Вкаблучках• 02 ноября 2018
Покупатель хочет возмещения наложки...
Первый раз с таким сталкиваюсь. Выслала наложкой куртку, (всегда беру предоплату за покатушки) покупатель отказался и бомбит меня сообщениями, что я должна вернуть 150 грн, раз сделка не состоялась. Утром кинула в чс, но из головы не выходит, хоть кто-то из продавцов возмещал наложку при условии, что покупателю не подошел товар?
Я-ваш шанс• 02 ноября 2018
Ответ дляТворог для розжига
Нет, конечно, это за счет пркупателя, вот только почему такая дорогая доставка...
Потому что НП подняла цены. Я вчера забирала посылку объемом 5.5 кг. и заплатила 71 гр. И это с оценочной стоимостью 200 гр, а у автора явно оценка больше.
Чебураха с перцем• 02 ноября 2018
Ответ дляВкаблучках
Откуда вы это берете? Он 150 заплатил мне на карту, как предоплату, я этими деньгами оплатила покатушки посылки.
Ничего не возвращайте, а то очень умный покупатель, вещь не понравилась, и он решил не платить за доставку, для чего тогда брать предоплату? В лес его, я часто отправляю наложенным платежем, слава, Богу, такие умные еще мне не попадались.
Зам Ам• 02 ноября 2018
Вроде вы правы, но во-первых - почему 150 грн, это дороговато как-то? Во-вторых - почему отказался покупатель, если размер или цвет не подошел при том что были верные замеры - проблема покупателя, если вы прислали рваное вместно отличного состояния - ваша вина.
Ответ дляУкраиночка
А якщо покупець їде в магазин, на власному авто( тратить на бензин, дорогу), і міряючи річ в магазині, вона йому не підходить! Покупець їде ні з чим! То ,хто в такому випадку вертає йому за дорогу- мер міста?посилайте свого покупця в магазин, або просто посилайте...
да , возвращает . Лично Кличко. А вы не знали ?
Вкаблучках
• 02 ноября 2018
Ответ дляСемен Семеныч
посчитайте сколько обошлись покатушки, если есть разница верните
Нет разницы, я эти куртки отправляю в одних и тех же коробках, цену уже давно знаю на доставку
Чебураха с перцем• 02 ноября 2018
Ответ дляЗам Ам
Я на этой неделе в среду отправляла два пуховика, из-за того что они были с тремпелем, мне запретили их отправлять в пленке и заставили купить 5 кг коробок, + оценка 2800 и 3600, в итоге за доставку вышло 92 гр и 98 гр соответственно, так что при новых тарифах Новой почты, это еще недорого.
Украиночка• 02 ноября 2018
Ответ дляAskerya
Ага, тоді добре! Бо я вчора їздила в магазин, і мого розміру пальто не було. Напишу на сайт Садовому, нехай верне ,, покатушки‘‘.
Вкаблучках
• 02 ноября 2018
Ответ дляЗам Ам
Ну стоимость посылки не я придумываю. Размер не подошел покупателю. Замеры всего указаны, но по опыту знаю, что часто покупатели ориентируются не на замеры, а на М, L, XL и так далее.
Єдина Країна• 02 ноября 2018
вы правы...кто хочет наложкой, тот пусть и платит за доставку...я тоже всегда беру деньги за покатушки
Аноним_1475• 02 ноября 2018
Ответ дляВкаблучках
Я не пойму, почему все решили, что покупатель оплатил двойную сумму? Он оплатил 150 грн предоплаты за доставку в обе стороны. Этими деньгами я оплатила посылку, когда забрала ее обратно. Теперь он хочет эту сумму обратно
В лес шлите. Вы правы, это плата за ’покатушки’.
Ответ дляВкаблучках
Предоплата за покатушки для того и берется, чтоб если клиенту не подошло или по любой другой причине он не забрал товар, то эта предоплата не возвращается. Даже если клиент заказывает просто померять (курточку, шубу, пальто - не важно), он оплачивает покатушки в обе стороны. Это его стоимость примерки.
Никаких возвратов за доставку не должно быть. Совсем охамели уже.
Вкаблучках
• 02 ноября 2018
Ответ дляАноним_1475
Спасибо!
MacOS-ница• 02 ноября 2018
Ответ дляЧебураха с перцем
Нет конечно, я считаю это деньги за дорогу и просмотр товара.
да, для тех, кто примерить хочет . А напрягаться не хочет.
Автор , покатушки за счет хитрого покупателя однозначно.
черная мамба• 02 ноября 2018
Ответ дляВкаблучках
пусть идет.... ну вы поняли.
написали бы, что новая почта бесплатно посылки не катает. и вы тоже не оплачиваете чужие примерки. предоплата для того и берется, чтобы в случае отказа заплатить транспортной компании. если ей не нравится, что за возьню товара нужно платить, пусть ходит в магазины и там вымеряет.
Аноним_1475• 02 ноября 2018
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
нужно заранее оговаривать за чей счет покатушки
Так а какие могут быть варианты? С какой радости продавец должен оплачивать дорогу!? Потом окажется, что покупателю цвет пуговиц не подошел или живот она свой неправильно измерила, а продавец- оплачивай?
MacOS-ница• 02 ноября 2018
Ответ дляПосле 18
так тогда конечно вы вернуть должны предоплату
вы же брали ее, чтоб оплатить расходы по доставке если покупатель не оплатит...а если покупатель оплатил-возвращайте, вы чего)
оплатил что ?
Примерку ?
Так смелее в магазин бесплатно примерять....
Примерку ?
MacOS-ница• 02 ноября 2018
Ответ дляУкраиночка
Мания-Величия• 02 ноября 2018
Ответ дляВкаблучках
ну как вы пишите, так все и понимают... сначала написали про предоплату 150грн, а на вопрос ’кто оплатил доставку’ написали ’покупатель’. т.е. 150вам на карту+150на почте
Мальчун-задирун• 02 ноября 2018
Ответ дляВкаблучках
Мне кажется, деньги от покупателя были не на пересылку, а как бы страховку за товар. А вы зачем то еще и за доставку обратно заплатили. Пусть бы покупатель оплачивал всю пересылку, а вы бы отдали 150 грн. Я так понимаю, на это расчитывал покупатель. У вас договоренность была кто оплачивает доставку туда-сюда ?
Пошаманю• 02 ноября 2018
Ответ дляВкаблучках
Покупатель оплатил 150 грн, что покрыло доставку посылки в обе стороны. Больше он ничего не оплачивал. Если бы он забрал куртку, то наложенный платеж был бы меньше на 150 грн
Откуда они берутся,кому вы отвечали всмысле
даже не представляю как можно прочесть стартпост чтобы так фантазировать. Вот наверное это покупатель ваш из этой серии
MacOS-ница• 02 ноября 2018
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
вы случайно не блондинка ?
За чей счет должны быть покатушки на примерку ?
За счет продавца ?
Вкаблучках
• 02 ноября 2018
Ответ дляМальчун-задирун
А какая разница я бы заплатила 150 грн деньгами покупателя или покупатель бы оплатил своими деньгами?
Даха-сваха• 02 ноября 2018
Ответ дляПосле 18
с ваших слов) я же спросила вас кто оплатил покатушки на почте, вы написали покупатель)
Ну так автор имел в виду, что оплатил покупатель теми 150грн, которые внес, как предоплату. Ну логику включите. Если покупатель отказывается от посылки, он будет оплачивать доставку??? Где вы такое видели?
Грушки-яблочки• 02 ноября 2018
Не понимаю почему в этой теме тупят. Ситуация простая. Продавец взял деньги за покатушки на карточку чтобы потом эти деньги в случае отказа клиента оплатить Новой Почте за услуги доставки.
Покупатель посмотрел и ему не подошло, теперь он требует чтобы продавец из своего кармана оплатил ее желание просто примерять товар. А как же , ведь все должны ей присылать свои товары чтобы ее величество соизволили осчастливить своим выбором .
Я работаю наложенным платежем но только на условиях, что покупатель забирает товар а наложку он платит только потому что боится сразу переводить на карту большую сумму чтоб я не украла их деньги. Когда отказываются от товара то это уже другая тема , это наызывается возврат и обмен товара, такие условия не предусмотрены изначально при оплате наложкой
Вкаблучках
• 02 ноября 2018
Ответ дляЛеска
Если вы обманули и вместо идеала выслали тряпку то вернуть, конечно.
Иначе- эта ваша страховка и не подлежит возврату.
Тряпку наложенным платежом? А смысл в этих действиях, это новая куртка, торгую ими с лета
Грушки-яблочки• 02 ноября 2018
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Если сразу говорят чтт продавец должен оплатить, то еа этом можно ставить в обсуждении жирную точку, и в игнор