МастерЮля• 31 октября 2018
Оставили ли б Вы ребенка отцу после развода?
Имеется двое детей. Один ребенок очень "мамин", другой (возможно , потому , что мальчик) - больше "папин".
Мальчик очень емоционален, ласков. Но в то же время, корирует сильно неуважительное поведение папы к маме. Дерзит, хамит, обзывает..., особенно, при папе (и говорит его словами).
У папы другая женщина много лет (выяснилось недавно).
Перед той женщиной папа ведет себя очень хорошо.
В такой ситуации как бы поступили Вы (в комментах)?
И как бьі поступили теоретически? Без привязки к конкретной ситуации (описанной в теме). Опрос тоже без привязки.
Ситуацию описала для того , чтоб услышать корректные советы и истоии из опыта.
Результат:
вже голосів:
77 (43.26%)
Никогда бы не позволила, чтоб ребенок жил с папой
77 (43.26%)
Допускаю ситуацию, что ребенок будет жить с папой
19 (10.67%)
Результаты или свой вариант в комментах
5 (2.81%)
Ребенок (дети) уже живут с папой
язззззь!!!• 01 ноября 2018
Ещё дольше надо было жить с таким мужчиной, который научил ребёнка так к матери относится
МастерЮля
• 01 ноября 2018
Ответ дляязззззь!!!
Не было возможности разьехаться.
+ надежда и незнание ситуации.
МастерЮля
• 01 ноября 2018
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
теоретически - папа станет воскресным. И на все каникулы.
Если будет жить с мамой, то да.
Забыла что?• 01 ноября 2018
Я би папі бебихів надавала. Чого він на вас гарчить і вчить дитину?
Такому татові заборонила б зовсім з дітьми бачитися.
УраганнаЯ• 01 ноября 2018
Сколько лет детям? Вопрос конечно ролльный.
Моя дочь 14 лет живет с папой. Сама так решила. Я в данный момент ищу работу. Найду заберу ее. Но главное что им вместе хорошо, родственники в его городе, дети, кошки. Со мной сейчас без денег однозначно хуже.
И эта ситуация меня расстравивает. Жду когда все разрешиться. Но факт в том, что ребенок его больше уважает, слушается. А мама слишком мягкая, не строит. И поэтому может так и лучше.
Автор пусть сам решает, наверняка тут будет шабаш яжемам.
МастерЮля
• 01 ноября 2018
Ответ дляУраганнаЯ
Там и папа с трудом справляется. Но больше его ребенок слушается - да.
При етом, очень копирует отца в поведении.
У отца мама всегда неправа. И ето популярно растолковывается ребенку (так бьіло и в семье, в которой вьірос отец ребенка).
Форточка• 01 ноября 2018
Мой муж- прекрасный отец, и я бы легко доверила ему проживание с детьми.
МастерЮля
• 01 ноября 2018
Ответ дляэнциклопУдия
Смотря какой возраст.
Лет с 12 да
До 12 - нет
Лет с 12 да
До 12 - нет
МастерЮля
• 01 ноября 2018
Ответ дляУраганнаЯ
7 и 11
МастерЮля
• 01 ноября 2018
Ответ дляФорточка
И с его новой женой?
Форточка• 01 ноября 2018
Ответ дляМастерЮля
И с его новой женой?
Да, если она адекватная женщина, а другую он бы не выбрал, то они вполне смогут жить вместе.
Выкупаная• 01 ноября 2018
Ответ дляМастерЮля
И с его новой женой?
в цьому нема нічого страшного, але 99%, що нова дружина не захоче чужу дитину, тим більше, майже підлітка, через пару років дасть жару.
Аноним_1502• 01 ноября 2018
У меня у друга мужа семья,его новая жена ребенок 6 лет и он. У жены своих детей нет. Не представляю такого,сбежала б
Тоскующая• 01 ноября 2018
Я не представляю себя без детей, не хочу жить раздельно с ними, но допускаю, что мальчик-подросток может предпочесть жить с отцом.
Мой муж после развода с первой женой оставил дочь 9 лет себе. Вернее, сначала дочь ушла с мамой к ее новому избраннику ( любовь у нее случилась ), а через несколько месяцев попросилась к папе - ’им не до меня, у них любовь’, примерно так. Но она всегда была папина по словам мужа, да и на фотографиях это видно) Я появилась в их жизни через 5 лет, у меня сын от первого брака, потом и общую дочь родили. Наши дети были не против новой семьи родителей.
Но...с мамой у старшей дочки непростые отношения( До моего появления они очень мало общались, хотя других детей у бывшей жены не было. Мне кажется, у нее обида, что дочь ушла к папе. Она несколько лет даже с ДР не поздравляла(( Потом как-то начали потихоньку общаться, но привязанности и близости особой нет. У дочки обида на мать: и за то, что папу любимого бросила и разрушила привычный мир ребенка, и за невнимание. Она меня мамой называет, делится секретами, сейчас уже взрослая, живет далеко. А я немного переживаю, чтобы обида на мать не помешала ей строить свою семью и отношения со своими детьми(
Жабры жабы• 01 ноября 2018
Моя подруга при разводе с мужем позволила сыну остаться жить с отцом. Видятся каждые выходные. Все хорошо
Грибной_Дождик• 01 ноября 2018
Да, могла бы оставить. У нас очень хороший папа. Но детей бы не разделяла, так нельзя. Имхо для меня это предательство.
Знаю два случая, когда дети после развода остаются с отцом. Типа школа рядом, бабушка в помощь и т.д. а мамы занимаются личной жизнью. Но то такое, бывает так для детей даже лучше.
Инстагра_мерша• 01 ноября 2018
у моих детей отец - настоящий отец, поэтому да, при определенных обстоятельствах могла бы оставить ребенка ему.
Мейк-ап форева• 01 ноября 2018
Разделять сиблингов могут только садисты, позволять детям наблюдать ’неуважение папы к маме’ может только человек с низким айкью (это я так изящно пытаюсь запрет матов обойти;)
Каяспер• 01 ноября 2018
У моей дочки отличный папа. Я бы смогла ему доверить ребенка без вопросов, если бы она захотела.
Но, в вашем случае, я бы не оставляла, потеряете сына насовсем. Т.к. отец настроит его полностью против вас.
ШобВам_КакНам• 01 ноября 2018
Автор держитесь! Здесь столько страшилок вам написали, но будет всё по другому!
Думаете меня не обсуждали, когда я ушла к маме, а дочка (14 лет) осталась с отцом? Да чего только не было и в глаза и за глаза обсуждали! И муж истерики закатывал потому как наличие ребёнка резко отражалось на его почти уладившейся личной жизни! Ну и так совпало что у мужа кризис 40-тия, а у дочки подростковый БУМ! И что?
Пожили они вместе,наладили быт. Дочка научилась за собой убирать и готовить, и стала более взрослее и ответственной! Муж продолжал свои отношения с ’любовью’ но постепенно глазки то открылись - что ЛЮБОВИ очень нужен не он, а деньги! При том эта божий одуванчик - пыталась наладить контакт с нашей дочерью! НО дочка девочка характерная и скандалы были ух!!! И я не настраивала дочь против отца или его женщины! НЕТ я заняла позицию - ты уже достаточно взрослая что бы быть самостоятельной, самой отвечать за свои поступки и решения! И я была на телефоне постоянно на связи.
После мы помирились с мужем. Но люблю ли я его? НЕТ! Да уважение осталось, а вот доверия уже нет! Самое что было больно? Что муж сказал что измена была из-за того что ему стало скучно! Скучно? В семье! В браке по прошествии 16 лет совместной жизни! Меня это очень задело! Сейчас я живу с мужем но того доверия и любви уже нет! А он наоборот снова влюбился в меня.
И сейчас по прошествии времени для себя сделала выводы : на первом месте Я, потом дочка, а потом муж! Да и муж сейчас изменил отношение ко мне - боится потерять! А Я? Я поняла что легче позволять себя любить чем отдавать всю себя!
Так что надеюсь мой пример вам будет в помощь.
Нужно только время что бы всё стало на свои места!
Некомильфо• 01 ноября 2018
Ответ дляШобВам_КакНам
Нашли чем гордиться, тем, что живете с нелюбимым мужиком. Тоже мне радость
ШобВам_КакНам• 01 ноября 2018
Ответ дляНекомильфо
А надо было с гордо поднятой головой перечеркнуть все годы совместной жизни? И развестись? Ну так я предлагала НО муж не ушел, наоборот сейчас у него открылось второе дыхание.
А у вас не было тяжелых времён в семье?
Ну тогда я вам по доброму завидую.
А жизнь она такая долгая... И со стороны наша семья идеальная. НО вот поживите сами с моё потом и будете мне рассказывать чем гордиться а чем нет.
А у вас не было тяжелых времён в семье?
Ну тогда я вам по доброму завидую.
МастерЮля
• 01 ноября 2018
Ответ дляМейк-ап форева
На самом деле, здесь больше все зависит от жизненного опыта конкретного человека и от конкретной жизненной ситуации.
МастерЮля
• 01 ноября 2018
Ответ дляШобВам_КакНам
Спасибо.
Мейк-ап форева• 01 ноября 2018
Ответ дляМастерЮля
У вас несомненно потрясающий опыт, а выводы вообще сказочны. Вы позволяли пинать себя как мартышку, ребенок видя это принял позицию более сильного (отца), а теперь должен быть наказан? Только не пишите,что оставить с отцом не равно наказание, потому что это именно оно и есть.