Вкаблучках• 02 ноября 2018

Покупатель хочет возмещения наложки...

Первый раз с таким сталкиваюсь. Выслала наложкой куртку, (всегда беру предоплату за покатушки) покупатель отказался и бомбит меня сообщениями, что я должна вернуть 150 грн, раз сделка не состоялась. Утром кинула в чс, но из головы не выходит, хоть кто-то из продавцов возмещал наложку при условии, что покупателю не подошел товар?
Барабан для взрослых• 02 ноября 2018
Ответ дляМания-Величия
ну как вы пишите, так все и понимают... сначала написали про предоплату 150грн, а на вопрос ’кто оплатил доставку’ написали ’покупатель’. т.е. 150вам на карту+150на почте
это вы так поняли, сообразительные люди сразу поняли что 150 грн было оплачено на поквтушки на карту продавцу. Включайте мозг

После 18• 02 ноября 2018
Ответ дляКучМала
Откуда у вас 300 получилось?
а вы читать умеете?) разобрались уже с автором...перечитайте, млин, все, а не выхватывйте отдельные посты
Соня-сонятко• 02 ноября 2018
Если клиенту не подошёл товар по Вашей вине (не тот размер выслали, брак, не тот цвет и так далее), то косяк Ваш и платить Вам.

Если клиент заказал товар и ему не подошёл размер, но вины Вашей в этом нет (Вы дали корректные замеры), то если Вы берёте предоплату за покатушки - платить же и клиенту. Он ведь шёл на эти условия)

Хотя, я отправляю товар наложкой без предоплат (не одежда). Не получают посылку - плачу сама. Такое бывает редко, потому окупается то, что не отсеивается много клиентов из-за этого.

Ну, и вообще, я сама не сотрудничаю с интернет-магазинами, которые берут предоплату за покатушки. Разве, стоимость товара высокая очень или под заказ.
А заказывая товары на кидстаффе - плачу, так как понимаю)
КучМала• 02 ноября 2018
Ответ дляПосле 18
я указала вам на ваши же слова после поста автора, там всё четко написано, а вы намутили )))
а теперь обижаетесь и в позу становитесь )
Барабан для взрослых• 02 ноября 2018
Ответ дляКоварная Зая
Не понимаю почему в этой теме тупят. Ситуация простая. Продавец взял деньги за покатушки на карточку чтобы потом эти деньги в случае отказа клиента оплатить Новой Почте за услуги доставки.
Покупатель посмотрел и ему не подошло, теперь он требует чтобы продавец из своего кармана оплатил ее желание просто примерять товар. А как же , ведь все должны ей присылать свои товары чтобы ее величество соизволили осчастливить своим выбором .
Я работаю наложенным платежем но только на условиях, что покупатель забирает товар а наложку он платит только потому что боится сразу переводить на карту большую сумму чтоб я не украла их деньги. Когда отказываются от товара то это уже другая тема , это наызывается возврат и обмен товара, такие условия не предусмотрены изначально при оплате наложкой
потому что такой контингент тут,90% домохозяек с борщом вместо мозга)))
После 18• 02 ноября 2018
Ответ дляКучМала
так вы дальше пролистайте) там тоже все четко написано)
СережкинаЯ• 02 ноября 2018
Ответ дляПошаманю
Откуда они берутся,кому вы отвечали всмысле даже не представляю как можно прочесть стартпост чтобы так фантазировать. Вот наверное это покупатель ваш из этой серии
Во-первых, что такое ’возмещение наложки’? Наложенный платёж - это то, что оплачивает покупатель при получении, зачем так называть так тему о предоплате за доставку в обе стороны, да ещё и отвечать на дополнительный вопрос о том, кто ее оплатил, что это сделал покупатель
Аноним_1482• 02 ноября 2018
Ответ дляАноним_1519
Вы взяли предоплату , а доставку оплатил покупатель ?
Ну какую доставку??? Он ничего не платил, посмотрел и отказался. Платил только 150 продавцу за отправку посылки в обе стороны на случай того, если заберёт посылку, что собственно и случилось.
После 18• 02 ноября 2018
Ответ дляБарабан для взрослых
правильнее и понятнее было написать, что не ’покупатель оплатил’, а ’я оплатила деньгами покупателя’, и не было б путаницы...недавно только тема была: покупатель оплатил покатушки на почте, а предоплату продавец не хотел возвращать...всем миром доказывали проду, зачем нужна была предоплата) так что про сообразительность не нужно)

Аноним_1437• 02 ноября 2018
Ну правильно.
Покупатель считает, что ему все можно - захотел посмотреть, пощупать - присылайте наложенным (еще и довольно потирая руки, прям вижу эту картину).
А как только озвучиваю, что покатушки за счет покупателя, обычно это 100 грн, то некоторые куда-то сразу пропадают...
То есть человек себе придумал, что мне очень хочется продать ему вещь, чо я готова половину стоимости этой вещи отдать за пересылку
Люди настолько ищут кого-то дурней себя, что не стесняются даже.
КучМала• 02 ноября 2018
Ответ дляПосле 18
слушайте, ну это вы недопоняли, недопрочитали )) сами что-то придумали,
и вам потом уже разжевали и разложили по полочкам, пока вы осознали, что покупатель заплатил 150, а не 300 ))

но вы все равно оправдываетесь и не хотите признаться,
что поняли автора )))
КучМала• 02 ноября 2018
Ответ дляПосле 18
аааааааа.... не было никакой путаницы!
путаница только в вашем понимании слов автора, такое бывает, что люди не понимают друг друга
Кнопкотык• 02 ноября 2018
Ну да, будете всем за свой счет высылать товар, так лучше все сразу отдать даром) Предоплата как раз и берется на тот случай, если товар не подошел и покупатель передумал его забирать. Но если Вы выслали синюю куртку вместо красной (как пример) или сильно напутали с замерами - то другой разговор. Но буду верить написанному, поэтому ничего Вы компенсировать не должны. Мне как-то прямо ода покупательница написала - вышлите на примерку за свой счет? Ну да, продаю ’пролет’ дешевле себестоимости со всеми замерами вдоль-поперек и скрином стоимости, чтоб годами не продавать так еще и на примерки буду высылать за свой счет, как же-как же))))
vesper204• 02 ноября 2018
Ответ дляПосле 18
поккупатель в итоге 300 потратил,150 вам на карту и 150 за доставку
за доставку покупатель не платил, если я правильно поняла автора, только скинул на карту 150 грн, вот доставку в оба конца автор и покрыла
После 18• 02 ноября 2018
Ответ дляvesper204
да, все правильно, разобрались уже
Рогнеда Карповна• 02 ноября 2018
Ответ дляПосле 18
Какие 300?Вы через слово читаете?Ясно же написано-заплатил только 150 грн.
Сумка с непогодой• 02 ноября 2018
Ответ дляЛизочек
Это на олх?
Там почти все так считают - предоплата, это типа гарантия, что они свою драгоценную тушку вообще принесут на почту. Если же товар не подошел, то предоплату надо вернуть.
Так что, девочки, имейте этот факт на всякий случай ввиду.
і я була здивована, що доставку олх ніхто не хоче замовляти, бо тоді суму повернуть покупцю вирахувавши вартість доставки, якщо не підійде.
Ниф_ниф• 02 ноября 2018
Ответ дляТворог для розжига
Нет, конечно, это за счет пркупателя, вот только почему такая дорогая доставка...
Пчему дорогая, у нас всегда доставка от 75 до 100гр, товар ведь оценивается в полную стоимость, особенно если это наложка...
Рогнеда Карповна• 02 ноября 2018
Ответ дляПосле 18
так вы выражайтесь яснее...я же спрашивала,кто оплатил покатушки на почте, вы написали-покупатель...понятно, что если вы оплатили с предоплаты 150 грн, возвращать ничего не нужно
Если у вас проблемы с пониманием текста,то автор здесь не причем!

Работать надо• 02 ноября 2018
Автор, а как обосновывает покупатель возврат ей денег?
можете показать скрины переписки?
Снегурочко• 02 ноября 2018
Ответ дляВкаблучках
Покупателю не подошел размер. Я для этого и высылаю наложенным платежом, чтоб можно было посмотреть, пощупать, примерить, сравнить цвет куртки с цветом своих глаз и так далее. Я не скрываю товар да если б эти 150 грн лично мне в карман шли, ну хоть бы был понятен скрытый смысл подобных действий
Если с вашей стороны в размерах/замерах не было обмана или ошибки, то не возвращать.
lenna• 02 ноября 2018
Ответ дляПез Году Неделя
нет, предоплата как раз и берется за покатушки
Единорог_помог• 02 ноября 2018
предоставьте ей чек об оплате за покатушки посылки в обе стороны. вот и все..
Бутербродница• 02 ноября 2018
Ответ дляВкаблучках
Я не пойму, почему все решили, что покупатель оплатил двойную сумму? Он оплатил 150 грн предоплаты за доставку в обе стороны. Этими деньгами я оплатила посылку, когда забрала ее обратно. Теперь он хочет эту сумму обратно
а тут всегда так
kittenkat• 02 ноября 2018
А вообще, на заметку, это не возмещение наложки. А возмещение доставки.
Наложка - это стоимость перевода денег за товар продавцу обратно. Что составляет 20 грн +2% от суммы.
Например, стоила ваша курточка 3000 грн. Вы ее отправили наложенным платежом. Допустим, доставка 75 грн. При получении клиент оплатил 3000+75+80 грн = 3155 грн
80 грн - это и есть стоимость наложки.
Или же клиент заранее перечислил вам за покатушки 150 грн и при получении оплатил 2850+75+77 грн
И вот после получения клиент просит сделать возврат, т.к. дома померяла, а курточка не подходит. В таком случае, клиент отправляем вам товар за свой счет, а вы ему возвращаете стоимость товара минус стоимость доставки.
Если же был брак, например, то продавец возвращает стоимость товара + стоимость доставки.
Но я никогда не сталкивалась с тем, чтоб кто-то возмещал стоимость наложки (стоимость перевода денег продавцу).
ПультОт_БМВ• 02 ноября 2018
Ответ дляПосле 18
так тогда конечно вы вернуть должны предоплату вы же брали ее, чтоб оплатить расходы по доставке если покупатель не оплатит...а если покупатель оплатил-возвращайте, вы чего)
Вот сколько читаю советчицу и постоянно удивляюсь: почему так много людей читает посты ’абы как’, не вчитываясь в суть, а потом еще задают глупые вопросы..
язззззь!!!• 02 ноября 2018
150 грн - это нормальная цена, я отправляла куртку по городу год назад - посчитали 80 грн, как 5 кг объемного веса.
Другой вопрос - что не так с курткой? Просто не налезла или обнаружлись дырки, пятна?
Смотрите, чтобы не появилось ничего такого после покатушек - на днях я приняла возврат по причине что не налезло, причем на фото покупателя все ок было, а дома уже обнаружилось три дырки на видном месте(( Сладкое слово месть(
язззззь!!!• 02 ноября 2018
Боже мой, девы, вы так придираетесь к словам - возмещение наложки, возмещение доставки, какая разница - суть все поняли прекрасно. Прям простыни катают с пояснениями и спор на пару страниц
Ганцю в кєдах• 02 ноября 2018
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
нужно заранее оговаривать за чей счет покатушки
А разве непонятно для чего берется пердоплата, если все же нет, то почему бы покупателю не задать вопрос продавцу?
У меня была ситуация когда покупатель назвал меня непорядочной потому что я не взяла на себя оплату за возврат денег, а пришлось ей платить по наложке..
Аноним_1514• 02 ноября 2018
Ответ дляВкаблучках
Шлите ее лесом