Аноним_1525• 31 октября 2018

Какой из этих городов-миллионников самый лучший для жизни?

Результат:
вже голосів: 1799
650 (36.13%) Киев
436 (24.24%) Харьков
385 (21.4%) Одесса
186 (10.34%) Донецк
142 (7.89%) Днепр
Заюшка_хозяюшка• 31 октября 2018
Ответ дляНуждаюсь в общении
Вот не скажите
Убитей трамваев, чем в Одессе, не видела нигде, например
а вот тут говорят что в днепре ))))

Я натуралка• 31 октября 2018
Ответ дляНуждаюсь в общении
Вот не скажите
то вы на мариупольских не катались
НичеНипанимаю• 31 октября 2018
Ответ дляЯ натуралка
сейчас особый вид туризма появился - в Харьков на уик-энд с детьми (ну или без детей). местные по выходным мало выходят в места развлечений, очень много приезжих. просто очень.
Живу в Харькове, каждые выходные с ребёнком ездим по разным развлекаловкам. И таких как мы - все наши знакомые. С чего взяли_, что местные никуда не выбираются?
Нуждаюсь в общении• 31 октября 2018
Ответ дляЯ натуралка
то вы на мариупольских не катались
там точно не была))))
подозревая они такие как у нас в Днепре на 19/18 маршруте, квадратные и страшные)))

Автор, а правда что у вас в метро трамваи? Сколько была в КР, но на машине. Недавно узнала
Барабасиха• 31 октября 2018
Ответ дляНуждаюсь в общении
Вот не скажите
маршрутки не лучше трамваев
трулики немного обновили
кстати если бы трамваи были нормальные (технически и внешне) были бы лучшим транспортом
Наездница• 31 октября 2018
Киев серый и безразличный
Одесса понты и красивые бабы
Днепр город мелкого бизнеса
Харьков студенческий
Донецк не перспективно
Брехушка• 31 октября 2018
Ответ дляГрибной_Дождик
На днях смотрела видео из Донецка. Будний день, середина дня. Видео на минут 40. В Донецке людей практически нет, по большому счету.
Людей полно, Но город ушатанный

Автопортрет нурофена• 31 октября 2018
Вау, Донецк переплюнул Днепр!
Наездница• 31 октября 2018
Для семейной жизни более уютно Борисполь, Львов, Полтава
Для молодой и начинающей Киев, Днепр,Одесса
Ну это мое имхо. Я везде жила))
Кастрюлька• 31 октября 2018
Ответ дляНуждаюсь в общении
Вот не скажите
Не правда. В Киеве страшнее видела.)
Брехушка• 31 октября 2018
Ответ дляПарасюха
Удалено администрацией...
Согласна
Я натуралка• 31 октября 2018
Ответ дляНичеНипанимаю
я написала буквально - ’мало выходят’, а не ’никуда не выбираются’.
Брехушка• 31 октября 2018
Ответ дляНекомильфо
Я из Харькова. Удивлена лидирующей позицией этого города. А что Вас в нем привлекает? В Одессе море и климат мягче, Киев - столица, со всеми вытекающими преимуществом. А в Харькове нет ни одного плюса.
Так Харьков же зеленый
Нуждаюсь в общении• 31 октября 2018
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
а вот тут говорят что в днепре ))))
неееее))))
самые страшные 18 и 19 маршрут. Остальное цивильное, обновляют стараются, особенно центр не сравнить
То что я увидела в Одессе в центре повергло меня в шок, внутри кошмар, грязно, старое всё. Кондукторов нет, он-лайн ничего не оплатишь, система выхода и входа эта)))) ждешь пока заберут сдачу у водителя при выходе очередь, черти что. При чем не на одном трамвае ездили, одно и тоже. У нас такие трамваи только на 18 и 19 маршруте с подобным интерьером и системой, но там людей минимум ездит
БоХатая• 31 октября 2018
Ответ дляНуждаюсь в общении
мне кажется зависит еще от самих людей. У тех, у кого в жизни всё плохо и вокруг ничего хорошего не видят, не любят и т.д.
Вот почему сразу такие выводы? Я писала объективно свои впечатления и про Киев и про Одессу, Харьков, и т.д. Вот была в Черкассах-чисто внешний вид города понравился, зеленый, ровный, чистый, на Днепре, аккуратный. Житомир-типа Харькова -мрачный, серый, тусклый. Ровно-небольшой, но светлый, милый городок.
Не гоню• 31 октября 2018
Я из Кривого Рога
Проголосовала за Київ.
Но моего варианта нет. Львів!!
Це місто, яке мені подобається.
Автопортрет нурофена• 31 октября 2018
Ответ дляАноним_1525
Филатов в Днепре пробует показать из себя крепкого хозяйственника. Но больше похоже на показуху. Вообщем Днепр хочет наверстать упущенное время. Днепр сильно отстал от Одессы,Харькова,Киева,Львова.
Не получится. Там десятилетиями воровали, ничего не вкладывая в город (не считая Меноры).
Я тут с краю постою• 31 октября 2018
Ответ дляНуждаюсь в общении
Это 100%, по себе знаю, если в жизни все плохо, то не радует ничего вокруг...
Птица Говоруша• 31 октября 2018
Ответ дляНичеНипанимаю
говорят так, а вы местные ничего не знаете и глазам своим не верьте, людей слушайте)))

Автопортрет нурофена• 31 октября 2018
Ответ дляNo problems
Можно Харьков, можно ближайший пригород Харькова.
Я живу в 20 км от Харькова, на машине 25-35 минут и в центре Харькова.На автобусе 30 минут до Х Горы.В пгт мало чего есть, но минимум имеется. Зато природа, кругом лес, 3 пруда... Дома 5-ти этажки, не новые, но квартиры от 8-9 и выше. Можно делать автономное отопление. Можно купить частный дом или участок и строиться.
Это где?
Нуждаюсь в общении• 31 октября 2018
Ответ дляБарабасиха
маршрутки не лучше трамваев
трулики немного обновили
Маршрутки только на Богданах каталась, ну такое обычный убитый Богдан. У нас тоже такие есть. А вот трафик ужасный, с машиной тяжело, все едут как хотят, трамвае в пробках стоят потому что впереди машины 3ий ряд сделали из трамвайных путей. Черти что. У нас хоть если пробки, сел на трамвай и доехал быстренько, что я часто и делаю. Муж был на машине, тоже не в восторге
Это так....погулять и поесть город. Но в этом Львов дает фору, как по мне
Брехушка• 31 октября 2018
Ответ дляДевальвация
Смешно читать про Донецк - пусто, на подвал Отлично у нас все. Собираем на квартиру в Донецке, а пока снимаем.
Что там собирать? Хватит заливать
Я натуралка• 31 октября 2018
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Это где?
это Песочин, по всему
Брехушка• 31 октября 2018
Ответ дляМойНеТакой
Забавно про ж/д-вокзал, учитывая, что нет никакого сообщения кроме межгорода Макеевка/Ясиноватая/Луганск. Откуда там людям взяться? Гулять по вокзалу просто так?
Конкретно эти улицы, по которым он катается, никогда не были супер-оживленными, хотя немного больше было людей раньше. Пробки в Донецке были в основном на Макшоссе и улице Ленина, сейчас тоже иногда по утрам стоят.
Я не спорю - раньше было намного веселее, ярче и люднее, но и сейчас говорить о пустынных улицах глупо.
Самая большая проблема нынешнего Донецка - отсутствие нормальной работы, тут мальчонка прав. Зарплата в 90 долларов - это еще не худший вариант, я видела и более невменяемые предложения.
А где в Донецке улица Ленина?
Нуждаюсь в общении• 31 октября 2018
Ответ дляБоХатая
это выводы на основании людей из окружения. У тех у кого всё плохо и проблемы, они не замечают вокруг хорошего зачастую. Только плохое
САМ_ТАКОЙ• 31 октября 2018
Ответ дляБрехушка
Так Харьков же зеленый
Местами. Но наш мэр над этим работает ((
Барабасиха• 31 октября 2018
Ответ дляНуждаюсь в общении
ну я лично в городе не ем никогда и нигде
транспортом пользуюсь редко (у меня многое в пешей доступности)
вот сегодня пешком на пляж кормить чаек)
РозаФиалковна• 31 октября 2018
Ответ дляДевальвация
Это прекрасно, искренне за Вас рада!
Как раз продаю 2-шку на Цирке, 15т, не нужно?
САМ_ТАКОЙ• 31 октября 2018
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Это где?
Песочин, наверное.
Радикальная• 31 октября 2018
Ответ дляАнтиТроль
Расскажите подробнее. Р-н Одесской смотрела, мне оч понравилось то что видела. Хочу свою квартиру пристроить и переехать в новый фонд...
на Одесской новый фонд-немного удивили. (живу рядом), ЖСК 1 там отстроил 2 дома ЖК Макеевский (по-моему так), но там все распродано. На Одесской весь фонд 80 годов, относительно новый, конечно)))