Ангел-предохранитель• 01 ноября 2018

Навеяно топовой темой. Почему столько женщин пытаются переложить вину на мужа

Саму ситуацию с убийством двоих детей матерью обсуждать не хочу. Там все понятно - или психиатрия или психотический тип личности. Подсудна она или нет суд решит.
Но комментарии в той теме поразили. Почему набросились на мужа и новую жену? Почему пытаются оправдать то, что оправдать нельзя вообще ничем и никак, переложить и разделить вину с людтми, которые никого не убивали и соучастниками небыли. Страшно от того, что столько женщин увидели себя в той Катерине (иначе не могу объяснить такой накал эмоций)
У меня нет детей,но когда ты сама мать и слышишь что мать убила двоих детей, как можно такое понимать и оправдывать?
Короче чем больше узнаю людей. тем страшнее
Админко• 01 ноября 2018
Ответ дляНоу коммент
Ну если эта дама чувствовала свою психическую несостоятельность и не была готова одна воспитывать детей, отдала бы их мужу или в детдом - и то лучше, чем убить. А вы не думали, что муж поэтому и ушел от нее, так как сложно жить с психопаткой? Но что она полностью свихнется и убьет детей, думаю он не мог себе представить.
Лично я не считаю уход мужа каким-то разрушающим событием, чтобы потерять голову и разум, пережила это беременной с маленьким ребенком, никаких алиментов не получала и родителей рядом не было. Но убивать детей - это только совершенно безумной может придти в голову!
психиатрия - одна из самых неизученных наук медицины,
и что такое ’ чувствовала свою психическую несостоятельность’, это когда каждый человек, находящийся в пограничном состоянии психики отдает себе ежеминутный отчет?

Ms. Сама прямота• 01 ноября 2018
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Вы сравниваете психически больную женщину с здоровыми?
кто уже диагноз е поставил и подтвердил!? психически больных кладут в психушку и забирают детей
Госпожа_тамагочи• 01 ноября 2018
Ответ дляпАлАвинкА
ну начнем с того, что надо было на сумасшедшей не жениться и детей с ней не рожать. Поэтому да, лох. И еще раз для тех,кто пишет про 500 грн отслюнявит - аренда двушки в том доме стоит минимум 12 тысяч. А мог бы снять где-то на наркоманском ДВРЗ хрущь убитый за 5 тысяч. Тгда былибы понятны ваши стенания про издевался и денег не давал
Вы так все подробности знаете!!!!!, соседка наверно!, он может и платил, только при этом морально давил, обычно такие как он так делают!!!!
автор Ангел-предохранитель • 01 ноября 2018
Ответ дляГоспожа_тамагочи
А вам в голову не приходило, что муженёк к этому руку приложил, ведь находясь с ним в браке она стала угнетенной, подозреваю он тиранище... , и это не только я заметила
вы понимаете. что она замуж вышла в 26 и детей родила в 30. ТОесть она до брака уже была взрослым сформировавшимся человеком.
И додумывать можно что угодно, но из очевидного - мужик ушел из семьи из-за новой женщины. Такое случается пачками каждый день. Тоетсь никаких ужасов ужасных
Госпожа_тамагочи• 01 ноября 2018
Ответ дляТак точно!
а мог бы, а мог бы
ничего он не мог. Он откупился от детей ., потмоу что так удобнее, чем полноценно участвовать в их воспитании. И он жил с ней и знал какая она и если бы контактировал с детьми регулярно, то знал бы в каком состоянии их мать и обеспечил им безопасность. А так он ложил на них. Потому что ему так удобно. То что он снимал двушку, значит у него была возможность, явно не последние отдавал.
100%, откупился, пофиг ему на детей, смотрела видео, так даже следа грусти на лице нет, как вроде все..... отделался от балласта - теперь заживу по новому!!!!!!!
Ответ дляТак точно!
а мог бы, а мог бы
и как это делает его соучастником убийства? и как это оправдывает хоть на грамм ее?
Ноу коммент• 01 ноября 2018
Ответ дляАдминко
Ну редко кто заболевает шизофренией резко. Обычно эта болезнь нарастает постепенно, а сначала есть светлые промежутки и человек в состоянии оценить свое прошлое поведение. если женщина видела, что у нее едет крыша, то почему не обратилась в лечебное учреждение? Если чувствовала, что ее накрывает и она не в состоянии сама справиться, то почему не подумала о детях, каково им с безумной мамашей жить?
Госпожа_тамагочи• 01 ноября 2018
Ответ дляMs. Сама прямота
Да вы что!!!!!, давно на улицу выходили?
Ноу коммент• 01 ноября 2018
Ответ дляMs. Сама прямота
Для этого они должны совершить поступок, угрожающий жизни им самим или окружающим. Или пойти на лечение добровольно!

Госпожа_тамагочи• 01 ноября 2018
Ответ дляпАлАвинкА
Вы так ничего и не поняли ...
Ms. Сама прямота• 01 ноября 2018
Ответ дляГоспожа_тамагочи
если бросаете фразу поясните по вашему на улицах одни психи и мам с детьмы надо боятся и обходить а то они все не здоровые психически
Ответ дляГоспожа_тамагочи
я все думаю кто эти люди которые жадно едят овно с экранов телевизоров. Я думаю ваша консьержка и овас с мужем и о лбом из нас мого бы интересного рассказала. И вы правда думаете. что он должен был театрально рыдать на камеру?
Блин, человек двоих детей потерял ужаснейшим из всех возможных способов. А ему вместо сочувствия обвинения, а убийце оправдания. Люди, что с вами?
Ms. Сама прямота• 01 ноября 2018
Ответ дляНоу коммент
в сюжете соседи говорят что она была адекватная, ухоженная и тд, псих больные люди своими поступками себя выдают не адекватностью
Так точно!• 01 ноября 2018
Ответ дляпАлАвинкА
ее никак не оправдыает
а его делает соучастником однозначно. с его молчаливого согласия, равнодушия , как минимум, а что он ей говорил и как себя вел по отношению к ней мы не знаем произошло, то что произошло.

Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство”. (с)
Госпожа_тамагочи• 01 ноября 2018
Ответ дляMs. Сама прямота
Никто сейчас не забирает в психушки, только если за оооочень не плохие деньги, и да в Киеве очень много сумасшедших тыняется по улицам, никому они не нужны, причём там клиника полная, а вы хотите чтоб на глаз определили.....
Админко• 01 ноября 2018
Ответ дляНоу коммент
у меня агрессивный сосед-псих, жена в синяках ходит (тоже кстати воспитатель), которая вымещает свою боль на старшем сыне (крики и маты). Думаю, она тоже в зоне риска. Мне предложить ей пройти курс у психотерапевта, вот так подойти к чужому человеку и предложить? так как крики иногда слышны, значит не идет никуда за помощью.
Ноу коммент• 01 ноября 2018
Ответ дляMs. Сама прямота
Нет. Выдают себя уже в последней стадии безумства. А сначала, да и потом в период ремиссии, они ведут себя совершенно как нормальные люди. Только сначала они сами чувствуют, что скоро накроет и идут подлечиться. Это я про шизофрению.
Кредитная• 01 ноября 2018
Потому что есть такая статья
120. Доведення до самогубства
1. Доведення особи до самогубства або до замаху на самогубство, що є наслідком жорстокого з нею поводження, шантажу, примусу до протиправних дій або систематичного приниження її людської гідності,-

карається обмеженням волі на строк до трьох років або позбавленням волі на той самий строк.

2. Те саме діяння, вчинене щодо особи, яка перебувала в матеріальній або іншій залежності від винуватого, або щодо двох або більше осіб,-

карається обмеженням волі на строк до п´яти років або позбавленням волі на той самий строк.

3. Діяння, передбачене частинами першою або другою цієї статті, якщо воно було вчинене щодо неповнолітнього,-

карається позбавленням волі на строк від семи до десяти років.

1. Об´єктом злочину є життя та здоров´я особи.

2. З об´єктивної сторони злочин характеризується: 1) діянням у формі: а) жорстокого поводження з особою; б) шантажу; в) примусу до протиправних дій; г) систематичного приниження людської гідності потерпілого; 2) наслідками у вигляді доведення особи до:

а) самогубства, б) замаху на самогубство; 3) причинним зв´язком між вказаними діянням і наслідками.

Вы на 100% уверены что муж ни в чем не виноват?
Я - нет. Считаю показное выпячивание своей новой счастливой жизни одним из факторов для такой статьи. А отсутствие рядом близких людей Катерины - отягчающим для мужа обстоятельством.
Ответ дляТак точно!
ее никак не оправдыает

ну тоесть если женщина разведется с алкашом, психом или наркоманом и будет счастлива с другим мужчиной. а алкаш или наркоман или псих повесится или замерзнет под забором, она будет виновата в его смерти?

Я в дамках• 01 ноября 2018
Ответ дляСмайлик
Потому что слабаки всегда ищут виноватых вокруг себя. И виноваты все, кроме них самих. Ну кто то же должен быть отбойной грушей
+++ У 90% людей виноват кто угодно - бес, бог, родители, муж, друг, но только не они. Никакой ответственности за свою жизнь. Все на перекладных.
У меня в голове никогда не уложится то, что она сделала ... Только ненормальная она и все
Ms. Сама прямота• 01 ноября 2018
Ответ дляГоспожа_тамагочи
с чего все пишут что она больная, это не подтвердили, она еще и воспитатель, и муж ее нашел когда она бродила, значит за детей переживал, много пар разводится но никто детей не топит и силой до последнего вздоха не держит под водой, только ее вина
Ответ дляКредитная
Потому что есть такая статья
120. Доведення до самогубства

статьи за доведение до убийства нет - есть соучастие в убийстве - подстрекание, планирование, внушение мыслей о том, что кого-то нужно убить. Муж что-то из этого делал?
И заметьте - себя она не убила
Кредитная• 01 ноября 2018
Ответ дляпАлАвинкА
будет, если его родственники об этом заявят и у нее не будет хорошего адвоката может отхватить до 3 лет.
но они обычно не заявляют, так как сами вздыхают с облегчением
Ноу коммент• 01 ноября 2018
Ответ дляАдминко
При чем тут вы с вашим соседом? На вашем месте я бы каждый раз вызывала милицию, но это уже совсем другой вопрос.
речь шла о матери двоих детей, которая чувствуя наверняка свою болезнь, к врачу не обратилась за помощью, ничего лучше не придумала, как убить собственных детей.
Так точно!• 01 ноября 2018
Ответ дляпАлАвинкА
не, она не будет виновата в его смерти, вот если она разведется. а алкашу или наркоману оставит детей и они умрут, потмоу что он набухался открыл окно и они вывалились или пошел гулять с ними, забыл и они замерзли и умерли, то да, она будет виновата в смерти своих детей так же как и он. Потому что она знала, что он алкаш, что он безответственный, безработный, психически неустойчивый и доверила ему детей. Даже если при этом она снимала ему аппартаменты в центре нью йорка и оплачивала отдых в Альпах.
Ответ дляТак точно!
Цитата:
не, она не будет виновата в его смерти, вот если она разведется. а алкашу или наркоману оставит детей и они умрут, потмоу что он набухался открыл окно и они вывалились или пошел гулять с ними, забыл и они замерзли и умерли, то да, она будет виновата в смерти своих детей так же как и он. Потому что она знала, что он алкаш, что он безответственный, безработный, психически неустойчивый и доверила ему детей. Даже если при этом она снимала ему аппартаменты в центре нью йорка и оплачивала отдых в Альпах.[/cit
вы понимаете, что отобрать детей у матери в нашей стране нереально, если эта мать не сумасшедшая со справкой или не асоциальная?
Госпожа_тамагочи• 01 ноября 2018
Ответ дляпАлАвинкА
))))))), посочувствуйте ему. В другой стране его б посадили, за доведение
Кредитная• 01 ноября 2018
Ответ дляпАлАвинкА
И заметьте - себя она не убила
Еще раз повторяю - ст.120 Криминального кодекса Украины Доведение до самоубийства
Попытка самоубийства была - была. Муж тоже виноват
Ноу коммент• 01 ноября 2018
Ответ дляКредитная
Потому что есть такая статья
120. Доведення до самогубства

Вы совершенно неправильно поняли статью.
Муж ушел к другой - то не тот случай совершенно. Иначе у нас бы пол страны сидела, а вторая душила своих детей
Госпожа_тамагочи• 01 ноября 2018
Ответ дляТак точно!
ее никак не оправдыает

Все правильно