Аноним_1525• 31 октября 2018

Какой из этих городов-миллионников самый лучший для жизни?

Результат:
вже голосів: 1799
650 (36.13%) Киев
436 (24.24%) Харьков
385 (21.4%) Одесса
186 (10.34%) Донецк
142 (7.89%) Днепр
САМ_ТАКОЙ• 31 октября 2018
Автор. Немного не по теме, но миллионники сейчас только Киев и Харьков. Одесса и Днепр туда-сюда, на данный момент нет. Ну а Донецк ...

МойНеТакой• 31 октября 2018
Ответ дляБрехушка
А где в Донецке улица Ленина?
Ну, ок, пусть будет проспект Ильича, если вам так понятнее. Я ее называла, называю и буду называть улицей Ленина)
Нуждаюсь в общении• 31 октября 2018
Ответ дляБарабасиха
ну я лично в городе не ем никогда и нигде
транспортом пользуюсь редко (у меня многое в пешей доступности)
вот сегодня пешком на пляж кормить чаек)
Вот море это несомненный плюс. Я любила в Одессе просто где-то у воды побродить. Вода успокаивает, еще и море
Раз одела не бу• 31 октября 2018
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Песочин, наверное.
Может ещё быть Высокий, Зелёный Гай, Покотиловка.. Или они ближе?
Брехушка• 31 октября 2018
Ответ дляKomachka
Не знаю, где вы ходили, мы еле проехали из Макеевки до Клиники Вишневского. Коллапс просто, машин море. И так постоянно. Было часов 10 утра.
На макшоссе всегда пробки из-за обилия автобусов. А еще как были блокпост, то вообще модно часами ехать. Это ж не показатель
Нуждаюсь в общении• 31 октября 2018
Ответ дляКастрюлька
Не правда. В Киеве страшнее видела.)
Я в Киеве в последний раз каталась, вери найс трамваи были. Но это видимо на этой ветке такие новые, если вы говорите, что есть страшные.
Єдина Країна• 31 октября 2018
Ответ дляАноним_1525
я как раз и сижу в своем Кривом Роге
С Кривого Рога сбежала, для меня ужасный город, но это город моего мужа. Сейчас живём в Одессе очень нравится.

Барабасиха• 31 октября 2018
Ответ дляНуждаюсь в общении
кстати море не такой плюс
видели бы вы сейчас влажность( а зимой труба
при этом у самого моря хорошо
Бармалеина• 31 октября 2018
Ответ дляАноним_1525
Пока лидирует Харьков. Это приятно видеть!
Так нужно было оставить одну графу ’посмотреть’, а так чтобы посмотреть результат жмут что в голову пришло. Вот я так и сделала))))))))))
Неновая почта• 31 октября 2018
В какое сравнение вообще Днепр с Киевом может идти? Ну такое, каждому свое
Неновая почта• 31 октября 2018
Ответ дляБармалеина
почему, нет своего мнения?)
Нуждаюсь в общении• 31 октября 2018
Ответ дляБарабасиха
кстати море не такой плюс
при этом у самого моря хорошо
ну это плюс для созерцания. Я люблю у воды посидеть
Летом была (по делам), по вечерам ветер, прохладно. Я ж такая наивная думаю к морю еду, тепло будет, в Днепре +35 уезжала. Пришлось покупать одежду теплее))))
Жена сантехника• 31 октября 2018
Ответ дляНеновая почта
почему, нет своего мнения?)
мнение на основании чего-то составить надо.
а если человек не жил в этих городах? или жил только в одном, но не в восторге?
НичеНипанимаю• 31 октября 2018
Ответ дляПтица Говоруша
говорят так, а вы местные ничего не знаете и глазам своим не верьте, людей слушайте)))
Вот и я о том же. А ещё тут прочла про Барабашова, что деньги дяденьки сшибали, не знаю, не видела. Хотя сама там не редкий гость. Да, были проверки, но все тихо-спокойно.
Бармалеина• 31 октября 2018
Ответ дляНеновая почта
почему, нет своего мнения?)
Почему же, свое мнение есть. Я живу в Харькове - мне нравиться, но я не могу объективно оценить город, в котором не то чтобы не жила, а даже никогда не была.
Кастрюлька• 31 октября 2018
Ответ дляНуждаюсь в общении
неееее))))
самые страшные 18 и 19 маршрут. Остальное цивильное, обновляют стараются, особенно центр не сравнить
То что я увидела в Одессе в центре повергло меня в шок, внутри кошмар, грязно, старое всё. Кондукторов нет, он-лайн ничего не оплатишь, система выхода и входа эта)))) ждешь пока заберут сдачу у водителя при выходе очередь, черти что. При чем не на одном трамвае ездили, одно и тоже. У нас такие трамваи только на 18 и 19 маршруте с подобным интерьером и системой, но там людей минимум ездит
Не правда. Ещё не видела в Одессе трамваи без кондуктора и все в нормальном состоянии.
Бармалеина• 31 октября 2018
Ответ дляЖена сантехника
+++++++
Раз одела не бу• 31 октября 2018
Харьков развивается, мэр, как бы я к нему не относилась-хоть что-то делает. Пойти погулять куда есть. Но. Быдла просто феерическое количество. На дорогах правил не соблюдают. Нет в принципе дорожной этики. Наркоманов очень много. Продажа наркотиков курируется, крышуется и покрывается полицией. Харьков как был так и остался ментовским городом. Только костюмчик поменяли и на красивые машинки сели. Законов нет, суды не работают. Деньги решают все. Абсолютно
Неновая почта• 31 октября 2018
Ответ дляБармалеина
поняла! ну и правильно! да, автор забыла опцию ’посмотреть’

Автопортрет нурофена• 31 октября 2018
Ответ длядолой_лама
Да,и при всем при этом в бюджете денег дофига,отчисления идут нехилые. Особенно грязь везде раздражает
Самое обидное, что что бы не купил в магазине, везде на этикетке ’сделано в Днепропетровске’ или ’экспортер в г.Днепр’. Вот реально деньги крутятся огромные! Страшно смотреть, насколько оббирают город. С его потенциалом город должен белестеть!
Неновая почта• 31 октября 2018
Ответ дляЖена сантехника
ну вот я и спросила, в чем дело в данном случае)) я жила не везде, но везде бывала не раз и поэтому мнение есть)) мне кажется, жить не обязательно, многое можно и так объективно оценить
Птица Говоруша• 31 октября 2018
Ответ дляБрехушка
Людей полно, Но город ушатанный
побит конечно и половина центра заколочены магазины, но коммунальщики город выдраивают от и до. Постоянно метут, гребут, сухие деревья убирают итд
Жена сантехника• 31 октября 2018
Ответ дляНеновая почта
а за какой в итоге проголосовали?)
РозаФиалковна• 31 октября 2018
Ответ дляМойНеТакой
Вы можете писать что угодно, но я как человек проживший 30 лет в Донецке Вам скажу, что Вы не дончанка и никогда не были, ибо никто и никогда проспект Ильича не называл улицей Ленина, а стопудово переехали из Мухосранска и теперь вещаете о пробках и о том как все прекрасно!
Бармалеина• 31 октября 2018
Ответ дляЯ натуралка
даже отвечать вам не охота, зачем так толсто троллить
Никто не троллит, мне тоже интересно.
Бармалеина• 31 октября 2018
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
я из луганска , за 5 лет войны жила в харькове, николаеве, сейчас в киеве, до войны еще и заграницей, верните луганск и мне, например, ничего не нужно больше ) ни столицы ни заграницы ))))
А мне Донецк пусть вернут, если вдруг )))))
Неновая почта• 31 октября 2018
Ответ дляЖена сантехника
а за какой в итоге проголосовали?)
За Киев хотя бы по причине медобслуживания. Люблю Одессу и море, но качество жизни - это когда ребенка надо везти в больницу и ты можешь выбрать частную клинику, частную скорую. Также больше выбор школ и других важных для качества моей жизни вещей))
считаю, что неправильно, что все это сосредоточено преимущественно в столице, но это факт
Неновая почта• 31 октября 2018
Ответ дляБармалеина
и желательно в довоенном состоянии
со стадионом, аэродромом - красивый и полный жизни город
Жена сантехника• 31 октября 2018
Ответ дляНеновая почта
хм... а разве в других городах нет частных клиник? мне казалось, сейчас они и 100-тысячниках есть
Гравицапа• 31 октября 2018
Ответ дляНекомильфо
Архитектура мрачная, город серый, застройка хаотичная. Центр безликий. Показать нечего. Прогуляться негде (только парк Горького). Везде положили плитку - она разрушилась, на каблуках не пройти. Припарковаться негде. Люди хамы. Зимой все обледеневшее, снег сваливают на обочинах - не проехать. Центральные дороги переделывают все лето, во дворах ямы как после бомбежки.
Мэр - зэк. Порядки завел, как на зоне. Предпринимателей гнобит.
Устала писать, а еще кучу всего хотелось бы...
Вы не в Харькове были точно. Показать нечего? Вы за день всего не посмотрите и не прослушаете.
Такое впечатление, что вы не в себе....