всех рыльце в пушку. вот и все.
а так да, с ПФ можно судиться. и даже можно выиграть. особенно, если подмазать, где надо.
на этом - по теме у меня все.
Это че, разновидность жабы такая? У меня отец с 90х в бизнессе, все налоги платит, налоги миллионные, естественно пенсия у него будет хорошая...а свёкр всю жизнь то там, то сям, на минимальных зарплатах, и сидит со своей мизерной пенсией возмущается так же как и вы - все у кого большая - наворовали. А пойти рискнуть, взять кредит, пахать, чтобы развить бизнесс, работать 7 дней в неделю по 15 часов...так это неее, лучше на дядю, ни за что не отвечать, ничем не рисковать, быть простым исполнителем, но чтоб пенсия, такая как у бАхАтых.
Читаю тему и поражаюсь, откуда у людей столько зависти. Если вы или ваши родственники получают мало (не важно какие причины - обмануло государство, утеряны подтверждающие документы, стаж не засчитали) - это не значит, что все теперь должны копейки получать, ведь тогда вам не так обидно будет, да? Нужно добиваться справедливости, идти в суд, а не строчить, какие мы бедные несчастные, и пусть все такими же бедными несчастными будут. Автор, идите в суд. Суд скорее всего вы выиграете, таких дел уйма. Если же ПФ все-таки не станет платить по решению суда, советую идти дальше и обращаться в Европейский суд по правам человека. Сейчас много юристов занимаются подобными исками, связано с исками переселенцев, а ваше не сложнее. К тому же большая вероятность того, что ПФ выполнит решение украинского суда, и дальше никуда подавать не нужно будет. Удачи!
Матраскин Брат• 29 октября 2018
Ответ дляgamman
судится можно годами
и терять и время и нервы
и гонорары на юристов
а толку ноль
и коллективно судились, иск от 50 человек, о невыплате з/п, есть решение суда и т.д. все инстанции
отец на мин. пенсии и без з/п
так как на предприятии уже поменялось 10 и более собственников, платить долги никто не хочет
и возвращать потерянное, деньги и нервы чем?
и терять и время и нервы
и гонорары на юристов
а толку ноль
отец на мин. пенсии и без з/п
Ответ дляМатраскин Брат
судится можно годами
и терять и время и нервы
и гонорары на юристов
а толку ноль
отец на мин. пенсии и без з/п
и терять и время и нервы
и гонорары на юристов
а толку ноль
отец на мин. пенсии и без з/п
Понимаете, если не судиться, то бабушка так и будет продолжать получать копейки. А если судиться, то шанс есть. И считаю, что автор как внучка должна помочь своей бабушке. К тому же бабушка сейчас теряет 4000 грн в месяц, в год это 48000 грн. Поверьте, услуги юриста стоят значительно дешевле, особенно для суда первой инстанции. И достаточно только грамотно составленного иска, на заседаниях суда присутствовать не нужно. Если найти юриста, который занимается подобными вопросами, то его услуги обойдутся не дороже бабушкиной недополученной сумы за месяц.
Матраскин Брат• 29 октября 2018
Ответ дляgamman
а теперь это воплотить на пример в небольшом районном центре
где в бюджете просто нет денег
а все судятся
и платят гонорары юристам
и даже судятся в другой обл. но нет денег и нет
просто не выплачивают и решения суда есть и исполнительный и все
от решения суда и наличия исполнительного листа, веселее не становится
вот моему отцу начали выплачивать аж 700 грн за 2013 год :((
некоторым по 500 грн
ну тянут время, есть исполнительный- денег нет- и все. ждите
а чего ждать пока будет задолженность в стоимость рулона туал. бумаги
только не хочется и расстраивать всех
кидануло государство наших родителей, бабушек и дедушек а от нас налогов хочет :(
и орут о патриотизме, реально тошнит
где в бюджете просто нет денег
а все судятся
и платят гонорары юристам
некоторым по 500 грн
только не хочется и расстраивать всех
и орут о патриотизме, реально тошнит
Банка с бутылками• 29 октября 2018
Ответ дляСитечко для мыслей
Полиция (милиция) с высокими пенсиями? Вы хоть в курсе, что пишете такое? У моего мужа пенсия 3800. Это много?
Мой муж - пенсионер МВД , уже 13- год на пенсии : сегодня это 6069 грн .
2 года отвоевал в Афгане , 4 года был начальником заставы на дальнем Востоке , 17 лет находился в длительных командировках - все горячие точки СССР - начал с Нагорного Карабаха и закончил Приднестровьем, пройдя весь Кавказ . В отставку уходил командиром батальона, в звании полковника , имея пару кг орденов и медалей . И ему начисляют добавку к пенсии за особые заслуги перед Родиной - аж МЕНЬШЕ 100 грн.
Могу представить , какие пенсии получают простые офицеры МВД.
Меряно-перемеряно• 29 октября 2018
Ответ дляСвеча
У отца, работающего на дядю, как Вы говорите, отдел кас строительства на огромном заводе, зп с 2006-2008 меньше 1-1,5тыс дол не была - пенсия 2400 грн. Так что не надо про то как и кто работает. Папа в свое время консультировал самые большие стройки заводов по Союзу.У мужа бизнес, но на пенсию мы не надеемся.
Аноним_1490• 29 октября 2018
Ответ дляХлопаю ресницами
на этом - по теме у меня все.
Заробляють і нормальні люди нормальні пенсії, але на таке треба робити не від дзвінка до дзвінка від інституту до 60 років, а все життя. В мене родич є, лікар, без титулів і посад. Стаж більше 50 років, працював і вдень, і вночі, і на свята. Пенсію має по українських мірках високу, але заслужену.
Радостина• 29 октября 2018
Ответ дляХлопаю ресницами
интересно, как и где она жила?
у меня бабушка и на севере работала, и мэдаль имеет - втереан труда. и пенсию в 2400 грн ))
расскажите мне, пжлст, какими условиями у вашей мамы пенсия в непонятную сумму?
вредные условия труда и первая сетка - почитайте на досуге
Багиня• 29 октября 2018
Ответ дляХлопаю ресницами
и что там с условиями было? неужели сложнее, чем шахтерам?
у меня дядя шахтер, пенсия 8 тыс. так что может и не меньше, а столько же
Ms. Откровенность• 29 октября 2018
Мой дядя более 30 лет на крайнем севере проработал. С тех пор как Украина стала независимой все отчисления от белой зп шли в Украину. Оформлял пенсию в прошлом году и насчитали пенсию 4000 . Подал в суд аж 5000 насчитали.
СережкинаЯ• 29 октября 2018
Ответ дляKROX@
У моей мамы 1600((
Сочувствую и Вашей маме и... моей.
Anna Bogomaz• 30 октября 2018
Ответ дляПросто красавица

ахаха особенно полиция, труженики елки палки. И прокуроры. А работа остальных это пшик, и плевание в потолок
А вы там работали, что со знанием дела рассуждаете? Я стажировалась после института, имею представление, это тяжелая работа морально, видишь не самые лучше стороны жизни, и пашешь до ночи, выходные на работе. Про придурошное руководство даже писать не охота. Со стороны легко рассуждать, идите поработайте, может поменяете мнение. У подруги муж в полиции, смена 12 часов, но фактически намного дольше, потому что сменяют экипаж по очереди, и утром надо приезжать заранее.
Рогнеда Карповна• 30 октября 2018
Ответ дляИнфотуфелька
А вы пойдите в полицию и сами посмотрите, труженики или нет. Они своими жизнями рискуют.
так на любой работе можно погибнуть. на ЛЮБОЙ!