Путающаяся• 28 октября 2018
Есть те, кто судился с пенсионным фондом и выиграл суд?
В этом месяце мама получила пенсию на 4 тыс положенной.
В пенсионном фонде во время первого визита маме на отвали сказали, что была проверка и первый раз не правильно насчитали. Ага да, 9 лет платили неправильно. Ну-ну.
Во время второго визита, когда мама ходила делать копии всех её документов для юриста ей на ушко шепнули, что "сверху" дали указание урезать всё, что можно урезать.
Юрист посоветовал судиться с пенсионным фондом.
Говорит, что в этом году очень много пенсионеров судятся и выигрывают суды и у мамы есть все шансы выиграть.
Подавать иск однозначно будем, предупреждены, что это может длиться и полгода. Но ничего, пободаемся.
Инфотуфелька• 29 октября 2018
Ответ дляПросто красавица

ахаха особенно полиция, труженики елки палки. И прокуроры. А работа остальных это пшик, и плевание в потолок
А вы пойдите в полицию и сами посмотрите, труженики или нет. Они своими жизнями рискуют.
КонФФетОшка• 29 октября 2018
Ответ дляХлопаю ресницами
я не знаю ни одного пенсионера с большой пенсией, у которого она ’заработана’.
я предлагаю чиновникам немного поумерить аппетиты.
или вы счиатете, что премии в укразализнице размеров в полмиллиона-миллион гривен - оправданы, и они там трудятся в поте лица. особенно те, кто такие премии получает?
одним словом, всех, кого я лично знаю с космическими пенсиями - у них у всех рыльце в пушку. вот и все.
а так да, с ПФ можно судиться. и даже можно выиграть. особенно, если подмазать, где надо.
на этом - по теме у меня все.
Смотря что считать большой пенсией - у подруги свекро сталевар, после последнего повышения - больше 10000, моя мама была начальником отдела на заводе - больше 8000. Я не знаю никого с пенсией 2400. Уборщицы разве что. Или те, у кого основной стаж ещё советский.
Утка_в_тапках• 29 октября 2018
Ответ дляАнонимус Я
Свекровь моя отпахала на заводе с 20-ти лет до 67-ми и получает минималку.
А моя мама 52 года фельдшером и м\с.
И на сутках полторушку брала постоянно , и на приемном покое пахала для подработки, потом лаборантом после выхода на пенсию ушла.
Хваталась за любую работу, т.к. нас поднимать нужно было , и матери своей помочь хотела , люди в городе спасибо говорили за спасение жизни.
Ветеран труда, лучшая м\с ЦМСЧ . И по результату на 2011 год 1 300 грн пенсии.
Умерла моя мамочка так и не увидев благодарной пенсии. Чуть выше минималки.(
Так что не все , кто на северах не зарабатывал, здесь сидел сложа руки.
Ситечко для мыслей• 29 октября 2018
Ответ дляХлопаю ресницами
почему нет - есть. просто из моих знакомых пенсионеров(ну, вернее бабушкиных друзей-знакомых) - все, у кого высокие пенсии - это бывшие чинуши, менты и прочая ’элита’. как и сейчас, которые, всю жизнь в поте лица и тела ’трудились’, прям как вся наша ВР и палицыя.
а рядовые работники - ни у кого выше 4500 грн нет.
а в массе своей - 2000-3000 грн.
Полиция (милиция) с высокими пенсиями? Вы хоть в курсе, что пишете такое? У моего мужа пенсия 3800. Это много?
Ситечко для мыслей• 29 октября 2018
Ответ дляAnna Bogomaz
Вы это серьезно? Зайдите в Единый реестр судебных решений, там в пользу пенсионеров процентов 90 решений, если не больше. Вот как они потом выполняются, не скажу, не интересовалась.
не выполняются, мы выиграли суд, больше года уже ждём выплат
Мне без сахара• 29 октября 2018
Ответ дляЯ не Тролль
а что Украина ей платит пенсию?
она же в россии работала
Ой, как остроумно! Сами додумались?
Ситечко для мыслей• 29 октября 2018
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Чула дзвін, та не знає, де він
А шо не так? у нас высокие пенсии? Наши пенсионеры не лазят по мусорникам? А, точно, они все на Сейшелах
Ситечко для мыслей• 29 октября 2018
Ответ дляЗасомневаю
В исполнительную подаввйте
бесполезно! Мы подали и в исполнительную, они прислали ответ, что деньги не заложены в бюджет и платить нечем
Заела_пластинка• 29 октября 2018
Ответ дляХлопаю ресницами
ну вот моя бабуля. тоже дите войны. инженером была всю жизнь. одна мать тянула. я ж грю, мэдаль есть - герой труда. и после пенсии еще работала до 75 лет.
пенсия - 2400 ))
Так пойдите и узнайте,почему у нее 2400 ,а не 6.Слабо? Или только чужие деньги считать?
Мне без сахара• 29 октября 2018
Ответ дляСитечко для мыслей
Щас напишут, что много.
Ситечко для мыслей• 29 октября 2018
Ответ дляИнфотуфелька
она умная просто, много знает наверное, а то как муж по 3 месяца без выходных с подъёмом в 4 утра отбатрачил, и с ангинами на работу ходил, а теперь ревматизм на всю жизнь - то ничего конечно.
Выступаю Я.• 29 октября 2018
Ответ дляПутающаяся
промустила в первом предложении на 4тыс меньше.
Оттяпали 4тыс грн от пенсии
Вы знаете, нехилая пенсия у Вашей мамы была:)))
Выступаю Я.• 29 октября 2018
Ответ дляПутающаяся
вы предлагаете подарить 4 тыс тому, кто уж явно не голодает?
Лучше вам так и не жить, поверьте, как жила и в каких условиях моя мама заработав себе такую пенсию.
где работала Ваша мама? Что такая пенсия...у меня свекровь геолог (и в снег, и в дождь полевые работы и т.д), герой труда, стаж работы более 40 лет...и пенсия ...1700 грн....Вот где несправедливость!!!
Оябунчик• 29 октября 2018
Ответ дляПутающаяся
Оттяпали 4тыс грн от пенсии
На днях же как раз обсуждали эту тему! Девочки бухгалтера написали что нельзя снять с человека сразу всю сумму неправильного просчёта, и без заявления на это. У вас 100% выиграша. Ещё не забудьте про моральный ущерб
Выступаю Я.• 29 октября 2018
Ответ дляПутающаяся
крайний север, более 20 лет стажа
так Вашей маме ещё оооочень хорошо пенсию насчитали изначально, сейчас пенсионный фонд банкрот...вот и урезали....повторюсь, у меня свекровь геолог (работала и в Магадане, и в геолого-розведке на полевых работах и стажа не 20 лет, а более 40....), герой труда.... и пенсия 1700 грн....так что Вас государство не очень и обидело, если честно....
Оябунчик• 29 октября 2018
Ответ дляПутающаяся
Оттяпали 4тыс грн от пенсии
Вот вам про невыплату денег без ведома
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2241870
Летчица• 29 октября 2018
Ответ дляХлопаю ресницами
вот -вот ))
нам так не жить
и самое интересное всегда, что явно такие люди не голодают, но готовы за ’нечестно отобранное’ сразу судиться )))
нам так не жить
Вы странная и те, кто Ваш пост лайкнул тоже. Вы представляете себе КАКОЙ ценой достаются такие пенсии????
Это работа на вредных производствах, это угробленное здоровье, а не нелегалом-дропшипером не отрывая задницу от дивана!
Автор, удачи Вашей мамочке!
Зря Вы цифры конечно озвучили, сейчас жабы многих поудушивают тут.
Автор, удачи Вашей мамочке!
Пугачиха• 29 октября 2018
Ответ дляХлопаю ресницами
на этом - по теме у меня все.
Завидуете? фу на вас
Летчица• 29 октября 2018
Ответ дляХлопаю ресницами
значит, не наш вариант.
жаль, не знала этого раньше, когда бабушка была моложе и резвее.
а мне сейчас этим заниматься - проще просто заработать
Зато Вы так лихо одним росчерком пера (клавиатуры :) ) написали про ’рыльце в пукшу’ о тех, кто этим всем гемором долгие годы занимался
Депутатам и прочим чинушам явно не придется о таком париться и никто ничего им не урежет. Частенько сожалею о том, что то, что приписывали Савченко не осуществилось - скольких дармоедов будут наши дети и внуки кормить!
Карта мордвы• 29 октября 2018
Автор, я Вас понимаю, но сама работаю в такой системе. Решение действительно присуживают в пользу людей, но к сожалению добиться исполнения решений очень сложно, так как в бюджет эти средства не закладывают. И получается, что человек в надежде на справедливость и в будущем выплаченные деньги отдает огромные сумы адвокату. Адвокат утешает, что куча подобных решений в пользу пенсионера, а по факту умалчивает, что такие решения не выполняются.
Выступаю Я.• 29 октября 2018
Ответ дляПутающаяся
вы хотите сейчас со мной спорить на эту тему?
это ни к чему.
в Украине всем, у кого северный стаж более 20 лет положена надбавка, ещё когда мама подавала документы эту надбавку доплачивала рашка.
Про условия, стаж там по-другому считался, год за полтора вроде из-за тяжелых условий для жизни.
я там детство провела, ну его нафиг, путь моржи там живут.
Европейский суд признал украинские пенсии нарушением прав человека.
у нас все получают скотские пенсии, с этим не поспоришь.
это ни к чему.
Так Вы сами ответили на свой вопрос.. надбавку доплачивала Россия...сейчас видимо не доплачивает...вот и ’урезали’
Засомневаю• 29 октября 2018
Ответ дляСитечко для мыслей
Кто они?
Подавать в суд за невыполнение решений
Да это долго и это волокита, но результат есть
Подавать в суд за невыполнение решений
Творческий типаж• 29 октября 2018
В прошлом году судились, выиграли суд! Пенсию маме назначили 1200,а по суду 3800! Пересчитали сразу, и платят нормально. Правда, у меня муж адвокат и все делал сам, а в пенсионном фонде тоже так и сказали, что есть указание считать по минимуму! Как они и сделали, нарушая закон! И ещё в аппеляцию подали! Совести нет у нашего государства вообще!!!
Творческий типаж• 29 октября 2018
Аппеляцию они тоже проиграли, так что подавайте в суд. Мужу так и сказали, что пересчитывать только по решению суда.
Творческий типаж• 29 октября 2018
Ответ дляЗасомневаю
Кто они?
Подавать в суд за невыполнение решений
Насколько я знаю, этим должна заниматься исполнительная служба, надо отнести документы туда
Топтунша• 29 октября 2018
Ответ дляМне без сахара
ПФ мухлюет с подсчетами страшное дело. У нас все знакомые сидели со знакомыми бухгалтерами считали или обращались к специалистам. Сейчас даже платная услуга есть - человек изучает все документы и дает рекомендации - какие годы учитывать, что и как считать. Бывают результаты просто ошеломляющие.
де таку послугу можна замовити? скільки не копалась в інтернеті, нічого не знайшла(
Топтунша• 29 октября 2018
Ответ дляКарта мордвы
можливо порадите, хто розрахунок може перевірити?
Творческий типаж• 29 октября 2018
Ответ дляСитечко для мыслей
Странно, нам год назад все пересчитали сразу и платят. Правда, мы подали сразу на пересчёт после назначения пенсии,не получая ещё ничего.
Та легко!• 29 октября 2018
Ответ дляПутающаяся
крайний север, более 20 лет стажа
у моей мамы тоже 16 лет крайнего севера, а пенсия 1400 грн
потому что там на предприятии потеряли документы...
а Украина отказалась принимать в расчет данные о зарплате на аналогичной должности в то время....
наша сказочная страна как всегда знает на ком и где заработать