Нога на ногу• 01 ноября 2018
Брат скотина. Или я гоню?
Конфликт с мамой. Поругались сильно из-за брата.
Ситуация такая - два года назад брат женился. Брат старший, но как по мне, бестолковый, звезд с неба не хватает. Работает грузчиком и подработки. Я общалась с ним мало и редко, мы разные. У нас с мужем дом и бизнес, все сами. Брату мама квартиру купила.
В общем, он хоть и бестолковый, но добрый, я порадовалась свадьбе, отгуляли, все такое. И через год родился сын. А брат с женой скандалить начали. Нет, он не гулял, не поднимал руку. Но денег в дом не приносил почти ни копейки. Продукты с села родители его жены каждую неделю таскают, малому вещей, коляску и кроватку мы с мужем подарили. А он свои копкейки то на пиво спускал, то телефон купил...
Малому год исполнился, и жена его подала на развод и алименты. И на раздел жилья.
И тут мама моя вскинулась. Говорит - пусть валит, но алиментов и квартиры не получит.
Типа, и приготовить мужу пожрать не в состоянии была, и дома срач, и подаренное на свадьбу себе пригребла. В общем, хочет мама подбить брата судиться, за квартиру, и просит меня свидетелем выступить, по поводу того, что квартира ею подарена, и развод по вине жены, что-то адвокат ей там насоветовал.
А из того, что я знаю - он на работе весь день, потом пивко с друзьями, жена беременная с токсикозом, на больницу денег ей никто не дал, ни витаминов, из продуктов дома картошка и яйца из села от ее родителей. Халат и вещи в роддом ей родители и мы покупали, брат как-то без дупля, что на это денег надо... Как-то брат принес домой аж тысячу за раз, так она (этим мама особенно возмущена)взяла и купила фруктов и мяса и слопала сама, пока брат на работе был, а ему картошку с мясом приготовила, а курицу и фрукты сама сьела...
И вот я отказалась свидетельствовать в пользу брата, сказала, что подлерживаю его жену, свадьба была полностью за деньги ее родителей, вся посуда, вещи, постельное ими тоже куплено, кормили семью тоже они в основном. Поэтому пусть хоть алименты платит, да и без жилья ее оставить с ребенком нечестно, мало того, что не содержал, еще и выкинуть на улицу.
На что мама сказала, что я отмороженная, и родственники прежде всего, и чтоб жалеть постороннюю шалаву - это совсем надо мозгов не иметь.
Сказала, что если так сделаю - то знать меня не желает.
Это первый конфликт с мамой за всю жизнь, до этого нормально общались. С одной стороны, не хочется ругаться, с другой - считаю, что брат вме же скотина в этой ситуации, и должен бывшей жене.
Но поспособствовать ее выбрасыванию на улицу без копейки не могу в принципе.
Я отказалась от участия, на что мне мама заявила, что я неправа и рыдает в трубку третий день.
Я уже телефон не беру, двадцать пропущенных, на завтра очередное заседание суда, и скорее всего, квартиру поделят. Еще и алименты истребуют. Но защищать брата язык не поворачивается.
Думаю, мама со мной больше разговаривать не будет после этого. Гадко и мерзко, и стыдно за свою семью. Или я неправа?Успокойте или подскажите, как быть.
Результат:
вже голосів:
1509 (84.54%)
Автор права
154 (8.63%)
вариант в комментах
122 (6.83%)
Автор неправа
На перекуре• 01 ноября 2018
Ответ дляАдминко
Что то мне подсказывает, что мама Автора тоже не сможет подтвердить документально откуда у нее деньги на квартиру.
кстати, да
Холодная каша• 01 ноября 2018
Ответ дляНа перекуре
Автор может только штаны у брата подержать... Квартира куплена в браке, поэтому всем по 50%.
Брата не оправдываю, он недомужик. Но в очередной раз убеждаюсь, если родители покупают недвижимость детям, то оформлять либо на себя, либо дарственную на своего ребенка, чтобы вторая сторона никаких прав на недвижимость не имела.
кружкаЭсмарха• 01 ноября 2018
Ответ дляНа перекуре
Она верила что ее обалдуя кто-то будет до конца дней ее содержать за квартиру
для всего этого есть суд и законы.
вот каждый и получит,что полагается.
На перекуре• 01 ноября 2018
Ответ дляУточка
А что невестка предъявляет на суде? Я пропустила этот момент...
Есть документальные доказательства с ее стороны?
Невестка на суде представит свидетельство о браке и покупку ее же мужем квартиры после заключения оного брака. Для раздела недвижимости 50/50 этого достаточно.
На перекуре• 01 ноября 2018
Ответ дляХолодная каша
100% согласна, но поезд ушел...
Уточка• 01 ноября 2018
Ответ дляНа перекуре
По слову ’многие’ не соглашусь с вами, посмотрите на голосование.
Да, это советчица. Много разведенных женщин здесь, каждая со своей историей, обидой пришла, потому и голосуют так. Съемная квартира у многих (или большинства?), а тут возможность получить свою жилплощадь, как бы ребенку, но фактически в свою собственность.
На перекуре• 01 ноября 2018
Ответ дляУточка
Никто не мешает обоим сторонам иметь здравые мозги.
ДеньгиНеСдаю• 01 ноября 2018
Ответ дляНога на ногу
Тогда честно было бы год жене давать на еду и самому одежду покупать, или нет? А то год, даже больше, здоровенного балбеса кормили-поили-обслуживали, еще и ребенка заделал, а участвовать теперь в этом не хочет?
Вы не так считайте. Квартиру делят между Сыном и Внуком, а не между сыном и невесткой. Тех элементов хоть бы на памперсы хватило, не то чтобы на жизнь
Уточка• 01 ноября 2018
Ответ дляХолодная каша
Все правильно.
Квартирный вопрос, никому не пожелаешь.
кружкаЭсмарха• 01 ноября 2018
Ответ дляНа перекуре
Где написано что ребенок не может, живя с матерью, ходить в школу по месту жительства отца ?
пусть ходит не только в школу,даже обучается в Кэмбридже,если позволят финансы и IQ.
Нога на ногу
• 01 ноября 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
А вы скажите маме если бы вы оказались на ее месте? На месте той девушки.
Она бы так тоже думала?...Ваша мама с братом друг друга стоят...
Моя мама была в свое время сильно против моего мужа. Потому как без квартиры, голодранец типа, не пара... Долго пыталась влезть. Мы сняли квартиру и долго почти не общались. Потом бизнес затеяли, сами, дом купили, внучка как появилась, то с мамой наладились отношения, она в ней души не чает.
И да, я припоминала ей, как мы с мужем душа в душу жили, а она все капала на мозги, что ни шубу купить не может, ни нормально в ресторан сводить, не пара он мне...
И вот как при всем этом можно спокойно наблюдать, как сына содержит невестка?Т.е. мой муж - голодранец, потому что шубу не купил (мне шуба нах не нужна, я и в машине сейчас курточку одеваю), а брат жене не купил куртку и кроссовки, и ест продукты ее родителей - то норм?
Ms. Iphone• 01 ноября 2018
Ответ дляНа перекуре
А невестка в любовь верила, светлую....
И не пишите пожалуйста про хитрых девушек из села, очень много постов, лучше перечитайте...
Ну так, нигде не говориться о том, что брат не любит жену - очень даже любит. А она меркантильная только из-за денег разводится.
Что бы там между ними не произошло - это не должны быть проблемы мамы и ее право попытаться забрать свое имущество.
Налетчица Муся• 01 ноября 2018
Ответ дляНога на ногу
Квартира в браке куплена, сразу после свадьбы, на брата.
Но мама хочет ее целиком отсудить, адвокат сказал, что есть варианты.
Да что ’на брата, на брата’!
Главное, что в браке. Девка имеет право на 50%, а если грамотная, то может и чуть больше оттяпать.
В любом случае, я за вас. Вашу маму тоже понимаю, дите ж ее. А вот как бабушку - категорически, нет. И алименты сдерут с него аж бегом, как бы мамо этого не хотелось.
Нога на ногу
• 01 ноября 2018
Ответ дляЛеска
На какой странице автор призналась, что она и есть та самая невестка?
Идите в лес, у меня отличный муж, ни разу не дармоед. Много лет живем душа в душу, и он последнюю копейку мне принесет, а не на пиво спустит.
Чумачечая Весна• 01 ноября 2018
Автор Ви-молодець!Але влюбому випадку Ви можете мати або свою думку або Родичів під їх маніпулюванням, Ви адекватна хороша людина і робите по совісті а мама захищає синКа,який уже дорослий дядько і тато і повинен нарешті стати відповідальним але поки мама буде його опікувати він не подорослішає,батьки не вічні і колись це зіграє поганий жарт з ним.Дитинку шкода,племінник не повинен страждати через те що його тато не подумав про нього
Ms. Iphone• 01 ноября 2018
Ответ дляУточка
это точно!
Ms. Iphone• 01 ноября 2018
Ответ дляНога на ногу
А-а, так это вы маме мстите так!
Налетчица Муся• 01 ноября 2018
Ответ дляMs. Iphone
А-а, так это вы маме мстите так!
точно, мотив расскрыт
Я только за!• 01 ноября 2018
Ответ дляНога на ногу
Квартиру брат покупал, на себя, но мама денег давала и сама квартиру выбирала, сразу после свадьбы.
Городок небольшой, квартира стоила 15000у.е. двушка. Есть вариант разменять на две однушки с доплатой, но никто не согласен.
А я б с чистой совестью доложила 5000 у.е. на это, чтоб девушка и мой племянник были при жилье, но это полный развал, меня проклянут и до конца жизни ж будут грязью поливать, что я предала свою семью.
Автор, всю тему не читала, только старт-пост.
Знаете - ’яке їхало - таке здибало’
Какая сила заставляла Вашу невестку выходить замуж за Вашего брата? Рожать от него? ЧЕМ думала? Зайками-лужайками?
Жаль Вашу маму, конечно. Но будет ей наука.
Я б на Вашем месте тоже в суде не свидетельствавала никак.
Знаете - ’яке їхало - таке здибало’
Нога на ногу
• 01 ноября 2018
Ответ дляЛюблю ультрамарин
Я в шоке и от вашей мамы и брата. Что же воспитание такое было у него, сто он ведёт себя как последняя скотина. И можно было бы поддержать маму, если бы она не была против алиментов. Это вообще как?? Как оставить малыша без денег?? Она что, скотина безумная, как и ваш брат. Ну у вас и семейка-сказать нечего.
Я такого маме не скажу, но готова, что они со мной общаться больше не будут. А невестке буду и подарки малому носить, и помогать.
Я как первый раз племянника на руки взяла, чуть не заплакала, такая крохотуля милая, а папа скотина, вот хоть погремушку б купил, а не сиську пива... Так хрен.
Бентливуман• 01 ноября 2018
Квартиру на троих делить нужно, или невестке выплатить третью часть вашему брату.
Уточка• 01 ноября 2018
Ответ дляMs. Iphone
А-а, так это вы маме мстите так!
Вот, кстати, тоже хотелось бы услышать честное признание автора на этот счет.
Кнопкотык• 01 ноября 2018
Автор Вы правы, и за ложные показания в суде уголовная ответственность, поэтому даже если в суд Вас принудительно вызовут, Вы можете отказаться от показаний согласно ст. 63 Конституции.
На перекуре• 01 ноября 2018
Ответ дляУточка
Пост 21 Автора
Нога на ногу
• 01 ноября 2018
Ответ дляMs. Iphone
А-а, так это вы маме мстите так!
Нет, за что?Я крепче ее, мне все те 《голооодранец, альфооонс》 мимо кассы, мой муж золотой человек. Мама мне ничего не должна вроде, родила-вырастила - спасибо огромное. Денег мне от нее не надо. И муж меня обеспечивает. Я работаю за 15000, он приносит домой раз в пять больше и не долбит мозг за копейку. И ребенку он покупает все-все, и не пьет.
Тут мама кабы не укрепила наш брак своими закидонами)
На перекуре• 01 ноября 2018
Ответ дляНога на ногу
Оберегайте свою семью от мамы, она вам просто завидует. И я нигде не прочла об отце вашем, может пропустила ?
Стопудова• 01 ноября 2018
Ответ дляНога на ногу
Квартира на брата куплена, деньги мама давала. Речь идет о том, чтоб с доплатой на две однушки разменять, в этом и суть конфликта, мама намерена отсудить и квартиру, и алименты.
Плохо. Если про квартиру вопрос действительно неоднозначный, то алименты однозначно брат обязан платить.
По совести действительно надо разделить квартиру, потому что есть ребёнок. Не было бы ребёнка, тогда да, квартира только для брата
кружкаЭсмарха• 01 ноября 2018
Ответ дляНога на ногу
ну,вы тоже ’не заливайте’.
за год ваш брат всё что заработал ,то пропил?
это только слова сестры, ненавидящей своего родного брата.
вот бы послушать и его!
деньги он носил,может и не большие,но вы отрицаете хоть какой-то факт дохода,потраченного им в его семье.
при этом пишете о 1000грн самого крупного его заработка,потраченного невесткой.
и когда он ел яичницу,то не знал,что по-вашему ,даже на эту еду, не заработал.
моё мнение,что вы не сестра.
вот бы послушать и его!
моё мнение,что вы не сестра.
Ms. Iphone• 01 ноября 2018
Ответ дляНога на ногу
Вам не должна, а невестке брата должна?
Форточка с диоптриями• 01 ноября 2018
Ответ дляНа перекуре
Про левые можно поподробней ?
Ну при всех обьявили что дарят нам на свадьбу квартиру,все хлопают поздравляют.А положили нам документы от свекрови холодильника))Она недавно покупала,все в папке сложили культурненько.Но я знала,что квартира на свекровь оформлена.