Курочка-наседка• 02 ноября 2018
Нужна психологическая помощь. СВЕКРОВЬ
Прошу как то настроить меня на нужную волну...А то я очень негативно думаю и ничего не могу с собой поделать.
В общем со свекровью не другим, мягко говоря. И с семьей брата мужа. Эти его родственники живут вместе, нас постоянно поливают грязью и ссорят. Причина по большому счету в том, что свекровь их просто любит больше и требует, что бы мы им во всем угождали, подстраивались и помогали. А нашу семью хочет при этом пропускать и оборвать грязью. Еще та невестка выделывается , что б квартира им досталась: строит козни. За 15 лет все уже знают, что у нас такое, но вот типа еще делаем вид, что типа мы вроде семьи.
Сейчас в меня полетят тапки, но пару месяцев назад обратилась к гадалке, очень точно она мне это обрисовала и еще сказала, что свекровь порчу наводила на меня. На болезни и развод. Да, я начала болеть сильно последние пару лет. После общения с ней ссоримся постоянно.
Это ситуация в общем
Скоро у сына юбилей 10 лет. Ну как не пригласить бабушек и дедушек и родного дядю?
Заказали ресторан, но у меня такой настрой. У сына день рождения, а я думаю о том, до чего они мне ненависны и видеть их не хочу...прям типает
Посоветуйте мне что-то, ничего не могу с собой сделать.
Это ситуация в общем
Бензопирен• 02 ноября 2018
После такого опуса понимаю ваших родственников и причину нежелания общаться с вами.
я Кукарача• 02 ноября 2018
Смотрите по обстоятельствам. Если все так печально, то можно и не приглашать.
Бабка-ежика• 02 ноября 2018
Если свекровь хорошо ладит с вашими детьми, то вы должны ее пригласить. В остальном вполне можно и не общаться.
Курочка-наседка
• 02 ноября 2018
Ответ дляБабка-ежика
Она с моим сыном видится 2-3 раза в год. Общения не ищет.
freedom_2015• 02 ноября 2018
ребенку не 1 год,а 10.Не делайте праздник для семьи и родственников ,а сделайте для ребенка и его друзей.Зачем ему ресторан ?
Бабка-ежика• 02 ноября 2018
Ответ дляКурочка-наседка
Тогда к чему она на празднике?
Леди_в_ночи• 02 ноября 2018
А зачем приглашать? Я не приглашаю тех , кто мне неприятен, зачем такие жертвы. Да и вообще, сын с друзьями должен отмечать , а не с родственниками сидеть в ресторане и скучать .
Курочка-наседка
• 02 ноября 2018
Ответ дляfreedom_2015
Бабушки, дедушки. Прийдут по любому. Он ждет юбилей.
Это как обязанность.
С друзьями отдельно.
Это как обязанность.
С друзьями отдельно.
Курочка-наседка
• 02 ноября 2018
Ответ дляБабка-ежика
Тогда к чему она на празднике?
Не хватает смелости вообще ее не пригласить.
Понимаю, что это последний раз.
Я и так уже на свой не зову лет 5 как. Уже даже привыкли.
Понимаю, что это последний раз.
Настя Снежок Воля• 02 ноября 2018
А почему просто не пригласить детвору и не устраивать этот цирк с ненавистной родней? И сыну интересно и Ваши нервы целы
Курочка-наседка
• 02 ноября 2018
Ответ дляСфера влияния
Не дай бог такую невестку
Верю, что Вы будете хорошей свекровью и к Вам невестка не будет испытывать таких печальных чувств
Курочка-наседка
• 02 ноября 2018
Ответ дляНастя Снежок Воля
Они прийдут все равно.
Пользуясь случаем
Хоть не домой ко мне
Пользуясь случаем
Хоть не домой ко мне
Дуболом• 02 ноября 2018
Может не навела еще... (порчу в смысле). Но если не пригласите - точно наведет.
freedom_2015• 02 ноября 2018
Ответ дляКурочка-наседка
Это как обязанность.
С друзьями отдельно.
Это как обязанность.
С друзьями отдельно.
Он ждет или бабушки дедушки? зачем звать тех,кто вам неприятен и смотреть на них? что за мазохизм такой?
Курочка-наседка
• 02 ноября 2018
Ответ дляДуболом
Откуда такая уверенность? Вы тоже гадание? Или видящая?
Видите, как хорошо, что ее уже пригласили...
Курочка-наседка
• 02 ноября 2018
Ответ дляНа Краю
Не общайтесь с ними. Не приглашайте на днюху сына. Имеете право, ведь это и ВАШ праздник. Вообще не понятно почему вы терпите такое более 10 лет.
А варианты? Не терпеть. Общаюсь по крайней необходимости
Левый Локоть• 02 ноября 2018
А ресторан для сына или ваших гостей?
Напуркуа этот цирк? Юбилей! Пзц...
И да, мы то, во что мы верим... Ищите дальше оправдание себе в чужих людях. Это же так удобно...
Напуркуа этот цирк? Юбилей! Пзц...
Курочка-наседка
• 02 ноября 2018
Ответ дляАноним_1435
А ресторан для сына или ваших гостей?
Напуркуа этот цирк? Юбилей! Пзц...
А в чем тут оправдание себе?
Что пришлась не ко двору?
Ну сложилось так. Отстаиваю свои права как получается
Что пришлась не ко двору?
Левый Локоть• 02 ноября 2018
Ответ дляКурочка-наседка
Это как обязанность.
С друзьями отдельно.
Это как обязанность.
С друзьями отдельно.
Обязанность??? Кому?
Я думала что колхозные застолья уже лет 20 как канули в лету, а оказалось показалось...
Курочка-наседка
• 02 ноября 2018
Ответ дляПервоклашка Я
Вас лично кто то заставляет с ними общаться? Не общайтесь и все.
Заставляет муж. Типа потерпи 2 раза в год.
Значит надо• 02 ноября 2018
А зачем ресторан на 10 лет ребенку??? детскую комнату, аниматоров, пиццерию да!!!
Первоклашка Я• 02 ноября 2018
Ответ дляАноним_1435
Обязанность??? Кому?
А что люди скажут? Вы что))) А так можно долго рассказывать потом другим бабулькам, соседям и т.д. ’Отмечали ЮБИЛЕЙ 10 лет’ :))) хыхы
Первоклашка Я• 02 ноября 2018
Ответ дляКурочка-наседка
Что прям общаться заставляет? А на какие темы?)) Стойте себе и улыбайтесь мило:) На вопросы нейтрально можно ответить и все.
Курочка-наседка
• 02 ноября 2018
Ответ дляАноним_1435
Обязанность??? Кому?
Ну, для родителей не канули они в лету. Даже в мыслях такого нет.
И желателен банкет дома
Брехушка• 02 ноября 2018
сделайте детский ДР.
А родичам накройте стол дома:жаркое,нарезка,салат,торт.