Луноходик_Ик• 04 ноября 2018

´´Ти - брехло!´´ Зацьковану через торт школярку знову принизили

Почалося!!! Если честно я так и знала.
Тема не для того чтоб обсудить то что уже давно обсудили , просто может кто еще не видел.
Да понятно что торт нужно было дать , несмотря на позицию мамы Дианы, но как бы поступили вы лично исходя из уже развернувшихся событий ?
И..... все таки хочется добавить опрос.
Сдавала бы , чтоб не травмировать ребенка и не делать его изгоем?
или
Не сдавала бы несмотря ни на что.
https://willbeua.com/news/ti-brekhlo-zatskovanu-ch...
Результат:
вже голосів: 2140
1915 (89.49%) Сдавала бы , чтоб не травмировать ребенка и не делать его изгоем
225 (10.51%) Не сдавала бы несмотря ни на что.
Горизонтальный самовар• 04 ноября 2018
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
В союзе остались кто его постоянно лепит куда попало.
В прошлом году у моего ребенка был выпускной в детском саду. В самом садике был только утренник. И да, бесплатный, но от этого не менее весёлый и интересный.
Сладкий стол и аниматоры - в детском клубе. Из 30 детей,пошли 22. То есть никаких ’добровольно- принудительных’ поборов.
Прям бесплатный-бесплатный? Даже на украшение зала не сдавали?

Azia• 04 ноября 2018
Ответ дляТерения
Вам действительно повезло со школой и родителями одноклассников вашего ребенка. Диане не совсем свезло. Родители не донесли свою позицию дочери (со всеми вытекающими), а РК решило наказать родителей через ребенка, учитель же надеялась, как всегда, статься ’с краю’. Но все получилось, как получилось.
Повторюсь: все развлекалки во внеучебное время и вне стен школы. Тогда и конфликтов не будет. И школа с себя ответственность снимет.
Я просто умею четко и без апломба и истерик озвучивать отказы! И меня мало волнуют ’шипение в траве’. И да родители у нас разные, но ’речь человеческую’ понимают все
ssvetkass• 04 ноября 2018
Ответ дляТерения
урок, классный час, хоть синхрофазотрон - суть одна: учитель с детьми заняты обучением или воспитанием. Уж точно не тортопожиранием или чаепитиями (и дело вовсе не в виде поглощаемой пищи).
Хотите устраивать детям праздник - вышли за ворота школьного двора (или что там у кого) и воротите, что желаете за чьи угодно деньги.
Во многих школах имеют место различные сладкие столы, и во вменяемом коллективе всё проходит с добром и хорошим впечатлением о мероприятии. И вдруг почему-то все должны идти на выход.... С чего? По тому что у кого-то не хватило ума и такта? Так может стоит развивать эти качества?
Вообще не понимаю почему ’принцип’ одного человека должен диктовать правила всем? По тому что он настолько безумен чтобы раздуть конфликт в обществе из своей проблемы?
Поймите, совершенно всегда ’принципы’ отражаются на самом человеке, всегда от принципов страдает он сам, иначе не бывает.
Антонина матушка• 04 ноября 2018
Мама міа! ЗНову цей торт і ця дівчинка! Вже навіть дзідзьо ту ’знедолену’ в кіно зводив! Або ж халявні торти, котрі їм слали ’хом`ячки’ закінчилися? Чи ба нема більше проблем в країні окрім того дурнуватого торта...
Терения• 04 ноября 2018
Ответ дляAzia
Отличный навык) Сама владею им в совершенстве. Но иногда люди не хотят слышать никого, кроме себя. И это плохо.
Терения• 04 ноября 2018
Ответ дляssvetkass
Это ваше мнение. Оно имеет право на существование, как и мое. Я против сладких столов, чаепитий и т.д. в стенах школы. Ибо считаю, что в школу ребенок идет получать знания. И коллектив - это аморфное ничто, ибо в классах всегда все дружат по 2-3 человека, остальных одноклассников друзья воспринимают нейтрально. Поэтому нечего заниматься ерундой и пытаться склеить то, что склеиванию не подлежит.
Касательно принципов: каждый из нас вправе выбирать свой путь.
Девальвация• 04 ноября 2018
Родители неадекваты, ребенок не при чем, вот и все....
Рогнеда Карповна• 04 ноября 2018
Ответ дляТерения
Вам просто не повезло с классом. Мой класс дружит уже 22 года. )))
Общаемся, хотя многие живут за пределами страны. Дружит это всегда собирается человек 25)))
У сына очень дружный класс был. Пока все общаются. Ну не все... минус 4, у которых принципиальные родители. Сначало они нам кровь пили, а потом мы их уже никуда не брали. Все за пределами школы, все только родители, а с ними никто не дружил.
Подметайло• 04 ноября 2018
Ответ дляЧупа-чупс
мама дура, ребенка жалко
это точно-не повезло ребенку с двумя взрослыми дурами,которые нашли друг друга,а пострадало дите.

Антонина матушка• 04 ноября 2018
Ответ дляТерения
У всьому світі у нормальних компаніях тайм-білдінг обовзяково присутній. Це норма. Так це серйозні дяді і тьоті, що ’роблять’ гроші, то чому ж у школі то не потрібне?
Смурфетта• 04 ноября 2018
А мне вот не ’давно понятно, что надо было дать торт’. Нет, не надо было. Нечего поощрять халявщиков. Мамаша та еще стерва, и ребенка вырастит не лучше.
Рогнеда Карповна• 04 ноября 2018
Ответ дляПосле шести ни-ни
Я вот думаю, как у девочки с друзьями то теперь...
даже за пределами школы...
как она в класс заходит?
Терения• 04 ноября 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
Это не только у меня) У брата, мужа, его сестры и т.д. Собираются максимум 1 раз в год, набухиваются и вся встреча) Потом год даже с ДР не поздравляют друг друга, а у некоторых друзей даже раз в год не собирается класс. Поэтому это у вас исключение)
Антонина матушка• 04 ноября 2018
Ответ дляСмурфетта
Терения• 04 ноября 2018
Ответ дляАнтонина матушка
Тим билдинг - это не про школьное чаепитие во время уроков и не про принятые в нашем обществе попойки в офисе/школьной столовой и т.д. Так что мимо.
Подметайло• 04 ноября 2018
Ответ дляMacOS-ница
Не могу ответить, у меня нет глупых принципов. Взятки не даю, а на то, что доставит удовольствие моему ребенку с радостью. Поэтому мне непонятна позиция мамы Дианы. Доказать всем свою пренципиальность пожертвовав собственным ребенком.
а в чем принципиальность?рассчитывать на то,что можно зажать ребенку на кусок торта и отправить ее на праздник в расчете на то,что ребенка ж никто не обидит?ну вот и подставила собственного ребенка,а виноваты все вокруг
Пугачиха• 04 ноября 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
какой неожиданный поворот
В плане неожиданный? Там занимательная жалоба мамы была...
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 04 ноября 2018
Ответ дляГоризонтальный самовар
Нет, у нас ни на что не собирали. Отчего у вас такой злой смайл? Это плохо?)) У
нас и РК не было. В начале года нам давали список хозсредств и канцелярии и до конца года ничего не просили.
Добротная• 04 ноября 2018
Ответ длябЭйбА
прям не форум, а ванга на ванге.
она учитель информатики, причем тут класс.
Потому что так и будет, а еще сами же дети затравят, мама удружила ребенку.Это будет просто война.Она не стоит 50 грн.

Котик-Пупсик• 04 ноября 2018
Ответ дляАноним_1509
А де варіант не ходити на свята на які не здавала гроші?
А девочка и не собиралась на праздник. Если помните, она отправилась домой, но ее не отпустили, а заставили стоять и смотреть, как другие едят
Антонина матушка• 04 ноября 2018
Ответ дляТерения
Де в описаній ситуаціїї (чи взагалі у шкліьних дитячих столах) були заклики наливати алкоголь? ДО чого тут взагалі це? Ну а спільне чаювання чудово вписується у концепцію тім-білдінгу.
І щодо ’під час уроків’ - чого це ви знову перекручуюєте???? ВОни не математиці/українському чаї ганяли! Чаювання було під час класного часу - призначення якого саме для спілкування колективом, тим-билдингу, спілниїх святкуваннь тощо.
MacOS-ница• 04 ноября 2018
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Ну в садике и у нас был утренник бесплатный. Потом кафе. Но в саду у нас было запрещено даже воду свою приносить, потому организация праздника в стенах сада просто нереальна.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 04 ноября 2018
Ответ дляTakisss
Как это возможно по вашему?
Даже при совке мы сдавали деньги себе на сладкий стол,даде не так мы сами собирали и сами шли покупали .

Но какого художника этот торт состоялся на уроке? Что отмечали ?
Сейчас есть где отпраздновать, кроме школы. Раньше с этим было напряжнее.
dieforlife• 04 ноября 2018
Ответ дляТерения
В нормальных классах дети празднуют и общаются во внешкольное время: приглашают друг друга домой или в кафе. А в школе - учатся.
Своим советом воспользуйтесь сами. Можете им воспользоваться вместо туалетной бумаги, например. Засим с вами прощаюсь.
В лучших компаниях во всём мире есть и ценится такое времяпровождение в рабочее время. Доказано, что результат лучше и работники чувствуют себя комфортнее.
С детьми также. Школа не равно гестапо
Терения• 04 ноября 2018
Ответ дляАнтонина матушка
Про алкоголь это было не о школе, а о тим билдинге во взрослых коллективах (18+). Классный час - это урок и на нем никаких чаепитий быть не должно. Весь тим билдинг, который включает застолья, за стенами школы сколько угодно и в любом формате. Школа = получение знаний, а уж никак не совместному поеданию тортов или любых иных блюд.
Терения• 04 ноября 2018
Ответ дляdieforlife
С детьми также. Школа не равно гестапо
Пост ни о чем. Спасибо, что отметились.
MacOS-ница• 04 ноября 2018
Ответ дляТерения
Если школа это только знания, значит там не место выступлениям, самодеятельности, спектаклям, КВН и т.п.
Добротная• 04 ноября 2018
Ответ длябЭйбА
отстранили ее от классного руководства
за классное руководство платят 703 грн в месяц, она перекрестилась.Ни классный час не надо делать, ни справки выпрашивать,ни,если деточка обворует магазин, начнут мучать,что она плохо воспитала...зато мамка-героиня, с нее никакого спроса.Пьяные,не кормят,бьют, не покупают одежду и им ничего, а учитель за д...мо такое и 700 грн всем должен.
Терения• 04 ноября 2018
Ответ дляMacOS-ница
Даже эти мероприятия проходят после уроков, а не во время оных.
Рогнеда Карповна• 04 ноября 2018
Ответ дляТерения
Я вот думаю, о каком содружестве речь? Детей выживут из класса в кафе. Родители обидятся и так как это больше не классные и не школьные посиделки, тех кто ’выжил’ просто не приглашают все время. Никуда.