В прошлый вторник,с нами преключилась беда!Пошли на прогулку,моей девочке 1,9 года будет,решили покататься на качелях.Пришли,я ее высадила,выложила с коляски игрухи,нагнулась поднять машинку,а тут резкий крик моей крохи.Я то лько увидела как мальчик резко отскочил от качель и перепуганно смотрит.Я в один прыжок к своей крохе,она бедняжка стоит на четвереньках и заливается кровью...Все у меня шок,у нее истерика-обе в слезы,кровь лилась фонтаном,не подумайте,не приувеличиваю,кричу -вызовите скорую,руки трясутся,мы уже залитые обе кровью.Звоню мужу.на той стороне-шок и тишина,проходит 20мин. скорой нет,мама этого мальчика даже не извинилась,да и Бог ей судья.ЕЕ слова-"вы же понимаете,что мы не виноваты"В итоге мне потом тихонько говорят-"ваша девочка подбежала,а мальчик с размаху стукнул ее качелей,при том,что он не катался,а ударил специально",у меня злости нет придела,скорой до сих пор нет,приехал муж,мы коляску в багажник,малую на руки и в БСП,там-это не к нам,мы в детский травмпункт-там-это не к нам,говорят едте в центр в челюстно-лицевую,кровь до сих пор идет но уже не так как в начале.По глазам мужа вижу,что он готов меня убить.Приезжаем в чел-лицевую клинику хирургическую,ждем врача-на операции,прошло уже 1,5 часа,нервы на пределе,пришел,зашли,держу малявку-крик невыносимый,что-то с ротика достал,потом фраза-"шить сегодня,оформляйтесь".Все,я на пределе,малютка уже не плачет,только смотрит в глаза,и так тошно мне,не могу сообразить,как я не досмотрела????Оформляемся,очередь-еще 1час времени.,ложат в отделение,ждем еще часа 2-а.Малышка заснула-укачала.Мужу в глаза не могу смотреть.прошло не знаю сколько-приходят,говорят в операционную,подходим,Милашка ничего не подозревает,тут говорят-"отдавайте",Милана в крик,еще минуты три плача-и тишина...Вышла медсестра и говорит-"идите,все хорошо,вам ее принесут".Все...душа в пятки,общий наркоз,операция. В итоге-разрыв от передних зубов и до самых последних и дальше,десна в мотлох,опухоль и синыки по всему лицу.
Отходили три дня,врач попался-отличный,все зашил красиво,под подписку отпустили домой,вот уже неделя почти прошла,а руки до сих пор трусятся,как вспомню.Берегите деток,не дай Бог кому-то пережить,то что мы пережили!!!!Не отвлекайтесь не на секунду,для меня-это урок на всю жизнь!!!
harchushyn• 01 октября 2012
Автор,дуже вам співчуваю.Ви пишете-БЕРЕЖІТЬ ДІТОК,ви вважаєте,щл це ви її не вберегли?
Аноним• 01 октября 2012
Боже какой кошмар... Я желаю вам крепкого здоровья. Скажу так:’Бог не Тимошка, видит немножко.’
Аноним• 01 октября 2012
Автор, не корите себя! Это сейчас дети такие скотские пошли!!Моего сына тоже толкнули и ударился сильно головой об землю! И кровь тоже была. Хорошо, что все ушибом только обошлось! Но вы знаете, что с тех пор я поняла, что это дети такие сейчас невоспитанные, разбалованные, жестокие и скотские! Надо обязательно учить своих детишек защищаться! Иначе и на площадке, и в садике просто забьют!
Like-A-Rainbow• 01 октября 2012
Боже-Боже...эти КАЧЕЛИ!!!!!

сколько раз сама в последний момент успевала среагировать..на площадке все мамашки, наверное, думают, что я ненормальная, но я дико их боюсь, этих качелей((((
Вы не виноваты, это действительно секунда дела!!! поправляйтесь!!

сколько раз сама в последний момент успевала среагировать..на площадке все мамашки, наверное, думают, что я ненормальная, но я дико их боюсь, этих качелей(((( Вы не виноваты, это действительно секунда дела!!! поправляйтесь!!
у нас была очень похожая травма, только у нас девочка каталась на качели, а малая споткнулась и полетела на качелю... углом металлической качели нам рассекло височную часть, повезло, то недалеко от парка станция скорой, оттуда нас отвезли в больницу, там зашили, итог - линейный перелом височной кости, и 8 внутренних швов, прошло пол года, качели обходим пятой дорогой, малую ни на шаг не отпускаю. Восстановились, ттт, быстро, но остался коллоидный рубец, сейчас постепенно убираем его. Врагу не пожелаю такого пережить!
Автор, все будет хорошо, если есть шрам - напишите мне, я вам посоветую как избежать рубца
YourNastasya• 01 октября 2012
Слезы с глаз покатались от вашей истории. Здоровья вашей девочке. А нам всем урок. Вечно мамани языки чухают.
Ответ дляАноним
увы, это не только сейчас! В моем детстве мальчик толкнул на перемене девочку ( 13 лет), она ударилась головой об стену! Кровоизлияние в мозг- врачи не спасли!(((((
И куча таких вот случаев.....такое было всегда, и, к сожалению, никто не застрахован!
Аноним• 01 октября 2012
Выздоравливайте, как вы не придушили маму мальчика и его самого, я бы не выдержала, .
Аноним• 01 октября 2012
Автор, не вините себя! Это могло случиться с каждым, от всего ребенка не убережешь. Да, конечно нужно быть максимально внимательными, но вы не виноваты! В этом году дочке зашивали голову. Она с сестрой мирно игралась с девочками возле дома, папа был в двух шагах. Дети сидели на нижней ступеньке лестницы, а младшая решила на нее стать. Одна секунда! и одна из девочек толкает мою дочку и она падает головой вниз...вся голова в крови, скорая, шов... Все точно как вы описываете шок, крик, слезы. Это нужно пережить. Доченьке скорейшего выздоровления!