Не раскрытый парашют• 29 октября 2018
Вот и уволили учительницу,которая торт не дала ребёнку!
Будет урок другим учителям!!!
Скандал в харьковской школе: женщину, не давшую ребенку кусок торта, уволили
12:10, 29 октября
Общество
Наталья Толяренко по совместительству работала в той же школе учителем информатики.
Женщину уволили на прошлой неделе. Информацию подтвердила директор Департамента образования горсовета Ольга Деменко.
«Сегодня начался учебный процесс, к занятиям Наталья Толяренко не приступила. Сейчас уроки информатики ведет другой учитель. Я считаю, что недопустимо, когда такой человек учит детей и готовит учителей», - рассказала Деменко.
Женщина, которую также исключили из родительского комитета, работает на полставки в Харьковском национальном педагогическом университете имени Сковороды. По словам ректора университета, оснований увольнять сотрудницу нет.
«Как к доценту у меня нет к ней претензий. Инцидент произошел в школе. Свою вину Наталья признала. В университете мы провели собрание, поговорили с доцентами, объяснили ситуацию. Мы учим добром», - отметил ректор ХНПУ имени Григория Сковороды Иван Прокопенко.
Напомним, скандал в харьковской школе №151 начался 19 октября. По инициативе представительницы родкомитета Натальи Толяренко шестиклассники сладким столом отмечали окончание учебного семестра. Ученице Диане торт не достался, девочка расплакалась и пожаловалась маме. Женщина аргументировала свой поступок тем, что родители девочки не сдают деньги на сладкий стол и за счет других угощать ребенка она не имеет права.
12:10, 29 октября
Общество
Пацелуйнитуда• 30 октября 2018
Ответ дляPeppergrin
классс
Общество это уже стадо)))прекрасные понятия вы закладываете в голове ребёнка
А если не стадо то кто?одинокие голодные волчары?
Или вы роль наполеона на себя примеряете?
Да, те, кто унижает других людей, у которых другое мнение- это именно стадо
Peppergrin• 30 октября 2018
Ответ дляНаталия Александровна Днепр
Тогда моя дочь попросилась уйти домой, но ее не отпустили, усадили обратно за парту, и Диана смотрела, как все едят торт, - рассказывает возмущенная Татьяна. – При этом о торте никто из родителей не знал - у меня есть переписка в ’Вайбере’, где мамы-папы спрашивают, что это за торт вообще.
Ну мама же должна как то объяснить своё понимание ситуации и она там ведь не была,правильно?а подвести фундамент под обвинение-надо.вот и добавила душераздирающих фактов придуманных собственной фантазие й ,для пущего эффекта
Наталия Александровна Днепр• 30 октября 2018
Ответ дляПапина дочка
а должны были?
А я разве где-то писала свое возмущение, что ее из ВУЗа не уволили?
Я уже запамятовала.
Найдите мне, пожалуйста, в моих постах такое
Я уже запамятовала.
Курс капусты• 30 октября 2018
Ответ дляБезникаЯ
Надо же)но вы знаете,иногда такое рвение приносит лишь минусы
У нас так взбунтовался класс против ремонта туалета на этаже за счёт параллели
Писали везде и всюду и по итогу туалет закрыли и остался на другом этаже ,где родители сделали ремонт ранее
А районо обещало деньги
Только денег не выделили ни в тот год ни в последующие другие:нет финансирования,нет тендера нетнет нет
Ремонт бы обошёлся в 200 грн с человека-папа одного из учеников готов был сделать его
Но нашлись вышивальщик из государства и эти вышивальщик кашу заверить то заверили а расхлебать сил не хватило
Ну как то так
А районо обещало деньги
Ну как то так
Ну надо же)
Какую кашу заверили собиральщики вся страна увидела..расхлебывают..как-то так)))
Папина дочка• 30 октября 2018
Ответ дляНаталия Александровна Днепр
Я уже запамятовала.
просто спрашиваю ваше мнение.
Peppergrin• 30 октября 2018
Ответ дляtarveldy
а просто отпустить слабо? или надо таки помучить, что б знала, какая у неё плохая мама
Нельзя отпустить
Это уже не кусок торта а УК
Только беря ответственность на себя если с ребёнком что то случится
У рк на это полномочий нет
А кл руководитель права не имеет
Это уже не кусок торта а УК
У рк на это полномочий нет
А кл руководитель права не имеет
Пацелуйнитуда• 30 октября 2018
Ответ дляПапина дочка
вам чеки предоставляют. В чем проблемы?
Кто?
Ответ дляPeppergrin
А почему придуманных? Если и другие родители не знали о торте, как она могла такое придумать?
Галябалована• 30 октября 2018
Ответ дляЯ такое
Мне интересно, а мама не понимает, что устроила дочери «сладкую» жизнь в школе?!
Ну а Парфенова, очередной раз пропиарилась.
Только вот о ребёнке, никто и не подумал.
У мамы своя шиза, а у Парфеновой, пиар, а ребёнок, скорее всего, теперь изгой в классе.
Ответ дляПапина дочка
просто спрашиваю ваше мнение.
Я согласна с решением уволить ее из школы. Она - не педагог.
Я не знаю, кем она работает в ВУЗе - преподает/лаборант (т.е. общается со студентами или нет), как она себя там ведет - не знаю, поэтому о ее работе в ВУЗе или не работе - не могу ничего сказать. Прецедентов там не было, значит пусть работает
Peppergrin• 30 октября 2018
Ответ дляОбнимашкина
Ой, не смешите. У нас РК мертвой хваткой вцепился, не сдвинешь. Как только начали задавать вопросы, куда расходутся деньги, такие ’сцены’ закатывали, профессиональным актерам не снилось. И классного руководителя сразу в защиту подключили. Может Вы не сталкивались, но РК бывают разные. Есть те, которые ради всех детей стараются, а есть те, которые только ради себя и своих детей. И последних, по моему, значительно больше.
Вы можете запросто исправить ситуацию возглавив рк,нашей в классе единомышленников.вы же говорите что вы можете всего добиться?в чем вопрос?или как обычно-стало это кто то другой,я не стадо,но как только возникает необходимость это стадо отрегулировать,то и кусты не далеко и позиция непринципиальна
Фантазерша• 30 октября 2018
Ответ дляЧаюри
Это очевидно из всего происходящего. Мама девочки очень резво принимала дармовые тортики от сочувствующих. И да, я уверена, что не было проблемы маме забрать ребенка перед мероприятием. Но нет, она была уверена, что доче все равно перепадет. Есть просто такая порода людей, которым все должны нахаляву.
Ваш вариант, что надо было сделать с дармовыми тортами? С балкона выкидывать? Торжественно вынести к мусорке?
Peppergrin• 30 октября 2018
Ответ дляПацелуйнитуда
Так попробуйте сделать общество начиная с себя
Мама девочки считала всех старом,которе должно было соответствовать Ее интересам,она унижала всех,считая их ворами и поборниками
Это другая сторона но она ведь вам не нравится?
Ответ дляФантазерша
Ну если бы я была на месте той мамы (что уже фантастика, но допустим), то написала бы собирающим, что типо спасибо, ничего не надо, мы не нуждаемся и имеем возможность купить торт своей девочке, а предать инцидент огласке - дело принципа. Как-то так.
Тоскующая• 30 октября 2018
Ответ дляНаталия Александровна Днепр
Читайте мои посты. Помимо слов мам у меня еще есть своя голова на плечах, опыт жизни в нашем социуме. Я склоняюсь к версии, что таки снимали.
Сотый раз объяснять, почему я так считаю, не хочу
И з опыта социума могли они ее и ногами затолкать, могли, но не толкали. Это все наши догадки и фантазии без коказательств
забиякина• 30 октября 2018
Я вот поражаюсь просто, неужели в Украине в образовательном процессе больше нет проблем, что нужно было эту ситуацию так раздуть
В школах и воруют и бьют и унижают,детям банально не хватает мест в классах в крупных городах, а самой большой трагедией стало то, что кому-то кусок торта за 3 копейки не достался! Уже неделю мусолят и ни конца ни края...
Обнимашкина• 30 октября 2018
Ответ дляБерегу и стерегу
а я не так поняла. Как? РК сам решил? Скорее всего была информация в Вайбере. Просто ж нужно иногда интересоваться жизнью ребенка.
Вас удивляет, что есть РК, которые не обсуждают с родителями свои покупки? У нас в классе именно такой РК. Они сами решают куда тратить деньги, никого не ставя в известность. Когда отдельные родители попытались как-то упорядочить процесс, большинство родителей их не поддержало. Учитель поддержала РК. Так что я вполне понимаю маму, которую такая ситуация достала. Кстати, я тоже в Харькове живу.
Пацелуйнитуда• 30 октября 2018
Ответ дляPeppergrin
А при чем я? Тема обо мне?
Они предоставляли той маме чеки, куда тратят деньги? И да, она не должна сдавать никуда эти деньги. Этим должно заниматься государство. И да, родительский комитет должен считаться с мнениями всех родителей.
ЛолитаНеРазлита• 30 октября 2018
Ответ длязабиякина
Дело не в торте. Моему сыну, например, не досталась поездка во Львов, потому что я деньги на проектор не сдала. У каждой второй мамы найдется подобный пример. Я тогда промолчала. Овца. А эта женщина храбрая. Но глупая.)) Однако, прецедент создан, и теперь кое-кто поумерит свои аппетиты.
Берегу и стерегу• 30 октября 2018
Ответ длязабиякина
Вот согласна полностью.
Оябунчик• 30 октября 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Гавно книжки эти подарки или очередной мусор который за свои же деньги выкидываю ((( Подарили книжку вот на день козака или что там было текста нет картинки , укр язык , я уже замахалась раздавать и гордо написали 80 Грн ... епрст да интересуюсь зачем товарищи скупать хлам и пополнять извечно мусоропроводы ..
Учительницу ни капли не жаль , это ж какой нужно жестокой быть чтоб так унижать ребёнка ,вонючим денатуратовским тортом , жесть ... надеюсь икать им всю жизнь будут .. это не человечно .. привыкли к застольям с средневековых времён так и тащите это все в школы .. По сколько вам же лет

Peppergrin• 30 октября 2018
Ответ дляНаталия Александровна Днепр
Вы знаете
В классе всегда находится пара тройка родителей которые ничего не знают(ну или не хотят знать),я уже писала выше:в классе дочери был папа который вообще решил что его сын ещё в восьмом классе а не в девятом
И мою дочь никто не гробил за то,что мы не заказали ей альбом в 9 классе,потому что я посчитала цену завышенной и фотографа неудачным
Дочь прекрасно знала что на линейке ей альбом не вручат,но мы там были ,и ей завуч сказала Д,что то я не вижу твоего альбома,мама не покупала?дочь спокойно ответила,я это раз без альбома))))я свой сделала))
Peppergrin• 30 октября 2018
Ответ дляПацелуйнитуда
А при чем я? Тема обо мне?
Государство много чего должно
Но есть сейчас и нужно
Вы либо ждёте спасателей либо спасаетесь сами
Но есть сейчас и нужно
asa.morozova• 30 октября 2018
Ответ дляБедная Лиза
В следующий раз на карту ей переведите, с комментарием :)
Отличное решение))
Прыг-скок• 30 октября 2018
Ответ дляPeppergrin
шо там, уже начали с себя? троллина))
Прыг-скок• 30 октября 2018
Ответ длязабиякина
вы реально настолько недалекая, чтобы не понимать СУТИ ситуации? не? тогда не надо вставлять пятак, куда не влезает
Чебураха с перцем• 30 октября 2018
Ответ дляСтриптизерка
не понимаю людей, которые тут ругают маму девочки.
каждый имеет право не быть стадом. каждый имеет право в школе только учиться без лишних и навязанных праздников.
я бы всю ту капэлу из мамок и училки привлекла к криминальной ответственности за морольное издевательство и унижение чести и достоинства.
козы неадекватные!
во-во,а то тут в одной теме полосочку на лобике одному неадеквату в 5 лет нарисовали-ой,шо тут було !Раздули-воспиталку выгнать,это ж так унизила и оскорбила ’личность’,а у другой за ухо тянула (или не тянула)адаптационную личность в 5.5 лет-так мамаша орала-принесёт воспетка свои уши в кульке ,а тут училка прям вся в белом, только мама виновата и точка! Накормила б тортом всю пику ей ,и видео сняла и в ленту б запустила школы,города,фб,жизнь бы точно до конца была ’сладкой’,а не у девочки,как тут шипелки отписываются.
Не понимаю комментариев, которые поддерживают учителя. Воевать с ребенком... Разве этому учили в ВУЗе?
Сегодняшний пост в группе Фейсбука еще больше показал какое у нас днище в образовательной системе.
’Уродський торт’ по-Стрийськи.
Мама багатодітної сім´ї не знайшла грошей на посібники, які вчителька продавала в класі. З це викладач оголосила на весь клас, що дитині не дали зошит бо мама не здала грошей, і перемістили її парту так, щоб однокласники сиділи спиною до неї.
Після того, як вчителька побачила, що мама сфотографувала обстановку в класі, парти було знову преставлено. Дитина жалілась мамі, що на цьому місці йї не видно, що пишуть на дошці; що дітям дають групові завдання, а вона не має з ким поговорити; що коли її парта була біля хлопчиків – один з них ставив книжку так, що вона могла теж її читати, а тепер вона не має звідки читати. Через тиждень дитина захворіла.
’Уродський торт’ по-Стрийськи.
Фантазерша• 30 октября 2018
Ответ дляNo problems
Развивающие праздники - это что?
Тематические. Когда дети учат стихи, песни, рисуют стенгазету, ставят спектакль...