ЗабежАЛОЧКА• 02 ноября 2018

Идти в школу или спустить на "тормозах"?

Ситуация в школе )))))
Ребенок 10 лет. 5й класс. Болтун, за что выгребает и от меня и в школе регулярно. Но последняя ситуация вывела именно меня. Узнала не от своего ребенка (у него всегда все нормально), а от возмутившихся родителей, которые мне звонили, чтоб поддержать, хотя на тот момент я ещё ничего не знала )))) Так вот на одном из уроков ребенка выгнали из класса, опять таки за болтовню. Урок французского. Учитель пришла новая, молодая. Предмет новый. Затем отвели ребенка в кабинет завуча, где в повышенном томе стали угрожать, что лишат родителей родительских прав, а ребенка отдадут в детдом, если ребенок будет себя так вести на уроках. Потом это же было повторено перед всем классом. Бред, конечно, ещё тот, но сами слова..... Дети пришли и рассказали родителям, родители сообщили мне. Честно - я негодую. Хочу пойти поговорить в понедельник с учителем. Или может я преувеличиваю?
успокойте_Меня• 02 ноября 2018
Идите в школу и говорите со всеми кто угрожал ребёнку. Это непрофессионально такими вещами пугать ребёнка, сволочи! У меня сын тоже болтун и если бы его пугали подобными вещами я бы их всех порвала на куски. Автор удачи вам, отстаивайте своего ребёнка.

asa.morozova• 02 ноября 2018
Обалдела от комментов. Я бы в школу пошла сразу к директору. Пусть вызывает зауча, француженку, классрука и будем общаться. Недопустимо запугивать ребёнка и при всем классе вычитывать!
Автопортрет нурофена• 02 ноября 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
відстоюйтe, ага
а потім так від поліціі відстоюйтe у підлітковому віці
вкусносися• 02 ноября 2018
Ответ дляasa.morozova
Ещё СТБ и 1+1 забыли
asa.morozova• 02 ноября 2018
И что характерно, ничего не бояться! У завуча очень профессионально общались и в класс пришли перед свидетелями выступить.
asa.morozova• 02 ноября 2018
Ответ длявкусносися
Ещё СТБ и 1+1 забыли
Зачем?)) Сами разберёмся. Без свидетелей.
Банка с бутылками• 02 ноября 2018
Підіть у школу хоча б для того, щоб вибачитися за поведінку сина. І будьте готові, що насправді було все не так, як ви зараз описали.
А класній керівничці можна просто подзвонити і запитати попередньо, як все було.

asa.morozova• 02 ноября 2018
Ответ дляАвтопортрет нурофена
відстоюйтe, ага
А Вы бы не відстоювали в полиции? Там же работают только честные и самоотверженные, которые всегда правы. А ну да, Вы же писали про спідницю і про все починається з малого, норми поведінки й тощо. Тільки Ви забули, мабуть, що норми поведінки є не тільки в учнів, а і у вчителів.
с_переулочк­а• 02 ноября 2018
Ответ дляasa.morozova
почему же без свидетелей?) ваше же дело правое, ...может быть)
с_переулочк­а• 02 ноября 2018
Ответ дляasa.morozova
от тут я згодна, правильно не погрожувати соцслужбами, а до них звертатися, раз розмови не дають результатів.
Фиктивная• 02 ноября 2018
Ребенок молодец, не видит проблемы, будет самостоятельным,
Глаголица• 02 ноября 2018
Ответ дляс_переулочк­а
дети в школу приходят без понятия как себя нужно вести, за неисполнение родительских обязанностей давно уже надо ввести ответственность.
Конечно. Учителям тоже пора бы узнать, как нужно себя вести на работе. Это не касается всех учителей, как и всех детей.
melisa-milena• 02 ноября 2018
Ответ дляБабушка Бетман
Болтовня - шушуканье между детьми. Боллтовня у нас на украинском и французском. Это 2 урока, которые ведут новые и молодые учителя. Нисчет - не доверяет - не согласна. Он всегда рассказывает кратко - болтал - поругали, поставили 2.... А В подробности наказаний не вдавался.
Учителя не щаинтерисовывают детей
с_переулочк­а• 02 ноября 2018
Ответ дляГлаголица
Сейчас учителя должны придя на работу начинать кланяться от порога, что не день то тема, как обидели очередного ангелочка в школе.
ЖонДуан• 02 ноября 2018
Ответ дляАноним_1502
что вы!?!? сыновья советчиц сидят 45 минут урока по струнке, на переменах не бегают, не дерутся, не играют в игры в телефонах, не ругаются....
Вот понаписывают бред - читаю и удивляюсь. Да, есть такие дети, которые разговаривают, но автор говорит, что только на двух уроках - значит учителя не умеют держать детей в рамках. Я тоже в школе болтливая была, но в основном только на уроках английского - у нас учительница была ни рыба ни мясо. А то прям довёл до ручки шушуканьем, ага, особенно завуча, которая и на уроках-то не была
Зубная фея• 02 ноября 2018
Если бы моему ребенку такое устроили бы, я бы пошла бы в гороно, сразу, не заходя к директору, потом с ребенком к психологу, чтобы понять, какой степени травму нанесли ребенку. Пусть такие ’ умные учителя’ тренируются на неадекватных детях, которые уроки срывают, или кишка тонка?
Тоскующая• 02 ноября 2018
Ответ дляБабушка Бетман
Ребенок не хамит, не огрызается, не бросается драться.... Не думаю что здесь уместно Ваше высказывание. Всегда и везде есть уроки, где ученики болтают, крутятся.... Может потому, что учителя не интересно ведут урок? Не задумывались? А вообще вопрос в другом в данной теме.
может и неинтересно ведут урок...может у них зарплата маленькая...может дети невоспитанне 36 человек в классе достали их...каждый по одному слову скажет и уже полный абзац наберется)))))))))))))))))) и чего вы автор сплетням верите?? мало ли кто что говорит..
автор ЗабежАЛОЧКА • 02 ноября 2018
Ответ дляБанка с бутылками
Дети родителям всегда прукрашают. Но я пообщалась с дпугими детьми, чтоб понять картину. И вот это и рассказали
Багиня• 02 ноября 2018
ну мне бы было неприятно, с какого перепуга они позволяют себе такие вещи говорить ребенку.

автор ЗабежАЛОЧКА • 02 ноября 2018
Всем спасибо за комментарии. Выводы для себя сделала и приняла решение.
Дадосвидания• 02 ноября 2018
То есть? Его водили песочить к завучу или директору, а в дневник родителям ничего не написали?
Почему вам сейчас не позвонить классному руководителю и не прояснить ситуацию?
Добра всем!• 02 ноября 2018
я бы им всем вставила по самые помидоры