Вкаблучках• 02 ноября 2018

Покупатель хочет возмещения наложки...

Первый раз с таким сталкиваюсь. Выслала наложкой куртку, (всегда беру предоплату за покатушки) покупатель отказался и бомбит меня сообщениями, что я должна вернуть 150 грн, раз сделка не состоялась. Утром кинула в чс, но из головы не выходит, хоть кто-то из продавцов возмещал наложку при условии, что покупателю не подошел товар?
Солнечный день• 02 ноября 2018
смотря по какой причине не подошел товар.без скринов переписки рассуждать не о чем

Пез Году Неделя• 02 ноября 2018
нет, предоплата как раз и берется за покатушки
После 18• 02 ноября 2018
так а покатушки вы оплатили или покупатель?
Чебураха с перцем• 02 ноября 2018
Нет конечно, я считаю это деньги за дорогу и просмотр товара.
автор Вкаблучках • 02 ноября 2018
Ответ дляПосле 18
Покупатель
Мания-Величия• 02 ноября 2018
если просто не подошла куртка, то пусть покупатель гуляет лесом. Если не подошла по вашей вине (брак, неправильные замеры и т.д.), тогда покупателя понимаю
Мания-Величия• 02 ноября 2018
Ответ дляВкаблучках
Покупатель
т.е. покупатель оплатил доставку на почте и плюс еще 150грн Вам???
автор Вкаблучках • 02 ноября 2018
Ответ дляСолнечный день
Размер не подошел, хотя замеры указаны,. чтоб избежать возвратов я без проблем отправляю наложенным.
Люблю кетчуп• 02 ноября 2018
Станный покупатель

Сумчатая кошка• 02 ноября 2018
А покатушки так и обошлись в 150 грн? Что-то дороговато как-то?
После 18• 02 ноября 2018
Ответ дляВкаблучках
Покупатель
так тогда конечно вы вернуть должны предоплату вы же брали ее, чтоб оплатить расходы по доставке если покупатель не оплатит...а если покупатель оплатил-возвращайте, вы чего)
Солнечный день• 02 ноября 2018
Ответ дляВкаблучках
Если замеры указаны верно,то оплачивает покупатель,если нет,то вы
Чебураха с перцем• 02 ноября 2018
Ответ дляВкаблучках
Покупатель
Так вам оплатили за дорогу, и еще дали 150 гр на карту? Я правильно понимаю, тогда вы обязаны вернуть деньги человеку.
автор Вкаблучках • 02 ноября 2018
Ответ дляМания-Величия
Покупатель оплатил 150 грн, что покрыло доставку посылки в обе стороны. Больше он ничего не оплачивал. Если бы он забрал куртку, то наложенный платеж был бы меньше на 150 грн
автор Вкаблучках • 02 ноября 2018
Ответ дляСумчатая кошка
Да, коробка 75 грн в одну сторону
Аноним_1519• 02 ноября 2018
Ответ дляВкаблучках
Покупатель
Вы взяли предоплату , а доставку оплатил покупатель ?
Творог для розжига• 02 ноября 2018
Нет, конечно, это за счет пркупателя, вот только почему такая дорогая доставка...
Чебураха с перцем• 02 ноября 2018
Ответ дляВкаблучках
Получается тогда он не оплатил за доставку, а просто скинул деньги на карту. Оплачивать дорогу в две стороны будете вы.
После 18• 02 ноября 2018
Ответ дляВкаблучках
поккупатель в итоге 300 потратил,150 вам на карту и 150 за доставку

Украиночка• 02 ноября 2018
А якщо покупець їде в магазин, на власному авто( тратить на бензин, дорогу), і міряючи річ в магазині, вона йому не підходить! Покупець їде ні з чим! То ,хто в такому випадку вертає йому за дорогу- мер міста?посилайте свого покупця в магазин, або просто посилайте...
Рекламама• 02 ноября 2018
Ответ дляПосле 18
Люди, вы читать вообще умеете?
автор Вкаблучках • 02 ноября 2018
Ответ дляПосле 18
Я не пойму, почему все решили, что покупатель оплатил двойную сумму? Он оплатил 150 грн предоплаты за доставку в обе стороны. Этими деньгами я оплатила посылку, когда забрала ее обратно. Теперь он хочет эту сумму обратно
Творог для розжига• 02 ноября 2018
Ответ дляЧебураха с перцем
Ну так теми дкньгами, что скинуты на карту
Рекламама• 02 ноября 2018
Ответ дляУкраиночка
+10000
Творог для розжига• 02 ноября 2018
Ответ дляВкаблучках
Ну и не реагируйте, автор, Вы правы!
Рекламама• 02 ноября 2018
Ответ дляВкаблучках
Вы совергенно правы. Покупателя в сад.
Многие так решили, так как читать не умеют или не хотят. Это ж целый абзац нужно прочитать и вникнуть в смысл
После 18• 02 ноября 2018
Ответ дляВкаблучках
так вы выражайтесь яснее...я же спрашивала,кто оплатил покатушки на почте, вы написали-покупатель...понятно, что если вы оплатили с предоплаты 150 грн, возвращать ничего не нужно
автор Вкаблучках • 02 ноября 2018
Ответ дляПосле 18
Откуда вы это берете? Он 150 заплатил мне на карту, как предоплату, я этими деньгами оплатила покатушки посылки.
После 18• 02 ноября 2018
Ответ дляВкаблучках
с ваших слов) я же спросила вас кто оплатил покатушки на почте, вы написали покупатель)
автор Вкаблучках • 02 ноября 2018
Ответ дляПосле 18
Вы спросили просто кто покатушки оплатил) если бы вы написали кто на почте оплачивал, то ответила бы, что я.