Не раскрытый парашют• 29 октября 2018
Вот и уволили учительницу,которая торт не дала ребёнку!
Будет урок другим учителям!!!
Скандал в харьковской школе: женщину, не давшую ребенку кусок торта, уволили
12:10, 29 октября
Общество
Наталья Толяренко по совместительству работала в той же школе учителем информатики.
Женщину уволили на прошлой неделе. Информацию подтвердила директор Департамента образования горсовета Ольга Деменко.
«Сегодня начался учебный процесс, к занятиям Наталья Толяренко не приступила. Сейчас уроки информатики ведет другой учитель. Я считаю, что недопустимо, когда такой человек учит детей и готовит учителей», - рассказала Деменко.
Женщина, которую также исключили из родительского комитета, работает на полставки в Харьковском национальном педагогическом университете имени Сковороды. По словам ректора университета, оснований увольнять сотрудницу нет.
«Как к доценту у меня нет к ней претензий. Инцидент произошел в школе. Свою вину Наталья признала. В университете мы провели собрание, поговорили с доцентами, объяснили ситуацию. Мы учим добром», - отметил ректор ХНПУ имени Григория Сковороды Иван Прокопенко.
Напомним, скандал в харьковской школе №151 начался 19 октября. По инициативе представительницы родкомитета Натальи Толяренко шестиклассники сладким столом отмечали окончание учебного семестра. Ученице Диане торт не достался, девочка расплакалась и пожаловалась маме. Женщина аргументировала свой поступок тем, что родители девочки не сдают деньги на сладкий стол и за счет других угощать ребенка она не имеет права.
12:10, 29 октября
Общество
Peppergrin• 30 октября 2018
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Да нет у вас права на уроке есть торты, понимаете? Посещение внеклассных мероприятий - дело добровольное.
есть такое право,вы ошибаетесь и называется оно самовряжування,а вот торт или песенка это уже дело добровольное
Почему тогда жалуемся что в школе коллектива нет?плтому что есть те,кто всегда против,причём ни себе ни другим
Если классный час потрачен на внешкольное мероприятие это противозаконно,то учитывая то,что дети после школы загружены кружками и прочим-это рационально.нл лучше же в стенку рогом:ни себе ни другим
Карамбулкул• 30 октября 2018
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Да не кормите, пожалуйста. Вы можете кормить, кого хотите, у себя дома, в нерабочее время и по обоюдному согласию. В школе во время урока вы не можете кормить ни своих, ни чужих. Просто все очень.)
да, это было бы самым правильным решением.
Обнимашкина• 30 октября 2018
Ответ дляТоскующая
Сейчас начнется по всем школам и дойдет до того, что телефоны должны быть одинаковые или никакие
Считаю, что без напечатанных тетрадей и хорошего аглийского учитель прожить может, не изобретая велосипеда , идти по учебнику. А будет ли лучше нашим детям?
А Вы считаете, что качество обучения зависит от учебника? Я думаю, по любому учебнику можно учить так, чтобы научить, а можно ’номер отбывать’. У нас в школе английские учебники, но методика преподавания - чистый ’совдеп’. Результат учебы - никакой.
Артура Пирожкова• 30 октября 2018
Ответ дляИграюся
Ну мама типа принципиальность свою всем показывала ’денех нинашо не сдаю, пушо то усьо поборыыы’. Но при этом ее ребенка нужно было обеспечить за счет других детей, а также их родителей всем тем, что приобреталось за ’поборные’... Не сдала на торт, люди сделали вполне логичный вывод: на торт не сдает, значит, тому есть причина, например, строго блюдет дочкину диету, в которой нет места тортам и десертам... И дабы не нарушать диету, торт девчонке не отвесили... Как по мне - правильно сделали. За что пострадали эти люди - учителя, родком и другие - не понимаю...
Сейчас действительно много детей на различных диетах, поэтому пора прекращать эти обжираловка в классе. Будто других мест нет для потребления пищи. Всех наказали правильно.
Заместитель Анонима• 30 октября 2018
Ответ дляГубки-уточкой
Если бы я как глава РК приволокла ни с того ни с сего в школу торт неизвестного происхождения за 1500 грн ( а меньше он вряд ли стоил т.к. там явно больше 3х кг), то я бы уже наутро перестала быть главой РК.
За 1500 гривен можно весь класс в музей сводить или в театр в честь окончания четверти.
+++
Карамбулкул• 30 октября 2018
Ответ дляoksi-71
Воюйте с мамой, а не с ребенком.
Удалено администрацией...
ЛолитаНеРазлита• 30 октября 2018
Ответ дляВ рот не ложи
Я не против, если не будут сдавать, но тогда и не надо требовать, чтоб кто-то им это оплачивал. Не сдал на экскурсию - не приводи ребенка вообще. Не сдал на подарок от Деда Мороза - объясни своему ребенку, почему, и не возмущайся, что не дали.
Лукавите. Не приводят детей на экскурсии, если не сдали деньги. Давайте продолжим ваш ряд? Не сдал на парты - сиди на полу, не сдал на пластиковые окна - слушай урок с улицы, не сдал на ремонт в туалете - терпи... Так?
Уходя дверю не хлопать• 30 октября 2018
Ответ дляАртура Пирожкова
тоесть уволильнение - правильное наказание?
Карамбулкул• 30 октября 2018
Ответ дляОбнимашкина
а какие именно учебники и по какой программе учатся дети? Какая методика по-вашему не совдеп? У вас есть образование учителя английского языка?
Наталия Александровна Днепр• 30 октября 2018
Ответ дляБезВзяток
Почитала. И? Где ссылка на видео? Где документальное подтверждение? Если снимали на моб.?
Значит, невнимательно читали)))
Губки-уточкой• 30 октября 2018
Ответ дляШопингмонстр
Не все там просто.да.учитель виновата,даже,если и вышла .я не думаю,что родители из родкомитета перед этим не обсудили с ней ситуацию с недополученными деньгами на торт.и все произошло с согласия учителя.ее увольнение-это хоть какая то реакция руководства.виноват родительский комитет.изошряются,как могут.торты,подарки,день водолаза.такое впечатление,что люди развлекаются.прежде,чем что то делать,головой думать надо,а не выпендриваться.мамочка тоже шибанутая.о психологическом состоянии дочери не думает совсем.я думаю,что вся эта история будет иметь продолжение.хотя нет худа без добра.все другие родительские комитеты поубавят темп на ненужные сборы .
так уволили ведь не классного руководителя которая вышла в тот момент, уволили ту главу род.кома которая завела всю эту канитель, она в этой же школе работает учителем информатики, вот с этой должности её и уволили.
Запыхалась• 30 октября 2018
Из старпоста, я поняла, что учительница и глава РК- одно лицо. Правильно?
Заместитель Анонима• 30 октября 2018
Ответ дляПрыг-скок
шо там, уже начали с себя? троллина))
+++
Обнимашкина• 30 октября 2018
Ответ дляКарамбулкул
У нас школа с углубленным изучением английского языка. Учебники хорошие. Обучение такое же, как было у меня в обычной школе по обычным учебникам: нет устного общения, нет аудирования, упор на грамматику. Думаю, что по обычным учебникам можно учиться с тем же результатом.
ЛолитаНеРазлита• 30 октября 2018
Ответ дляPeppergrin
Я считаю, что должен быть ’кворум’. Если его нет, то классный час нужно использовать по назначению - обсудить успеваемость, рассказать о правилах поведения на каникулах и прочее. Я не понимаю одного - почему было не отпустить девочку? Я, например, это сто раз проходила. Звонит учитель, говорит ’ваш сын хочет уйти с урока, говорит, что болит голова. отпускать?’ Да специально они это сделали. Это была публичная порка. О том и речь вот уже в которой теме.)
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Как хотите, а я на стороне учителя. Мало того, что мамаша сама не сдавала деньги, а хочет, чтоб ее дитятко кормили другие родители, так еще и ответственность на учителя повесили. А какое право учительница имела распоряжаться деньгами других родителей? Они сдали деньги - они получили торт. Это всё равно что ты купил хлеба в магазине, а к тебе подходит сосед, отрезает от буханки кусок и отдает левому ребенку. Что-то мне кажется, никто этому соседу руку не пожмет. И да, если кусок торта - это такая фигня, подумаешь, копейки, могли бы и угостить, то - подумаешь, копейки, мамаша могла бы их и сдать! Тем более, что семья не голодающая многодетная и время сидеть пускать сопли на фейсбуках у мамаши есть, а заработать на торт нет? Мамаша пусть горит в Аду за то, что испортила жизнь учительнице и своему же родному ребенку, вот что я думаю.

Тоскующая• 30 октября 2018
Ответ дляoksi-71
но мы как то выучились по школьным учебникам, еще и без компов, ходили в библиотеку, писали от руки рефераты. Все мы прекрасно знаем, что английский без репетиторов не выучишь, даже по платным учебникам. Это бизнес в школе и все, никто за детей не думает.
Я посрорю, хороший учебник по английскому - это альтернатива репетитору, при условии, делать все домашки. У нас отличный результат. Точно так и по другим предметам, есть методики, которые легче откладываются в голове.
А поводу, мы же как то выучились. Мы выучились под свой уровень конкуренции на то время. Но кто сейчас вас возьмет на работу без знания компа? Дети тоже должны обучаться в среде соответствующей их уровню технического прогресса. Можно ровняться на семьи алкоголиков, они вобще не понимают зачем та школа, если гробовые ямы можно и без аттестата копать
В рот не ложи• 30 октября 2018
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Парты, окна, ремонты в туалетах обеспечивает школа, не передергивайте. Я согласна, что на это сдавать не нужно. И да - у нас есть такие, которые не сдают на экскурсию, но ребенка приводят. Даже тут в темах не раз писали о таких ситуациях.
Гигиенишвили• 30 октября 2018
Ответ дляЗапыхалась
учительница информатики в этой же школе, а не классный руководитель.
Peppergrin• 30 октября 2018
Ответ дляЗапыхалась
нет
Классный руководитель это одна особа а глава рк это глава рк и учитель информатики в той же школе и в вузе преподаватель
Именно ее как главу рк сняли и она уводилась из школы(она не выполняла обязанностей кл руководителя это было ее свободное время,кл руководитель другой человек₽ и руководство вуза отказалось ее увольнять так как нет оснований
Карамбулкул• 30 октября 2018
Ответ дляОбнимашкина
вы не ответили ни на один поставленный вопрос. Делаю выводы, что вы даже не в курсе о названии учебника ( автора, издательство). Тем более не в курсе по какой программе учится ребенок, т.е. просто лишь бы ляпнуть. Ну и о каких методиках может говорить человек без специального образование. Болтология форева))
Шопингмонстр• 30 октября 2018
Ответ дляНаталия Александровна Днепр
Уволили не класс. руководителя, а учителя информатики - она же глава РК
Вообще замечательно.так и должно быть.
Ноу коммент• 30 октября 2018
респект Харькову, их департаменту и директору школы. В Киеве за подобное не увольняют, к сожалению.
Peppergrin• 30 октября 2018
Ответ дляЛолитаНеРазлита
отпустить не могли так как это учебное время а вот почему маме не позвонили-вопрос,как и к девочке(почему она не позвонила,так и кл руководителю),видно мама ещё тли фруктов что и ребёнок и преподаватели и рк не хотят связываться
Порки не было
Никто ее не выставлял не ругал
Ей сказали что МАма против угощений
Все
Так что тут ситуация неоднозначна
Порки не было
Никто ее не выставлял не ругал
Ей сказали что МАма против угощений
Все
Так что тут ситуация неоднозначна
Обнимашкина• 30 октября 2018
Ответ дляКарамбулкул
Учебник в младших классах - Welcome. Какой сейчас, не помню. Ребенок в 5 классе, не запомнила еще. Ляпаете Вы, хоть и со специальным образованием.
Курс капусты• 30 октября 2018
Ответ дляPeppergrin
Так главное результат?ьак ведь
А результат каков-дети без туалета,ждут когда чиновники плдсуетятся,а тем подевать,у них инструкции))и мама девчонки добилась-торт подучила от сочувствующих,волну подняла,а вот что дочь плдставила,ей невдомек
Девочка не пропадет, у нее поддержка хорошая, слава богу))
А вы за свой туалет почаще к директору ходите, может она просто не умеет работать и нужно найти нового?! А то попривыкали, что родители все сделают, сидят булки расслабили и даже напрягаться не хотят..а зачем?? Ща быстро мамки набегут- покрасят, поклеют, построят, помоют, еще и конверт вручат!!. Странно, что это вы до сих пор туалет не построили и не повесили вывеску #туалетнаш
Тоскующая• 30 октября 2018
Ответ дляОбнимашкина
У нас в школе английский по фемили и у моего ребенка отличный результ. Там методика запоминания хорошая. У коллеги ребенок идет по ростку, так вот у них намного лучше с математикой, чем у моего ребенка по обычному учебнику.
Ответ дляТоскующая
Вы считаете, что вот эти печатные тетради, чуть ли не по всем предметам, больше научат чем учебники? Сын давно закончил школу, как вспомню эту макулатуру из тетрадей, которые и наполовину заполнены не были. Потому что учителю нужно было идти по школьной программе, а доп. тетради не успевали заполнять. Но деньги она свои заработала.
Мы сейчас живем в Польше, дочка учится тут в школе. Все учебники и к ним тетради - бесплатные. Но главное, даже представить себе, что бы учителя так себя вели - невозможно.