Кидстаффовна• 10 октября 2013

Самые частые имена детей среди ваших знакомых?

Вот стало мне интересно,а у вас среди знакомых, друзей, коллег по работе, родствеников есть те имена которые встречаются очень часто у деток.  Ведь сейчас смотрю по своим знакомым и вижу тенденцию называть именами мальчиков
Даниил, Кирилл, Егор, Матвей - деток с такими именами вокруг очень много
среди девочек вот у меня самое "популярное" имя это
Лиза - 8 девочек с такими именами, и это так все рядом, если копнуть глубже, думаю и там будет похожая картина. Маруся.
Хотя честно признаюсь мне самой очень нравится имя Егор, Маша, Мария, да тажк Лиза. Но не хочется чтобы хочка была 9 Лизой среди знакомых, ведь на двух трех именах мир не сошелся, есть другие, очень красивые имена.
Что движит родителями называть совего ребенка тем или инным именем.
А еще больше наверное приносит удивление когда в обычной семье, с обычным именем у папы, например Игорь, и фамилией например Павлов называют ребенка Даниэлла и тп. Ну и в таком духе.  Меня авболютно не удивляют подобного рода имена, когда это подкрепленно чем-то.
Еще более интересно когда детки пойдут в школу, как потом они будут себя вести в обществе.
Ведь в каждом поколении были "популярные" имена среди мальчиков и девочек. Ну к примеру в классе 5 Ир, 3 Оли, 4 Саши, 3 Сережи. Ну  таком духе.
А сейчас  прослеживается другая "мода", тенденция, называть детей вычурно, чтобы выделиться с толпы что ли...
Ноябринка• 10 октября 2013
девочки - Настя, Даша, Маша, София, Маргарита, Полина (моя тоже Полина))))
мальчики - Даниил, Матвей, Никита, Артем, Егор, Ваня

Ольга12• 10 октября 2013
София,Мария, Егор, Марк
SjuSandra• 11 октября 2013
у меня должна была быть Емилия а не София